Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 84 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Мне приказано главой, их копить на инкубацию.
А чем плохо что рано?
Рано закончат нестись?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Против природы не попрёшь, у меня в прошлом году тоже так рано села, места мало яйца грязные, хотел чтобы сама высидела, в итоге было 50 процентов неоплода, да и я ещё вмешивался в процесс инкубации, в общем первый раз просидела зря, но я опыта набрался. 20 дней погуляла по саду, солнце, ванны, зелень, начала снова нестись, снесла 18 села 100% оплод и вывод. Вот такой опыт. А если в инкубатор то штук 40 за первый раз легко снесёт если яйца забирать.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А сколько их копить можно?
Как долго можно копить?
Неделю?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Люди тут писали, что чем дольше пролежало тем лучше вывод, Ну тут даже посчитать, что у меня утка снесла 18 яиц это уже 18 дней, но несла она примерно 2 яйца в 3 дня вот и получается 27 дней. Точно конечно не помню, но примерно так.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ойййййй, как интересно.
Классно, я коплю good

14.12.2010 - 14:12
: 404

Вы в инкубатор. Вообще утки интересные, она то ночевала в гнезде то рядом с гнездом, то стоит на яйцах то сидит. Значит что то она знает о хранении яиц, и выход утят был дружным правда на день 36, я уже потерял надежду, думаю опять не чего не выйдет, 36 день а там молчок, заглянул под утку а там все яйца в трещинах и шевеление слышно, на следующий день приехал, а под ней уже утята подсохшие сидят. Да и пух в гнезде играет не последнюю роль.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я попытаюсь инкубировать первый раз, а к лету мечтаю, что сама сядет.
Сбегаю-ка я посмотрю нет ли там еще яичка laugh

14.12.2010 - 14:12
: 404

Проверьте или оплод.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Как это проверить?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Нужно разбить яйцо и посмотреть на желток должно быть пятнышко по цвету отличающееся от желтка.
Файлы:
111111.jpg

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Это чтоб узнать парит их утка сама или не парит? Чтоб понять не высиживает ли она их? Или для чего?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Фея на фото 3 го дня видно откуда развивается зародыш, где искать это пятнышко оно похоже на меленькое солнышко, только желток нужно аккуратно покруть, рассмотреть с разных сторон если не получиться я позже сфотографирую.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Здравствуйте, вопрос к опытным мускусоводам. Есть 5 семей мускуса,хочу разделить. Проблема с выгулом возникает(он общий). Возможно ли содержание в племенной сезон без выгула? Рацион и вентиляцию продумал. В пршлом году была 1 семья,проблемы небыло. Подскажите у кого был подобный опыт,получится ли полноценное инк. яйцо. Или всетаки прорубать каждой семье отдельный выход. С ув.,Евгений.

Украина
: Украина г. Киев
02.02.2010 - 21:58
: 24

Aplikator у меня такая же картина утки живут в поликарбонатной теплице.Подскажите а Вы им топите ночью?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
ФЕА пишет:

Как это проверить?

Извините что вмешиваюсь. Но чтобы проверить не обязательно разбивать яйца. я просто беру у мужа обычную зажигалку с фонариком и просвечиваю в темноте. прекрасно видно. и все яйца целы.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Расскажите, на что смотреть я знаю, что профессионалы смотрят, но что там можно видеть для меня загадка.
(а если не видно начинаете греть зажигалкой оно тогда кричать начинает)- это шутка, только без обид.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
ser-vinn пишет:

Нужно разбить яйцо и посмотреть на желток должно быть пятнышко по цвету отличающееся от желтка.

Наличие у свежего яйца зародышевого диска не показатель оплода. Он есть и в яйцах от птиц которые содержатся без самца.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Спорить не буду, может и так но я когда разбивал яйца у некоторых был у некоторых нет, и ещё говорят, что у неоплода зародышевый диск слабо развит всего 2-2,5 мм, а у оплода до 5 мм. Как говориться мысли и желания материализуются если в них сильно верить.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
ser-vinn пишет:

Расскажите, на что смотреть я знаю, что профессионалы смотрят, но что там можно видеть для меня загадка.
(а если не видно начинаете греть зажигалкой оно тогда кричать начинает)- это шутка, только без обид.

Шутки понимаю. Грею неоплод потом в кастрюльке и скармливаю молодняку. А вот оплод на девятый день смотрю и видно как просвечиваются кровеносная система и плавает маленький зародыш в виде темного пятнышка.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
ser-vinn пишет:

Спорить не буду, может и так но я когда разбивал яйца у некоторых был у некоторых нет, и ещё говорят, что у неоплода зародышевый диск слабо развит всего 2-2,5 мм, а у оплода до 5 мм. Как говориться мысли и желания материализуются если в них сильно верить.

