Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 213 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

перемена корма и, тем более, воды - большой стресс для птицы

Это факт.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

две фотографии,

Одна фотография двух стоит! good

"прораб" пишет:

К октябрю высох полностью...

Везет вам! У нас в прошлом году в сентябре высох, а в этом году в июне, напрочь. wacko2 Бедные гуси сидят на земле и делают вид, что моются.. Так жалко их! cry

"Purimchik" пишет:

Купила вчера Истринский ПК-5, добавила туда дробленой пшеницы даю, а они не едят!

Мои куры никакой комбикорм не хотят есть. Одним мешком мульчировала декоративные кустарники, другой купила - и понемногу добавляла, и сухим, и влажным - ни в каком виде не едят.
А что они у вас едят?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
прораб пишет:

Скорее всего, потому что раньше его не ели. Вообще перемена корма и, тем более, воды - большой стресс для птицы.
В следующий раз купите вместе с птицей корм, к которому птица привыкла, если есть возможность, то и водички литров 10 налейте и постепенно добавляйте к старому корму нового. Также и с водой. И будет Вам счастье!

Не-е эти бройлеры у меня уже месяц. Корм и до этого был Истринский, правда вчера новую партию привезла и открыла.
Может правда какой состав другой , мы же не в Германии, где все по стандарту, у нас каждая партия уникальна! wacko2

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Гюзель, они так и ели к\к. В этот раз добавила им дробленую пшеницу. Хотела, как лучше.

Пробовала замачивать к\к не едят.
Сначала давала ПК-5, потом хотела перевезти их на ПК-6, но он в гранулах оказался, они не стали есть. Замачивала - не едят. Вернулась к ПК-5 (но новая партия) и добавляю туда пшеницу. Опять не едят.

Я думаю, может холодно? Жмутся они друг к другу.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Советую посмотреть, это у нас в Саратове.
Мы селяне должны приобщаться к фальклеру.
http://video.mail.ru/mail/abrjeanna/5196/7569.html

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Purimchik пишет:

Гюзель, они так и ели к\к. В этот раз добавила им дробленую пшеницу. Хотела, как лучше.

Пробовала замачивать к\к не едят.
Сначала давала ПК-5, потом хотела перевезти их на ПК-6, но он в гранулах оказался, они не стали есть. Замачивала - не едят. Вернулась к ПК-5 (но новая партия) и добавляю туда пшеницу. Опять не едят.

Я думаю, может холодно? Жмутся они друг к другу.

Отсюда трудно определить... Попробуйте проверить тепературу термометром.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Знакомый тоже на зерно перевел, плохо ели. От холода если птица здорова то наоборот все съедают. Зерно грубая пища, может просто несварение вот и хандрят. Крупного песка им в рацион. Дробленку лучше запаривать, постепенно время запаривания уменьшал и без проблем на зерно переходили.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
анкноун пишет:

Знакомый тоже на зерно перевел, плохо ели. От холода если птица здорова то наоборот все съедают. Зерно грубая пища, может просто несварение вот и хандрят. Крупного песка им в рацион. Дробленку лучше запаривать, постепенно время запаривания уменьшал и без проблем на зерно переходили.

Ага. Спасибо.

Именно песка? Ракушка его заменяет или дополняет?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мои без вкусняшек вобще комбик не едят. Заливаю горячей водой немного мойвы и это заливаю в комбикорм , но так чтоб его чуть чуть смочить, чтоб рыхлый был. С запахом рыбы куры всё съедят.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Гравий мелкий, песок. Нужен любой абразив, которым зерно перетирается. Ракушка источник кальция, в какой-то степени она тоже абразив, но под действием кислот быстро растворяется. Песок ракушку никогда не заменит. У птицы еда в желудке пережевывается. Песок привычнее, т.к. птенцы потребляют песок, даже если его не давать -все равно найдут. Лучший гравий размером в спичечную головку. В птичьих темах исчерпывающе все описано.
И за территорией следите. Осколки стекла не страшно, а вот пластик и кусочки металла, проволоки могут желудок ранить.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
анкноун пишет:

Гравий мелкий, песок. Нужен любой абразив, которым зерно перетирается. Ракушка источник кальция, в какой-то степени она тоже абразив, но под действием кислот быстро растворяется. Песок ракушку никогда не заменит. У птицы еда в желудке пережевывается. Песок привычнее, т.к. птенцы потребляют песок, даже если его не давать -все равно найдут. Лучший гравий размером в спичечную головку. В птичьих темах исчерпывающе все описано.
И за территорией следите. Осколки стекла не страшно, а вот пластик и кусочки металла, проволоки могут желудок ранить.

Да, спасибо.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Purimchik" пишет:

Я думаю, может холодно? Жмутся они друг к другу.

Какая температура в курятнике? Если холодно, не будут нестись.

"Purimchik" пишет:

Именно песка? Ракушка его заменяет или дополняет?

У меня песок в свободном доступе, ракушку добавляю в еду, но поскольку куры в снегопад не гуляют, просила мужа вчера раздробить белый силикатный кирпич, положила в отдельную кормушку.
Зерно проращиваю, особенно овес и ячмень, в сухом виде его не особенно любят, а в пророщенном - в драку. Пшеница в свободном доступе, захотят - подходят, поклюют, но в основном мешанку ждут - на кормовой свекле и тыкве + дробленая кукуруза+ отруби + размол + самые разнообразные добавки + горох как источник белка.
Комбикорм сегодня опять остался в кормушке, все выбрали ( даже сухой горох и тыквенные семечки), а комбикорм остался, который полковшика во влажную мешанку добавила. Придется выбрасывать опять весь мешок и больше не экспериментировать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет Что родная тема заглохла. У меня сегодня было контрольное взвешивание.
Кроль 10 мес вес 4.8кг вроде неплохо (самки брюхатые их не тревожил), селезень мускусный 5 мес кое как на 4 кг вытянул по-моему маловато, другой 3.8 ещё хуже будем улучшать в следующем году. Утки мускусные примерно по 3кг, ну и чуть меньше некоторые. Петух брама порадовал 4.5 кг, эх бедные курки. Ах да кот почти 5 кг, может на мясо котов разводить лучше lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Павел, надеюсь, это живой вес? А то и обидно и кота жалко...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"прораб" пишет:

А то и обидно и кота жалко...

Ха. Этот товарищь скоро треснет, или у него одно место наружу вылезет. А как Вам другие показатели. Все живьем

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я, признатся, взвешиваю уже тушку перед рынком.Утки в 2.5 мес 2400-2500. Гуси около 4000 гр. Куры до сих пор были яичных кроссов, там веса нет, зато бульон - консоме с запахом! До вчерашнего дня продавал яйца по 40 руб, вчера был в магазине, а там с фабрики уже по 45! Думаю...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Паша, я бы написала, но в кроликах ничего не понимаю, а мускусы, если бы потрошеные, то неплохой вес, петух -вообще невидаль. good

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Странно, Прораб, в прошлом году летом в Торопце (Тверская обл) яйца продавали по 60 руб. В этом году не была, но думаю, что 80 руб.дошло.
А вы по 40руб.....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:

Всем привет Что родная тема заглохла. У меня сегодня было контрольное взвешивание.
Кроль 10 мес вес 4.8кг вроде неплохо (самки брюхатые их не тревожил), селезень мускусный 5 мес кое как на 4 кг вытянул по-моему маловато, другой 3.8 ещё хуже будем улучшать в следующем году. Утки мускусные примерно по 3кг, ну и чуть меньше некоторые. Петух брама порадовал 4.5 кг, эх бедные курки. Ах да кот почти 5 кг, может на мясо котов разводить лучше lol

Паш,ты еще взвешивать успеваешь.Мы взвешивали только тушки гуси от 3 до 4 кг в среднем,утки тушкой от 1,5 до 2,,2,свины от 60 до 80 кг мясом.Да кот может за кролика пойти. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:
"прораб" пишет:

А то и обидно и кота жалко...

Ха. Этот товарищь скоро треснет, или у него одно место наружу вылезет. А как Вам другие показатели. Все живьем

Паш я не спец,но показатели помоему хорошие.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"cherstov" пишет:

Да кот может за кролика пойти.

Нееее он у меня хороший, гад тот еще но хороший, свой родной. Вспомнил кота Ламин его звали, умней я еще не встречал, он был и в тоже время его не было. Никогда не клянчил, не гадил, под ногами не путался, появлялся только тогда когда его присутствие требовалось, и тут он становился нежнейшим существом. На руки не просился, а зализал когда мне надо, как чувствовал. В один день он пришел домой, как обычно лег на свое любимое место под стол, свернулся клубочком и умер. До сих пор его вспоминаю золото, а не кот был.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Я, признатся, взвешиваю уже тушку перед рынком.Утки в 2.5 мес 2400-2500. Гуси около 4000 гр. Куры до сих пор были яичных кроссов, там веса нет, зато бульон - консоме с запахом! До вчерашнего дня продавал яйца по 40 руб, вчера был в магазине, а там с фабрики уже по 45! Думаю...

Вячеслав Александрович,добрый вечер.Что то по 40 дешево совсем.Мы из дома по 60 торгуем,завтра на рынок в Киржач поедем,а то куры одурели прям,за 2 недели яиц уже больше 1000 штук.Дом продуктовую базу напоминает.Извиняюсь за качество фото.
Файлы:
img_0763.jpg
img_0762.jpg
img_0761.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:
"cherstov" пишет:

Да кот может за кролика пойти.

Нееее он у меня хороший, гад тот еще но хороший, свой родной. Вспомнил кота Ламин его звали, умней я еще не встречал, он был и в тоже время его не было. Никогда не клянчил, не гадил, под ногами не путался, появлялся только тогда когда его присутствие требовалось, и тут он становился нежнейшим существом. На руки не просился, а зализал когда мне надо, как чувствовал. В один день он пришел домой, как обычно лег на свое любимое место под стол, свернулся клубочком и умер. До сих пор его вспоминаю золото, а не кот был.

Грусная история.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:
Павел ЛПХ пишет:

Всем привет Что родная тема заглохла. У меня сегодня было контрольное взвешивание.
Кроль 10 мес вес 4.8кг вроде неплохо (самки брюхатые их не тревожил), селезень мускусный 5 мес кое как на 4 кг вытянул по-моему маловато, другой 3.8 ещё хуже будем улучшать в следующем году. Утки мускусные примерно по 3кг, ну и чуть меньше некоторые. Петух брама порадовал 4.5 кг, эх бедные курки. Ах да кот почти 5 кг, может на мясо котов разводить лучше lol

Паш,ты еще взвешивать успеваешь.Мы взвешивали только тушки гуси от 3 до 4 кг в среднем,утки тушкой от 1,5 до 2,,2,свины от 60 до 80 кг мясом.Да кот может за кролика пойти. lol

Добрый вечер, Юрий! Утешили Вы меня, а то читаю у всех цыплята по 3-4 кг, гуси под пол-пуда чистым весом, горюешь...
Вспомнился древний анекдот. Пришли две женщины-подруги на бега. Шум- крики, ничего не понять. Решили рискнуть небольшими деньгами, а на какую лошадь ставить? Одна говорит : " У тебя какой номер бюстгальтера? Третий? А у меня второй. Поставим на пятую!" Поставили и выиграли. С радостью пришли домой и рассказали мужьям. Ну, мужья, разумеется, тоже, не дураки на халяву денег поиметь и на следующий день встретились у ипподрома. Повторение ситуации, на какой номер ставить? Один спрашивает : " Ты обычно со своей женой сколько раз за ночь? Три? А я - пять! Ставим на номер 8!" Поставили всю заначку, а первой пришла лошадь под номером 2. Идут они, унылые, рассуждают о том, что, не стали бы зря хвастаться, выиграли бы...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Юрии, а кур-то сколько?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"прораб" пишет:

а на какую лошадь ставить?

Я в приставы устраивался там комисия. У психа к кабинете. Надо выбрать число из карточек, выбираю 59, она а почему 59, отвечаю потому что на 59 маршрутке до вас доехал. Может по этому она меня только со второго раза допустила до работы lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Добрый вечер, Юрий! Утешили Вы меня, а то читаю у всех цыплята по 3-4 кг, гуси под пол-пуда чистым весом, горюешь...
.

Самый продажный вес от 3 до 5 кг у гусей,что расстраиваться.Что выросло,то и выросло.Есть больше есть меньше,но средний показатель таков.Были б гусаки были б весом больше,а у нас крупной серой одни гусыни.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Юрий, я спать хочу, но жду ответа про количество кур. thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Юрии, а кур-то сколько?

Мы до 50 считали,потом бросили это дело.Их сейчас даже думаю реально посчитать проблемма.Гуси,утки,индоутки и куры все в одном сарае.Утром когда толпа выбегает,нереально,вечером гуси сожрут пока считать будешь.На племенной периут рассадим более менее посчитаем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Юрий, я спать хочу, но жду ответа про количество кур. thank_you

Думаю вместе с петухами больше сотни.

Тема закрыта