Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 61 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
: Армавир (краснодарский кр.)
31.01.2010 - 23:26
: 9
Кирилл БурсалА пишет:
"urri" пишет:

"kikos84" пишет:
арочного типа, из трубы 40*40*3мм ее погнут и сварят в коньке,
Непонятно, если она планируется арочного типа, почему она варится на коньке?
Арка гнется одним куском ( трубой, профилем)

Дык куски трубы то по 6 м (примерно). Наверное, kikos84 имел в виду сварят и погнут.

ну да! просто я думал сначала погнуть потом варить. не получится? просто чайник в этом деле вот и спрашиваю! спасибо за реакцию на мои вопросы!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"kikos84" пишет:

просто я думал сначала погнуть потом варить. не получится?

Получится. Просто это кому как удобнее. Я, например, сначала сварил, а потом гнул. Но если хочешь "приподнять конёк" (сделать типа Л-образное), то, конечно, лучше наоборот.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Кирилл , мне кажется такая конструкция имеет "право на жизнь". С поликарбоната снег "легче" сползёт. Да и сам карбонат жёсткость создаст.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5725

а на фига с поликарбонатом заморачиваться? не проще ли с пленкой работать? что то у нас я не видел ни одной поликарбонатной теплицы,и это не из за того что денег нету. Видно другие причины имеются.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"andostapenko" пишет:

а на фига с поликарбонатом заморачиваться?

каждому свое)

System

Здравствуйте!
Поперек стропил и боковых стоек натянул пластиковую ленту которая используется для упаковки, она очень прочная на разрыв , просверлил в ней отверстия и закрепил на саморез, 16*0,8 вот такого размера.
вот ссылка на нее www.rupack.ru/lenta.php
http://www.tuk.spb.ru/lenta_pl.html
Как вы думаете не будет она пленку портить , резать ее?
С уважением Юрий.
Файлы:
p80900041.jpg
p82300181.jpg
p80900031.jpg
p82300221.jpg

System

Закрепил на саморез.
Файлы:
p82300191.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"System" пишет:

good
Пленку же сверху дранкой прибивать будете?
Только шурупы эти очень плохие по качеству.
И на мой взгляд было бы лучше под шляпу еще шайбу поставить. ИМХО, конечно)

System
urri][quote="System" пишет:

good
Пленку же сверху дранкой прибивать будете?
Только шурупы эти очень плохие по качеству.
И на мой взгляд было бы лучше под шляпу еще шайбу поставить. ИМХО, конечно)[/quo
Насчет крепления с верху пока незнаю, у многих вообще с верху не чем не крепится.
Много пользовался такими шурупами, и не каких претензий небыло, почему плохие они?
Думал и про шайбу, попробовал и так хорошо держит, хотя конечно не спорю с шайбой лучше.
Меня больше волнует не будет ли лента пленку рвать.
Смотрю теплицы, и у многих вообще нет не каких перемычек продольных, может эта лента не нужна вообще?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086

Нет, тереть пленку не будет. Ну если только немного будет мешать сходу снега. Немного., наклон хороший.
А дранкой бы надо пробить, хоть через одну стропилу. Ветер болтать будет

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

Вниманию интернет-сообщества! Вышеуказанная компания "Рупак" готова изготовить ленту белого цвета на заказ. Прочность на разрыв - 260 кг, в бобине - 2700 м.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
System пишет:

Меня больше волнует не будет ли лента пленку рвать.
Смотрю теплицы, и у многих вообще нет не каких перемычек продольных, может эта лента не нужна вообще?

Я так в прошлом году делал,плёнку конечно не рвёт ,а вот в дождь между лентами образуются карманы в которых скапливается вода,поэтому ленты применял только для закрепления плёнки натягивая их поперёк теплицы,тогда они прижимают её к каркасу и не надо никакой дранки.Ленту наматывал на бруски и прикручивал их шурупами,эти же бруски закрепляют и плёнку на боках.Ленту на боковины считаю лишним гемороем ,лучше просто прибить плёнку как раз дранкой.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Вот фото для наглядности
Файлы:
p1030980.zip

System
Alex 61 пишет:
System пишет:

Меня больше волнует не будет ли лента пленку рвать.
Смотрю теплицы, и у многих вообще нет не каких перемычек продольных, может эта лента не нужна вообще?

Я так в прошлом году делал,плёнку конечно не рвёт ,а вот в дождь между лентами образуются карманы в которых скапливается вода,поэтому ленты применял только для закрепления плёнки натягивая их поперёк теплицы,тогда они прижимают её к каркасу и не надо никакой дранки.Ленту наматывал на бруски и прикручивал их шурупами,эти же бруски закрепляют и плёнку на боках.Ленту на боковины считаю лишним гемороем ,лучше просто прибить плёнку как раз дранкой.

Тоже сначала наматывать решил, прошел 1 раз боковую стену очень долго получалось, прикинул как все на крыше делать буду, потом натянул по периметру просверлил отверстия закрутил шурупы и получилось прочно, спиной опираюсь и меня держит.
У меня между стропилами растояние 87 см, вдоль теплицы ленты с шагом 55 см натянул поперек между стропил еще хочу натянуть, и получится клетка 43 на 55 думаю вода будет не значительно скапливатся, так как есть теплица небольшая 2.50 на 8 крыша клетка 60 см на 1 м 40 см так вода совсем не скапливается.
Да на крыше буду прижимать пленку этой лентой, была мысль, и вы тоже так делаете так что и я буду.
А что такое дранка?
Хочется надежно все сделать.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

У меня расстояние между стропилами 75см повдольное крепление ленты к каркасу не делает его прочнее,лучше скрепить стропила брусками,хотя бы 25х50 изнутри.Крышу лучше накрывать одним куском плёнки,у меня это 6на50м,а так как длина теплицы 40м,то её хватает закрыть и торцы теплицы.Бока теплицы высотой 1,3м закрываю с подветренной стороны куском плёнки 1,5 на40м ,которую наглухо прибиваю брусочками(дранкой) к каркасу.С другой стороны боковину закрываю воздушно пузырьковой плёнкой 1,6 на 40м,которую прибиваю только поверху.Низ её ранней весной прикапываю землёй,а как наступит тепло и нужно проветривать теплицу откапываю и поднимаю её к верху,где прищепками пристёгиваю её на день к ленте прибитой степлером к верхнему бруску.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"cminimus" пишет:

Вышеуказанная компания "Рупак" готова изготовить ленту белого цвета на заказ. Прочность на разрыв - 260 кг, в бобине - 2700 м.

Ну на разрыв понятно , а на ультрофиолет и температуру ?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Stebium1" пишет:

Ну на разрыв понятно , а на ультрофиолет и температуру ?

В том то и дело, что они заявляют устойчивость полиэстера к солнцу и температуре. Упаковочная ведь, должна многое выдерживать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cminimus" пишет:

Упаковочная ведь, должна многое выдерживать.

С какой бы радости?
Полиэстеровая (она же лавсановая, она же ПЭТФ) пленка на теплице в центре РФ порядка 2 лет стоит, дальше становится хрупкой как стекло.
По советским (1970е года) исследованиям в условиях юга (Батуми, насколько помню) за год прочность уменьшается почти вдвое.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"LZ33" пишет:

С какой бы радости?
Полиэстеровая (она же лавсановая, она же ПЭТФ) пленка на теплице в центре РФ порядка 2 лет стоит, дальше становится хрупкой как стекло.
По советским (1970е года) исследованиям в условиях юга (Батуми, насколько помню) за год прочность уменьшается почти вдвое.

Так речь о пленке или ленте?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cminimus" пишет:

Так речь о пленке или ленте?

О синтетическом материале из которого изготавливается и пленка и лента.
Только растения могут из говна конфетку сделать.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Ну на разрыв понятно , а на ультрофиолет и температуру ?

Разная есть, есть и светостабилизированая, на фото вроде стабилизированная, но все равно нагрузку она то несет, но на такую длину будет сильно вытягиватся и шурупы не помогут, разве что вокруг стропил обкручивать о чем уже писали.

"urri" пишет:

Только шурупы эти очень плохие по качеству.

Они не плохие, у них очень тонкое место крепления к шляпке, резьба до конца накатана, и так как они по металлу идут, то при закручивании в метал идет сильная нагрузка на это место, потом они и стреляют, а для дерева они отлично пойдут. Сейчас я уже брал такие шурупы с утолщением около шляпки, для двойки метелла отлично подходят, для тройки еще обрывает шляпки.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"kikos84" пишет:

ну да! просто я думал сначала погнуть потом варить. не получится? просто чайник в этом деле вот и спрашиваю! спасибо за реакцию на мои вопросы!

Вообще Вы правильно делаете, на сварке будет плохо гнутся, да и как работать с 12м шпалой та еще кривой. Изгиб каждой дуги не идеален и за счет сварки можно подогнать фермы чучуть по шаблону и потом место сварки усилить или накладкой или раскосиной. Насчет фермы и распорок то это типа такие как на фото. Да и насчет поликарбоната подумайте основательно, для него нужен мертвый каркас, любое его проседание приведет к расхождению стыков и крепление его геморойное и цена космическая. Прочитайте эту тему внимательно, и может все таки подумаете о двойной пленке с надувом и дешевле и надежней.

Файлы:
32.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Patrik" пишет:

, у них очень тонкое место крепления к шляпке,

А так как мы еще закручиваем с небольшим перекосом и когда шляпка начинает одной стороной касаться дерева( металла) то уже идет изгиб при кручении шурупа. И когда мы его закрутили, он уже практически не держит, небольшая нагрузка и шляпа отлетела.
Вывод- шуруп- г cen о ))))
Шуруп должен держать, и работать им должно быть легко.
Лучше желтый шуруп. Хотя конечно, кому как надо. Мое дело сказать))) hi

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5725

наши балаганы из арматуры "играют",трубные каркасы-не знаю,но думаю что тоже будет их при нагрузке "вести" и поликарбонату будет амба. Когда куст помидра грузится ,то арочная теплица идет волной-продольные лучи особенно.Да и арка работает как пружина.Поэтому пленка намно практичнее.И тем более сейчас есть хорошая пленка ,многосезонка 120-150 микрон будет стоять 3-4 сезона легко,даже наша типа Планета пластик,не говоря за импорт.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

наши балаганы из арматуры "играют",трубные каркасы-не знаю,но думаю что тоже будет их при нагрузке "вести" и поликарбонату будет амба. Когда куст помидра грузится ,то арочная теплица идет волной-продольные лучи особенно.Да и арка работает как пружина.Поэтому пленка намно практичнее.И тем более сейчас есть хорошая пленка ,многосезонка 120-150 микрон будет стоять 3-4 сезона легко,даже наша типа Планета пластик,не говоря за импорт.

Совершенно верно, трубные тоже играют, и от подвязки и от ветра и от снега.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086

lol lol lol
Ни одного любителя поликарбоната )))
Ну хоть кто- нибудь скажите что-нибудь хорошее про полик!
Не те ветка)))))
Хотя вот иногда прохожу мимо отдела с детсадовскими теплицам из полика- народ тусуется.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Ни одного любителя поликарбоната )))

Почему, на двери, фрамуги, на торцы очень удобно и практично. Зимний сад в доме, поликоарбонат конкурент для стекла, с пленкой чучуть разные категории.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Есть возможность недорого приобрести краску для разметки дорожного полотна.
Есть мысль этой краской покрасить арки для будущего балагана. Что скажете?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Сергей Хохол" пишет:

Есть возможность недорого приобрести краску для разметки дорожного полотна.
Есть мысль этой краской покрасить арки для будущего балагана. Что скажете?

Не знаю... Если такая краска, которой красят у нас на два месяца, то лучше не надо))))

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

я, на своем предприятии, делаю и продаю. из поликарбоната. Толщина листа разная... дуги из профильной металлической трубы.

Тема закрыта