Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 103 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"pol" пишет:

.а на какую вы глубину закапывали?

0,7м.

"pol" пишет:

на дно ямы раствора одинаково залить,пока не представляю,как буду ставить ещё.

Ну да я имел в виду раствор залить на дно ямы.
Я делал следующим образом: натягивал хорошо веревку, через 10-15м чтоб провис был минимальным ставил колышки с проволокой. Высота от земли см 20, чтоб было удобно работать. Потом брал брусок, отмечаю на нем 90 см. , т.е. 70см глубина ямы и 20см. до веревки и спокойно копаю и ставлю мерку. Ну там если будете заливать бетон, немного глубже.
И потом так же заливать. Очень удобно. Я так выставлял 4м. столбы на теплицу. Не будешь же по верху веревку тянуть)))
Ну да "пятка" можно и так сказать что уголок, но не обязательно прямо хороший металл резать. Я из просечки наварил.

pol
"urri" пишет:

спасибо вот так наверное сделаю.варить не надо -залил и готово.

Александр_Р
"urri" пишет:

К трубе пятку приварил и яму трамбовал

Давным-давно купил я дом с балаганом. Решил балаган расширить, а там стойки с "пятками" да такими ХОРОШИМИ. Я три дня мудохался их выкапывал, примерно как раз с 70 см. dread

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Доброго времени. Может кто подскажет: гдето здесь, на просторах фермер.ру видел я фото теплиц, где теплица сделана из брусков небольших и поставленна на уголки металлические, вбитые в землю...вспомнить не могу(((

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"осока" пишет:

оброго времени. Может кто подскажет: гдето здесь, на просторах фермер.ру видел я фото теплиц, где теплица сделана из брусков небольших и поставленна на уголки металлические, вбитые в землю...вспомнить не могу(((

__________________

А что надо ?

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
urri пишет:
"осока" пишет:

оброго времени. Может кто подскажет: гдето здесь, на просторах фермер.ру видел я фото теплиц, где теплица сделана из брусков небольших и поставленна на уголки металлические, вбитые в землю...вспомнить не могу(((

__________________

А что надо ?

Тепличку жене, высота по коньку около 2,5-2,7 м, по стенке - 1,7, ширина 4-6 метра, длинна - до 20 метров, видел технологию тут,: просто вбитые(или забетонированные) уголки и на них и брусков собрана теплица...(вроде 5х5 см и чуть больше), вот это мне и надо...с фотками....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085

Уголок дорогой. ИМХО, можно трубу, любые металлоотходы использовать, ели уж вам приглянулся этот вариант.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
urri пишет:

Уголок дорогой. ИМХО, можно трубу, любые металлоотходы использовать, ели уж вам приглянулся этот вариант.

Ну так обижаете)), халявный у меня уголок, метров 20 и трубы 56 мм еще метров 10-12, поэтому и вариант такой...

Александр_Р

Ребята есть квесчен. Видел у некоторых на балагане проволоку, которая поверх дуг идет, и она крепится к крайним дугам через пружину. Насколько эти пружины играют важную роль? А если играют, то с каждой стороны их ставить или с одной достаточно?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Насколько эти пружины играют важную роль?

Проволока на растяжение штука довольно жёсткая , да же 1.2 мм это как на пробке шампанского , Натянув 5-6 ниток мы обнаруживаем что первый ряд уже провис . вот что бы с этим не играться и что бы проволоку зимой не рвало и ставят пружины так много проще

pol
"Stebium1" пишет:

Натянув 5-6 ниток

утро доброе.вот тоже к проволке скоро подойду.скажите ,а её натягивают от крайней арки до другой ,или подкручивают где?

Александр_Р
"Stebium1" пишет:

что бы проволоку зимой не рвало

Сенкаю очень мач! thank_you

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723

не рвало и просто так- ни у кого.(если натягивать правильно-с каждой стороны рядами равномерно)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"pol" пишет:

,или подкручивают где?

ее не подкручивают. А притягивают хотя бы через арку проволокой

pol
"urri" пишет:

хотя бы через арку проволокой

спасибо теперь понял.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

не рвало и просто так- ни у кого.(если натягивать правильно-с каждой стороны рядами равномерно)

Думаю что да на балаганах по 30 и более метров рассчитанных на раскрытие зимой с относительно мягким каркасом не порвёт , а вот небольшие зимние теплицы с жёстким несущим каркасом с хорошей разваркой аж стреляют , хотя мож и проволока неважная сталлистя попалась .
У меня на деревяшке когда то была проволока сверху так вдоль конька и по стенке тож порвало зимой

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723

и самое главное разматывать аккуратно( я с баллона газового) что бы небыло кольцами захлестов,вот тогда точно на изломах полопается. Ну и правильно-проволку надо пробовать-бывает вообще жесткая сталистая, она хрупкая . И прихватывать что бы не ёрзала через 2 дуги на третью. У меня уже 9й сезон стоят на 3 балаганах,а на других чуть меньше и нормально-не лопалась нигде.Но я ставил 2 мм и 1.8мм.оцинковку.

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

не лопалась нигде

За столько времени не подтягивал (в плане провиса)?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723

нет ,ни разу, вот только надо будет скоро проходить заново подхватывать через 2 дуги - к аркам подвязывал тонкой проволкой и вот она уже почти сгнила,боюсь начнет потом проволка ерзать по дуге и перетираться.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"andostapenko" пишет:

.Но я ставил 2 мм и 1.8мм.оцинковку.

Тянется. Я поставил тройку. И то ослабла. Но больше тянуть не буду, пусть болтается, зимой натянется)))

pol

как вы думаете,пойдёт такая пружина от кровати на натяжку проволоки? и как ставить с двух сторон или с одной достаточно?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"pol" пишет:

Нет

pol
"urri" пишет:

Нет

значит без них обойдусь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"pol" пишет:

значит без них обойдусь.

Вот я нашел троса от лифта. Распускал их на 6 штук. Вот они подойдут. Но у меня были старые с заусенцами. Не пойдут- рвут пленку. Пришлось ставить проволоку. Но потом наверно перейду все-таки на троса.( нашел нормальные) Они пружинят. Зимой натягиваются- летом растягиваются. Получается нормально.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Троса сейчас в любом метизном магазинчике или строительном магезине купить множно. В том числе и в пвх-кожухе. Я покупал в этом году на растяжки. Если мне не изменяет память, по 6 руб./метр трос 2мм. К нему еще можно прикупить зажимы и натяжители. Натяжителями очень удобно пользоваться, чтобы компенсировать температурные расширения и просто натянуть в струнку. А так еще пружинки от старных раскладушек хорошо работают и их там много, главное. Но у меня не большие пролеты, а тросы в качестве диагональных растяжек для прочности каркаса.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Городской крестьянин" пишет:

Если мне не изменяет память, по 6 руб./метр трос 2мм.

Точно не помню у меня кажется на одну теплицу идет около километра. Из магазина для меня дороговато будет.

pol

я взял оцинкованную 2мм по 3р. уже время поджимает,т.ч. начал натягивать без всяких приспособлений.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
pol пишет:

я взял оцинкованную 2мм по 3р. уже время поджимает,т.ч. начал натягивать без всяких приспособлений.

можно пару фото теплицы? интересно как получилось.

pol
"Александр.48" пишет:

интересно как получилось.

не знаю как получилось,но сделайте скидку на то ,что первый раз и сам делал.
ещё не доделал до конца.после деревянных для меня-"евро".
внизу то,что я со своей головы строил.тоже скоро рухнет 4-й год пошёл.

pol

[quote="alexnuka"]крайние укрепить бы
там же уже есть раскосы,апо боку брус должен связать.

Тема закрыта