Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 59 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Молодые утки сами сформируют семью или как выбрать селезня сейчас 5с (1на днях уйдет "на багати села") +4у= 4+4?

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

markovka я с вами полностью согласна yes3

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
Мама Оксанка пишет:

Молодые утки сами сформируют семью или как выбрать селезня сейчас 5с (1на днях уйдет "на багати села") +4у= 4+4?

советую оставить 2 селезня . 1 запасной зима длинная забить его всегда успеете yes3

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Да, вторым селезнем я бы тоже подстраховалась. Мало ли что... так будет обидно к сезону яйцекладки остаться без производителя. А если до весны оба доживут благополучно, то вкусная мясистая тушка в семье лишней не бывает.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

[Да, вторым селезнем я бы тоже подстраховалась. Мало ли что... так будет обидно к сезону яйцекладки остаться без производителя. А если до весны оба доживут благополучно, то вкусная мясистая тушка в семье лишней не бывает.]

это уж точно. у меня вот один зимой улетел подлец. пришлось покупать. а весной еще хрен кто продаст.... выпрашивал у знакомой - она в конце концов сломалась и продала. если б не продала, пришлось бы покупать молодняк. а поди купи, когда один суточный 100 р стоит, а ндельный 150 уже... так весь прикол в том, что мои барышни задушили свого мужа - он к ним в будку влез, где наседки сидели, когда жарко было... они с ним там расправу и учинили...

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

жестокие у вас барышни shok у нас самый раний молодняк в марте 2 долара суточные мускусы а летом 1-1.5 долара суточный а пекину за долар 3-4 штуки good

14.12.2010 - 14:12
: 404
Мама Оксанка пишет:

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,если уток маму и папу на зиму свести в одно стадо с их детьми 3месяцев(4утки и 4селезня), разборки между селезнями обеспечены? Молодых сел. Планируем постепенно через время вырезать. Или лучше так отдельно и держать?

У меня мама и папа нормально уживаются с утятами им было две недели когда свёл вмести. И хочу заметить папа проявляет больший интерес к воспитанию, чем мама. В каждом хозяйстве по разному, в прошлом году было два селезня одногодки так один другого гонял. А как будет если возраст разный не известно. Вообще селезень зимой и весной был агрессивный на меня кидался петуха гонял, сейчас попустило.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Спасибо за совет. Надеюсь не улетят, вчера мои намылились, муж вовремя к ним подошел, так я им скоренько крыльца и подрезала.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

это я еще нынешние цены обозначил. весной шоколадного мускуса минимум 180 руб суточного продавали, недельный 220-240 был. уж не знаю имеет ли такое значение окрас....

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Да уж, доступность молодняка и его цены тоже немаловажный фактор при решении - держать свое племя или покупать утят.
Если по весне такие "золотые" утята, то кормить своих производителей гораздо выгоднее. По 180 рублей сотня утят это ж 18 тысяч. Если держать селезня и двух уток и расчитывать получить ну хотя бы минимум 150 утят от этой семьи, а при покупке такого же количества утят надо раскошелиться на 27 тысяч. Дороговато получается.. Раскидать эту суму на год - более двух тысяч в месяц. На три утки это оооочень много))))

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
cArmAn пишет:

это я еще нынешние цены обозначил. весной шоколадного мускуса минимум 180 руб суточного продавали, недельный 220-240 был. уж не знаю имеет ли такое значение окрас....

я в этом году купила для сравнения шоколаных десяток. они того же возраста, что и мои черно-белые. так вот шоколадки вес набирают быстрее. хочу в этом году оставить на развод шоколадного селезня. пусть кровь помешает, да может и вес поправит.
а если по ценам, конечно каждый год покупать мускусов на мясо очень накладно. лучше держать свою семью. тем более что взрослые они едят не так уж много. мои прошлогодние уточки в этот сезон полностью себя оправдали. и себе растим и на продажу было.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"cArmAn" пишет:

это я еще нынешние цены обозначил. весной шоколадного мускуса минимум 180 руб суточного продавали, недельный 220-240 был. уж не знаю имеет ли такое значение окрас....

Ну у вас и ценнички, или у нас,,,,,, я в этом году продавала своих суточников -7000 бел.руб(7000:250=28рос.руб)

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

У меня в этом году в течении всего сезона брали по 150 рублей суточных. и уже записываются на следующую весну.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я тоже в раздумье держать семью, или нет......????? А у нас по весне цены были - 4 дн. - 200 р., 2-х нед. - 250 - 300 р. Вот и подумаешь..... Или кормить... Корм - это ерунда по сравнению с уборкой.. Хожу смотрю, думаю, как их расселить.. Муж стенку до сих пор не перенёс... cry А к весне ещё и утята будут.. Пока тепло не настанет им придётся какое то время в помещении жить.. Намучаюсь с ними.. Весной еле дождалась, когда кур на улицу выведу......!!!!!!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

[quote="meri871"]Намучаюсь с ними.. Весной еле дождалась, когда кур на улицу выведу......!!!!!![/quoteЗ Заготовьте побольше опилок и сухой листвы, убирать проще. Я стараюсь через день, и (простите) дерьма не много и сухо. У Вас проблема- морозы, хотя и у нас последние годы до 30.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Через день убирать .... - это круто!!! Я у кур раз в нед. зимой убирала.. А у перепелов клетки через 3-4.. Запах был - нашатырный.. иногда.. А если через день - тут, конечно, без вопросов будет нормально.. Но убирать-то не всегда времени хватает.. Ну время есть на раздумье ещё.. И меня успокаивает, что в любой момент можно проблем решить...
Листвы в тот год запасла полно!! так куры её съедали под чистую.. А опил беру раз в 3 нед. ... У нас лесопилка рядом.. У меня в багажник 4-5 мешков входит.., т.что я не жалею пользую везде!!

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

У меня первые индоутята в этом году вывелись в январе. и ничего. жили в пластиковом ящике на опилках. ящик стоял в ванной комнате. а вот цыплята в квартире - это был фильм ужасов. мои племянники зимой ко мне как в зоопарк ездили из города. говорили, что у меня весело. на кухне жила в нескольких ящиках индюшата, цыплята и перепелки. а мне то как весело было. laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Оксан,мне -то весело!! А как быть с сожителями, кот. не хотят запаха ( а он есть, как не убирай), с шумом..... Вот и пекусь.. Больше о живности.. Чт. их ни кто не притеснял... Создам условия в перепелятнике - будут жить..., как у Христа за пазухой.. А в дом, боюсь, их в этом сезоне уже не пустят.. cry bang

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Да уж... наше хобби, занятие, минибизнес или как там его)) у кого что, можно как угодно называть, но все мы при этом прежде всего экскрементальщики первого разряда laugh

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"meri871" пишет:

. А в дом, боюсь, их в этом сезоне уже не пустят.. cry

Меня тоже мои не пускают, пытаются с мои питомцами из бани выселить, а достроить в этом году перепелятник- денег не хватает

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Такой форум длинный, листать странички устала. Скажите пожалуйста надо ли мне селезня искать из другой семьи, или подойдет брат? Купила утят муск. но у них у всех одни и те же родители

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
ФЕА пишет:

Такой форум длинный, листать странички устала. Скажите пожалуйста надо ли мне селезня искать из другой семьи, или подойдет брат? Купила утят муск. но у них у всех одни и те же родители

Я думаю что лучше взять чужого селезня. во всяком случае я делаю так. в этом году вижу что утята крупнее, чем были от родителей родственников.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Это наверно к любой птице относится? Или есть кто-нибудь из пернатых кому без разницы брат-сестра?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Вот я тоже думаю оставить в зиму молодняк(другая кровь)коричневые крупненькие в этом году 22сентября будет 2 месяца, а селезни уже почти мамашу догнали по весу.Только вот боюсь, как со стариками уживутся,бойню бы не устроили bang

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Мы в эту осень оставили прошлогоднего селезня индоутки и подпустили к трем молодым пекинкам (4,5) месяцев. хотим попробовать муллардов. ничего живут дружно. только первое время ели поочереди, а теперь все в порядке.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
ФЕА пишет:

Такой форум длинный, листать странички устала. Скажите пожалуйста надо ли мне селезня искать из другой семьи, или подойдет брат? Купила утят муск. но у них у всех одни и те же родители

в смысле одни и те же? у хозяев что был один селезень и одна утка? А если нет то и родители у каждого утенка разные. каждое яйцо может быть от разного селезня. по крейней мере вам для себя хватит на расплод. Это в идеале так нужно. Так что если в вашей местности нет возможности приобрести, то ничего страшного.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
meri871 пишет:

Я тоже в раздумье держать семью, или нет......????? А у нас по весне цены были - 4 дн. - 200 р., 2-х нед. - 250 - 300 р. Вот и подумаешь..... Или кормить... Корм - это ерунда по сравнению с уборкой.. Хожу смотрю, думаю, как их расселить.. Муж стенку до сих пор не перенёс... cry А к весне ещё и утята будут.. Пока тепло не настанет им придётся какое то время в помещении жить.. Намучаюсь с ними.. Весной еле дождалась, когда кур на улицу выведу......!!!!!!

Мери я тоже думала оставлять на зиму или нет, сильно холодно было прошлой зимой. Вобщем думаю скушать уток наверное,жалко только красивые blush2

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Вопрос созрел....., уважаемые коллеги!!! Картошку мускусам даёте?? Если да, то в каком виде??? (Пюре, или режете).... Мои, что-то не очень хотят..ни в каком.. Не приучила сразу..( А весной где картошку-то взять laugh )...

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
meri871 пишет:

Вопрос созрел....., уважаемые коллеги!!! Картошку мускусам даёте?? Если да, то в каком виде??? (Пюре, или режете).... Мои, что-то не очень хотят..ни в каком.. Не приучила сразу..( А весной где картошку-то взять laugh )...

постоянно своим даю картофельные очистки,иногда картофель не пригодный для еды. с вечера завариваю в кастрюльке: закипела вода и выключила. утром дабавляю в основной корм. вообще индоутки очень хорошо едят мешанки. у меня они вместо поросят.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
лелик пишет:
meri871 пишет:

Я тоже в раздумье держать семью, или нет......????? А у нас по весне цены были - 4 дн. - 200 р., 2-х нед. - 250 - 300 р. Вот и подумаешь..... Или кормить... Корм - это ерунда по сравнению с уборкой.. Хожу смотрю, думаю, как их расселить.. Муж стенку до сих пор не перенёс... cry А к весне ещё и утята будут.. Пока тепло не настанет им придётся какое то время в помещении жить.. Намучаюсь с ними.. Весной еле дождалась, когда кур на улицу выведу......!!!!!!

Мери я тоже думала оставлять на зиму или нет, сильно холодно было прошлой зимой. Вобщем думаю скушать уток наверное,жалко только красивые blush2

лелик скушать можно в любое время года. главное глубокая подстилка и уберечь птиц от сквозняков. и проблем с холодом не будет.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах