Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 25 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Татьяна Николаевна,полностью присоеденяюсь ко всему сказанному Зулей.
С катарантусами пока оплатим,дойдет.пока получим,время терять жалко.
Тайфун Черри многие бы к этому заказу добрали бы,там тоже время многих поджимает уже,сеют их рано,да еще насеянное хотим успеть и начеренковать в каком -то количестве.
Славиковна,спасибо что всех организовали.

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Кто -нибудь Торению передерживал зимой?Черенковать пробовали?Насколько легко это удается?
Бигги у Вас случайно ее нет в ассортимаенте,поделитесь впечатлениями.

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

Торения черенкуется отлично.
Зимовать попробую в первый раз.

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Черенклвали как,сразу в грунт или через воду?
Тоже буду на зимовку первый раз определять,Черенковать не пробовала еще.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Юля,как твоё впечатление о торении?Может есть фотки?В каталогах вроде ничего смотрится,а как в жизни?Очень капризная дама?

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

Юля2:

Черенклвали как,сразу в грунт или через воду?
Тоже буду на зимовку первый раз определять,Черенковать не пробовала еще.
___________________________
В торф с песком.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Юля2 пишет:

Кто -нибудь Торению передерживал зимой?Черенковать пробовали?Насколько легко это удается?
Бигги у Вас случайно ее нет в ассортимаенте,поделитесь впечатлениями.

неа.. у нас нету.. dntknw

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Девочки, вопрос уменя. Вот вы торгуете и вас обязательно спрашивают название? или выращиваете для себя? или выращиваете СОРТА для того, чтобы покупатель сказал "мне вот такую красную побольше"?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Юля я второй вопрос не поняла.
По первому- редко кто названия сортов спрашивает, только расцветки.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
Юлия Головач пишет:

Девочки, вопрос уменя. Вот вы торгуете и вас обязательно спрашивают название? или выращиваете для себя? или выращиваете СОРТА для того, чтобы покупатель сказал "мне вот такую красную побольше"?

Очень редко, кто из покупателей спросит название сорта. В основном говорят: мне этот, этот, и вот тот цветочек smile3

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Зульфия, я вот что хочу знать - вот эти сорта за которыми все гоняются и объединяются для покупки всеми возможными способами - это для себя? потому что нравится?
Попытаюсь обосновать свою тупость - весной наши премьер-дамы закупали петуньки. Дамы модные. Сказали - красненькие, синенькие и разноцветные. В итоге, как я понимаю, им были приобретены самые обычные цветочки по самой необычной цене. В большом количестве. А когда все померзло, закуп повторился.
Вот и спрашиваю - тайфун (к примеру) это для себя или есть потребность у покупателей?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Юлия Головач пишет:

Зульфия, я вот что хочу знать - вот эти сорта за которыми все гоняются и объединяются для покупки всеми возможными способами - это для себя? потому что нравится?
Попытаюсь обосновать свою тупость - весной наши премьер-дамы закупали петуньки. Дамы модные. Сказали - красненькие, синенькие и разноцветные. В итоге, как я понимаю, им были приобретены самые обычные цветочки по самой необычной цене. В большом количестве. А когда все померзло, закуп повторился.
Вот и спрашиваю - тайфун (к примеру) это для себя или есть потребность у покупателей?

Вот фото этих Тайдалов(сильвер) на клумбе 2*3м - 3 куста всего, в горшке 18л - 1 куст. (Черри). Я лично больше люблю Сильвера - он почти не завязывает семян и поэтому цветет равномерно, а Черри, если не обрывать семенные коробочки, немного волнами - очень обильно и не очень. Но покупатели предпочитают не только особенности, но и цвет - в данном случае Черри - лидер!

Файлы:
img_0062_0.jpg
img_0053_0.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Кстати, на фото видно как Тайдал душит Рапид Саншайн. К концу сезона от Саншайна и следа не осталось, а он тоже не маленький кустик и цветет чудесно, но это лишний раз подтверждает что Тайдалы - это мощь!!! И супер вообще!!!

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Светляк, Светлана, благодарю.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

shok shok shok agree agree roma roma roma

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Девочки сегодня разбирала пакетики семян петунии которые сеяла раньше и нашла пакет Тидал Вэйз от Аэлиты а в тетради нашла записи что "были уже по 10 см. кустики перенесла в гараж к окну, а там сожрали мыши. "я так и не увидела эту красоту! Мне тоже очень хочется купить семян и мне кажется любой покупатель нормальный выберет лучше что подороже но ...красота. да еще как преподнести даже если не успел зацвести ( у меня это часто, никак не угадаю, но спасибо вашим советам в этом году сделаю с цветом а не с бутоном. а то и без!!!) пока писала тут такие дебаты!! Ребята давайте жить мирно!!!

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Кстати о петуниях Я купила семена Галактика флорибунда каскадная от Аэлиты. Стоящее?
И еще новогвинейские бальзамки когда сеять?

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Юль,если бальзамины думаешь черенковать,то сеять можешь хоть сегодня,только стоять должны под лампами.
Если черенковать не будешь,то отложи пока

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Юлия Головач пишет:

Кстати о петуниях Я купила семена Галактика флорибунда каскадная от Аэлиты. Стоящее?
И еще новогвинейские бальзамки когда сеять?

по петунии такой не скажу.. не знаю про неё...
по бальзаминам... мы сеяли в прошлом году в конце января... зацвели позднова-то...
с черенков уже распродали... а эти только начинали цвести...

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Юлия Головач а я ваш вопрос вот как поняла smile3

Вот эти сорта, за которыми все гоняются, гибриды тех петуний, которые себя очень хорошо зарекомендовали. Показали себя бурным цветением, хорошими плетями, устойчивости к непогоде!!!!
Каждому из нас важно, что бы были постоянные клиенты, а их можно заработать и подкупить хорошим продуктом, вот из-за этого хорошие гибриды и в цене yes2
Красненьких, синеньких и разноцветных петунек очень много, они различаются сортами.
Практически никому из покупателей это все не надо (по крайней мере, у меня так), но всё это не для покупателей, а в первую очередь для нас самих, говоря друг другу конкретный сорт мы знаем, что это за цвет, гибрид и т.д. название говорит само за себя!!!
Я вот сначала тоже не очень во всём этом разбиралась и не понимала что это такое, вот сейчас скажут мне Ultra а я уже знаю, что это гибрид петунии грандифлора, крупноцветковая)))
В первую очередь это надо нам….вот вроде как то так scratch_one-s_head
может я что то не так поняла, вы уж меня извените laugh

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Девочки,а кто-нибудь выращивал кальцеолярию-я так понимаю её надо было вместе с примулой сеять?А если сейчас?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
орешка пишет:

Девочки,а кто-нибудь выращивал кальцеолярию-я так понимаю её надо было вместе с примулой сеять?А если сейчас?

в этом году посадила кальцеолярию.. больше не будем..
опишу проблеммы (чтоб знали)..
1. горит на солнце (обязательно натягивайте над ней сетку)
2. быстро отцветает... потом уже не имеет вида.. (зацветет не ждите у моря погоды.. срочно на рынок)..
3. подвержена серой гнили..

22.03.2010 - 11:48
: 6905

ТатьянаНик, вам первое предупреждение, далее последует блокировка вашего IP- адреса.
Прочтите внимательно наши правила.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/13634

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Дим,спасибо,вовремя про кальцеолярию,хотела в этом году пробовать.
Орешка,в этом году у меня Торения не удалась,но это был первый год посадки.Видимо не любит сильной жары и не любит очень когда пересыхает почва.Но год был трудный,поэтому хочу пару кустиков черенками сохранить,чтоб не заморачиваться семенами,а на будущий год еще посмотрю.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

по кальцеолярии... пару фоток... в принципе видно как вид теряет...
и то жена лучшие фоткала...
Файлы:
p1040558.jpg
p1040556_0.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Дима!Спасибо за ответ-всё коротко и ясно-кальцеолярия отпадает.Вот сколько всё-таки пользы от общения на форуме!Так что,народ,не будем выяснять отношения,а будем делиться опытом и впечатлениями.Сейчас ,накануне посевной,хотелось бы подобрать ассортимент-от каких-то цветов отказаться,добавить новинки...

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Скажите, а сеял кто-нибудь петунию серии Лимбо? Как она в выращивании, в продажах? Я купила семена, а теперь в сомнених не отпугнет она покупателя своим компактным кустиком? У нас ведь как - чем больше - тем лучше (и чтобы красненькое laugh ).

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Пользователь Татьяна Ник заблокирована на 3 дня.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Подскажите. Дольче лимонселло и Дольче Фраголино петуния - стоящее или нет

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Юля2 пишет:

Дим,спасибо,вовремя про кальцеолярию,хотела в этом году пробовать.
Орешка,в этом году у меня Торения не удалась,но это был первый год посадки.Видимо не любит сильной жары и не любит очень когда пересыхает почва.Но год был трудный,поэтому хочу пару кустиков черенками сохранить,чтоб не заморачиваться семенами,а на будущий год еще посмотрю.

Юля,вот я и говорю-давайте делиться впечатлениями от цветов!Учитывая погодные условия,надо подбирать что-то "жароустойчивое".Меня вот очень порадовала гацания-стойко перенесла жару и первые заморозки,вот только цветы у меня были не очень крупные-хочу на следующий сезон крупноцветковую найти.И ещё:кто-нибудь сеял гвоздику Лилипот сакатовскую?

Тема закрыта