Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 72 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"Нюся" пишет:

,они ж тяжелые,здоровенные.

ну это ваши здоровеные а мои мальчики думаю что и 3 кг не весят живым весом а девки я вообше молчу blush2

14.12.2010 - 14:12
: 404
hastunea пишет:
"Нюся" пишет:

,они ж тяжелые,здоровенные.

ну это ваши здоровеные а мои мальчики думаю что и 3 кг не весят живым весом а девки я вообше молчу blush2

Оставить можете, только найдите на стороне уточек или селезней. У нас уточек найти проще и стоят они дешевле. И будут они Вас радовать своим потомством лет 5-7 как минимум.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
hastunea пишет:

mery871 а какая у уток жил площадь и сколько их там?я никак не могу решить оставлять семью на зиму или нет scratch_one-s_head а кто нибудь держит зимой на сетке? думаю так убирать будет легче но не знаю как утиные лапы относятся к сетке

Добрый вечер !!!Анастасия на сетке держать уток очень хорошо ,а особенно зимой .Утки всегда сухие и чистые ,только в сарае должна быть плюсовая температура, сетка должна быть изолированная пластиком ,2 на 2см.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"ser-vinn" пишет:

только найдите на стороне уточек или селезней

у меня есть 2 малыша на полтора месяца младше чем эти но еще не разобрала пол они совсем из другого места хочу оставить их и из старших утку и селезня а там весной уже как получится yes3

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"Wilhelm" пишет:

сетка должна быть изолированная пластиком ,2 на 2см.

я у нас такой не видела scratch_one-s_head а просто оцынкованая не подойдет? температура +15 я зимой кур держу в подвале 2.5х2.5 высота 2 метра винтиляции нет проветривается через двери сейчяс там 8 трех месячных цыплят так что место есть

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"Wilhelm" пишет:

изолированная пластиком

а для чего используется такая сетка smile3 чтоб знать где искать

14.12.2010 - 14:12
: 404

Вместо сетки можете использовать реечный пол с просветами между рейками, только рейки перед этим обработать антисептиком, что бы не гнили.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"ser-vinn" пишет:

реечный пол

какая толщина реек и какое расстояние между ними? а если поставить обычную оцинкованую сетку и насест невысокий чтоб ути отдыхали на нем ?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Если честно то я не понимаю как можно сделать пол из сетки в большом помещении и как вы по нём ходить будете, толщину реек нужно выбирать такую чтобы Вас могла выдержать, а зазор между рейками 1-2 см. Мускусным уткам на одну голову нужно примерно по моим наблюдениям 0,5-0,75 метра квадратных.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"ser-vinn" пишет:

пол из сетки в большом помещении

а я и не собираюсь этого делать dont на зиму думаю оставить максимум 4 утки. если была-бы увереность что все выживут занесутся из всех яиц выведутся птенцы то аставила бы 1 девочку+1 мальчик yes3 так что думаю 2 квдратных метра вполне хватет smile3 и потом я не совсем понимаю как убирать из под сетки если ею устлан весь пол wacko2

14.12.2010 - 14:12
: 404

Зачем убирать весной будете убирать, а так оно будет перегнивать и тепло давать, а потом на огород готовое удобрение. Если есть возможность убирать через день смысл ставить сетку.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"ser-vinn" пишет:

оно будет перегнивать

да но кроме тепла оно будет еще и вонять smile3 а на сетку чтоб не пачкались и не мочились . убирить буду рас в неделю или 2

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
hastunea пишет:

mery871 а какая у уток жил площадь и сколько их там?я никак не могу решить оставлять семью на зиму или нет scratch_one-s_head а кто нибудь держит зимой на сетке? думаю так убирать будет легче но не знаю как утиные лапы относятся к сетке

Я тоже думала долго оставлять, или нет.. И всем на форуме мозг, наверное, вынесла.. laugh Оставила. И не жалею пока. У меня 3+1. Площадь пока не большая. Но сегодня запустили "торжественно" расширение помещения.. с отоплением и всем прочим!!!!!!!!!!!!! clap clap clap Я дожала мужа и всё произошло!! Это с запасом на весенних утят..(будут они!!!????.....)
А с запахом!!!!!... Не думала, что будет так просто.. - Опил через 2 дня.. Кормушка и поилка за пределами их обитания.. (фотку выкладывала... но завтра пересниму).. Не бойтесь, hastunea ..... всё проще. чем кажется.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
hastunea пишет:
"ser-vinn" пишет:

реечный пол

какая толщина реек и какое расстояние между ними? а если поставить обычную оцинкованую сетку и насест невысокий чтоб ути отдыхали на нем ?

Добрый вечер.Если Вы собираетесь держать птицу на сетке то нужно делать большие клетки на ножках .Оцинкованая сетка тоже хорошо ,рейки задерживают помет и влагу .Используйте железные пластины,крепите тонкой частью к верху а на них натягивайте сетку.Сетка используется в саду,защита от мелких грызунов.Уход за токим содержанием уток достовляет много удовольствия ,но требует просторного помещения и желательно только для зимы или для утока которого надо отсодить .Вы наверное уже заметили что утак в основном и пачкает всё.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Хочу поделиться идеей: возникла проблема с поилкой для уток, думаю (пока не реализовала) поставить им лейку. И емкость большая, и горлышко узкое. В принципе, думаю, можно поставить в поддон, так будет надежнее. Как думаете?

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Alenna пишет:

Хочу поделиться идеей: возникла проблема с поилкой для уток, думаю (пока не реализовала) поставить им лейку. И емкость большая, и горлышко узкое. В принципе, думаю, можно поставить в поддон, так будет надежнее. Как думаете?

Доброе утро!!!Я думаю что поилку можно сделать с любого подходящего матерьяла ,но если вы не ограниченны в пространстве то я сделал-бы лутше квадрат из решотки ,верх глухой (ели утка запрыгнет то не сможет нагадить в поилку) .Решотка должна быть такого размера что бы пролазила голова птицы,поилка должна находится в нутри по середине с токим расчётом ,что бы слюбой стороны квадрата до неё было 10-15см.Утки не смогут в туакую поилку приносить что- небудь и не смогут сильно расплёскивать водду.Вам легко будет добавить лейкой в неё воду и в вашем сарае будет намного суше,вода будет дольче остоватся чистой.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Все средства хороши, главное, избежать купания уток, что они очень любят.. Я довольна тем, что у меня получилось.. Из поддона 2 раза в день выливаю граммов по 200, а ведь раньше это шло к ним в жильё!!!!

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"Wilhelm" пишет:

Добрый вечер.Если Вы собираетесь держать птицу на сетке то нужно делать большие клетки на ножках .Оцинкованая сетка тоже хорошо ,рейки задерживают помет и влагу .Используйте железные пластины,крепите тонкой частью к верху а на них натягивайте сетку.Сетка используется в саду,защита от мелких грызунов.Уход за токим содержанием уток достовляет много удовольствия ,но требует просторного помещения и желательно только для зимы или для утока которого надо отсодить .Вы наверное уже заметили что утак в основном и пачкает всё.
__________________

Wilhelm здравствуйте! именно так я и собиралась делать! думаю 2 кв.метра хватит на 4 утки.я в инете нашла инфу что от 2 до 4 утки на квадрат но када их меньше они сносят больще яиц.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

meri871 так какая у вас площядь?

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
hastunea пишет:

meri871 так какая у вас площядь?

У меня для каждой семьи свой сарайчик примерно на одну семью 3м квадратных и один сарайчик общий там я держу птицу для еды.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

думаю 2 кв.метра хватит на 4 утки.я в инете нашла инфу что от 2 до 4 утки на квадрат
Конечно чем больше площадь тем лучше ,но если нет то нет убираться придётся чаще,чем меньше площадь тем быстрей она загаживается поэтому,в таких случаях выгодны сетчатые полы .

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

meri871,а из поддона они воду не расплескивают разве,или он сеткой закрыт? Чтото я этот момент упустила scratch_one-s_head

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Подскажите ,пожалуйста ,с какого минимально возраста можно забивать мускусов?

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"Мама Оксанка" пишет:

,с какого минимально возраста можно забивать мускусов?

мне кажется как только там есть что кушать smile3 а зачем забивать раньше чем набирут максимальный вес?

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"ser-vinn" пишет:

фото гнёзд

а пол из реек чтоб не садились насиживать или чтоб не пачкали? и как они несутся в таких гнездах?а гнезда надо ставить кагда начнут нестись или заранее? blush2

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Площадь в жилище моих уток 1.5.квадра.. Но это пока они так перекантовываются.. Тёплое помещение в эти выходные (наконец-то) было прилично увеличено!!!! И к моменту гнездования я их переселю в более просторный загончик, где и установлю гнёзда.
А по поводу поддона - это коробка от торта глубокая - верхняя крышка.. ни разу они не опрокинули ни её, ни саму поилку.. Но одно но- (я уже писала. но повторюсь. на случай, если вы упустили) - вся эта конструкция стоит за пределами их обитания, т.е. за решеткой, точнее арматурной сеткой.. они просовывают голову и пьют, и едят.. И у них идиально сухо и чисто.. В этот раз убиралась на 4-ый день!!! И, может. от того. что помещение больше стало, может, из-за сухости - запаха специфического вообще НЕТ!!!!

14.12.2010 - 14:12
: 404
hastunea пишет:
"ser-vinn" пишет:

фото гнёзд

а пол из реек чтоб не садились насиживать или чтоб не пачкали? и как они несутся в таких гнездах?а гнезда надо ставить кагда начнут нестись или заранее? blush2

Гнезда будут стоять постоянно, чтобы привыкали. Пол из реек потому что они любят ночевать в гнездах и пачкают их будет легче убирать потом. Начнут нестись постелю им в гнезда много сена сделают себе гнезда и будут насиживать утят. А там дальше будет модернизация гнезд под утят.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

спасибо

"ser-vinn" пишет:

модернизация гнезд под утят.

не забудьте показать

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"ser-vinn" пишет:

Пол из реек потому что они любят ночевать в гнездах и пачкают их будет легче убирать потом

А если попробовать сделать гнезда с полом из оцинкованной сетки? Потом когда ложить сено надо будет, оно не так вываливаться станет как через реечный пол,все таки квадратики там меньшей площади,чем длинные расстояния м/у рейками.Может поэксперементировать?

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"plansy" пишет:

гнезда с полом из оцинкованной сетки?

вот и я так подумала smile3 что скажут мэтры scratch_one-s_head

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах