Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 31 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
Fosfor пишет:
Patrik пишет:

А если б Вы хоть чучуть ориентировались в этой ветке, то наверное знали б какое качество продукции получают форумчане и с какой мизерной себестоимостью в самых примитивных теплицах.

Это, наверное потому, что не начисляют себе зарплату, а пашут и сверхурочно, и в выходные. Нехорошо себя обманывать, ведь фермер тоже человек. smile3

В этом вы правы никто не считает себе зарплату и сверхработу,это все считается в прибыль ,раньше в деревне говорили кто ночью не спит тот и имеет,сейчас уже и в деревне в основном сплят и днем и ночью

22.03.2010 - 11:48
: 6905
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

больше чем 5 раз поменять пленку.

Вот сейчас у меня вся пленка в корке инея ( почти лед). Если бы было двойная пленка с поддувом теплого воздуха, то ее бы не было?
И где же искать такую широкую пленку ? Я так понял надо их две шириной по 12 метров и за счет крепления клипсами получается как бы двойная. Так?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Вот сейчас у меня вся пленка в корке инея ( почти лед). Если бы было двойная пленка с поддувом теплого воздуха, то ее бы не было?
И где же искать такую широкую пленку ? Я так понял надо их две шириной по 12 метров и за счет крепления клипсами получается как бы двойная. Так?

Есть 16Х33 м пленка и 16Х52 у меня такая, и клипсами можно и разделить пленку если не хватает или для вентиляции, вопрос денег. так как клипсы только применяли на круглых теплицах, то за счет того что она еще и надувается как пузырь то снег на ней не задерживается, а от по поводу обледенения нужно узнать но думаю что не должно, если еще воздух от котла брать .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085

Скажите пожалуйста, а многолетнюю пленку можно клеить?Не теряет ли она своих свойств на стыке?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Всем здрасте ! Читаю и не пойму ,объясните пожалуйста для тех кто на бронепоезде .Двойная пленка это одним слоем накрыли теплицу и сверху еще один накладываем и между ними воздух загоняем? или как ? Пожалуйста.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Dimongik пишет:

Всем здрасте ! Читаю и не пойму ,объясните пожалуйста для тех кто на бронепоезде .Двойная пленка это одним слоем накрыли теплицу и сверху еще один накладываем и между ними воздух загоняем? или как ? Пожалуйста.

На арочных - да, теплым воздухом из нутри. А 2х скатные: поверху прибили одну, снизу вторую с растоянием 5см (всреднем) И выходит как двойные окна с воздушной прослойкой, воздух туда никто не надувает

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dimongik" пишет:

Всем здрасте ! Читаю и не пойму ,объясните пожалуйста для тех кто на бронепоезде .Двойная пленка это одним слоем накрыли теплицу и сверху еще один накладываем и между ними воздух загоняем? или как ? Пожалуйста.

Сразу две пленки вместе ложится или один рукав, как с завода идет, и края прищипываются спец креплением и потом надуваются воздухом. Крепления можно и самому сварганить.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

вопрос денег.

это понятно, в селе, в отличии от города хоть туалет бесплатно...но даже "на бугор" все равно за деньги.
Мне собственно интересует - "И где же искать такую широкую пленку ? " может ссылка или что то еще из координат. Конечно было бы и Ваше мнение к месту.
И про арки - верх и низ трубы. А вот "змейку" между ними, раскосины... растяжки между арками материал тоже те же трубы?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

И про арки - верх и низ трубы. А вот "змейку" между ними, раскосины... растяжки между арками материал тоже те же трубы?

Пока арки у меня одна труба 1,5" , стяну тросом с растяжкой за одно и навеска будет бюджетный вариант, но лучше трубой связать как на фото, между арками труба одна по центру, если высокая и широкая то еще и по сторонам добавляются трубы, кароче делаю по польскому образцу фото которых скидывал. Еще пока доделываю, ходовых испытаний не было.
Пленка у нас есть и своя(Укр производства) до 12Х50 м 150мкм трехслойная, но возят и венгерскую и французскую, из координат один телефон. Брал и нашу пластмодерн(в инете координаты есть) и венгерскую, нашу на бока, где меньше нагрузка, импорт на верх laugh

Файлы:
dsc02263_0.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вадимыч" пишет:

И где же искать такую широкую пленку

Если получится ищите такую:
http://www.marma.com.pl/pl/2,8,12/12/

http://lviv.prom.ua/p1041288-plenka-teplichnaya-marma-plenka-stroitelnay...

... 6-8 лет без проблем.

.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
"urri" пишет:

Скажите пожалуйста, а многолетнюю пленку можно клеить?Не теряет ли она своих свойств на стыке?

Я клеил которая 12\50 , четыре года отстояла. Юра, а как ты отличаешь , многолетняя- однолетняя, или имел ввиду светостабилизированная. scratch_one-s_head

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Владимир Г" пишет:

Если получится

Спасибо, есть хоть в какую сторону смотреть да и цены приемлемые.

"Patrik" пишет:

делаю по польскому образцу фото

Просто по ряду причин ..пока во всяком случае напрашивается не с одной трубы, а двойная арка ( со змейкой) - главное нужно максимально возможное по высоте технологическое пространство. Пусть даже вылезет необходимость ряда центральных стоек.
А так, похожая конструкция - ришеловская

Файлы:
novyy_risunok.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

растяжки между арками материал тоже те же трубы?

Только трубы, Вадимыч , очень многие "нарвались на экономию" в виде арматуры

"конкурент25" пишет:

как ты отличаешь , многолетняя- однолетняя, или имел ввиду светостабилизированная.

Светостабилизированная она разная есть годичная а есть и 7-ми годичная

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

а двойная арка ( со змейкой)

Труба под трубой и расшиты змейкой ? Или расшивка змейкой между соседними арками ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Труба под трубой и расшиты змейкой ?

да

"Stebium1" пишет:

очень многие "нарвались на экономию"

нехочу нарываться...хочу так что бы до сдохнуть не переделывать laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

да

Тогда можно расшивку и арматурой или лучше кругляком (лучше вариться ) Я говорил о продольных распорках там только труба . Не пойму зачем такая сложная конструкция ? При всех достоинствах ферм из труб , сами трубы не так просто варить , стенки то не очень толстые

"Вадимыч" пишет:

.хочу так что бы до сдохнуть не переделывать laugh

Я то же ленивый , не люблю переделывать wink

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Не пойму зачем такая сложная конструкция ?

А есть соображения?
Нет, я вовсе не против арматуры, но совершенно не устраивает с продольными проволоками по верху. Только свободное пространство между арками с возможностью подтяжки перекидом. Но. тогда верхнюю арматуру на арках надо чем то покрывать, что бы пленка не терлась.
А высота нужна, потому что сено становится золотое и при высоте 4,4...4..5 будет возможность сенника. Но, в любом случае, это только пока мысли вслух. А с поперечными растяжками ну низко выходит.
И если что то приемлемое все таки получится - почему бы по этим матрицам и с учетом "набитых шишек" теплиц не наклепать?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

нехочу нарываться...хочу так что бы до сдохнуть не переделывать

Ну все те ж наблюдения, фермы треугольником делаются на теплицы от 12 до 15 м шириной без подпорок, реально стоят. В Вашем варианте за неимением мощного трубогиба который мог бы согнуть 2" трубу 3.5-4мм стенка, конечно лучше сварить ферму с профильной трубы небольшого сечения 30Х20(верхняя) и 25Х25(нижняя) и 20Х20(распорочная), и красиво и крепко и варить хорошо. В таком варианте можно более оптимальную форму арок выбрать, не только круглую. сделать кондуктор нарезать заготовок тоже по кондуктору и варить. По крепости думаю не каких подпорок не нужно до 9 м ширины.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Труба под трубой и расшиты змейкой ? Или расшивка змейкой между соседними арками ?

Расшить желательно пары крайних арок, или делать крайние помощней.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Если честно я не знаю что такое кондуктор . У нас нет или я не знаю толковых мужичков что бы 50 согнули по уму. А купить и поэкспериментировать а потом смотреть не кривой результат что то не вдохновляет. А так про ширину, да вот вроде как бы видно

"Patrik" пишет:

Расшить желательно пары крайних арок, или делать крайние помощней.

Да, там у Андрея где то на фото было хорошее решение - крайние двойные арки.
Файлы:
fiche_bovins.fr_.pdf

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

А высота нужна, потому что сено становится золотое и при высоте 4,4...4..5 будет возможность сенника. Но, в любом случае, это только пока мысли вслух. А с поперечными растяжками ну низко выходит.

Отличная выйдет на 9 м шириной 4,5-4,7м высотой без перетяжек и продольных проволок, продольные три трубы только, и пленка посерьезней. А так еще размеры свои озвучте планируемые для лучшего представления.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Если честно я не знаю что такое кондуктор . У нас нет или я не знаю толковых мужичков что бы 50 согнули по уму. А купить и поэкспериментировать а потом смотреть не кривой результат что то не вдохновляет. А так про ширину, да вот вроде как бы видно

Кондуктор это эталонная арка на которой делаете закладные в которые влажываете последущие трубы и свариваете и все получаются одинаковыми как Андрей ранше про арматуру описывал, так же элементарным кондуктором могут являтся колышки забитые в землю по контуру арки и вокруг которых обгибаете трубу и свариваете. По поводу коровников, они все оцинковоаные и все скручены болтами, поэтому выбрана конструкция по проще но с мощной трубой, что б меньше деталей было и менше затрат на производство, но ферма сварена из более слабой трубы но треугольником ничем не уступит по прочности. Для перестраховки надежности лучше увеличить густоту ферм(не через 2-3м а через 1,5м) тогда точно подпорки не понадобятся и пленка лучше ляжет.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Думал пока про ширину 10,5...11,5. Но, главное надо подбирать ширину материала. И так без расчетов где то в глубине души понимание того, что чуть более узкая при более простой конструкции выйдет дешевле даже гораздо более длинная, чем широкая при сложной конструкции, но более короткая. Тем более размеры по длине по месту устраивают что мин 30, что макс 50. А Ваша что на фото по ширине 9?

"Patrik" пишет:

это эталонная арка на которой делаете закладные в которые влажываете последущие трубы и свариваете и все получаются одинаковыми как Андрей ранше про арматуру описывал

Я понял так, что он называл ее матрицей. Я бы назвал - шаблон, теперь буду знать, что это еще и кондуктор

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Думал пока про ширину 10,5...11,5. Но, главное надо подбирать ширину материала. И так без расчетов где то в глубине души понимание того, что чуть более узкая при более простой конструкции выйдет дешевле даже гораздо более длинная, чем широкая при сложной конструкции, но более короткая. Тем более размеры по длине по месту устраивают что мин 30, что макс 50. А Ваша что на фото по ширине 9?

Я тоже из этого исходил одну на 15 или как сделал две по 7,5м на 50. То что широкая дороже, это точно и сложнее в изготовлении. А пленку делить по любому на два нужно, ну если разве 16м найти.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Я понял так, что он называл ее матрицей. Я бы назвал - шаблон, теперь буду знать, что это еще и кондуктор

Точне для этого подойдет кондуктор wink

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Наверное так, теплица около 9м шириной но пленка 12Х50м кусок и потом 4Х50 м так как проветривание в верху есть, а они перетянули потому что пленка прикопана, что есть не очень хорошо.

Файлы:
dsc00192.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Вот если мысленно верхний ряд рулонов не ложить,

я так понимаю рулоны до помидор лежать должны laugh или на пенсии

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

что есть не очень хорошо.

да это понятно. как бы напрашивается вариант как у Андрея с подтяжкой цепями. Что улыбается, так промахи потом можно корректировать. Какая разница боковина выйдет 0,3 или 0,7 - меня это вполне устроит. Вот только не бруском, а всю клипсу целиком как то потом можно подтянуть?

"Patrik" пишет:

или на пенсии

Ну нет же. хочется один этот самый кондуктор и на баз для коров с сенником и если все нормально по нему потом и теплицы сделать. А на баз вот типа такой материал подсказали http://www.jutuplastics.ru/2-2-coated-pvc-film.html тут варианты. И крепления вроде как бы все есть http://www.jutuplastics.ru/2-2-coated-pvc-film.html .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Ну нет же. хочется один этот самый кондуктор и на баз для коров с сенником и если все нормально по нему потом и теплицы сделать. А на баз вот типа такой материал подсказали http://www.jutuplastics.ru/2-2-coated-pvc-film.html тут варианты. И крепления вроде как бы все есть http://www.jutuplastics.ru/2-2-coated-pvc-film.html .

Ширина маловата, но должны и широкие быть.

"Вадимыч" пишет:

как бы напрашивается вариант как у Андрея с подтяжкой цепями. Вот только не бруском, а всю клипсу целиком как то потом можно подтянуть?

Клипса должна крепится к какому то основанию, это может и брус быть а в основном металлический профиль каркаса теплицы, и подтяжка Андрея к ней подойдет, просто никто не использует подтяжку так как пленка трехслойная не должна сильно вытягиватся. а под наддувом так тем более не нужно подтяжек. а если нужна все таки подтяжка то можно шо то и придумать. Клипса это заменитель рейки, ее можно поставить в любой момент, главное что б для нее было основание, и я думаю подтяжку в ней можно сделать открыв ее и заправив наново пленку не тратя на это много усилий и времени.

Тема закрыта