Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 85 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ох, ser-vinn, общайтесь с Elena33,
мне жутко интересно.............. clap

14.12.2010 - 14:12
: 404

Я только предположил, что оно могло замёрзнуть, для зародыша 21 это мало, может не смогла обогреть. Или погиб и перестал развиваться, а может всё нормально. Всё таки ещё неделю ей парить, может вырастит ещё. Если будете вскрывать яйцо, то вскрывайте с боку, так утята появляются. У моей утки было так, лючок делали с боку.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
лукошкин пишет:
ser-vinn пишет:

Так я так и не понял, по яйцу без инкубации получается нельзя определить, оплод или нет. Так и напишите чего ходит вокруг да около. Буду знать что ошибался, и людей в заблуждение вводить не буду.

Действительно ,нужно хотя бы погреть 2 суток,тогда если разобьешь яйцо,видно начало.

Если разбить яйцо оплодотворенное яйцо видно и без инкубации! У оплода на желтке узелки с двух сторон!у не оплода с одной!
левое яйцо- оплод, правое- не оплод
Файлы:
p1000287.jpg

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Меня смутило то,что в яйце что-то темное.А утята ведь должны быть желтые.Но подождем.Осталось совсем немного.Жаль если утка напрасно сидела.Она так плохо ела.Наверное ослабла и сразу к селезню наверное лучше не пускать.Он ее может раздавить.Хотим сделать лавочку для нее,чтобы она могла запрыгивать на нее от самца.Если сделать ее 30 см. высотой и без лесенки,то она сможет на нее запрыгнуть?И наверное надо сделать ее пошире,чтобы селезень клювом не дотянулся до нее и не стащил с лавки?Я правильно думаю?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Век живи век учись, я даже ещё не прочитал сообщение интуитивно почувствовал, что левое оплод, и зародыш на нём нормально видно. Спасибо Вам большое.

14.12.2010 - 14:12
: 404

На лавочку 30 см и селезень без проблем запрыгнет, сделайте по выше, сантиметров 50 и лесенку, как я показывал на фото, утка по ней вскарабкается, а селезень нет. А что белый, что тёмный в яйце одинаковые. Нужно верить в хорошое, я лично убеждён, что всё у Вас будет хорошо, и утятки будут тоже.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"ser-vinn" пишет:

Если будете вскрывать яйцо, то вскрывайте с боку, так утята появляются.

"ser-vinn" пишет:

Если будете вскрывать яйцо, то вскрывайте с боку, так утята появляются.

Ничего не вскрывайте сами если они лежат под уткой, то они все сами прекрасно вылупятся, утки очень хорошо насиживают.Я один раз вскрыла от нетерпения яйца и все утята были с не втянутыми желтками на животике,желтки эти были не большие(по полтора см в диаметре), утята были слабые , а потом все погибли.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Elena33" пишет:

и сквозь нее видно что-то темное,но не равномерно по всему яйцу.Что это?утенок или протухло?

А вы посмотрите подольше на яйцо,желательно в темноте, мы это делаем поздно вечером выключая лампу в комнате и оставляя свет только на овоскопе.Так вот этот утенок уже должен хорошо шевелиться и переваливаться в разные стороны, но сверху должна быть воздушная камера(пуга) она не переваливается и в ее пространство утенок не внедряется. если он по всему яйцу катается и вверх и вниз, переваливаясь в разные стороны, то это болтун. Вроде понятно объяснила, а может нет...

14.12.2010 - 14:12
: 404
Цыпа пишет:
"ser-vinn" пишет:

Если будете вскрывать яйцо, то вскрывайте с боку, так утята появляются.

"ser-vinn" пишет:

Если будете вскрывать яйцо, то вскрывайте с боку, так утята появляются.

Ничего не вскрывайте сами если они лежат под уткой, то они все сами прекрасно вылупятся, утки очень хорошо насиживают.Я один раз вскрыла от нетерпения яйца и все утята были с не втянутыми желтками на животике,желтки эти были не большие(по полтора см в диаметре), утята были слабые , а потом все погибли.

Имелось в виду вскрывать уже когда срок вышел например на день 36-37, а не помогать им появляться на свет. Один человек писал, что утята появились на 40 день. Вот и советовал вскрывать с боку одно яйцо на пробу.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"ИгорьОрел" пишет:

на желтке узелки с двух сторон!у не оплода с одной!

А вот это не верно!То что вы считаете оплод , не оплод, это всего лишь канатики которые держат в яйце желток в подвешенном состоянии.А зародыш действительно, как тут и писали это маленький диск на желтке.И сам зародыш развивается на желтке и постепенно его же в себя и вбирает, т.е. им питается.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Человек написал если канатики сосредоточенны в одном месте значит яйцо неоплод, если разведены в противоположные стороны значит оплод. Никто не говорит, что зародыш развивается из канатиков. Просто такой признак. Иногда проще пожертвовать яйцом чем 8 дней парить неоплод.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"ser-vinn" пишет:

Имелось в виду вскрывать уже когда срок вышел например на день 36-37

Мне тоже тогда казалось что срок вышел,но не вышел и утята погибли.Они могут сами не вылупиться если они в инкубе,но если под уткой....она скорлупу своими когтями так истончает, что они отлично вылупляются.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
ser-vinn пишет:

Человек написал если канатики сосредоточенны в одном месте значит яйцо неоплод, если разведены в противоположные стороны значит оплод. Никто не говорит, что зародыш развивается из канатиков. Просто такой признак. Иногда проще пожертвовать яйцом чем 8 дней парить неоплод.

yes3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"ser-vinn" пишет:

Человек написал если канатики сосредоточенны в одном месте значит яйцо неоплод,

Он такого не писал! Он написал если два канатика то оплод, а если один то нет. А они тут не причем, нужно на диск смотреть, если он большой около 5 мм, то оплод, если маленький совсем, то не оплод.А вы хотите разбить яйцо и увидеть оплод или нет, а потом как инкубировать? А свежее яйцо не просмотреть на наличие диска и даже канатиков, так что недельку все равно прийдется парить яйца, пока там не начнет развиваться кровеносная система и мы это не увидем на овоскопе.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Каждый на своей, волне super super super super super super super super super

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
лукошкин пишет:

Действительно ,нужно хотя бы погреть 2 суток,тогда если разобьешь яйцо,видно начало.

Цыпа dont ,Вы читать умеете? это вопрос!
А ответ заключался в том, что если яйцо разбивать ,то и прогревать его несколько суток не зачем! по узелкам можно увидеть оплод или нет!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну одно, два, три разбили и усё =) Честно, неужто там будете десятками бить =) 6 дней на инкубации и точный диагноз на просвете. Ведь и в сезон может падать оплод и некоторых селезней и т.д. и т.п. Желательно закладку просвечивать в любом случае на 6-8 день.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Нина К - у меня там сидит пару молодых семей, отопления нет. Но подстилка всегда сухая, стружка. Сидят они там по обстоятельствам. Остальные сидят в тепле и уже с 14-ью часами света, готовлю к яйцам. Плюс, в поликарбонате при таком содержании они могут потерять пол-кило-кило.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Уважаемые, дорогие, коллеги,
научите меня как Вашего младшего "научного сотрудника" - как яйца для инкубации копить?
В опилках, в коробке, лёжа, стоя, при какой температуре, ворочать их или не двигать?
Пожалста, blush2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"ИгорьОрел" пишет:

по узелкам можно увидеть оплод или нет!!!

Наберите в инете "СТРОЕНИЕ КУРИНОГО ЯЙЦА" и почитайте про эти канатики, они отношения к оплоду , не оплоду не имеют. А читать я умею...и еще писАть умею....во...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"ФЕА" пишет:

как яйца для инкубации копить?

Я храню в обычной картонной коробке, ложу в один слой , температура до 12-15 гр. Раз в день подхожу и переворачиваю с одного бока на другой, лежат просто горизонтально. Вроде на вывод не жалуюсь, но стараюсь чтобы яйца были максимум 10-дневные.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

За 10 дней я совсем не много накоплю.
Дольше- то нет смысла копить? wink

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
ФЕА пишет:

За 10 дней я совсем не много накоплю.
Дольше- то нет смысла копить? wink

ФЕА, не волнуйтесь у мускусов яйцо хранится дольше чем у другой птицы,и даже если яйцо с "выдержкой"вывод бывает на порядок лучше! Хранить яйцо следует при t- 8-12градусов.Но я советую яйца из гнезда не убирать (конечно если температура в помещении не - )

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Цыпа пишет:
"ИгорьОрел" пишет:

по узелкам можно увидеть оплод или нет!!!

Наберите в инете "СТРОЕНИЕ КУРИНОГО ЯЙЦА" и почитайте про эти канатики, они отношения к оплоду , не оплоду не имеют. А читать я умею...и еще писАть умею....во...

Тогда скажите почему у не оплодотворённого яйца на желтке узелок с одной стороны? dntknw

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Вообще не понимаю, зачем бить яйца, чтобы проверить оплод. Ну разбили вы яйцо, оказался оплод, и что с этим яйцом делать? Перевод яйц и только. Что мешает заложить инкубатор, через несколько дней проверить , выкинуть несколько штук неоплода, и дальше продолжить инкубацию.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"о. Сергий" пишет:

Ну разбили вы яйцо, оказался оплод, и что с этим яйцом делать?

Вот и я про то же....

14.12.2010 - 14:12
: 404

У мускусных уток селезень созревает позже уточек, и если у тебя одна семья, хочется быть уверенным, что он справляется со своей работой, на утки вылезет потопчит, а финиша не будет. Утка снесёт яйца сядет на них, а они не оплод, время потеряно. А так можно или подождать или селезня поменять. Кто спрашивает у того утки молодые и первый год держат, и не у всех есть инкубатор. У меня селезень тоже новый, влил новую кровь, старый справлялся нормально, а этот молодой под вопросом.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Цыпа пишет:
"ИгорьОрел" пишет:

по узелкам можно увидеть оплод или нет!!!

Наберите в инете "СТРОЕНИЕ КУРИНОГО ЯЙЦА" и почитайте про эти канатики, они отношения к оплоду , не оплоду не имеют. А читать я умею...и еще писАть умею....во...

Ребят, не ругайтесь. все ж свои... wink
на самом деле белковые канаты к оплоду не имеют никакого отношения. отсутсвтие одного из канатов - это патология. такого вообще быть не должно. может случиться обрыв - такие яйца называют болтунами... потому что, на начальной стадии прогрева диск может быть с любой стороны, он прогревается и развивается, а вот когда зародыш "подрастает", начинает прогреваться неравномерно (падает на дно яйца и при перевороте яйца "трется о его стенки") и погибает. Т.Е. ДАЖЕ С ОБОИМИ ОБОРВАННЫМИ КАНАТАМИ, ЯЙЦО ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПЛОДОТВОРЕННЫМ. По размеру диска вы тоже ничего не определите - все зависит от сроков. единственный реальный 100% способ проверки на оплод - прогрев. и не 2-3 дня, а минимум НЕДЕЛЮ.
Что касается описанной Сергеем проблемы, то она и решаема и его же способом... собранные яйца закладываем под одну утку и ждем неделю, остальные 2-3 пока обтаптываются и не сутся, яйца собираем. через неделю смотрим, если вывод - слабость селезня, либо устраняем причины, влияющие на это, либо мирно его меняем и продолжаем заниматься все теми же процессами...
а инк все же надо прикупить, хоть самыЙ простенький... ну или самому сляпать... - это начинающим.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

У меня уже парятся неделю. В маленьком СУРО я грею яйца в по пять часов на второй день после снесения для лучшего хранения. Решил такой опыт провести. А большой еще ждет своего часа. Сейчас яйца собираю для него.
Файлы:
2012-02-06_10.35.27.jpg
2012-02-06_10.34.38.jpg
2012-02-06_10.34.54.jpg

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

даааа, о.Сергий, мне нравится Ваш подход к делу.... super

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах