Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 101 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27
ФЕА пишет:

Коллеги!!!!!!!!!!!! wink
Скажите пожалуйста утки не улетают с выгулов? Или крылья подрезать?
А то у меня выгул без крыши, только с 4х сторон огорожен.

У меня улетали через забор к соседям. Подрезал маховые перья.

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Могут улететь,так что лучше подрезать крылья,чтоб не переживать yes3

Тамилла

Я уже писала, что даже тяжеленный селезень прилетел через две улицы. Я потом долго не могла найти хозяина.

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

А может мои не несуться, потому что линяют, знаю что рановато, но пух по двору летает. Возможно такое или нет?

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Маришка Гаврилова пишет:

А может мои не несуться, потому что линяют, знаю что рановато, но пух по двору летает. Возможно такое или нет?

Да кстати, когда у них линька начинается, они нестись перестают

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132
ФЕА пишет:

Коллеги!!!!!!!!!!!! wink
Скажите пожалуйста утки не улетают с выгулов? Или крылья подрезать?
А то у меня выгул без крыши, только с 4х сторон огорожен.

Доброго времени суток, ещё как летают, как у вертолёта взлёт вертикальный. У меня улетала на два дня, за два дня в деревне двух хозяев поменяла, до сих пор удивляюсь, что крылья никто не догадался подрезать, правда домой сама вернулась, а за ней новая хозяйка пришла, правда быстро поняла всё и ретировалась. Так что резать, резать к чёртовой матери(крылья), как говорила героиня известного всем фильма.

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Маришка Гаврилова пишет:
А может мои не несуться, потому что линяют, знаю что рановато, но пух по двору летает. Возможно такое или нет?

Да кстати, когда у них линька начинается, они нестись перестают

Вот я и спрашиваю, как проходит линька, опишите пожалуйста, и возможно ли она (линька) сейчас, утки молодые, еще не неслись, 10 мес., но в гнезда заглядывают, иногда сидят около часа и все, я не видела, чтоб селезень топтал, на работе день, но пару раз видела, что гонял. А пока утки гнезда осваивают, сидит рядом, будто охраняет их или ждет не знаю... dntknw

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Может они у вас не линяют,а пух рвут чтобы сесть.Вы не замечали утки издают такие специальные звуки,когда сидят в гнезде.Если да,то значит они хотят сесть.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
Андрей Овчинников пишет:

Может они у вас не линяют,а пух рвут чтобы сесть.Вы не замечали утки издают такие специальные звуки,когда сидят в гнезде.Если да,то значит они хотят сесть.

А что они тогда высиживать буду, если там яйца нет lol

14.12.2010 - 14:12
: 404
Маришка Гаврилова пишет:

Маришка Гаврилова пишет:
А может мои не несуться, потому что линяют, знаю что рановато, но пух по двору летает. Возможно такое или нет?

Да кстати, когда у них линька начинается, они нестись перестают

Вот я и спрашиваю, как проходит линька, опишите пожалуйста, и возможно ли она (линька) сейчас, утки молодые, еще не неслись, 10 мес., но в гнезда заглядывают, иногда сидят около часа и все, я не видела, чтоб селезень топтал, на работе день, но пару раз видела, что гонял. А пока утки гнезда осваивают, сидит рядом, будто охраняет их или ждет не знаю... dntknw

Скоро будут яйца раз в гнёздах сидят 1-2 недели и занесутся.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
СТАЖЕР пишет:
"Aplicator" пишет:

А так - он в каматозе - не есть, не пьёт и вовсе организм обезвоживается....

А как тривит влияет на коматоз и выход из него .
В смысле - что происходит с организмом утенка ?

ответ в самой рекомендации - выходят из "комы", вообще-то это общий совет представителей питерского инста. Сказать, что я этим увлекаюсь - нет конечно, у меня первые 2-3 дня стоит вода с глюкозой или прибиотиком (с глюкозой в качестве наполнителя). Пару раз принудительно туда, проглотил малеха и всё =)

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Вот я и спрашиваю, как проходит линька, опишите пожалуйста, и возможно ли она (линька) сейчас, утки молодые, еще не неслись, 10 мес., но в гнезда заглядывают, иногда сидят около часа и все, я не видела, чтоб селезень топтал, на работе день, но пару раз видела, что гонял. А пока утки гнезда осваивают, сидит рядом, будто охраняет их или ждет не знаю... :dntknw:[/quote]
Скоро будут яйца раз в гнёздах сидят 1-2 недели и занесутся.[/quote]
Спасибо большое, будем ждать и надеяться... thank_you

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Aplicator" пишет:

выходят из "комы",

Не подумайте , просто интересно и нужно знать .
Значит цып не потребляющий ничего , может выжить через это .
Я внимательно и с благодарностью отношусь ко всем аргументам . Жизнь состоит из незначительных деталей .

"Aplicator" пишет:

у меня первые 2-3 дня стоит вода с глюкозой или прибиотиком (с глюкозой в качестве наполнителя). Пару раз принудительно туда, проглотил малеха и всё =)

Еще важная мелочь - спасибо за пояснения . yes3

: южный урал
05.04.2012 - 16:45
: 14

Доброго времени суток!плохо несутся мускусы.у меня на данный момент 7 уток .нестись начали с 10 апреля и по сей день всего по 1 яйцу.что влияет на яйценоскость?кто что посоветует?за ранее благодарен.

SON
Россия
: Волгоград
11.05.2011 - 19:22
: 115
сансаныч74 пишет:

Доброго времени суток!плохо несутся мускусы.у меня на данный момент 7 уток .нестись начали с 10 апреля и по сей день всего по 1 яйцу.что влияет на яйценоскость?кто что посоветует?за ранее благодарен.

По 1 яйцу в день? Как я уже писал, я покупаю "Здравур", у нас в магазине, очень хорошая подкормка.

У меня кстати в хозяйстве пополнение clap Ездил сегодня в область, покупал по дешовке молодых уточке и селезней. Белые, крупные, там вообще сказка, завтра пойду их продавать, что остается, сфоткаю, выложу.

Германия
: kelkheim
18.09.2011 - 13:50
: 82
сансаныч74 пишет:

Доброго времени суток!плохо несутся мускусы.у меня на данный момент 7 уток .нестись начали с 10 апреля и по сей день всего по 1 яйцу.что влияет на яйценоскость?кто что посоветует?за ранее благодарен.

у меня тоже 7 уток- уже 2 раза заполнял инкубатор по 48 яиц и 4 сидят на яицах .мойвам совет не увлекайтесь добавками яица ещё должны быть оплодотворённые ,я подкормливаю варёными мясными отходамии ракушечник материал для производства яиц. удачи (на 7 уток должно быть 2-3 самца)

Тамилла
Sergguru пишет:

правда домой сама вернулась, а за ней новая хозяйка пришла, правда быстро поняла всё и ретировалась.

Я в шоке! И такие есть? Хозяйки!

: южный урал
05.04.2012 - 16:45
: 14

По 1 яйцу в день? Как я уже писал, я покупаю "Здравур", у нас в магазине, очень хорошая подкормка.

спасибо за ответ.

: Оренбургская область
28.04.2011 - 22:01
: 11

Здравствуйте. По советам ветеранов мой муж сделал гнезда для уток, и лесенку, установил, я им сена постелила, положила одно яйцо утиное для затравки. Но вот засада, утки не признают новые гнезда, несутся где попало, Одна залезает к корове в кормушку, другая где-нибудь в уголке прямо на полу. Подруга советует. где села - там и накрыть корзинкой. Утки несутся каждый день. буквально разбрасывая яйца. Я их собираю и складываю пока в коробочку. Посоветуйте, как тут быть, как привлечь уток в новые гнезда? dntknw

Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Вы знаете уток не так просто приучить к гнездам,это вам не куры laugh Они несутся где захотят.И когда утка захочет сесть на яйца,она тоже сама выбирает себе место,у меня был случай,когда утка села на яйца под будку.Нарвала себе пух
устроила гнездо и села и ничего вывела.Так что если утка захочет,она сама сядет и снесет яйцо в гнезде,сами вы её не
приучите.Да и если утка захочет сесть на яйца,не мешайте ей пусть садится,где захочет(это мой совет),а то может передумать,если вы будете ей мешать. yes3

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

сегодня собрано яйца- 170шт, вывелись утята 160гол из 250 яиц.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Соловей" пишет:

вывелись утята 160гол из 250 яиц.

В каком инкубаторе?

: южный урал
05.04.2012 - 16:45
: 14

у меня тоже 7 уток- уже 2 раза заполнял инкубатор по 48 яиц и 4 сидят на яицах .мойвам совет не увлекайтесь добавками яица ещё должны быть оплодотворённые ,я подкормливаю варёными мясными отходамии ракушечник материал для производства яиц. удачи (на 7 уток должно быть 2-3 самца)[/quote]

Вильгельм приветствую.1.с какого месяца и сколько яиц в сутки несет утка? 2.добавки я вообще ни какие недою 3.кормлю вареным картофелем,капустой,морковью,дробленку запариваю,отруби,кормосмесь гранулированная,соль и яичная скорлупа.поехал сегодня на базар хотел купить подкормку "здравур"которую посоветовали (ответом выше,перед твоим) но на базаре ее не было.правда взял ракушку.приехав домой залез на форум и прочитал твой отзыв(как раз ты советуешь ракушку добовлять)

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"о. Сергий" пишет:

В каком инкубаторе?

самодельный.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Всем привет!!! У моей утки сегодня первые 2 утёнка вылупились!!! Это первые из под утки... Предыдущие в инкубе родились..
Я забрала уже обсохших утят и посадила.... пока к перепелятам.. Сразу поели и попили САМИ!! Никого не пришлось макать в воду клювом.. Видно вылупились уже давненько.., т.к. те, что я доставала из инкуба не могли и не хотели принимать пищу и пить... Я их насильно поила..
Буду ждать остальных... Было 18 яиц изначально... Но в процессе 5 тухлых убрала..
Ещё 2 утки сидят... Яйца не считала пока.. Вывод в мае..

14.12.2010 - 14:12
: 404
meri871 пишет:

Всем привет!!! У моей утки сегодня первые 2 утёнка вылупились!!! Это первые из под утки... Предыдущие в инкубе родились..
Я забрала уже обсохших утят и посадила.... пока к перепелятам.. Сразу поели и попили САМИ!! Никого не пришлось макать в воду клювом.. Видно вылупились уже давненько.., т.к. те, что я доставала из инкуба не могли и не хотели принимать пищу и пить... Я их насильно поила..
Буду ждать остальных... Было 18 яиц изначально... Но в процессе 5 тухлых убрала..
Ещё 2 утки сидят... Яйца не считала пока.. Вывод в мае..

Я Вас поздравляю, видите все налаживается.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А что яйца тухлые Вы на овоскопе поняли?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

ФЕА - поняла что тухлые... по цвету.. они черноватые, что-ли...А бросила в мусорку и одно аж взорвалось!!! Читала про это на форуме, но у меня впервые.. Впечатление осталось!!!!!..... Запах!!! Я в 3 мешка это "добро" упаковала...
Да... и запах через скорлупу был не очень.. Я представляю, если бы у утки в гнезде оно разбилось!!!!???
А сегодня утром ещё один утёнок в гнезде был.. Опять забрала и положила к вчерашним.. Ест и пьёт.. Вывод можно сделать, что из под утки более самостоятельные дети выходят, чем из инкуба?? dntknw
SER-VINN, спасибо за поздравления!!! Рада!!.... Почему-то не верилось, что у меня может получиться..

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Отмечусь, все жду и жду первого яйца, никак не дождусь.

Беларусь
: Бобруйск
18.03.2012 - 17:44
: 69

Только что такое видела... laugh У меня им купаться стоит ванночка 30 см глубиной, так они туда песка понатаскивали см 20, решила почистить и свежей воды налить, неуспела еще долить воду как уточка и селезень туда прыгнули, ну и селезень начал утку щипать, мол, иди я первый, а она не в какую, сидит и все. Но потом этот мачо, залез на неё и за загривок держит, я сразу и не поняла, а потом вижу, а она хвост подымает, я не видела попал он или нет, но факт остается фактом, он ее топтал в воде, я о таком еще не слышала blush2

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах