Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 77 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

все утки мускусные

Тамилла

Что-то я ни одного муларда не увидела! Поэтому продавец ваш утверждал, что потомство будет, потому, что эти утки - мускусные!
Файлы:
muskusy_s_sharikom.jpg

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Вечер добрый!
Уменьшу фотки и поставлю в определение породы.
Еще раз .
Продавец точно продавал МУЛАРДОВ,они у нас самые дорогие по птенцам на рынке,говорил, что те мулики,которые сейчас выводятся-плодные.Вообщем, не знаю, какой смысл ему обманывать,потому что придется тогда ему яйца нести и высиживать..
Просто сейчас, когда я взяла у соседки "своих"(?) убегших, думаю, что ошиблась.
И сейчас разговор о том, КТО есть КТО и следовательно смысл кого оставлять зимовать..
Когда забирала у соседки, вроде сама отличия видела, тем более у одного мулика моего было черное пятно на голове,другой был белый.
Сейчас естьдва чисто белых крупных-один с рынка -Мулард, второй от соседки типа мой.., теперь не знаю..., уже сегодня отнеслпа ей подарила самца фаворита, совесть грызет, вдруг мои пропали сами по себе, а я тиснула чужих мускусов.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Однозначно на фото мулардов нет, и отличий в форме тела только в том, что у дальней утки еще не вырос хвост.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Alla-bengals пишет:

Продавец точно продавал МУЛАРДОВ,они у нас самые дорогие по птенцам на рынке,говорил, что те мулики,которые сейчас выводятся-плодные.

Чего только не придумывают, чтобы втюхать.

Вот фото с другого форума.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Спиной стоит коричневый мускус, а два других муларды по моему самцы.

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Продавец этот шипунов (собственных) продает отдельно и недолго, остальное-инкубиров.яйцо с фабрики.
Внешне маленькие мулики от шипунов отличались -тело -лодочкой и жутко прыгучие, из коробки вверх прямо мне на плечо прыгали,когда везла их на коленях.
Сейчас они разные по размеру,девочка-мальчик -не знаю, если все же муларды и бесплодные,тогда придется утилизировать.
Вот и нужна помощь ,чтобы разобраться.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Эти тоже мускусы.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

все мускусные.
а по последним - один точно мускус, а вот два других.... похожи на мулардов, но больше на обычных.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Алла, на моё мнение - мускусы чистые.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А что с птицей на последнем фото? Или мне показалось?

Тамилла

Действительно, что это? Не нос, а "шнобель". Болеет?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Похоже как льдом покрыта

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

Соловей а у вас помет под сеткой до весны или вы убираете?какое расстояние от пола до сетки?сколько уток на квадрат?какая бывает самая низкая температура в помещении ?извените что так много вопросов сразу.я просто тоже хотела зимой содержать на сетке одну семью но так и не поняла до конца как это сделать лучше для уток и удобней для себя чтоб минимизировать затраты времени на уход. спасибо thank_you

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"plansy" пишет:

Похоже как льдом покрыта

пне кажется клюв сломан... sad

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

у меня 3 месячные цыплята на сетке.помет я не убираю но постояно присыпаю его опилками вот неделю не присыпала и появился сильный запах а от уток наверно еще больше пахнет

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Вроде как сломан.Как это вышло? scratch_one-s_head

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

ОН в выводном инкубаторе упал из лотка прямо на вентилятор и выжил.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"hastunea" пишет:

Соловей а у вас помет под сеткой до весны или вы убираете?какое расстояние от пола до сетки?сколько уток на квадрат?какая бывает самая низкая температура в помещении

Помет смывается керхером раз в три -четыре недели.от пола до сетки 8-10см.в помещении 80м2 находится 395 мускусов и там всегда тепло.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

Соловей thank_you

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Соловей" пишет:

А какой возраст уток? А маточное содержиться там же или отдельно? И примерно когда начинается яйцекладка.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"о. Сергий" пишет:

А какой возраст уток? А маточное содержиться там же или отдельно? И примерно когда начинается яйцекладка.

Больше 5 мес.Это и есть родительское стадо.7,5-8 мес.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Соловей" пишет:

Больше 5 мес.Это и есть родительское стадо.7,5-8 мес.

Около 400 уток и все это маточное стадо?!!!!!!!! shok И сколько у вас гнезд для яйцекладки? А кормите сейчас пшеницей или что то добавляете?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"о. Сергий" пишет:

Около 400 уток и все это маточное стадо?!!!!!!!! shok И сколько у вас гнезд для яйцекладки? А кормите сейчас пшеницей или что то добавляете?

Через месяц,после выбраковки останется менее 300.В книгах пишут 1 утка 1 гнездо ,но в жизни все проще,голова моя об этом не болит я делаю по обстановке.Полнорационный корм но в урезаной норме.

Тамилла

Значит приблизительно 75 селезней? Много неоплода?

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Тамилла" пишет:

Много неоплода?

не более 10%

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, про содержание мускусов очень хорошо и давно написали французские специалисты. Потом почему авторство перешло к заводам и фермерам России, но да Бог с этим, этож Россия =))) Так вот, если у Вас уток более 50 голов, например, 300, как пишет человек выше, у них сразу идёт разделение на группы не более 50 штук в каждой. Это реально способствует увеличение и % оплода и кол-ва яиц. Если меньше, можно себе позволять уже содержание семьями, хотя и при этом это недешево в любом случае. Но принцип - больше места, меньше группа - работает на ура. Причем и в случае с привесами. Честно признаюсь, при "сжатом содержание" я не могу достигать у мальчиков привесов от 4,2 до 5 кг к 3 месяцам. Причем это заметно достаточно очевидно. Кстати, без комплексных кормов тут никак, а делать аналоги самому - безумно дорого нынче и лишь для успокоения души наверно больше.

Что касаемо осеннего периода. Все время экспериментируем. Сейчас наиболее приемлем вариант у нас такой (не для первогодок). Осенью птичка должна отдыхать,, поэтому любые попытки снестись нужно гасить. Кормовая базу по объёму может не уменьшается, но по качеству сокращается, ближе к гусиной системе. То есть сейчас осенью мы вводим значительное кол-во несложных зерновых - ячмень, овес на ряду с небольшим содержанием комплекса. То есть всеми методами стараемся аккуратно птицу перестроить с обычного режима. Ведь многие даже здесь указывают, что у них утки начинают осенью нестись (в основном, после линьки в середине лета). Процесс это нормальный, так как добротная утка по тем же французам на самом деле сносит в год до 180 яиц, мускусная, и как раз после летней пересменки пера, у неё начинается период, когда она что-то ещё доносит. Но выращивание утят осенью, особенно поздней - не лучший вариант. Поэтому птицу приходится перестраивать на другой лад. Вот пока такие наши имхи.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Aplicator" пишет:

Но выращивание утят осенью, особенно поздней - не лучший вариант

Точно, в октябре у меня внепланово вышли утята, ну совершенно не растут, и комбикорм хороший и световой день удлинил , но ходят какие то опщипанные, с отпущенными крыльями, даже нормально опереться не могут. Думаю не хватает им солнца.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Француские технологии оно дело очень хорошее, но в наших условиях не по карману.Содержание 400голов стоит и так не дешево.Что касается привесов ,так мне гораздо проще продать утку меньшим весом по 300р за кг,потому как не каждый покупатель готов заплатить 1500р за ужин.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах