Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 166 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Гюзель" пишет:

Виноградные листья для голубцов вполне годятся.

Гюзель Ришатовна ,у нас виноград не растет.. dntknw
деревня на то и деревня, чтоб скотина ходила свободно и гадила ..и это в порядке вещей ..а собаки должны в своем дворе сидеть -тут культура самого хозяина проявляется ,точнее её отсутствие ( в случае у Филиппа)
видели бы вы как у нас за единственной коровой,там где она пасется, люди бегают за лепешками lol тут же совочком и себе на грядку ..покупать навоз дорого ,а так бесплатно ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

видели бы вы как у нас за единственной коровой,там где она пасется, люди бегают за лепешками lol тут же совочком и себе на грядку ..покупать навоз дорого ,а так бесплатно ...

За моими так же бегают laugh Один мужичек заранее отмечает где коровки пасутся и на следующий день проходит по местам боевой славы.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Гюзель, а почему так рано морковь убираете? Я держу до последнего свою. Ее итак тяжело хранить, а так рано копать - повянет же вся.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"варуна" пишет:

почему так рано морковь убираете?

Причин три:
1.Начала трескаться.
2.На некоторых морковках пошли новые корешки по бокам.
3. Кто-то начал ее есть.
Очень тяжелое лето было, на полив моркови не оставалось времени и сил.
Ну, как такое может быть - после зимы ни одного дождя приличного до сих пор! Поморосило пару раз, на два миллиметра землю смочило, да тут же высохло... cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я тоже пару раз сажала савойскую,а голубцы из неё очень вкусные и вообще выглядит она нарядно.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

[

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"sv.mur" пишет:

я про лук спросила, меня интерсует сорт XXL фирмы Русский размер. Кто-нибудь садил? На картинке и в описании очень заманчиво всё, планирую в феврале на рассаду.

Я сажала в этом году, но поздно посадила (семенами сразу в грядку) и пропалывать часто не получалось, и всё-равно выросли луковки 100-150 гр., красивые круглые. Не слишком острый, сочный и благодаря его форме резать удобно. А если посадить как положено и ухаживать получше, думаю гораздо крупнее будет.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

[

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А у нас вот такое в апреле бывает(это цветки персика). Даже географическое положение не спасает. Ждать от погоды можно чего угодно.
Файлы:
persik.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"sv.mur" пишет:

Ящики рассадные, плёнка, дуги на парники и т. д.

Что же, это тоже надо где-то хранить.

"plansy" пишет:

Ждать от погоды можно чего угодно.

У нас такого не было, слива ранняя цвела очень красиво, но плодов не было совсем. А у вас цветки замерзли совсем или отошли? Года три назад у нас мороз ударил, когда уже все отцвело и крошечные плоды были. Замерз весь будущий урожай на деревьях и кустарниках.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Возникли у нас со знакомыми небольшие разногласия по такому вопросу: будит ли в наших условиях (Зауралье) расти дубы и каштаны? В Екатеринбурге дубки растут, сама видела, метра 4 высотой. Местные, с пеной у рта, утверждают, что вымерзнут. Насчёт каштанов не уверена. Кто знает какие условия им нужны?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

здравствуйте, насчёт каштанов я тоже не знаю, но дубы в ирбите есть, а это от вас недалеко.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Дубы мешаете с любыми быстрорастущими - береза, осина, яблоня - они как покров, а потом лишнее убираете. Можно желудями сеять, я пробовал, за 7 лет 2-метровые деревца стоят уже.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Такой лук у меня нынче. Сорт Халцедон. Посадки через рассаду из семян.Не садила раньше этот сорт, поэтому не могу сказать удался он у меня или нет. На фото1 средний размер луковиц, на фото 2 таких поменьше.
Файлы:
018.jpg
019.jpg

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Гюзель" пишет:

А у вас цветки замерзли совсем или отошли?

Эта беда была в 2009 году.Урожая не было совсем. никакого.А в этом году сад цвел обильно, а когда вроде надо пчелам летать и опыльть деревья шел дождь, была надежда что хоть что-то успели опылить.В итоге одно дерево с ранней грушей, но оно огромное и собирать не получается вся груша наверху, а пока долетела до земли, разбилать, так что ее едят только поросята, цыплята и индоутята, ну и осы еще конечно.

"Гюзель" пишет:

Года три назад у нас мороз ударил

Так правильно, для Вашего района это может даже нормой быть, а мы то на Кубани живем и в апреле у нас почти весь огород посажен, до Пасхи люди все стараются посадить. Для нашего региона-это аномальная погода.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"sv.mur" пишет:

Такой лук у меня нынче.

Форма луковиц хорошая. А у меня нынче, не помню сорт, больше смахивают на толстые лепёшки. Приплюснутые.

"plansy" пишет:

в апреле у нас почти весь огород посажен

здорово, мы в апреле только думать начинаем что и куда посадить. А с цветением плодовых вообще беда, как только деревья зацветают, начинаются дожди. В этом году завязей было очень много, но пара ураганов с градом исправили положение, проредили. Самое смешное морковка только всходить начала и потоком воды часть проростков смыло, теперь морковь по всему огороду.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sv.mur пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Да и не так это просто на 58 800 то...

Ира, я так понимаю, это ваш доход? То бишь, зарплата? Вы наверное, шутница! У нас люди и 15 тысячам рады, да и то не везде такую работу найдёшь!

Правильно Вам сказали - это то, что дадут, если встать в ЦЗ и начать свое дело.
И мой доход - за год!!! lol
Так что и этому буду рада, если дадут!!! С чего-то же надо начинать!

Только у меня все в фермеры пока не получается.
Завтра выхожу зам директора по хоз части. Вчера предложили. Сама не ожидала. В шоке! dread

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

[

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"sv.mur" пишет:

Завтра выхожу зам директора по хоз части.

Поздравляю с повышением. Девиз зав.хоза - на работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь. laugh

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

[

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Только сейчас посмотрел подпись в цитируемом. Извините если обидел. roma

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

[

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sv.mur пишет:
Рыбачок пишет:

Только сейчас посмотрел подпись в цитируемом. Извините если обидел. roma

Нисколько не обидели, я профессию завхоза уважаю, считаю там работают хозяйственные и хваткие люди. Так что Иришке удачи!

Спасибо большое. Всем пока. Не знаю теперь, когда смогу появиться...
roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А у нас представляете сегодня передали до -2 градусов.Я в шоке уж больно рано.Недавно лук убрали ещё на улице висит сушится.И георгинам тогда придёт капец очень жаль.Может пронесёт мимо.Хотя по утрам уже очень холодно.А днём можно в футболке ходить тепло.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Всем добрый день! Выручайте, кто может! Гибнут утята. Причем не самые маленькие, а уже ближе к месяцу, буквально с утра еще вполне здоровые и веселые,потом начинают плохо ходить, ложатся и не встают... Ходил к нашим местным ветеринарам, одного вскрыли, внутри все хорошо. Предположили нехватку витаминов группы В, попоили тианитом ( может не совсем правильно написал), некоторые оклемались. Ветеринары сказали,что надо ехать в В.Луки, дабы там, в ветбаклаборатории сделали вскрытие и определили, какого именно витамина не хватает. В лаборатории сказали,что подобного заключения они не делают, посоветовали дать триавит, но не перекармливать им. На вопрос, сколько же надо утенку, ответ классический, что она, врач, не помнит, потому что проходила это 30 лет назад.
Кто чего подскажет,а?
Заранее спасибо!

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Здравствуйте, прораб. Если плохо ходят, а потом падают, скорее всего не хватает витаминов группы В. (точнее, В5)

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

здравствуйте, прораб! У меня тоже начинали в месяц дохнуть. Пропоила энросаном, по рациону добавила в к/корм резаную ботву моркови. Всё нормально стало.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Источники витамина B5

Основные пищевые источники витамина В5: дрожжи пекарские, пивные, сырой яичный желток, печень, почки, кисломолочные продукты, зеленые части растений (ботва редьки, редиса, лука, моркови, салатные овощи), арахис, каши из недробленых круп, темное мясо индюка, отруби, овсяные хлопья, неочищенное зерно. Также витамин B5 содержится в продуктах: мясо, птица, рыба, цельнозерновой хлеб, орехи, маточное молоко пчел (до 50 мг%)

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У меня утёнок тоже на лапки упал, 26-го числа будет уже месяц его возрост. Причём с утра бегал очень резво. Дая Рыбий жир и хелень всякую.Незнаю что и делать, так его жалко

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сегодня в ветаптеке подсказали, что это синдромы нехватки селена. Порекомендовали "Феллуцен". Оказывается, к месяцу у цыплят кончаются запасы всяких витаминов и прочего, какие они получили из яйца. Поэтому и умирают позже.
Бегом в аптеку!!!

Тема закрыта