Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 28 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Ну чего проще еще раз зарегестрироваться.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Славиковна, агде вы про эти катарантусы узнали? кто их еще продает?

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Капля каплей,но репутацию беречь надо,и имя свое,и уважение к себе людей.
Я встречала на других форумах жалобу от девушки на хамское ее поведение в ответ на телефонный звонок.
Конечно,не адекватно,что и сказать,терять такое количество потенциальных и активных покупателей.В трезвом уме и здравой памяти такой глупости не сделаешь.Сижу и думаю что может нафасовать человек,который бывает в таком состоянии?Не секрет что в любой торговле бывают какие-то недоразумения,Вот как с таким человеком решить возможно возникающие сложности с заказом.
Единственно очень радует что все не остались равнодушными и не заняли позицию моя хата с краю.
И еще раскрутиться трудней,потерять репутацию в один миг можно.И свято место пусто не бывает.
Прибыль то хорошая.Купил пачку семян за 3600 продал за 10000,конечно,приложив труд.

Хочу поблагодарить Зульфию за ее работу над каталогом-дело очень нужное и интересное.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

подскажите, вот три моих последних поста, два из них я могу изменить, а средний нет. Отчего это зависит или просто сбой программы. Даже ошибку грам. не исправить, а иногда и смысл теряется приходится новое сообщение писать.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Violka пишет:

Орешка, где приобрести такой каталог?

Вы знаете,я не знаю где его приобрести-это у нас занимаются поставками одежды из Германии по каталогам-вот они обещали и по саду-огороду.

Россия
: Тульская обл.
31.05.2010 - 16:02
: 34

До последнего надеялась,что с Косовой ошибка.
В прошлом году тоже хранила маточники петуний в подвале температура зимой не ниже 7,обрезала и опустила в подвал не поливала, в марте внесла в дом пошла поросль ее и черенковала,в этом году тоже так сделала.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Сайка пишет:

подскажите, вот три моих последних поста, два из них я могу изменить, а средний нет. Отчего это зависит или просто сбой программы. Даже ошибку грам. не исправить, а иногда и смысл теряется приходится новое сообщение писать.

Если твой пост последний в теме, то ты можешь изменить, а если кто то написал уже после тебя то нет.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

В том то и дело что на три поста выше могу изменить , а последующие нет. 886 890 могу изменить, а 889 нет.Задам вопрос редактору

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

у меня меняет уже и после того как написаны новые посты..
у меня подобное было со смайлами... в браузере Мазилла не работали... в эксплоере работают...

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
ЧайкаЛ пишет:
Violka пишет:

scratch_one-s_head а я до последнего надеялась, что это не Косова! wacko2

И я на это надеялась, а муж сказал- да она наверное пьяная была. Вот такие выводы

Добрый день всем! Тоже надкялась что это не она .Первый заказ уже оплатила и жду семена . а второй сниму. хоть я и незнаю этого человека и заказываю у нее в первый раз. но не хочется даже общатся с таким "продавцом семян" protest protest protest прошу прощения за ошибки! делаю несколько дел сразу.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Дорогие мои форумчане! Ужасно неприятно мне то, что многие из вас по моей вине отказываются от поставщика. Поэтому постараюсь как-то компенсировать потери. В ближайшее время постараюсь найти других поставщиков аналогичных семян. О результатах поисков отпишусь.
И спасибо вам всем еще раз.

Alex32
дымка пишет:

Ой, у меня дочь на следующий год в Германию учиться едет, давайте ее подготовим к роли контрабандиста wink

А чего сразу контрабандиста? lol Если в багаже при перелете будет не больше 5 кг семян (столько можно провозить) на 1 чел. то никаких проблем нет! )))
Кстати, так же в самолете без проблем черенки перевозить (главное, чтобы без корней были).
-----------
Я еще точно не знаю, может в 2011 снова полечу к буржуям за семенами. Или коллеги от туда приедут (обещали) - тогда можно будет что то им заказать.
Если полечу - напишу. Для одного 5 кг - это перебор для посева. lol

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Для Украины- семена ампельных катарантусов есть в Сел.Вестнике, №10. Что-то дозвониться до них не могу.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

У меня возник такой вопрос:есть у Сингенты серия ампельных петуний"Плюш"-там 7 расцветок.Что это-кто знает?Вроде похоже на Рамблины-растут не плетями а скорей подушкой.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Наташа Шестова после выставки их очень хвалила. В маленькой упаковке я их ненашла.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Юлия Головач пишет:

Дорогие мои форумчане! Ужасно неприятно мне то, что многие из вас по моей вине отказываются от поставщика. Поэтому постараюсь как-то компенсировать потери. В ближайшее время постараюсь найти других поставщиков аналогичных семян. О результатах поисков отпишусь.
И спасибо вам всем еще раз.

Юля, ради бога, ты то тут причем? Твой вопрос был адресован Зуле, на сколько я поняла, человек влез и нахамил. Я лично увидела в твоем вопросе, только то, что ты не знаешь эту петунию, кстати, она до недавнего времени не знала тоже что это такое...она же и спрашивала тут на форуме про нее. Просто у нее вероятнее всего что-то случилось... а ты попала под горячую руку, вернее слово! Не бери в голову - свет клином не сошелся - добудем все, что надо - не добудем - поделимся черенками - тут все очень отзывчивые! Я даже не ожидала - столько предложений поделиться черенками и семенами сюда в Казахстан, а вы там в России - у вас больше шансов! Не отчаивайтесь друзья и побольше оптимизма! Горы свернем вместе! Извиняюсь за ошибки и все через тире... и многоточие. Думать некогда - работы валом - заказ через 2 дня сдавать, а тут такое... wink Пропустить невозможно!!!

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Подскажите, кто знает, гортензия садовая - она же и комнатная?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
туся7 пишет:

Наташа Шестова после выставки их очень хвалила. В маленькой упаковке я их ненашла.

Вот и я нашла только 1000 шт-а хотелось бы попробовать...

Поляк

Света, по моему комнатная и садовая немного отличаются. Как-то на выставке купил гортензий розовых , посадил, к весне не взошла ни одна - комнатные. В огороде растёт пяток кустов гортензий "уличных" , не вымерзают без всякого укрытия.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110
Поляк пишет:

Света, по моему комнатная и садовая немного отличаются. Как-то на выставке купил гортензий розовых , посадил, к весне не взошла ни одна - комнатные. В огороде растёт пяток кустов гортензий "уличных" , не вымерзают без всякого укрытия.

----------------
Игорь, у нас все же Магадан, хоть и солнечный. Гортензию надо комнатную. Хотя климат сильно меняется, рискнуть и попробывать? Зимуют же розы и жасмин - снега-то завались. Красноярск и ХМАО, у Вас гортензия есть?

Поляк

Света! Сто пудов перезимует. Черенкуется кстати здорово и черенки укоренённые хороших денег стоят - многолетник однако!

stella1710

света-белка , хоть я не Красноярск или ХМАО, но всё же тоже в холодном климате живу, зимует нормально гортензия. Комнатная отличается от уличной, причём сильно, не растёт такой большой, хотя период покоя тоже имеется.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

НУ. спасбо, вдохновили! Теперь посадочный материал искать...
Файлы:
035_6.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Я в этом году первый раз купила, посадила на улице трехлетние черенки по 250 рублей. В городе зимуют . Возле моей работы прекрасно пережили холодную зиму. На зиму на них надевали бумажные мешки. Продавцы у которых я купила сказали что можно не укрывать. Я возле работы срезала черенки , пробовала укоренить - не получилось, но наверное было поздно -сентябрь.

stella1710

Н-да, Светочка, твоё фото напомнило мне Иркутскую обл., там прошло моё детство и юность, такие же ели и куча снега, за то красота такая, что до сих пор тянет туда, полюбоваться природой и подышать чистым воздухом тайги.

дымка

Алекс, если можно, немножко поподробней. Затаможка, растаможка, карантин, что требуется? Ведь 5кг - это явно не для себя человек везет.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Владимир 2 пишет:

Света, а как у Вас большие маточники зимуют, точнее , как они выглядят? Я , буквально сегодня утром обнаружил, что молодой прирост начал увядать .До этого нормально развивались, бутоны вязали. Сбрасывают ли они листья на зиму?

Ко мне на ты. Вот фотка обещанная - маточник, кстати, один горшок (я его не фоткала) выставила на свет - так там буквально через 4 дня полезли молодые листочки, а стоял сухарь-сухарем. Даже не поливала его больше месяца уже, так сказать - эксперимент! Убрала назад в темноту и прохладу.

Файлы:
img_0082.jpg

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Орешка. может разобьем 1000 упаковку Плюш на несколько человек? Если что пиши в личку.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Светляк пишет:

Ко мне на ты. Вот фотка обещанная - маточник,

Света, спасибо. Я понял, что с моими маточниками. Я их поджарил. Стояли на трубах в теплице. (у нас заморозки по ночам). Уже пеларгонии начали повисать. Убрал. Петунии обрезал как у тебя.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Хорошо когда теплица есть, а у меня только весной - пленочная. За лето всю пленку разрывает ветром. Упрашиваю мужа - может мне хоть малюсенькую всесезонную построит. Таскаюсь осенью с этими горшками, как курица с яйцом. Ну в этом году чердак застеклил, теперь утепляет - почти теплица. Окна по периметру на 3 стороны выходят(кроме северной), только крыша обычная, но все-равно хорошо.

Тема закрыта