Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 64 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

интересно а как у меня?
вчера взвесили с сыном птичку: гусь 5 месяцев вес 6 кг, индоутка 4 месяца - 4 кг, а индюк в 9 месяце вес 5,800.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"Нюся" пишет:

В подтверждение своих слов стащила

а я в ваших словах не сомневаюсь angel просто у меня с первого раза не получилось sad а у вас прям с первых такие результаты или путем проб и ошибок? smile3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Валентина, красивые утаки!!!!
Мои 3 кг в 4.5 мес . Я читала, что 6-7 кг. могут быть.. Думала плохо кормлю..
Холодно становится.. Ухаживать уже как-то тяжко-вяло.. Надо убирать на мясо. Но как вспомнишь этот кошмар!!!! ...

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"meri871" пишет:

Мои 3 кг в 4.5 мес . Я читала, что 6-7 кг. могут быть.. Думала плохо кормлю..

Мери, а зачем больше, они потом деревянные будут. Когда они весят 6-7 кг, их уже кушать не возможно. Я своего прозводителя поднимаю, очень тяжелый, но с него только холодец, или в супе долго варить. Так как папашка он плодовитый- пусть живет.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

вчера взвесил. живым весом мальчик 2,406, девочка 1,7 ровно. возраст 2 мес и 20 дней. сам удивился....
Нюcя, в ваших словах я тоже нисколечко не сомневался....

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Валентина, селезень просто красавец! victory Я своего производителя хотела взвесить,неполучается,здоровый не могу удержать,в мешок чтоли посадить.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
hastunea пишет:
"Нюся" пишет:

В подтверждение своих слов стащила

а я в ваших словах не сомневаюсь angel просто у меня с первого раза не получилось sad а у вас прям с первых такие результаты или путем проб и ошибок? smile3

Да,конечно и пробы ...ну ошибок было не так и много,вот в прошлом месяце утка погибла, но не по моей вине, просто подавилась.Бывает давятся.
Говорят надо дозированно кормить,я думаю что этот вариант для взрослых уток,а у моих утят на откорме кормушки всегда полные.Захотели ,поели.
Я тут недавно испугалась, думала что утята на ножки падают,а оказывается просто объелись и валяются как поросята :laugh:.Могут у кормушки леч и всеравно жрут!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"hastunea" пишет:

я вот прям пошла взвесила среднего кило восемьсот живой а им через пару дней 3 месяца

А почему так мало ? Мои в 1 месяц весили 1200,в 2 месяца весили 2500, а вот сейчас в 3 месяца весят 3600.Но это самцы , самочки конечно поменьше. Едят тертую свеклу, кабачки , яблоки , к/корм, пшеницу,а на десерт арбузы. laugh

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Нюся" пишет:

,в мешок чтоли посадить.

Вот и мне надо, просто ради интереса. Занесу на фруктовую базу там весы электронные.

"Нюся" пишет:

Говорят надо дозированно кормить,я думаю что этот вариант для взрослых уток,а у моих утят на откорме кормушки всегда полные.Захотели ,поели.

Я тоже не заморачиваюсь по поводу дозированного кормления, главное что бы не прокисало.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"Цыпа" пишет:

А почему так мало ?

я думаю изза комбика scratch_one-s_head они у меня первый месяц почти не росли . в месяц грамм 300 имели а как комбик поменяли так прям на глазах поменялись.а так тоже корм всегда в кормушках yes3 всех воробьев в округе откормили

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Про воробьев это дааааа. У меня кажется уже целая популяция сложилась, живущих паразитическим образом только за счет моей птицы. Скоро пешком будут ходить от жира, утиной походкой))) Утки их ненавидят, гоняют как назойливых мух - а им то шустрикам все ни по чем.

С весом я тоже руками никогда не угадываю, все время кажется что вроде большая бегала, а невесомая какая то. Хочется же взять и чтоб аж тяжело нести было laugh

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А у меня все-таки все одинаковые, как так получилось? Хотелось семью устроить, а сейчас поедим только. wacko2

И не по теме, куриные яйца сколько инкубируются? 21 день или поболше?

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Да, классический наклев куриных на 21 день. Бывает крупные чуть"залежатся" и на денек другой позже лезут. А мелкие бентамочьи наоборот, пораньше, у меня и на 19 вылазили совершенно здоровые дети.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
hastunea пишет:
"Цыпа" пишет:

А почему так мало ?

я думаю изза комбика scratch_one-s_head они у меня первый месяц почти не росли . в месяц грамм 300 имели а как комбик поменяли так прям на глазах поменялись.а так тоже корм всегда в кормушках yes3 всех воробьев в округе откормили

Так они с месяца и начинают заметно прибавлять.Все верно.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"ФЕА" пишет:

И не по теме, куриные яйца сколько инкубируются? 21 день или поболше?

У меня вчера и позавчера выходили, 20-21 день.

"Нюся" пишет:

Так они с месяца и начинают заметно прибавлять.

Совершенно верно.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
"Нюся" пишет:

Так они с месяца и начинают заметно прибавлять.Все верно.

как с месяца

"Цыпа" пишет:

Мои в 1 месяц весили 1200,в 2 месяца весили 2500, а вот сейчас в 3 месяца весят 3600.

выходит у меня или одни девки или не порядок scratch_one-s_head чего-то я совсем ничего не пойму wacko2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"hastunea" пишет:

выходит у меня или одни девки или не порядок

Купите им на стороне жениха и все, красота.У нас вроде 5 мальчиков и 4 девочки, в зиму оставлю 2 пацана и 3 девченки.Остальных на курорт в морозильник.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"hastunea" пишет:

выходит у меня или одни девки или не порядок scratch_one-s_head чего-то я совсем ничего не пойму

Сфотографируйте вы их поближе, в этом возрасте все уже хорошо видно. Посмотрим кто у вас "кто".

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Подскажите, пожалуйста, можно ли давать индоуткам или другой птице гороховую мучку в чистом виде? Или же нужно мешать с другой крупой или варить? Дякую.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Гусаченко Олег" пишет:

можно ли давать индоуткам или другой птице гороховую мучку

Нужно, но лучше в мешанках, я горох подвариваю, купленный в магазине.

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

И у меня что-то мускусы мелкие, завтра лишних будем колоть, месяц назад одного пробовали, вроде самого крупного выбирала, чистый вес оказался 1,1 кг. За месяц не много подросли.Сейчас им 3,5 месяца. Даже и не знаю, стоит ли оставлять на племя?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Сибирь" пишет:

чистый вес оказался 1,1 кг.

Может это девочка была? Подкормите комбикормом. Может просто у вас лето короче?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Гусаченко Олег пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли давать индоуткам или другой птице гороховую мучку в чистом виде? Или же нужно мешать с другой крупой или варить? Дякую.

Чистый горох давать ни в коем случае, может быть белковое отравление. Горох можно добавлять только для обогащения корма белком.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ух ты, ух ты, Wilhelm, качественно, красиво!
У Вас они вот так в загонах и находятся все время? Если все время в загонах как кормежка происходит? Или только комбикормом? А травку как?
Вот там выше писали у кого какой вес. Ну и говорили, чтоб там корм был у них постоянно, но ведь сожрут много, оч. много. Вроде как дорого получится тогда.
Может кто знает золотую середину в объеме или массе необходимого корма?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Dmitry82 пишет:
Гусаченко Олег пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли давать индоуткам или другой птице гороховую мучку в чистом виде? Или же нужно мешать с другой крупой или варить? Дякую.

Чистый горох давать ни в коем случае, может быть белковое отравление. Горох можно добавлять только для обогащения корма белком.

здравствуйте. а я своей птичке запариваю кашу из сечки рисовой, гороховой и пшеницы. туда добавляю жмых и рисовые отходы. если бывают туда же пищевые отходы. раньше мучалась малыми привесами, а сейчас заметила что стали набирать. индоутки в 5 месяцев живым весом 4 кг. может это и не очень много, но по моим наблюдениям стало лучше чем на одном кк.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82

Добрый вечер ФЕА!!! Мои утки постоянно находятся в этих вольерах.Траву я им прямо туда достовляю ,очень хорошо кушают одуваньчики +дроблёная кукуруза+зерно+комбикорм+мешанки с мясом +тыква,овощи ,фрукты,отходы.Корма сыплю много, чтобы хватало на весь день и не оставалось на ночь.Кормлю только на улице в домик только спать.Утки мускусные знают свою норму, больше чем надо не сожрут, а если давать одуванчиков в волю то они и про зерно забывают.У меня на 4 утки в день уходит двух литровая банка зерна.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Wilhelm" пишет:

.У меня на 4 утки в день уходит двух литровая банка зерна.

У меня также, а зелень не ограничиваю, кто первый добежит. Сожрали все газоны, ношу с окресностей, живу в городе, люди как на дуру смотрят.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
"Wilhelm" пишет:

.У меня на 4 утки в день уходит двух литровая банка зерна.

У меня также, а зелень не ограничиваю, кто первый добежит. Сожрали все газоны, ношу с окресностей, живу в городе, люди как на дуру смотрят.

Не обращайте на них внимания ,позже они будут вам завидовать или просить чтобы продали.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах