Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 93 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
lborodach пишет:

А мои ходят по улице

А спят где? На насесте?
Ваши крупнее, наверно на насест и взобраться не могут?
Юроля, а вашим всем насестов хватает - на полу ни кто не ночует?
Я тоже удивилась - оч чистенькие индюканы.
У меня без насестов - грязноваты... sad

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Оксана 777" пишет:

Сегодня выпускаю птицу, а у одного индюка пальцы на ногах согнуты в кулак, на ноги не становится. Что это?

Или ушиб сильный или перелом. Возможно неудачно слетал с насеста и получил травму. Для индеек желательно насесты не очень высокие сооружать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ФЕА пишет:
lborodach пишет:

А мои ходят по улице

А спят где? На насесте?
Ваши крупнее, наверно на насест и взобраться не могут?
У меня без насестов - грязноваты... sad

Какие там насесты.... Такие туши, еле через доску переступают. Спят на полу - поддоны, сверху сено.
Самочки из второй партии явно меньше.
Сегодня слышу, что за кипиш у них, не пойму. Только корм насыпала, обычно тихо поглощают, а тут какие-то курлыки и не успокаиваются. Пошла смотреть, а это самцы, как петухи, стали друг против друга, причем, сразу штук 5, и разговаривают прям друг другу в морду лица. Порозгоняла пинками, но на долго ли? Мальчики взрослеют, видать. Прийдется срочные меры принимать, похоже... Вот, где бы только сил взять ...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
"lborodach" пишет:

Пошла смотреть, а это самцы, как петухи, стали друг против друга, причем, сразу штук 5, и разговаривают прям друг другу в морду лица.

Чуть позже будут друг друга и за кораллы хватать и за "соплю" таскать...бывает и до крови........

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Цыпа пишет:
"lborodach" пишет:

Пошла смотреть, а это самцы, как петухи, стали друг против друга, причем, сразу штук 5, и разговаривают прям друг другу в морду лица.

Чуть позже будут друг друга и за кораллы хватать и за "соплю" таскать...бывает и до крови........

Они это уже давно делают...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Когда тяжи больше 20кг дерутся, это страшное зрелище... Особо их не разгонишь, еще и самой перепадет. Могут "сговориться" и убить собрата из иерархических соображений. За "мужичками" глаз да глаз:)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

Когда тяжи больше 20кг дерутся, это страшное зрелище... Особо их не разгонишь, еще и самой перепадет. Могут "сговориться" и убить собрата из иерархических соображений. За "мужичками" глаз да глаз:)

Надеюсь, молча они не будут выяснять отношения? Со мной не забалуешь, разгоню, куда денутся. laugh
Просто кончать с ними уже давно пора....

Кстати, а самочки, случайно, не дерутся? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
ФЕА пишет:

Юроля, а вашим всем насестов хватает - на полу ни кто не ночует?
Я тоже удивилась - оч чистенькие индюканы.
У меня без насестов - грязноваты... sad

Всем всего хватает. А чистенькие потому что подстилку надо хоть иногда обновлять и содержать отдельно от кур, свиней, коз и прочей живности.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Olga Vladimirivovna пишет:

Или ушиб сильный или перелом.

У него пальцы на обеих ногах были согнуты как в кулаки. Это получается ушиб обеих ног? Он на животе лежал, рвался кушать и был вполне энергичный, вот только ноги sad .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Мог в следствии ушиба произойти паралич конечностей. Увы, я не ветеринар и не могу вот так онлайн, поставить диагноз.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Спасибо за ответ thank_you . С Вашим опытом, я думаю, можете диагнозы ставить онлайн. По крайней мере, здесь ответы даются быстрее, чем в ветке Ветеринария. roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Оксана 777" пишет:

С Вашим опытом, я думаю, можете диагнозы ставить онлайн.

Оксана, спасибо thank_you конечно за добрые слова, но я всё же не квалифицированный специалист и не могу точно ставить диагнозы птице, могу лишь предположить. blush2 Ну или порекомендовать что-то в чём уверена и проверяла на личном опыте.

"Оксана 777" пишет:

По крайней мере, здесь ответы даются быстрее, чем в ветке Ветеринария.

К сожалению у нас на сайте мало квалифицированных ветеринарных специалистов.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
lborodach пишет:
MilaCH пишет:

Когда тяжи больше 20кг дерутся, это страшное зрелище... Особо их не разгонишь, еще и самой перепадет. Могут "сговориться" и убить собрата из иерархических соображений. За "мужичками" глаз да глаз:)

Надеюсь, молча они не будут выяснять отношения? Со мной не забалуешь, разгоню, куда денутся. laugh
Просто кончать с ними уже давно пора....
Кстати, а самочки, случайно, не дерутся? scratch_one-s_head

Эти негодяи молча дерутся... Пыхтят, синеют... В 6 месяцев как раз жестко стали драться, до этого все мирно было. Мы вовремя заметили, а то бы одного забили б точно - один держит, другой тюкает. Причем напали на самого здорового индюка, "новогоднего". Зачинщика под нож, второго отсадили. Девчонки вроде все спокойные, были :wiggle:, не дрались. В воскресенье последнего тютю, новогодний стол и все такое... и ура, в этом году с индюками покончено - опыт весьма и весьма положительный, жду весны и понеслось по новой!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мила, как я вас завидую! У меня еще больше 20 bang cry shok

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Уважаемые, птицеводы hi .От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом! beer clap super Желаю здоровья, счастья, удачи, долгих лет жизни Вам и всем кто Вам дорог :roma:. Представьте себе картину: горы и орел, который взлетает высоко в небо и с каждым взмахом крыла он взмывает все выше и выше, и силы в его крыльях становится все больше и больше. Можно просто парить над горами. Желаю всем, чтобы с каждым прожитым годом у Вас прибавлялось здоровья, как у того орла с каждым взмахом крыльев прибавляется силы и мощи. roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Оксаночка, спасибо большое. thank_you roma Вас тоже с наступающим. pie

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
lborodach пишет:

У меня еще больше 20 bang cry shok

Сусанна, 20бигов?!! shok Даа, это сильно... Я, видимо, с десяточкой угадала scratch_one-s_head БИГи как стадо баранов, только выход мяса выше wink

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"MilaCH" пишет:

БИГи как стадо баранов, только выход мяса выше

Адназначна!
Всех нас с наступающим Новым годом!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

http://text-master.ru/ecards/images/ecards/fullsize/img_b1123fe8-new-yea... Дарю эту елочку вам ..укрась её

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!! roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:
lborodach пишет:

У меня еще больше 20 bang cry shok

Сусанна, 20бигов?!! shok Даа, это сильно... Я, видимо, с десяточкой угадала scratch_one-s_head БИГи как стадо баранов, только выход мяса выше wink

Да... bang wacko2
На сколько лет мне этого хватит? lol

Спасибо за поздравления, тоже хочу поздравить всех вас с наступающим Новым годом!!!
И пожелать всего самого хорошего и полезного wub

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

А чем вы кормите этих самых БИГов? Так же как и цветных? 400 кг мяса- wiggle good . Я тут недавно с грудки индюшиной цветной котлеты накрутила-вкуснятина super ! А БИГов никогда не держала scratch_one-s_head

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы кормили (еда у них всегда в доступе из бункера) свинным до жирных кондиций месяцев с трех, до этого ПК5, потом ПК6, но думаю, что после 6-7 месяцев, если нет возможности всех сразу зарубить, есть смысл перевести на ПК1, если так дешевле будет. Но своих "первенцев" до конца на свинном продержали, все громадные и без проблем со здоровьем, так что можно и на нем. А, забыла, еще давали кукурузу цельную, не дробленную, отдельно в ведре подвешивали.
Всех с наступающим Новым Годом!!! pie dri Желаю всем семейного, душевного благополучия, отсюда будет и здоровье, и успехи в бизнесе!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Оксана 777 пишет:

А чем вы кормите этих самых БИГов? Так же как и цветных? 400 кг мяса- wiggle good . Я тут недавно с грудки индюшиной цветной котлеты накрутила-вкуснятина super ! А БИГов никогда не держала scratch_one-s_head

У меня на комбикорме, в основном. Это сейчас, а первые месяцы очень разнообразное меню - кисломолочное, овощи, трава и разная зеленуха
Заведите, не пожалеете! good
Нога запечення с чесноком, по размеру, как баранья laugh или даже больше. Очень вкусно! А белое - вообще слов нет. И в виде фарша и как отбивная и на гриле - это нечто!
Бульон тоже очень вкусный. Из одной шеи - она с трудом помещается в 3х литровую кастрюлю... а вкус... не сравнимо ни с чем

01.01.2014 - 18:22
: 1

Алексей Евгеньевич! Я тоже собираюсь разводить индюков и у меня вопрос: с кого лучше начать - с семьи индюков и получить потомство естественным путем или с индюшат? Спасибо!

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342

Здравствуйте. несется у меня 1 индюшка, через день, совершенно нормально, в огороженом углу на сеновале. и тут вроде как начала нести вторая (или несколько из остальных). Но! сегодня нашлось яйцо без скорлупы вообще прямо на снегу во дворе, вечером обнаружил еще одно такое же прямо в курятнике под насестом.... В какую сторону рыть, если все птицы кормятся одинаково. Паразиты? болезнь? В таком случае чем лечить? Заранее спасибо.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Мои индюшки:белые широкогрудые, бронзовые, палевые, голубые.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Сусаня" пишет:

Но! сегодня нашлось яйцо без скорлупы вообще прямо на снегу во дворе, вечером обнаружил еще одно такое же прямо в курятнике под насестом....

Скорее всего нехватка кальция и микроэлементов в организме птицы.
Чем кормите своих индеек?? В рацион рекомендую ввести комовой мел, прокалённую яичную скорлупу ( измельчённую на кофемолке ), тривит или тетравит.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Homich" пишет:

Мои индюшки

Симпатичные птицы! super

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Скорее всего нехватка кальция и микроэлементов в организме птицы.

все едят одинаково. мешанка из дробленых пшеницы+овса+кукурузы+костная мука+рыбная мука+премикс+картофель. ракушка стоит в ведре отдельно, все подходят и клюют. раз в день даем рубленую капусту. после обеда цельный ячмень. и одна совершенно нормально несется в укромном месте, одном и том же. эти же яйца разбросаны где попало.... может по молодости, так сказать первоокот?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Сусаня" пишет:

может по молодости, так сказать первоокот?

Такое ещё может быть от перекорма! Ваши индюшки не ожирели???
О том как я кормлю племенную птицу, я на страничках данной темы неоднократно рассказывала. А от обильного кормления, племенной птице совсем не хорошо, как мы думаем. huh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах