Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 54 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Сегодня снились теплицы bang , всю ночь, просыпался, как Буриданов осел, застыл промеж многих вариантов"стогов сена", голова болит, кружится, подташнивает((((, уже не хочу никакой теплицы...ужас. Еще и дома вынужден сидеть, с дочерьми....так хоть на базу поехал и купил, а там от материала бы отталкивался. Я когда жену выбирал /смотрины, сватовство, женитьба/ - могу точно сказать - меньше волновался. В разы.
Имею желание напиться - так не чем... cry

andostapenko Расскажи пжлста, про проблему воды в соеденении крыльев чайки, вода вовнутрь бежит или уклон какой?

28.02.2010 - 18:11
: 254

Если человеку ну очень быстро нужно поставить не зимнюю теплицу, да еще нет большого опыта сварочных работ, то однозначно туннель из пластиковых труб -- самый оптимальный вариант. Тем более, сегодня такие трубы стОят не на много дороже металла, легкие и продаются везде. В сети навалом пошаговых инструкций и видео, как такие теплицы делать, там большого мастерства не требуется.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Андрей Л. пишет:

Если человеку ну очень быстро нужно поставить не зимнюю теплицу, да еще нет большого опыта сварочных работ, то однозначно туннель из пластиковых труб -- самый оптимальный вариант. Тем более, сегодня такие трубы стОят не на много дороже металла, легкие и продаются везде. В сети навалом пошаговых инструкций и видео, как такие теплицы делать, там большого мастерства не требуется.

А как я из пластика сделаю 100, а желательно 150 кв. м. теплицу?? смотрел я черные ПЭТ трубы... разница в цене - весьма ощютима, будет болтаться(((, подпорок - тьма, что то я вообще не видел таких теплиц laugh , есть у соседки из труб - 3х8х2, вся в деревяшках и болтается как прости...тка.

были бы они еще и жесткие,
..и балаганы я могу сделать длинной не более 23-25м и то лес придется выпиливать в наглую...
мне их, что 4х25х2,2 делать?, сажать придется тогда в конце мая....
а цена??

28.02.2010 - 18:11
: 254

Ничего не должно болтаться, если сделано по уму. Вот, посмотрите, в архиве фотки с одного американского сайта. Простейший туннель из ПВХ-труб, которые у нас стоят примерно столько же, сколько и приличная арматура. Только пока вы будете из арматуры варить первую эталонную арку, за это время можно поставить теплицу из ПВХ-труб, не имея особого опыта. И не забывайте, весна пролетит быстро, не успеете оглянуться. Если вам нужно срочно, то о монументальных сооружениях забудьте. Вы не представляете, сколько времени уйдет на мелочи, такие, как натяжка продольной проволоки и пр. Я бы на вашем месте построил что дешевле и проще, а уж на вырученную потом прибыль можно и о более солидной конструкции задумываться.
Файлы:
tunnel.zip

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Андрей Л. - это я так понимаю "цивильный" балаган 3х20х2?
как правильно называется белая труба?

Фигня полная..ацтой...но..

Это штука точно работает)) laugh у нас такое же, но из металла - 3х6х2.

И это можно реально потом продать, смотрится красиво, по городскому....компактно собирается обратно - это если на дачу.
У нас народ кинулся покупать теплички 3х6х2 из 20х20х1,5 + полик из вторсырья(2,1х12=3600р.). счас - через пару -тройку лет, они поймут какое г...о они купили..
А тут я со своим новым бизнесом. laugh Куплю слона и назову "Бизнес"))))) lol

Андрей Л. - спс как минимум за теплицы для огурцов. /и за бизнес/

пысы: а можно источник фото узнать?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"осока" пишет:

теплички 3х6х2 из 20х20х1,5

При таких размерах такая тепличка стоит долго и снегопады выдерживает.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
LZ33 пишет:
"осока" пишет:

теплички 3х6х2 из 20х20х1,5

При таких размерах такая тепличка стоит долго и снегопады выдерживает.

А я разве говорил, что она завалится??
Такой поликарбонат - умирает быстрее, чем хорошая пленка.
Они то пленку или полик лучше купят..а вот их соседи и знакомые....будут искать другие варианты.
А тут я со своим "слоном". laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"осока" пишет:

А тут я со своим "слоном".

Хомяка жалко cry

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

даже не знаю куда правильно разместить этот пост?

может в отопление?))

Скажите пожалуйста, кто нибудь имел возможность проверить на практике постулат:
"Голландцы, например, говорят, что чем выше теплица, тем лучше(имеются в виду стеклянные блочные теплицы). Потому что при большом объеме проще регулировать температуру-перепады будут небольшими."

В отношении металлических/деревянных - пленочных теплиц. И если да, то насколько температура будет отличатся в таких теплицах ночь, в пасмурную погоду, при весенних заморозках: см. рис.
Файлы:
aaaaaaa.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"копатыч 56" пишет:

Под плёнку нет необходимости столько продолных труб пускать. Достаточно как в китайском деревянном варианте.

Согласен. Но это если снимать плёнку на зиму. А если оставлять, то центральная труба (поверх дуг) будет очень кстати. Я бы даже сделал конёк см на 20 повыше. Чтобы снег сходил легче. Тогда и арки можно сделать тоже полегче (при условии установки опор под подвязку).

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

wacko2
какого хомяка?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"осока" пишет:

есть у соседки из труб - 3х8х2, вся в деревяшках и болтается

А кака там труба? Техническая или пищевая? Какого цвета?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"осока" пишет:

какого хомяка?

На собрании работников колхоза выступает председатель:
- У прошлом году ... посиялы семьсот га пшеници ... усё пожрал хомяк!
- У нынешнем году ... посиялы восемьсот га пшеници ... усё пожрал хомяк!!
- У будущем году предлагаю посиять тысячу га пшеници ... нехай хомяк обожрётся!!!

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Кирилл БурсалА пишет:
"осока" пишет:

есть у соседки из труб - 3х8х2, вся в деревяшках и болтается

А кака там труба? Техническая или пищевая? Какого цвета?

Черная - газовая, магистральная. Диаметр около 7 см.

а по низу, см на 50-60 брезентом обшито, здесь все так делают...

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

анекдот прикольный....но шутка юмора не понял.
Это оффтоп. если не трудно разъясни в личку, тоже поржать хочу...

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Владимир Г

Я приглядывался - приглядывался, вроде пролеты между дугами 1,5 метра на тепличках??

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"осока" пишет:

Черная - газовая, магистральная. Диаметр около 7 см.

Не знаю, какая это-газовая. Но у меня одно время была мысль сделать тепличку из 63 ПЭ трубы. Пищевой. Если её обмотать фольгой, то, думаю, ничего болтаться не должно. Конечно, это для культур, не требующих подвязки.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"осока" пишет:

Скажите пожалуйста, кто нибудь имел возможность проверить на практике постулат:
"Голландцы, например, говорят, что чем выше теплица, тем лучше(имеются в виду стеклянные блочные теплицы). Потому что при большом объеме проще регулировать температуру-перепады будут небольшими."

Файлы:
sam_1732.jpg
sam_1733.jpg
sam_1731.jpg
sam_1730.jpg
sam_1734.jpg

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

А сравнение?? Где??
Я конечно вижу, что у тебя это есть и завидую laugh , но информашки подкинь пжалста.

Это сейчас?

У нас только пару - тройку дней как снег сошел, болото, земля внизу ледяная, кое где даже не оттаяла полностью(((.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Кирилл БурсалА пишет:
"осока" пишет:

Черная - газовая, магистральная. Диаметр около 7 см.

Не знаю, какая это-газовая. Но у меня одно время была мысль сделать тепличку из 63 ПЭ трубы. Пищевой. Если её обмотать фольгой, то, думаю, ничего болтаться не должно. Конечно, это для культур, не требующих подвязки.

У нас газ проводят - закапывают в землю. Вот такая, у меня есть такая, только не магистральная, а которая по нас. пункту идет.

а фольгой зачем? как это будет выглядеть?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Ну ты прикинь сам-если у тебя 5 га защищённого грунта-то какие тоннели будет быстрее, удобнее и приятнее открыть в солнечный весенний день? А потом закрыть.
И ещё. Допустим, ты выращиваешь суперраннюю капусту в тоннелях без отопления. Учитывая то, что земля ранней весной ещё холодная, крайние ряды будут заметно отставать в развитии. А также в сроках и, естественно, в цене. Так вот, сопоставь: два крайних ряда из 12 и два крайних ряда из 3.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"осока" пишет:

а фольгой зачем? как это будет выглядеть?

чтобы отражать солнечные лучи, нагревающие (и размягчающие) трубу. Это будет выглядеть БЛЕСТЯЩЕ! laugh
Также можно чёрно-белой плёнкой (мульчирующей). Или чёрно-серебристой.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Кирилл БурсалА пишет:

Ну ты прикинь сам-если у тебя 5 га защищённого грунта-то какие тоннели будет быстрее, удобнее и приятнее открыть в солнечный весенний день? А потом закрыть.

ессно большие, и размером эдак 12х50 м...

я не про трудоемкость, боюсь заморозить в маленьких тепличках при похолодании.
Так у меня не пять гектаров, хотя поле через дорогу как раз пять гектаров)).

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
Кирилл БурсалА][quote="осока" пишет:

Сделать тепличку из 63 ПЭ трубы. Пищевой. Если её обмотать фольгой, то, думаю, ничего болтаться не должно

Когда под плёнкой выше 30*С, ПЭ труба вооще хлипкой становиться.
А полипропиленовые, белые, зимуют плохо. Мороз и УФ им противопоказаны.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Ert][quote=Кирилл БурсалА пишет:
"осока" пишет:

Сделать тепличку из 63 ПЭ трубы. Пищевой. Если её обмотать фольгой, то, думаю, ничего болтаться не должно

Когда под плёнкой выше 30*С, ПЭ труба вооще хлипкой становиться.
А полипропиленовые, белые, зимуют плохо. Мороз и УФ им противопоказаны.

Ну вот, а я уже губу раскатал! Что же теперь такая теплица не кул?!(см.фото.)
Обратно к железу!

А у меня планы, сделать счас - под помидоры, следующей весной - под капусту, через пару лет "слона" растить.

Все коту под хвост(((.

Файлы:
10.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"осока" пишет:

А у меня планы, сделать счас - под помидоры

На подвязке или без?

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Кирилл БурсалА пишет:
"осока" пишет:

А у меня планы, сделать счас - под помидоры

На подвязке или без?

Если ничего не придумаю лучшего, то думаю сделать без подвязки.Три - четыре метра шириной, и высотой два - два с половиной. Палки воткну. Сейчас помидорчиков посадим немного, 300-400 штук примерно.
Возможно ведь потом в них выращивать раннюю капусту к примеру?

Хочется сразу хорошее, а время не позволяет...рассада и так уже начала кое где перерастать...(

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Так сделай такую же, как на последнем фото, только из арматуры. Ну или из кругляка. Поляки так выращивают раннюю капусту.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Кирилл БурсалА" пишет:

кстати. Я бы даже сделал конёк см на 20 повыше

Я бы тоже повыше сделал, но у меня над теплицей проходит газовая магистральная труба. А снега на крыше мало, ветром сдувает. Как только солнце пригреет , сходит нормально.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Кирилл БурсалА" пишет:

Допустим, ты выращиваешь суперраннюю капусту

Забудь про суперранюю капусту! Влетишь! Пройдись по рынку, посмотри, что сейчас в цене, чего нет. Даже краснодарский лук, многосемейный в такой теплице вещь! Потом сажай, вторым оборотом, чё хош, уже не в пролете!
Р.С. Сначала капусту Кубань понесет, потом, Воронеж, а на твою смотреть никто не будет. ИМХО

Тема закрыта