Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 103 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Про бардак согласна, когда 2-е сидят... Мои просидели вдвоём - так нмчего и не вывели.. Но, может, потому, что ещё холодно было.. Слава богу сейчас разобрались и сидят каждая в своём.. Но сколько я побилась, прежде, чем удовлетворить их запросы по состоянию гнезда!!!...

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Люди добрые, помню что такой вопрос уже задавали, но спрошу еще раз, т.к. не разобралась: как определить оплод. яйцо или нет, кто-то говорил, что 2 белых узелка - это оплод. Это так или есть еще какие-нибудь признаки. Буду жарить скину фотку, просто не хочется, чтобы садилась на неоплод, только время потеряет и яйца, заранее спасибо!

14.12.2010 - 14:12
: 404
Маришка Гаврилова пишет:

Люди добрые, помню что такой вопрос уже задавали, но спрошу еще раз, т.к. не разобралась: как определить оплод. яйцо или нет, кто-то говорил, что 2 белых узелка - это оплод. Это так или есть еще какие-нибудь признаки. Буду жарить скину фотку, просто не хочется, чтобы садилась на неоплод, только время потеряет и яйца, заранее спасибо!

В каждом яйце два узелка, только в оплоде они по разным сторонам желтка, противоположные друг другу, а в неоплоде вместе. Это я уже проверил, как говориться на собственном.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

свою одну из уток,которая подсаживается в гнездо к "хозяйке" ,усадила в гнездо, подготовленное рядом,накрыла коробкой.
сегодня сели еще 2 утки.
а еще с одной носилась.только она подсела рядом-пересадила через стенку в гнездо.так в течении дня несколько раз на 3день осталась в своем гнезде.
но это все,если утка садится насиживать,а не нестись.
у меня так.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Дайте ссылку где можно увидеть как крылья подрезать уткам.

blush2 Пожалуйста blush2

Тамилла
meri871 пишет:

Тамила, я не поняла "расхолаживать".. в каком смысле.. Я наоборот хочу, чт.она опять села... А если будет "водить" утят, то это затянется.. А утят может, вообще продам.. Подумала, куда мне столько..ещё 2 утки сидят..
А по поводу того, что селезень может помочь утке водить!!!!... Последнего вылупившегося утёнка у него из клюва вытаскивала дочь.. Хорошо увидела!!!! Что он с ним делать хотел, остаётся только догадываться..
Вообще сейчас мне оч. сложно... Места не много, чт. отделить всех и приходится чередовать в выгуле... Так когда приходит очередь селезня, я не знаю, как мне его направить..Он шипит на меня, долбит клювом, если я пытаюсь указать, куда ему следовать.. За штаны таскает... Жуть!!! Я его БОЮСЬ!!!!

Ну, вот я как раз об этом. Расхолаживать это чтобы опять занеслась. Я немножко наоборот делаю. Сначала собираю все яйца и вывожу на продажу в инкубаторе, они всё это время несутся и несутся (пока яиц в гнезде нет), а потом уже себе вывожу под уткой и они с селезнем очень дружно водят.
А куда вы хотели селезня "направить"? blush2 На уточку???? laugh
Но, не всегда получается, так, как хочется нам. В этом году меня уточка обманула и села на только, что снесённые (ей и другой) два яйца, нащипала пуха и бросать не собирается. Пришлось подложить яйца припасённые на инкубатор.
А селезень у вас зверь какой - то. У меня просто агнец. smile3

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69
"ser-vinn" пишет:

Маришка Гаврилова пишет:
Люди добрые, помню что такой вопрос уже задавали, но спрошу еще раз, т.к. не разобралась: как определить оплод. яйцо или нет, кто-то говорил, что 2 белых узелка - это оплод. Это так или есть еще какие-нибудь признаки. Буду жарить скину фотку, просто не хочется, чтобы садилась на неоплод, только время потеряет и яйца, заранее спасибо!

В каждом яйце два узелка, только в оплоде они по разным сторонам желтка, противоположные друг другу, а в неоплоде вместе. Это я уже проверил, как говориться на собственном.

разбила яйцо, фотка не получилась, но я не видела ни одного узла, там белок такой густой, яйцо снесено вчера, но вилела на желтке 2 еле заметные белые точки с разных сторон - это и есть то или нет, просто когда разбивала сначала выпал желток, а потом белок, может поэтому я узлов и не увидела...

14.12.2010 - 14:12
: 404

Полистайте назад, Игорь выставлял фото, посмотрите там все наглядно видно.

14.12.2010 - 14:12
: 404
ser-vinn пишет:

Полистайте назад, Игорь выставлял фото, посмотрите там все наглядно видно.

Сообщение 2595

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27
ФЕА пишет:

Дайте ссылку где можно увидеть как крылья подрезать уткам.

blush2 Пожалуйста blush2

Да собственно и так понятно. Маховые перья, состричь с них сторону с длинными ворсинами. Летать не сможет но и не замерзнет.

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69
"ser-vinn" пишет:

Сообщение 2595

Спасибо, только у меня ни так и не этак, наверное свежее совсем, но две точки беленькие на желтке точно были. Просто я тут вычитала, что проводились исследования и пенис мускуса изогнут по спирали против часовой стрелки, чтобы и насильно оплодотворить утку, а утка в свое время эволюционировала тоже, чтобы от первого встречного утят не водить, у нее влагалище изогнуто по часовой стрелке. И только если утка согласна, она расслабляет мышцы и утак может ее оплодотворить. Не знаю насколько это правда, но вычитала в инете из одной статьи, правда уже не помню в каком университете эти исследования проводились, вроде Йельский. Вот и стала переживать, а вдруг моим уткам селезень не нравиться, хотя им и выбирать не и кого? Теперь знаю, яйцо вроде оплод., значит жених понравился и утята будут!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Эх, как опасен рунет =))) Что только тут можно прочитать и увидеть. Особенно без конкретного источника. Маришка, вот ведите, Вы слишком много искали причин и ушли в такие дебри =) На самом деле, если говорить в общем - делать выводы спешить не стоит, да и 3 особи - совсем не пример. Они ведь живые, из 100 голов попадают разные со своими причудами, да и те, кто плохо несётся - тоже.

SON - садятся, более того, растут чуть больше тех, что с уткой, ибо кушать начинают сразу, а мамашка их водит 2-3 дня и они только не кушают.

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

У меня селезень какой-то странный, буду менять, не обращает внимания на вторую уточку, она так за ним и ходит, а он ни как, да и первую видела, что только один раз, хоть бы утят дождаться, а то ходит такой важный, но не работает scratch_one-s_head

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

дамс... сча не самое удачно время селезней приобретать =/

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69
"Aplicator" пишет:

Эх, как опасен рунет =))) Что только тут можно прочитать и увидеть.

Кстате, час назад видела, как селезень топтал утку, я офигела, но это был не обман зрения, у него из того места висела розовая закрученная штука, через секунд 5-10 втянулась. blush2 Так что может они и правду написали, просто в дикой природе у самок есть выбор, а у наших уток выбора нет, какого жениха мы им даем, от такого и детей водят. laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Не всегда можно "подсечь", когда топчет селезень.... Я тоже думала, что яйца все неоплод, т.к. не видела.. А все вылупились..Так что, Маришка, ждите!!!
И что вас так мучает вид причендала селезиного!!!???.... Прямо даже .... странно....!!! Это таинство... Пусть при них остаётся.. dntknw

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"meri871" пишет:

И что вас так мучает вид причендала селезиного!!!???.... Прямо даже .... странно....!!!

Во, во я тоже читаю, а она все про пенис, да про пенис....Сколько можно????????

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Здравствуйте! Я осенью вывела в инкубаторе трёх утят из 100 яиц...Одна уточка не выдержала зиму... Осталась парочка... Живут в большой собачьей будке... Сегодня заметила четыре яйца. прямо на подстилке разбросаны. Не знаю как поступить собрать и проинкубировать или пусть сами как хотят???... wacko2

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

по моему опыту (не большому) под уткой вывод гараздо лучше.. У меня в инкубе из 14 - 5 вышло.. А у вас пара - утка и селезень??

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Да. Утка как я поняла она по меньше, а селезень весит около 4 кг... Да и они достались мне через инкубатор. Из 100 штук вывелись трое... когда я купила инкуб очень хотелось нам вывести кого-нибудь... У соседки присмотрели кучу утиных яиц... Оплодотворённых оказалось около 20 штук... Думали, что обычные утки- кое-кого расковыряли. Нужно было ждать 36 день...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ну хорошо, что пара, только один минус - они родственники, скорее всего..
Пусть выводят сами.. Они ещё нанесут яиц и сядут..И инкуб занимать не придётся, а то они долго лежат.. За это время можно ещё кого-нибудь навыводить..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, начнём с того, что в РФ скоро весь мускус будет очень близко родственный, включая благоварский тем более.

Что касаемо выводимости - 70-80% из оплодных! яиц - очень хороший показатель.

Тамилла

Приезжайте к нам! У нас по всем деревням не Благоварский. И не Московский.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Народ как у кого вывод, у меня херня полная, оплод неплохой, а задохликов немерено на последней стадии видать погода всё испоганила жарой своей. Утки в ужасе наверное там на яйцах.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Как обрезать крылья. Говорят принцип один для всех птиц.
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/29806

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У кого то жара..., а у кого то!!!..... У нас сегодня заморозок на почве был.. С утра +0... smile3 Мои сидят в зимнем птичнике и не жужжат..
А селезня(бандита) с уткой, свободной пока, тоже перевела в заточение, потому что на днях он меня чуть не убил!! Жутко его боюсь!!! Что делать просто не знаю.. Без мужа не справляюсь!!...
У меня вывод 16.05.и 19.05- сразу отпишусь...

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27
Purimchik пишет:

Как обрезать крылья. Говорят принцип один для всех птиц.
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/29806

Я по другому принципу подрезал. Не поперек как на рисунках по ссылке, а вдоль стержней маховых перьев, срезая сторону с длинными ворсинами. Так более эстетично и практично ИМХО.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Солнышки ВЫ ФСЕ!!!!!!!
Займусь обрезанием вечерком. thank_you

А ворсинки на стержнях не отрастают? Так палками и болтаются?

А у меня ещё коза есть blush2
face

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27

Ну по крайней мере до линьки. Еще момент - через одно перо обстригать лучше, тогда совсем не заметно будет.

16.10.2011 - 07:59
: 6

Всем доброго времени суток!!!!Сегодня приобрёл овоскоп,до этого им никогда не пользовался.Подскажите что должно быть в яйце мускусной если она сидит 10 дней,а то вдруг неоплод,селезень совсем молодой.Чтоб утка зря не сидела надо удостовериться.И желательно фото,если можно,а то даже представления не имею....Всем спасибо заранее...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах