Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 90 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
wasili4 пишет:
"lborodach" пишет:

Этих индюшат рассортировывают и продают отдельно самцов и самочек, самцы подороже немного.

я немного не понял рассортировывают суточных или уже подрощенных

Суточных

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"lborodach" пишет:

Суточных

интересно как они их распознают scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
wasili4 пишет:
"lborodach" пишет:

Суточных

интересно как они их распознают scratch_one-s_head

Не знаю, возможно, так же, как и цыплят? Недавно здесь выкладывали способы.
А индюшатам еще и

у самцов в инкубатории лазером прижигается зона роста «когтя» на клюве. Клюв растет нормально, но только тупой. Это позволяет избежать травм в старшем возрасте, когда возможно деформирование таких дорогих позиций, как филе груди из-за драк в птичниках. По клюву вы уже сможете различать их по полу на ранних неделях (у самок он острый).
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"lborodach" пишет:

(у самок он острый).

спасибо , теперь при выборе на инкубаторе можно хоть как то орентироватся

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
wasili4 пишет:
"lborodach" пишет:

(у самок он острый).

спасибо , теперь при выборе на инкубаторе можно хоть как то орентироватся

Если, конечно, такое делают у вас там, я написала про Польшу, этих индюшат оттуда привозят в Россию

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"lborodach" пишет:

Если, конечно, такое делают у вас там, я написала про Польшу, этих индюшат оттуда привозят в Россию

различить как я понял можно и самому ну а договорится на месте это уже не так сложно

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Хорошие фотки, интересные. Особенно где мальчиков много smile3
Но вот их габариты я не могу понять, увидеть. Там где рядом кура (на втором фото)- ну больше куры, но не на столько, что не поднять его на руки.
Ждем продолжения, где тушки покажете. Показывайте в сравнении с общеизвестными предметами - например рядом с литровой банкой blush2
У вас это порода?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ФЕА пишет:

Хорошие фотки, интересные. Особенно где мальчиков много smile3
Но вот их габариты я не могу понять, увидеть. Там где рядом кура (на втором фото)- ну больше куры, но не на столько, что не поднять его на руки.
Ждем продолжения, где тушки покажете. Показывайте в сравнении с общеизвестными предметами - например рядом с литровой банкой blush2
У вас это порода?

На первой фотке один стоит рядом со стеной, видно, что на уровне 4 блока, а если шею вытянет, то и пятый займет. С литровой банкой сделаю yes3
Это тяжелый кросс БИГ-6

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

roma , ага, ага - я эти блоки- то и сравнивала, тоже 4 насчитала.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да, хороши ребята!! Сусанна, молодец Вы! Хороших вырастили!!!! Вес моего 20 кг! Но у Вас есть экземпляры по круче!!! Есть повод пологать что их вес кг на 5-8-10 выше! Ддумаю что у Вас кросс получше, а может я просто такой хозяин, сто у меня они мелкие)) Ну ниче, я и тому доволен)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Надо сказать, что у меня 2 партии, заказала вторую на всякий случай, вдруг, первые передохнут. Начиталась, что очень их сложно выращивать... Покупала в конце апреля и начале июня. Одни и те же продавцы, а индюки, все-таки, отличаются. Первая партия явно крупнее, может, эти еще не доросли. А возилась я с ними прилично, особенно первые 2 месяца. Кормила очень хорошо
Первым крапивка досталась и много всякой зелени. Творог с кефиром, морковка, тоже с кефиром, много всяких других овощей. Комбикорм шебекинский, очень хороший! 1200 мешок shok

Так что, Денис, точно зависит от того, что досталось купить, ну и уход, конечно же, тоже играет свою роль, особенно вначале.
На следующий год хочу бронзовых. И такого количества у меня точно больше никогда не будет! wacko2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ФЕА пишет:

roma , ага, ага - я эти блоки- то и сравнивала, тоже 4 насчитала.

Таких больших несколько еще осталось, остальные поменьше будут.
Я сегодня одного завалила wacko2 собакам не из чего еду варить, а петушков им отдавать жалко, да и что там с этого петушка? На раз покушать
В мешок не помещаются и это самый маленький, еле натянула мешок на крылья, а потом прям на улице попарила, хвала керхеру, пощипала, отрезала шею, крылья, вынула внутренности и остальное еле доперла в дом. Взвесить не могу. Но больше 15 это точно, потому как 15 кг самка была полегче этого.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
"lborodach" пишет:

хвала керхеру

так так, а вот тут подробнее, пожалуйста, что и как Вы делали керхером?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:
"lborodach" пишет:

хвала керхеру

так так, а вот тут подробнее, пожалуйста, что и как Вы делали керхером?

Я пользуюсь пароочстителем SC 1020 и очень довольна. Стоит около 5 тыс
Давно хотела купить, чтобы дома убираться, но никак руки не доходили, а тут с этими монстрами деться было некуда, купили. И ни разу не пожалела! А наоборот, очень довольна. Окна, двери, полы - все перемыла. Без химии и, можно сказать, одним движением.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
"lborodach" пишет:

Окна, двери, полы - все перемыла. Без химии и, можно сказать, одним движением.

Т.е. горячим паром моете пол(линолеум или дерево? краска не слезет? и ламинат можно?), окна(стекло от кипятка не потеряет прозрачность?), двери(тоже вопрос, они же теперь в большинстве из прессованной бумаги-мдф?) не деформируется поверхность? Озадачили вы меня. А птичку как обработали- там же струйка узкая наверно, это вертеть и по частям парить?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

просто у нас керхер-это автомойка, я и не знала про парогенераторы такие.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Там есть разные насадки, индейку узенькой парю, провожу по всей поверхности,получается довольно быстро, 1 л воды хватает на 2 большие птицы. А остальные вопросы, как-то не по теме wink

Автомойку тоже очень хочу - мыть поилки, кормушки и все остальное, в.ч. заборчики и перголы, ну.. и машину, конечно же.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

интересно очень про пароочиститель, не ожиданно как-то :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ДНК пишет:

интересно очень про пароочиститель, не ожиданно как-то :)

Ага laugh когда эту тушу не во что засунуть, чтоб ошпарить, и вообще поднять невозможно, то приходят в голову разные мысли.

Я вот думаю, там такое перо хорошее, сухое, даже жалко выбрасывать.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

hi Здравствуйте, Ольга Владимировна! Бронзовых индюков и индеек ставропольских можно ли оставлять на племя. На некоторых сайтах читала, ставропольских индеек на племя оставлять категорически бесполезно, и белых, и цветных. Вроде они гибриды каких-то пород. У меня два самца и две самки ставропольские цветные. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте. hi

"Оксана 777" пишет:

Бронзовых индюков и индеек ставропольских можно ли оставлять на племя.

Конечно можно! yes3

"Оксана 777" пишет:

На некоторых сайтах читала, ставропольских индеек на племя оставлять категорически бесполезно, и белых, и цветных. Вроде они гибриды каких-то пород.

Да - это гибриды, но правильнее будет назвать их помесями двух пород ( северокавказской бронзовой и БШ ). При скрещивании бронзовых индеек вы получите потомство с хорошими мясными качествами бронзового и белого цвета. Если в последующем отбирать только бронзовую птицу, то Вы выйдите на показатели индеек северокавказской бронзовой породы, т.е. вес, яйценоскость, скорость роста. Если Вам не принципиальна породность птицы, то вообще можно не заморачиваться и разводить и бронзовых и белых, скрещивая между собой. wink

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

hi Ольга Владимировна, в прошлом году я здорово ошиблась, подсвечивая индейкам. Как итог выбросила около 45 неоплод яиц. Индейки на подсвечивание среагировали раньше индюка, они присаживались перед ним, реакции с его стороны не было. Поскольку своих индюшат у меня было мало, я докупила у частника цветных индюшат. Самых super хочу оставить на племя. В этом году со светом баловаться не буду. dont dont dont . Поспешишь-людей насмешишь. thank_you

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

да уж .я вот сегодня заколола три индюка, пока разделала , спина отнялась... вроде бы и не большие, по 9-10 кг... а таскала их волоком.. и ошпаривала в ванне( специально баню для них топила)... а как вот разделывают и колют те, у кого индюки по 15-20 кг.. даже представить страшно.. shok хотя хотела бы завести таких laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Моська" пишет:

. а как вот разделывают и колют те, у кого индюки по 15-20 кг.. д

Точно так же....И спина так же болит... Просто выхлоп больше!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

да уж не завидую я им... одно успакаевает, что мяса много clap

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Добрый вечер, уважаемые птицеводы. hi

"Оксана 777" пишет:

в прошлом году я здорово ошиблась, подсвечивая индейкам.

Совершенно верно - это ошибка! Я уже 17 лет держу индюков и никогда не досвечивала рано птицу! Досветку для индеек включаю только в середине февраля. Так более целесообразно, тогда первые индюшата появляются в мае, когда уже тепло и есть травка. На мой взгляд это самое оптимальное время вывода индюшат.

"Оксана 777" пишет:

Поскольку своих индюшат у меня было мало, я докупила у частника цветных индюшат. Самых super хочу оставить на племя.

Т.е. стадо цветное будет! Мне тоже нравится цветная птица, но для продажи мяса лучше всего белая птица или бело-серая, тогда тушка светлее.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Olga Vladimirivovna пишет:

Досветку для индеек включаю только в середине февраля.

hi Здравствуйте, Ольга Владимировна!
На сколько минут или часов Вы увеличиваете им световой день?
thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Оксана 777" пишет:

На сколько минут или часов Вы увеличиваете им световой день?

Добавляю постепенно по 15-20 минут, раз в три дня. И к марту довожу освещение до 12-13 часов в день. Т.е. свет в индюшатнике горит в марте до 20.00-20.30. Утром выпускаю с рассветом в 7.30 примерно у нас свитает.

РОССИЯ
: воронеж
23.02.2013 - 09:56
: 4

Здравствуйте,Ольга Владимировна.
Меня зовут Юрий, живу в Воронеже . Первый год занимаюсь выращиванием индюков придерживаясь Ваших рекомендаций ( читаю форум). Все очень понятно и разумно. Спасибо.
Но есть вопрос на который не могу найти на Вашей странице ответ, почему у моих индюков всегда сырой пол, будь то земля или подстилка. Может быть это особенности испражнений? Может быть это они так пьют? Увей птицы сухо, а у индюков сыро.
Спасибо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Юрий здравствуйте. hi
Рада приветствовать.

"Юрий бОГДАНОВО" пишет:

Но есть вопрос на который не могу найти на Вашей странице ответ, почему у моих индюков всегда сырой пол, будь то земля или подстилка.

А в каком птичнике вы содержите индеек? Вентиляция есть?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах