Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 26 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
valia14 пишет:

Подскажите. Дольче лимонселло и Дольче Фраголино петуния - стоящее или нет

valia14 я в этом году сеяла Фраголино от Аэлиты, мне очень сорт понравился и раасцветка тоже, у меня она была не такая яркая как заявленна, розово-белая с коричневыми прожилками "грязный" цвет. цветок крупный и кустик компактный! меня она очень покарила и хорошо у меня её разобрали и многим просто нравилась, я себе уже заказала hi

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Varvara спасибо. А где заказывали если не секрет. Есть в Поиске но по 1000 - мне многовато . Лишних ни у кого нет ???

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
valia14 пишет:

Varvara спасибо. А где заказывали если не секрет. Есть в Поиске но по 1000 - мне многовато . Лишних ни у кого нет ???

valia я заказываю семена в лбительских упаковках, я гонюсь за ассортиментом, этот сорт покупала в Аэлите, всходесть отличная super

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
орешка пишет:
Юля2 пишет:

Дим,спасибо,вовремя про кальцеолярию,хотела в этом году пробовать.
Орешка,в этом году у меня Торения не удалась,но это был первый год посадки.Видимо не любит сильной жары и не любит очень когда пересыхает почва.Но год был трудный,поэтому хочу пару кустиков черенками сохранить,чтоб не заморачиваться семенами,а на будущий год еще посмотрю.

Юля,вот я и говорю-давайте делиться впечатлениями от цветов!Учитывая погодные условия,надо подбирать что-то "жароустойчивое".Меня вот очень порадовала гацания-стойко перенесла жару и первые заморозки,вот только цветы у меня были не очень крупные-хочу на следующий сезон крупноцветковую найти.И ещё:кто-нибудь сеял гвоздику Лилипот сакатовскую?

Сакатовскую гвоздику серии лилипот сажали подряд 3 года... 1 и 2 год.. была очень хороша..
в этом году... стала как-то сильно тянуться и кустики разваливались.. как ампельная..
выращивали соверщенно одинаково.. подкормки и т.д. ничего не менялось...
короче половину выкинули...
успели хорошо продать только ту что первая зацвела.. еще вид не потеряла...
так и не поняли, что с ней произошло...
Файлы:
p1040656.jpg
p1040672_0.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Дима,а вы её (гвоздику)когда сеяли?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
орешка пишет:

Дима,а вы её (гвоздику)когда сеяли?

а мы все вместе сеяли... это была середина января... аккурат после праздников)))

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

И когда она зацвела-на фото кустики очень хорошо сформироаные.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
орешка пишет:

И когда она зацвела-на фото кустики очень хорошо сформироаные.

а вот зацвела в начале июня.. для нас было поздно...
вообще мы опоздали слегка.. зима была суровая.. а весна ранняя и очень теплая.. можно было и пораньше все садить...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Бигги,нам менджер изПрестижа сказал,что горшечная гвоздика(еще примула и маргаритка)считаются двулетниками.Я гвоздику в этом году первый раз продавала,очень она меня выручила в марте и апреле,когда еще петунии не было.Но я ведь ее многолетником считала и людям так говорила!В грунте летом почти не цвела,сейчас жары нет-только надумала.Вообщем,я еще с ней не совсем разобралась,но отказываться в этом году не стала-опять набрала черенков-очень уж у нее вид привлекательный при продаже-оптовики много забирали.

Россия
: Тульская обл.
31.05.2010 - 16:02
: 34

Зашла на форум,а тут такое shok Мне не верится,что это Косова,как говорится человек ни сном не духом может быть.Мне один раз только пришлось у нее заказывать,но я осталась довольна,сейчас тоже заказала катарантусы,как быть?

19.04.2010 - 21:09
: 181

Добрый вечер, всем!
Стоило пару часов не зайти на форум, а тут - такое...
Елки-палки...
Расскажу о сегодняшнем дне...
У нас в области со вчерашнего дня объявлено штормовое предупреждение... Ветер очень сильный и порывистый... А нам с мужем загорелось ехать покупать прозрачный ондулин, крышу крыть... Привязали мы его на багажник нашей нивы и поехали, а его... как сорвало, как раскидало по всей дороге, как побило вдребезги... Вобщем, несколько тысяч руб. разлетелось за пару секунд... Жалко...
Приехали мы домой, я легла полежать, успокоится. На душе свербит - не, думаю, так я не успокоюсь... Зашла я на наш форум, почитала "беседку", почитала все остальное - и так мне стало легко на душе! От вас всех!!! От ваших замечательных фотографий!!! От ваших замечательных творческих работ!!!От ваших добрых слов и доброжелательной атмосферы!!! Девчонки и мальчишки, спасибо, что вы все есть!!!
И еще, скажу! Вы молодцы, что так смело все бросились на защиту! Кактус (дорогой и уважаемый) помнит, что в прошлом году все были как-то растеряны, менее дружны... А сейчас - коллектив!!! Замечательный причем!!!
Всем удачи в делах!!!

19.04.2010 - 21:09
: 181

Да, а стиль письма у этой дамы (ТатьяныНик) немного отличается от zzzzz. Не похожи они. Даже если предположить, что zzzzz купила новую клавиатуру и у нее стала печататься буква "й", то как тогда объяснить грамотность, с которой написаны посты ТатьяныНик, т.е. отсутствие орфографических ошибок. И zzzzz очень часто после знака препинания не ставит пробел, да еще и слова любит сокращать. А тут... все грамотно, только уж очень по-хамски и совсем не по делу...
Хорошо, что я и не собиралась заказывать у Косовой никаких семян, теперь не стою на распутье - как быть...
Tidal Wave Silver и Tidal Wave Purple мне сын из Америки весной привез. Я их не стала летом сеять, времени особо не было, да и не успели бы они показать всю свою красоту до осени... А когда в сентябре была в Москве на выставке, купила в "Престиже" семена. Еще закажу в Евросеменах. Там много того, о чем говорили на семинарах на выставке...
Ну вот, как-то так...

19.04.2010 - 21:09
: 181

Ой, сначала грузиться не хотело, а потом аж два раза... Пришлось изменять...

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Здравствуйте все девочки и мальчики этого форума. Я читаю этот форум уже наверное около года, но писала очень редко, да наверное никто и не помнит меня, но у нас такая скорость интернета, что не до писем, но последние события на форуме наверное никого не оставят равнодушными и наверное это хорошо, что каждый высказывает свое мнение по этому поводу, а не отсиживается в стороне. Мне тоже не верится, что это Косова, может это происки каких то ее конкурентов-вообщем в голове у меня какаято белиберда.
А вам всем большое спасибо, каждый из вас оставил в моей "копилке" что то очень ценное и это общение на форуме дорогого стоит. Всем желаю добра и побольше положительных эмоций.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Дмитрий, спасибо за совет, как готовить торф с удобрениями, растишкам понравилось yes3 . Теперь, в предверии посевной, хочу спросить, а для высева семян такой же состав удобрений нужен или какой-то другой? Напишите, многим пригодится. И ещё, вы для кашпо тоже торф используете? Просто я делала смесь торфа, перегноя и земли, кашпо получились тяжеловатые, подвески на некоторых поламались.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Ира79 пишет:

Дмитрий, спасибо за совет, как готовить торф с удобрениями, растишкам понравилось yes3 . Теперь, в предверии посевной, хочу спросить, а для высева семян такой же состав удобрений нужен или какой-то другой? Напишите, многим пригодится. И ещё, вы для кашпо тоже торф используете? Просто я делала смесь торфа, перегноя и земли, кашпо получились тяжеловатые, подвески на некоторых поламались.

для семян... только торф и удобрения (используем одинаковые с полным комплектом микроэлементов. похожа по составу кемира-люкс) .. торф желательно прожарить в духовке (от заразы всякой.. для малышей меньше опасности)..
для кашпо..
торф верховой.. агро перлит.. плодородный грунт.. + химия (удобрение.. раскисление)
на дно для дренажа керамзит..
ну конечно после полива горшок сильно легким не бывает...
но у нас никогда не ломалось ничего..
еще зависит от качества горшка.. польские очень плохие.. оптовики так вообще просят в такие не садить... ломаются на раз...

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

дымка! hi
Вот решила посидеть под выходные подольше, а тут такое! Даже спать расхотелось!
У нас тоже дождь был недавно. Пусть идёт! После такого лета надо неделю лить не переставая, чтобы землю напитать, и то мало наверное будет!
Мне Светлана (Николь18) написала, что у неё гацания цветёт почти всё время в теплице. Вот хочу спросить:
ты не пробовала её весной продавать? К 8 марта например? Цветок красивый и если её упаковать наверно будет не хуже примулы смотреться!
Я с десяток кустиков выкопала, растут и бутоны дали!
Но как её делить? И когда?

дымка

Даже не знаю. А сам кустик не крупноват будет? Горшочек понадобится соответствующий.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Ну вот, называется спать пораньше легла, а тут такое развернулось. Мы с Юлей из одного города, довольно активно начали переписываться в личке и могу только сказать, что человек на самом деле не имеющий опыта (потому и вопросы), но активно заинтересованный в получении знаний. Да многие из нас начинали с нулевых знаний, а на рынке не дождешься что бы кто то подсказал. Форум это такая помощь! Юля сильный человек, да еще с нашей поддержкой, добъется успеха, несмотря ни на что.

дымка

Сайка, тоже до сих пор успокоиться не могу. Я торгаш по жизни, для Юли у меня, наверное, такой ответ бы был: "Покупателям до балды как цветок называется, но не до балды как он выглядит. А выглядеть он может лучше чем у конкурентов только тогда когда выращен из дорогих семян, таких какие продаются, например, в магазине многоуважаемой Татьяны Косовой". Юлечка, не принимайте этот случай близко к сердцу, это просто недопонимание, вы на верном пути victory .

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Вот у нас например на рынке, покупателей зачастую не только сорт не интересует, они даже названия цветов не знают, ну и какая разница? Я им прямо на пакете маркером пишу "высокие в центр клумбы", "низкие голубые бордюр" и т.д. Им надо что бы красиво было! И это тоже правильно. Уж если кто ищет определенный сорт, то то как правило у кого просто пропала своя рассада или места не хватает на подоконнике вырастить весь объем. Иногда приходят и говорят: " Я в прошлом году цветочки купила - листики круглые, цветы красные, цвели все лето, название не помню, хочу опять такие же".
Да я сама, хоть много лет занимаюсь однолетниками в прошлом году первый раз узнала про плющелистные герани и королевские. Королевскую вообще у мамы на окошке обнаружила и уже продавала. А теперь у нее "нашла" шикарный новогвинейский бальзамин! Начеренковала! Не мама, а клад.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Сайка hi
Вот и я с вами обоими полностью согласна!
Пусть покупатели и не спрашивают, и не знают названия цветов какие купить у нас хотят, но мы то их знать должны! Это нам самим надо! Если исходить из того, что собираешься из года в год торговать рассадой цветов, то надо стараться завоевать постоянного покупателя! А как его нам завоевать, если в последнее время на базаре здорово конкуренция выросла? Только продажей качественной рассады или чем то новеньким, чего у других продавцов нет! Вот и выходит, что сорта и особенности их роста знать надо, чтобы семена купить те, что надо!
Во, написала!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
sergm пишет:
ТатьянаНик пишет:

У меня IQ 152 и опыт продаж лет 10. Поговорим о всеобщей тупости?
.

А меня Вы разочаровали...........жаль......

МЕня тоже... wacko2 я вообще в шоке shok ,не было всего вечер,а тут.... sad .

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
ЧайкаЛ пишет:

Здравствуйте все девочки и мальчики этого форума. Я читаю этот форум уже наверное около года, но писала очень редко, да наверное никто и не помнит меня, но у нас такая скорость интернета, что не до писем, но последние события на форуме наверное никого не оставят равнодушными и наверное это хорошо, что каждый высказывает свое мнение по этому поводу, а не отсиживается в стороне. Мне тоже не верится, что это Косова, может это происки каких то ее конкурентов-вообщем в голове у меня какаято белиберда.
А вам всем большое спасибо, каждый из вас оставил в моей "копилке" что то очень ценное и это общение на форуме дорогого стоит. Всем желаю добра и побольше положительных эмоций.

Ларисочка!помним!помним!!!! roma И я почему то так подумала.... scratch_one-s_head

Россия
: оренб.обл
23.10.2010 - 08:47
: 1

Я - исключительно читатель вашего форума, садовод-цветовод-огородник ,любитель ( участку третий год), Форум читаю буквально с первой фразы Поляка.Молодцы вы все, какой достойный ответ хаму!!
PS Зарегилась только для того, чтобы написать эти фразы.
С уважением София

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Девочки, а кто нибудь знаком с Косовой более близко? Неплохо бы выйти с ней на контакт. Подозреваю, что кого то сильно нервирует и раздражает либо тёплая , дружеская атмосфера на наших страницах , либо успешный бизнес Косовой.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Вот мои Тайфуны:

Файлы:
_022_5.jpg
_008_15.jpg
_007_14.jpg
032_2.jpg

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

И еще - Petunia Shock Wave Purple:

Пикассо:

Файлы:
_281_0.jpg
_010_14.jpg

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Wave Blue Hybrid:

Файлы:
_016_11.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Владимир 2 пишет:

Девочки, а кто нибудь знаком с Косовой более близко? Неплохо бы выйти с ней на контакт. Подозреваю, что кого то сильно нервирует и раздражает либо тёплая , дружеская атмосфера на наших страницах , либо успешный бизнес Косовой.

Доброе субботнее утро, добрым людям!!! hi
Алла, спасибо за фото- очень красиво! good
Владимир, а ведь первые ее сообщения были вполне адекватны и как раз в пользу Косовой... scratch_one-s_head

Тема закрыта