Чем свежее яйцо, тем больше зародышевый диск.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Так я так и не понял, по яйцу без инкубации получается нельзя определить, оплод или нет. Так и напишите чего ходит вокруг да около. Буду знать что ошибался, и людей в заблуждение вводить не буду.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"ser-vinn" пишет:

, по яйцу без инкубации получается нельзя определить,

100% три дня надо инкубировать.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Сегодня тридцатый день как уточка моя сидит на яйцах.Мне удалось их посмотреть.Скорлупа как будто стала тоньше,и сквозь нее видно что-то темное,но не равномерно по всему яйцу.Что это?утенок или протухло?Я читала здесь на форуме,что яйца взрываются.Они не могут у меня взорваться?Или утка плохие бы выкинула?

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
лукошкин пишет:

Здравствуйте, вопрос к опытным мускусоводам. Есть 5 семей мускуса,хочу разделить. Проблема с выгулом возникает(он общий). Возможно ли содержание в племенной сезон без выгула? Рацион и вентиляцию продумал. В пршлом году была 1 семья,проблемы небыло. Подскажите у кого был подобный опыт,получится ли полноценное инк. яйцо. Или всетаки прорубать каждой семье отдельный выход. С ув.,Евгений.

Господа,повторю свой вопрос чтобы не затерся.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
ser-vinn пишет:

Так я так и не понял, по яйцу без инкубации получается нельзя определить, оплод или нет. Так и напишите чего ходит вокруг да около. Буду знать что ошибался, и людей в заблуждение вводить не буду.

Действительно ,нужно хотя бы погреть 2 суток,тогда если разобьешь яйцо,видно начало.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
лукошкин пишет:

Проблема с выгулом возникает(он общий). ...Возможно ли содержание в племенной сезон без выгула?...Подскажите у кого был подобный опыт,получится ли полноценное инк. яйцо.

Был опыт. Лучше бы каждой семье сделать отдельный выгул. Совсем без выгула в племенной сезон нельзя. И все семьи одновременно на один выгул выпускать тоже нежелательно. Ибо пока парни разбираются промеж собой, девки сидят нетоптаны, и яйца несут пустые.
У меня тоже было 4 семьи и проблемы с выгулом. Выпускал гулять по очереди.
И ещё, селезень не должен видеть своего конкурента, иначе будет наезжать даже через сетку. Пока не разберётся с соперником, утки ему до лампочки. По возможности сделайте между выгульными вольерами непроницаемые перегородки. Например: от земли - плоский шифер высотой в 1 метр, дальше - сетка.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Elena33 пишет:

Сегодня тридцатый день как уточка моя сидит на яйцах.Мне удалось их посмотреть.Скорлупа как будто стала тоньше,и сквозь нее видно что-то темное,но не равномерно по всему яйцу.Что это?утенок или протухло?Я читала здесь на форуме,что яйца взрываются.Они не могут у меня взорваться?Или утка плохие бы выкинула?

У меня утка выбрасывали, плохое яйцо. Яйца взрывались только когда хотел их вскрыть. Подождите ещё немного и всё будет ясно. На день 36 можно будет попробовать вскрыть пару яиц. А это яйцо, может быть в середине инкубации замёрз, такие она оставляет. Немножко терпения и колоссальный опыт.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
Elena33 пишет:

Сегодня тридцатый день как уточка моя сидит на яйцах.Мне удалось их посмотреть.Скорлупа как будто стала тоньше,и сквозь нее видно что-то темное,но не равномерно по всему яйцу.Что это?утенок или протухло?Я читала здесь на форуме,что яйца взрываются.Они не могут у меня взорваться?Или утка плохие бы выкинула?

Елена,если нет от яйца неприятного запаха(мягко сказано),то подождите еще неделю.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110
Медведь][quote=лукошкин пишет:

Проблема с выгулом возникает(он общий). ...Возможно ли содержание в племенной сезон без выгула?...Подскажите у кого был подобный опыт,получится ли полноценное инк. яйцо.

Был опыт.
Спасибо за ответ,но думаю что выпускать по очереди не лучшее решение,после прогулок у уток возникает стремление к свободе(стресс,потеря яйца),или нет? Понятно что лучший вариант каждой семье отдельную квартиру. Медведь,как у вас было с выводом? Хочу инкубировать.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Яйца плохого запаха не имеют,все обнюхала.Буду ждать.Брудер уже готов.А что значит яйцо замерзло?Замерзнуть оно не должно,у утки в комнате 18-21 градус тепла.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах