Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 165 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Львовна" пишет:

Я даже сама расплакалась. Чесно.

blush2 Да я когда эту встречу увидел - сам чуть не прослезился...
Гусынки-то мои еще весной осиротели, в такой же ситуации гусак их грудью прикрыл, но сам не отбился, там три собаки напали. И я не успел добежать. Вот надо на следующий сезон нового гусака искать. Не знаю когда лучше - осенью что бы привыкли или весной?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Черт знает что! Надо идти домой жаловаться к родителям ребенка! Какое-то сплошное безобразие.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"варуна" пишет:

! Надо идти домой жаловаться к родителям ребенка!

С другой стороны гуси тоже не имеют права выходить за свою территорию.У нас так один год более 28 утят 2 месячных в течении нескольких дней не вернулись с речки-переплюйки домой . После этого уток и гусей не держим.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Что значит: гуси не имеют право выходить? Не несите чушь. Вы где видели гуся в наморднике и на цепи.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Интересно, а можно ли собаку дресировать пасти гусей. Кто-нибудь встречал подобное. Пасут же собаки овец.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

осенью что бы привыкли или весной

Семьи формируют в декабре примерно, то есть к началу кладки яиц.

"Митрий 136" пишет:

Интересно, а можно ли собаку дресировать пасти гусей.

Почитайте последний пост в блоге варуны, у нее собака утят пасет. Такие чудные фотографии, особенно та, где утят собака после купания облизывает! angel
У меня двуногие звери намеренно двух гусей на машине задавили в прошлом году. Перестала на улицу выпускать. Под рабицей собака дыру прокопала и загрызла еще двух гусей. Стала на ночь всех закрывать в сарай. Чем больше людей вокруг становится (с их собаками), тем меньше территории остается для гусей. Все более проблематично их держать.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Львовна" пишет:

Больше не буду захламлять огород всякой ерундой.

Раньше я сажала в теплице ее как уплотнитель между помидорами, она растет быстро, и килы не было, и семян в пакетике очень много, гусята очень любят - пока зелени нет, отличный корм.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Мастеров ДМ" пишет:

Что значит: гуси не имеют право выходить? Не несите чушь. Вы где видели гуся в наморднике и на цепи.

super
Хотя некоторые гуси, лучше собаки охраняют территорию....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Митрий 136" пишет:

Интересно, а можно ли собаку дресировать пасти гусей. Кто-нибудь встречал подобное. Пасут же собаки овец.

а еще алабаи для пастьбы предназначены ,и не только скота, но и птицы ...почитайте темы про собак и охрану..

у меня китайская капуста растет и в теплице с огурцами и на грядке между кабачками ...полив очень любит ..нижние листья кто то жрет -все в дырках ,а так ничего растет ..от килы может надо было марганцовкой поливать сеянцы ?? я все поливаю марганцовкой ..так на всякий случай

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Я им за героизм выдал двойную пайку мешанки.

интересная история !..Львовна ,подтвердите ..кажись за именно то, что сбил гуся на машине ,на Украине дают административный штраф ...понимаете? не за кошку ,не за курицу или еще какое животное ..именно гусь там асоциируется с интеллектом ...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"варуна" пишет:

Надо идти домой жаловаться к родителям ребенка!

А если жаловаться не кому?
Вот вчера, к соседу во двор гусята забежали, он их выгнал, а собака дальше погнала и одного загрызла. По идее хозяина пришибеть надо.
С собакой пастухом идея хорошая. Еще лучше пастух с ружьем.
Сейчас думаю - ружье, собака или отрава периодически в радиусе километра?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

я думаю, что ВСЕ хозяева должны смотреть за своей живностью, гусята ли, собачата ли. На кого мне грешить если к примеру я своих уток выпущу за территорию и они не вернутся. А вот если чужая собака ко мне залезет, то я имею право эту собаку уничтожить, так как эта собака должна сидеть в своём дворе.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"greenwoman" пишет:

я думаю, что ВСЕ хозяева должны смотреть за своей живностью, гусята ли, собачата ли. На кого мне грешить если к примеру я своих уток выпущу за территорию и они не вернутся. А вот если чужая собака ко мне залезет, то я имею право эту собаку уничтожить, так как эта собака должна сидеть в своём дворе.

согласна с каждым словом yes3

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
greenwoman пишет:

я думаю, что ВСЕ хозяева должны смотреть за своей живностью, гусята ли, собачата ли. На кого мне грешить если к примеру я своих уток выпущу за территорию и они не вернутся. А вот если чужая собака ко мне залезет, то я имею право эту собаку уничтожить, так как эта собака должна сидеть в своём дворе.

Если провести параллель, то ваша машина охраняется законом о частной собственности только когда стоит в вашем гараже, а если ее сожгут на улице, то роптать не станете, сами мол виноваты.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Chik" пишет:

Если провести параллель, то ваша машина охраняется законом о частной собственности только когда стоит в вашем гараже, а если ее сожгут на улице, то роптать не станете, сами мол виноваты.

good

"greenwoman" пишет:

А вот если чужая собака ко мне залезет, то я имею право эту собаку уничтожить, так как эта собака должна сидеть в своём дворе.

А если с вашей живностью так поступят? не думаю что вы будете в восторге от такой справедливости.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

не нужно проводить параллель там, где её нет.
Одно дело машина, которая без меня никуда не поедет, другое дело животные, которые вне участка и без присмотра неуправляемы.
Свою живность держу под присмотром, а вы, судя по комментариям - на вольном выпасе.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Glazkov77" пишет:

"greenwoman" пишет:
А вот если чужая собака ко мне залезет, то я имею право эту собаку уничтожить, так как эта собака должна сидеть в своём дворе.

А если с вашей живностью так поступят? не думаю что вы будете в восторге от такой справедливости.

если речь идет о собаке ,то воспитывать надо правильно ..чтоб по чужим дворам не шлялась

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"greenwoman" пишет:

а вы, судя по комментариям - на вольном выпасе.

конечно, пусть гуляют....благо земли в достатке

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

Львовна ,подтвердите ..кажись за именно то, что сбил гуся на машине ,на Украине дают административный штраф ...понимаете? не за кошку ,не за курицу или еще какое животное ..именно гусь там асоциируется с интеллектом ...

Тань,не могу знать за всю Украину,но лично в нашей деревне,если кто нибудь задавил курицу,утку или гуся,то заплатит штраф обязательно,правда если это будет подтверждено. Даже если курица выскочит сама под колёса,то разборок не избежать.Лично на нашем опыте было такое:выехали из дома,а мы живём на проезжей части и к нам под колёса бросилась курица внезапно(наверное хотела быстрой смерти).Хозяин сказал что пойдёт жаловаться в администрацию. мы всё замяли на месте проишествия. Кстати,потом узнали,что курица не должна пастись на проезжей части,для этого есть двор,пастбище и пр. Вообщем ничего бы мы не платили,если бы он пожаловался.Ну а если бы мы переехали курицу на его территории,то тогда разговор другой.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

понятно yes3 ну вообщем то вроде как логично ,что курица должна во дворе гулять ,а вот гуси ,утки стадами идут на водоем ,и естественно могут и по дороге ..не знаю есть ли в России такой закон dntknw но ,чтоб гуся сбить -это надо очень постараться ..кошки еще кидаются под колеса ..вот только что видела сбитую ..свежак cry ..наверно ночью сбили ..не видят где ходют ..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"greenwoman" пишет:

которые вне участка и без присмотра неуправляемы.

Гусей я на речку отвел, и они в воде были. Ни кого не кусали, не трогали, не мешали движению транспортных средств, т.к. река явно не судоходна. До реки от моего дома метров 50. Я из окна на них посматриваю.
Собственно где им еще быть как не на речке. У нас деревня вообще-то, здесь испокон веков гуси по улице ходили. Да и улицы как таковой у меня нет там где гуси ходят, это пойма реки.
У кого могут быть проблемы с моими гусями?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

.кошки еще кидаются под колеса ..вот только что видела сбитую ..свежак cry ..наверно ночью сбили ..не видят где ходют ..

Они просто не верят, что кто-то может быть быстрее их.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

В

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Все конечно правы. Мое мнение - улица и выгон это общая территория, а собаки могут и людей покусать, что, по улице не ходить? Собака опасность представляет, поэтому хозяева должны как-то их во дворе держать. Да и птица не 24 часа и 12 месяцев на выгоне.
Особенно добивает отмазка - так моя собака не трогает. Ну правильно, своих не трогает.
Все это безответственность и наглость людская.
И обсуждать можно бесконечно. Пока будем дрыном спасаться.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sv.mur" пишет:

Пекинскую капусту садим постоянно в течение сезона три, а то и четыре раза - птица и поросята её обожают.

да уж scratch_one-s_head а я её сажу себе любимой ..я ж того..вегетарианка ..на овощах и фруктах ..капусточка вкусная нежная ,нежнее чем белокачанная .. good

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

[

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

В

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sv.mur" пишет:

Всем дарю вот этот августовский букет!

спасибо Светлана !!
савойскую не садила не разу ..как -то в диковинку dntknw
а голубцы я делаю с ревеневых листов ( все равно выкидывать) ..ничего так с кислинкой получается good

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

hi

"sv.mur" пишет:

Всем дарю вот этот августовский букет!

Светлана! Спасибо за букет. thank_you
Убрали сегодня морковь и свеклу. Остались тыквы, капуста, немного помидор и лук-порей. Вот его сажала рассадой первый раз, понравилось. Дето жаркое, он вырос уже почти такой, как в супермаркетах продают. Обычный лук один год сеяла на рассаду, он вырос, но больше не стала так сажать. У нас севок 100р, сажала килограммов пять, не так дорого, да и выбор есть. Возня с рассадой не стоит пятисот рублей. Люблю сорт "Геркулес", действительно крупный вырастает. Тыквы сажала "Русский размер", тоже громадные выросли, но это неудобно, лучше порционные - разрезал и использовал.
Савойскую капусту сажала в прошлом году, понравилась.
Интересные сараи у Вас. А что наверху под односкатной крышей?
Это лук порей.

Файлы:
nachalo_avgusta_019.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"amazonka2011" пишет:

а голубцы я делаю с ревеневых листов ( все равно выкидывать) ..ничего так с кислинкой получается
__________________

Виноградные листья для голубцов вполне годятся.
В России тоже за гуся полагается штраф. Когда сказала нашей старосте, что затаскаю по судам соседа, задавившего гусей (а он в городе человек очень известный), он пришел вечером извиняться и предлагать деньги. Денег я не взяла, потому что не деньги главное, а дикость наших людей.
В многочисленных американских парках живут на воле канадские гуси и разные породы уток. Никому в голову не приходит их давить, стрелять, ловить для еды и пр. Собаки живут на своих территориях и везде для них электронные заграждения, бегают свободно, но на своей территории. Писала уже об этом, но тема каждый раз поднимается.
У нас свои традиции. У моей прабабушки в деревне в каждом дворе держали гусей, на речке они собирались сотнями, вечером приходили домой. А теперь в деревне строят огромные богатые дома с газонами, живность не держат и возмущаются, когда гуси пачкают асфальт перед домом.
Видела, как стайка американских школьников прибежала в парк на баскетбольную площадку: у одного мальчика в руках мяч, у другого метелка. За несколько минут подмели гусиный помет и стали играть. Никакого возмущения, все обычно и буднично.

Тема закрыта