Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 23 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28

shok Сандра, какая красота clap super clap good wacko2

20.10.2010 - 22:49
: 8
дымка пишет:

Все! Сделала заказ на катарантусы, Косова не устоит!

Не устояла:-)

20.10.2010 - 22:49
: 8

Извините ради Бога, если идёт избыточное цитирование. Пока в форуме не разобралась.
Реально то, что было названо "эйфорией", лучше определить как "ажиотаж". Две разные фирмы гибридизируют в каком-то направлении. У одних длина плетей больше, у других цветочки скУчнее расположены:-)
В общем, я ручаюсь только за всхожесть семян и соответствие цвету. Чё там они нагибридизировали в очередной раз - проверять Вам:-)

Россия
: Тульская обл.
31.05.2010 - 16:02
: 34

Хотела спросить за каны ,кто нибудь выращивает и как сахраняет?У меня сортовые что то плохо зимуют.Продаются не плохо,я их с клещевиной продаю получается такая экзотическая клумба.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
ТатьянаНик пишет:

В общем, я ручаюсь только за всхожесть семян и соответствие цвету. Чё там они нагибридизировали в очередной раз - проверять Вам:-)

Татьяна, ничего себе только ... всхожесть и соответствие цвету это и так очень много.
Хочу еще раз поблагодарить Вас через форум теперь, приятно, что не только читали нас, но и написали. Заходите почаще, пожалуйста, мы тут часто по каким-то семенам страдаем

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
ТатьянаНик пишет:

Я так понимаю, Вы и есть Татьяна Косова? Очень приятно . Много хороших слов слышал о Вас, и не только на этом портале. yes3

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Олюнь,а как твое мнение,катарантусы ампельные лучше щипать для пышности и формирования куста или их лучше не трогать?

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

ТатьянаНик,
Таня,а почему вам не нравятся "тайфуны"?В Украине сложно достать чтото приличное.Но я была уверена,что у вас то будут,сидела спокойно ждала,а теперь задергалась!Ну как я без черриков жить буду? scratch_one-s_head

20.10.2010 - 22:49
: 8
Владимир 2 пишет:
ТатьянаНик пишет:

Я так понимаю, Вы и есть Татьяна Косова? Очень приятно . Много хороших слов слышал о Вас, и не только на этом портале. yes3

Мне тоже очень приятно о себе такое слышать air_kiss
Со смайликами разобралась, вроде.

20.10.2010 - 22:49
: 8
туся7 пишет:

ТатьянаНик,
Таня,а почему вам не нравятся "тайфуны"?В Украине сложно достать чтото приличное.Но я была уверена,что у вас то будут,сидела спокойно ждала,а теперь задергалась!Ну как я без черриков жить буду? scratch_one-s_head

Туся, я не знаю что такое"Тайфун". Просветите, пожауйста.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Таня, "Тайфун" - серия петуний, цвет черри - самый популярный и любимый у наших цветоводов (Олененок присоветовала, все убедились, что это полный восторг). Ну и еще рамблины, пожалуй, некоторых расцветок среди фаворитов.

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64
Игорь777 пишет:

Да, Сандра, пеларгоши бесподобны!!!! Где Вы их размещаете зимой???? Мы летом хотели открытую террасу к дому пристроить, чтобы летом чай пить и на пейзаж любоваться:), но вместо террасы получился зимний сад. Переехали примулы и места больше нет:( Ужас просто!!!

Обалденная терраска. good я себе о такой мечтаю.
Хочу спросить за примулу, когда вы ее сеяли и в каких условиях была до переезда на террасу. У меня в связи с жарой и неподходящих условий много пропало.
И еще хотела спросить какие сорта сажали и где брали семена?
Извините. может слишком много вопросов. Если не трудно, ответьте, пожалуйста.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

ТатьянаНик,поидее если у вас есть "изи вейв",то это тот же призводитель.
Typhoon wave F1
Каскадная серия Тайфун - это необычное мощное растение, не имеющее аналогов среди других петуний. Цветет весь сезон, образуя большое число мощных, твердых стеблей, длиной до 1,5 метра. Обладает необычной скоростью роста и мощью, формируя многие сотни цветков (размером около 5 см). Гораздо лучше чем другие петунии восстанавливается после дождей и сильных ветров. Цветет до морозов. Может использоваться для больших контейнеров, корзин, а так же как почвопокровник. Одно растение на клумбе разрастается на площади около 2 м2. Во взрослом состоянии Тайфун превосходит размерами такие известные каскадные формы как Сурфиния более чем в два раза.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Ой, Наташа, извиняюсь, что влезла... Показалось, что ты уже ушла... huh

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Я бы тайфунов нахватала! wink

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
Славиковна пишет:
Юлия Головач пишет:

я катарантусы заказала еще до этой всеобщей эйфории. По наитию. Завтра выкупаю. Когда сажать, девченки, подскажите?

Юлия, а Вы что тысячники "Cora" заказывали или где-то мелкую фасовку нашли до эйфории? и молчали? dntknw

Да мне и сейчас лучше промолчать, какая уж там Кора! любительские пачки обычных катариков. Но все равно оч красиво!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Юлия Головач пишет:

я катарантусы заказала еще до этой всеобщей эйфории. По наитию. Завтра выкупаю. Когда сажать, девченки, подскажите?

Я уже сею,правда не знаю,правильно ли ,а что до этого сеяла зацвел. вот тут прочитайте,может пригодится. http://www.zeleno.ru/_e/catharan_ots.html
Файлы:
dsc06560.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Подскажите,что за растень?
Файлы:
dsc06689.jpg
dsc06690.jpg

Alex32
Любавушка пишет:

Хотела спросить за каны ,кто нибудь выращивает и как сахраняет?У меня сортовые что то плохо зимуют.Продаются не плохо,я их с клещевиной продаю получается такая экзотическая клумба.

Тоже канны выращиваю, лучше всего продаются сорта с полосатыми листьями.
Выкапываю и вместе с комом земли кладу в ящики, а ящики ставлю в угол обогреваемой теплицы. В феврале-марте делю и сажаю на дорост.

Украина
24.12.2009 - 01:02
: 31
elena-sheri пишет:

Подскажите,что за растень?

Это какая-то разновидность традесканции, была и у меня такая. В Ботаническом саду в оранжерее видела - листочки раз в 5 больше, чем у меня росли. Но там температурные условия, влажность хорошая. Ваш экземплярчик тоже очень хорош good

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Лили.я пишет:
elena-sheri пишет:

Подскажите,что за растень?

Это какая-то разновидность традесканции, была и у меня такая. В Ботаническом саду в оранжерее видела - листочки раз в 5 больше, чем у меня росли. Но там температурные условия, влажность хорошая. Ваш экземплярчик тоже очень хорош good

Как бы узнать,это комнатное растение или нет? вот подарила мама "подарочек".....решай теперь, что с ним делать, dntknw а черенкуется хорошо и растет scratch_one-s_head быстро...

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Девочки,озвучьте,пожалуйста, кто с Т.Косовой общался - до какого времени предварительный заказ принимается на ампел.катарантусы? Я заказ уже подготовила, но пока не отправила,может что поменяю,или добавлю.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Aricha пишет:

Девочки,озвучьте,пожалуйста, кто с Т.Косовой общался - до какого времени предварительный заказ принимается на ампел.катарантусы? Я заказ уже подготовила, но пока не отправила,может что поменяю,или добавлю.

Здесь писали, что на Кору еще два дня.
Остальное, кстати, нужно заказывать отдельно (т.е. то, что в каталогах уже есть).

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Народ,подскажите,кто знает,что за расцветка Рамблина Sugar plum--эт сливовый с прожилками,и Шок розовый с прожилками-может у кого есть фотки?

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

morslaОль,ну ну что ты! hi ,мне даже приятно!
Лен,я свою традескацию(только сиреневого оттенка)на лето в сад определяю,в каменную "вазу"-оплетает очень красиво,а на зиму домой черенки только заношу,места нет.

Россия
: Тульская обл.
31.05.2010 - 16:02
: 34

Alex32,спасибо за информацию о канах,а я храню в подвале,засыпаю песком,хорошо идут с бордовыми листьями.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Спасибо!Хоть определила,чтобы я без вас всех делала???? roma roma roma

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Любавушка, канну можно еще и семенами выращивать, низкая себестоимость.Правда, это вид канны индийской, у нее чуть меньше размер цветка.Выращиваю 2 года, очень довольна тем, что зацветает через 4 месяца и не надо хранить.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
света-белка пишет:

Любавушка, канну можно еще и семенами выращивать, низкая себестоимость.Правда, это вид канны индийской, у нее чуть меньше размер цветка.Выращиваю 2 года, очень довольна тем, что зацветает через 4 месяца и не надо хранить.

Света, а фото нет?

Украина
24.12.2009 - 01:02
: 31

Как бы узнать,это комнатное растение или нет? вот подарила мама "подарочек".....решай теперь, что с ним делать, dntknw а черенкуется хорошо и растет scratch_one-s_head быстро...[/quote]

Эта, как и все традесканции, очень даже комнатная. Летом хорошо себя на улице чувствует, где-нибудь в тенечке, а на зиму - в дом. Правда в доме (если сильно тепло) начинают сохнуть нижние листики, а они мелкие и обрывать их очень трудно. т.е. теряет декоративность. Так что, как Туся написала, лучше вместе со старым кашпо начеренковать и свежих yes3

Тема закрыта