Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 27 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Я сама не покупала, но знаю что семена американской селекции можно купить и здесь:

http://shop.ebay.com/i.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A...

но фасовка, по-моему, по 50 и более семян, но можно ведь и скооперироваться и потом поделиться...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

А как пересылать?... Семена нельзя-то...
Я выписывала, но только через Канаду - получилось весьма не дешево. Сначала доставка в Канаду(очень дорого), а потом сюда - это вообще отдельная тема - по конспирации семян в бандероли... А пока дождалась...Все нервы вымотала. Выписывала по 100шт, а если бы по 50 - то вообще золотые бы получились. Ну если честно все-равно намного дешевле чем у нас(правда их еще и не найдешь) и дешевле чем у Косовой получилось, но не так дешево как думалось...и как хотелось. Но я счастлива все-равно. Просто я в принципе их у нас бы не нашла...а хочется...
Надо-бы напрямую с Америки, но как это сделать? Нужен свой человек там, тогда проще.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Мне переслали из Одессы, туда привезли из Штатов...у меня было по 1 сем. разных... но может быть они появятся и у нас в продаже...

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
creck пишет:

Я сама не покупала, но знаю что семена американской селекции можно купить и здесь:
но фасовка, по-моему, по 50 и более семян, но можно ведь и скооперироваться и потом поделиться...

Алла, а как это сделать? Я готов вступить в содружество. smile3

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
creck пишет:

Мне переслали из Одессы, туда привезли из Штатов...у меня было по 1 сем. разных... но может быть они появятся и у нас в продаже...

Ну я и говорю - нужен кто-то. Либо кто там живет, либо кто туда ездит. Провезти проще - проверено. Давайте искать вместе. Ну а потом можно же черенками делиться - весной эти супер-петунии укореняются отлично, good тоже проверено. Я бы могла поделиться черенками, но я в Казахстане живу... dntknw У меня много и маточники взрослые на всякий случай оставила.

stella1710
Светляк пишет:

Выписывала по 100шт, а если бы по 50 - то вообще золотые бы получились. Ну если честно все-равно намного дешевле чем у нас(правда их еще и не найдешь) и дешевле чем у Косовой получилось.

Тоже готова присоединиться. Раз Вы пробовали, так вместе может тем более получиться, может организуетесь, было бы здорово.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Светляк пишет:

: У меня много и маточники взрослые на всякий случай оставила.

Света, а как у Вас большие маточники зимуют, точнее , как они выглядят? Я , буквально сегодня утром обнаружил, что молодой прирост начал увядать .До этого нормально развивались, бутоны вязали. Сбрасывают ли они листья на зиму?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Владимир 2 пишет:

Девочки, а кто нибудь знаком с Косовой более близко? Неплохо бы выйти с ней на контакт. Подозреваю, что кого то сильно нервирует и раздражает либо тёплая , дружеская атмосфера на наших страницах , либо успешный бизнес Косовой.

У меня ее телефон есть,я переводила деньги на него,у меня сложилась не типичная ситуация с заказам,пришлось пообщаться, у меня сложилось хорошее впечатление о ней, это уступчивый,понимающий человек.все хорошо окончилось.Я особенно была в шоке прочитав все ЭТО.мне кажется не она это...не может человек быть таким двуличным.да и не в ее интересах все что произошло...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я выписывала в прошлом году- норм доходит.2 недели где то шло. Только с другого магазина, но тоже на эбай.
Ссылку на него давала в Фирмах реализ....
У меня знакомая тоже там же покупала, тоже норм дошло.
Я через Джузеппе выписывала, того что адениумами занимается.
Там зарегится сначала надо. Оплачивать картой, счет в валюте.

дымка

Ой, у меня дочь на следующий год в Германию учиться едет, давайте ее подготовим к роли контрабандиста wink

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Владимир 2 пишет:
Светляк пишет:

: У меня много и маточники взрослые на всякий случай оставила.

Света, а как у Вас большие маточники зимуют, точнее , как они выглядят? Я , буквально сегодня утром обнаружил, что молодой прирост начал увядать .До этого нормально развивались, бутоны вязали. Сбрасывают ли они листья на зиму?

Я большие маточники первый раз оставила - стоят в гараже. Там света о-очень мало, а температура зимой +2+4. Подстригла - оставила 10см. Пока стоят - видно в пазухах зелененькие намеки - вроде живы. А все остальное засохло - вид страшный. Ну на всякий случай обработала от клещика, а чуть позже Топазом. Поливаю - почти не поливаю, лишь-бы на сухарь не высохли. Надеюсь выживут. А черенки в прошлом году сохраняла в доме на подоконнике(поближе к окну - похолоднее) и немного подсвечивала, поливала умеренно, иногда приходилось подрезать - выжили все! Я знаю одну даму - она в погребе хранит маточники - в полной темноте, не поливает, температура +2 и главное погреб СУХОЙ. Говорит - нормально. Ветки все отсыхают, а как-бы из земли со спящих почек идет новая поросль. Я тоже 2 горшка поставила - у меня сухой погреб, правда потеплее чуток, но потом все расскажу как получилось. Свои сфоткаю - вечером покажу это страшенье.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
дымка пишет:

Ой, у меня дочь на следующий год в Германию учиться едет, давайте ее подготовим к роли контрабандиста wink

Давайте-давайте. Из Германии думаю еще проще, хотя бы потому, что люди часто ездят туда-сюда(но самое смешное, когда надо никого не найдешь)

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Светляк пишет:
дымка пишет:

Ой, у меня дочь на следующий год в Германию учиться едет, давайте ее подготовим к роли контрабандиста wink

Давайте-давайте. Из Германии думаю еще проще, хотя бы потому, что люди часто ездят туда-сюда(но самое смешное, когда надо никого не найдешь)

Мне обещали каталог немецкий "Гарден"-заказываешь так же как одежду например,но там семена и всё для сада.Вот жду.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Орешка, где приобрести такой каталог?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Всем привет!!
вчера не удержался и написал на сайт косовой..
копирую что писал и что получил в ответ... выводы делайте сами...
_________________________________________
Здравствуйте.

Меня забанили, поэтому не могу увидеть чьи заказы снимать. Поможете? Чьи заказы снять? желательно пофамильно, не по никам.

С уважением, Татьяна.
http://flowerseed.7910.org/

----- Original Message -----
From: дЛХРПХИ
To: рЮРЭЪМЮ
Sent: Friday, October 22, 2010 11:31 PM
Subject: Сообщение от Редкие комнатные растения

увадаемая Татьяна... просим Вас появиться на форуме фермер .ру и прокоментировать... вы ли сегодня в крайне агресивном и хамском тоне общались с участниками... или кто-то под вашим именем это делает..
уже большое число участников желает снять заказы свои.. и с вами не работать...
вот ссылка на эти сообшения... посмотрите пожалуйста.... https://fermer.ru/forum/rassada/88422
форум цветоводов... тема .. Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Бигги пишет:

Всем привет!!
вчера не удержался и написал на сайт косовой..
копирую что писал и что получил в ответ... выводы делайте сами...
_________________________________________
Здравствуйте.

Меня забанили, поэтому не могу увидеть чьи заказы снимать. Поможете? Чьи заказы снять? желательно пофамильно, не по никам.

С уважением, Татьяна.
http://flowerseed.7910.org/

----- Original Message -----
From: дЛХРПХИ
To: рЮРЭЪМЮ
Sent: Friday, October 22, 2010 11:31 PM
Subject: Сообщение от Редкие комнатные растения

увадаемая Татьяна... просим Вас появиться на форуме фермер .ру и прокоментировать... вы ли сегодня в крайне агресивном и хамском тоне общались с участниками... или кто-то под вашим именем это делает..
уже большое число участников желает снять заказы свои.. и с вами не работать...
вот ссылка на эти сообшения... посмотрите пожалуйста.... https://fermer.ru/forum/rassada/88422
форум цветоводов... тема .. Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.

shok shok shok слов нет.....

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Значит, всё таки Косова?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

К сожалению да... если есть сомнения пишите свою почту.. перекину вам оригинал письма..
Лично я в шоке, если вчера была надежда. что такого не может быть. То сегодня зайдя в почту и увидев это письмо.........

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Давайте на ней не зацикливаться...у неё IQ высокое, вот пусть она с ним и разбирается!!!

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

Её пример - другим наука.

Полнолуние ли, "критические дни", да мало ли что?
Но скольких заказов она лишилась за один вечер? scratch_one-s_head

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

scratch_one-s_head а я до последнего надеялась, что это не Косова! wacko2

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Добрый день всем,а кто -нибудь объясните,Тайфун и Торнадо от Биотехники чем отличается от Тидал?По поводу Т.Косовой я в-шоке.Наверное аномальное лето поразило людей выборочно.
Это клумба 5*11м--общее количество петунии 100 шт,здесь торнадо Черри,Сильвер ,немного рамблин НЕон Розе и чуть-чуть белой Лавины,снимок сделан в начале октября,так что она уже не во всей своей красе.
Файлы:
100_3630.jpg
100_3625_2.jpg

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
Violka пишет:

scratch_one-s_head а я до последнего надеялась, что это не Косова! wacko2

И я на это надеялась, а муж сказал- да она наверное пьяная была. Вот такие выводы

Россия
: Анжеро-Судженск
06.11.2009 - 17:33
: 81

Я выращивал. Сеял три расцветки сорта "Sanset" 11 января, зацвел вначале июня. Растения привлекательные, брали неплохо. НО! Кальцеолярия - недолговечный многолетник, долго он не проживет, особенно в благоустроенных квартирах с центральным отоплением.

Поляк

Здравствуйте! Что-то похоже пропустил, неужели человек торгующий по интернету способен на такие высказывания? Может от её имени умельцы (конкуренты) "выступили"?
Дима (Биги) если есть время - напиши в личку?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Она... Я в шоке.....будем искать других поставщиков семян,мне проще у нас оптовый магазин САКАТА.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Андрей Садовник пишет:

Но скольких заказов она лишилась за один вечер? scratch_one-s_head

Наверняка для нее это капля в море. Раскручена на всех сайтах цветоводов и дачников.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

все равно не могу никак понять поведение Косовой. Перечитала Юлин пост, как из него можно сделать такие выводы???. Бывает и у меня сгоряча сделаешь что-то не то, но приходит осознание и извиняешься перед человеком. Ну в запале разное бывает, не смогла она сразу признать свою неправоту. Но сейчас то что? Татьяна Николаевна, неужели вы себя хорошо чувствуете? Я думаю вы продолжаете читать наши темы. Не хотите объясниться?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я сама тут ссылку на нее еще в прошлом году давала. Но как бы то ни было, работает она хорошо. Что человек нехороший-что поделаешь.
Лучше бы и вовсе не регилась тут.
Я сниму свой заказ.
Она заблокирована, поэтому никак не объяснится .

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
elena-sheri пишет:

Она... Я в шоке.....будем искать других поставщиков семян,мне проще у нас оптовый магазин САКАТА.

Бедная, Юлия Головач!
Тут про цветочки, лютики, и все хорошее, и вдруг серый волк, как выскочит!!! wacko2
Ну, ничего, зато,, правда такие моменты сильнее сплачивают!!

Тема закрыта