Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 79 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Когда я вижу у себя на подворье индюков как на фото №7 У меня начинается паника,,, Это поза индюков нормальное? А разнообразие расцветок действительно радует глаз… good

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

У меня 18 больших на забой. 14 подростков 3-х месячных. Хотел девочек оставить на племя но сомневаюсь, съедят много корма за зиму. Яйцом не торговал ни разу. Сам с февраля беру яйцо и инкубирую, что то себе что то на продажу.

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

марианна,вы когда-нибудь были в Азербайджане?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Вячеслав Пальшин" пишет:

Хотел девочек оставить на племя но сомневаюсь, съедят много корма за зиму. Яйцом не торговал ни разу.

Я например, держу маточное стадо обязательно, потому как найти хорошую индейку в наших краях тяжело. Яйцо на фабрике взять тоже целая история. Инкубационное яйцо никогда не реализую, только 7-8 суточных индюшат - так намного выгоднее, т.к. цена такого индюшонка составляет 11-12 у.е. примерно, это выгоднее чем продавать яйцом. Выход индюшат из яиц всегда высокий, выживаемость тоже.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Нет, Муслим, и навряд ли доведётся ,,,, dntknw

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

так вот,там есть такие открытые места,где дуют ужасные ветра такой силы,что подталкивают даже взрослого человека.Отсюда и индейки так себя ведут.Они не болеют:-)вот

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Меня очень заинтересовал вопрос о нежелательности совместного содержания индюков и уток. Поделитесь опытом. Очень стараюсь содержать их раздельно, но старания мои до первого дождя, а лето и осень в этом году очень дождливые. Утки такое разведут в загородке, что приходится их выпускать к индюкам и курам, пока в загоне у них не подсохнет.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Муслима пишет:

так вот,там есть такие открытые места,где дуют ужасные ветра такой силы,что подталкивают даже взрослого человека.Отсюда и индейки так себя ведут.Они не болеют:-)вот

Тфу Тфу ... Вы меня успокоили!!! У меня были только белые широкогрудые... посмотрела на ваших захотелось цветных...Удачи !!!!

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

марианна купите самку либо бронзовой либо тихорецкой породы,а самца палевого.И у вас такой расцвет будет,прям налюбуетесь.Если палевой спарится с тихорецкой,то получится индейка расцвета бурбонских:-)

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Муслима пишет:

марианна купите самку либо бронзовой либо тихорецкой породы,а самца палевого.И у вас такой расцвет будет,прям налюбуетесь.Если палевой спарится с тихорецкой,то получится индейка расцвета бурбонских:-)

Поняла... good
victory thank_you

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

марианна,здесь в теме я выкладывал фото индеек того года,хотите-посмотрите,там еще более разнообразный расцвет

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Муслима пишет:

марианна,здесь в теме я выкладывал фото индеек того года,хотите-посмотрите,там еще более разнообразный расцвет

Не нахожу, ,,,На какой странице?

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Марианна,54 страница

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Всё... нашла,,, Индюк супер!!! good Тфу тьфу

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

какой именно?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

С фото № 5 и № 6 на февральской фотосессии...

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

да,прекрасный был индюк,сто процентный оплод от него был.Но палевой его перерос,и мы решили продать серебристого индюка,жалко было его есть)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Посмотрите и на моих индюшат, 24 одним будет 6 месяцев, а другим 05 октября исполнилось 4.

группа с младшими

мальчик

девочка

доедают астру

группа с младшими

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Добрый день. hi

"lborodach" пишет:

Посмотрите и на моих индюшат, 24 одним будет 6 месяцев,

Красивая, упитанная птичка. super
Сусанна, 6-ти месячных уже забивать можно, они достаточно крупные уже. wiggle На племя будете кого-нибудь оставлять??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Уже четырех тогокнули. Рабочие помогли. Первую они сами зарезали, кошмарно это все выглядело, крылья поломали, очень нериятное зрелище. Потом я сама уже резала, а они только держали, резала, как учили, под левой мочкой. Кровь стекает и индюк почти не бъется, но предварительно в мешок запихали. Однако это тяжело, я вам скажу... даже просто поднять, перенести тушку, расчленить... Я с ними 2 дня боролась и теперь страшно продолжать. Там есть три самочки, такие круглые и ходят с трудом, пройдет и сядет, наверное, они должны быть следующие?
Оставлять вряд ли кого-то буду. Места нет. Не держать же их зимой под навесом, а курятник совсем маленький. Да и говорят, что выгоднее купить новых индюшат весной, так ли это? А оставить бы очень хотелось! Самого красивого мальчика и парочку дамочек. Им насест нужен?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"lborodach" пишет:

Им насест нужен?

Таким ни в коем случае, лучше настил.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
"Денис - Пенза" пишет:

Таким ни в коем случае, лучше настил.

Здравствуйте! У меня такие же на насесте сидят, чем грозит, не подскажете?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А что значит - настил? Он просто на земле или повыше?
Жаль, не сфотографировала, только что ходила загонять их в вольер, так некоторые из молодых, кот. еще нет 4 месяца, позалетали на 2х метровую высоту ограждения. Куры, так дело обычное и по крышам ходят, а эти тяжи... и стараются на высоту повыскакивать, чтобы там спать.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ольга_75" пишет:

Здравствуйте! У меня такие же на насесте сидят, чем грозит, не подскажете?

Могут разбиться, даже куры бройлеры, бывают случаи, ночью во сне падают, отшибают мышцы и после не встают, при забое синее мясо с кровоподтеками. Даже индейки легкие когда летают, могут неудачно приземлиться и разбить грудку, у меня с индюком взрослым так было.

"lborodach" пишет:

А что значит - настил? Он просто на земле или повыше?

Возвышение от пола, как второй ярус, сантиметров 30, чтобы могли зайти туда и сидеть спокойно не на жердочке, у молодежи к тому же кость еще слабая, результат насеста - кривой киль и внешнее уродство тушки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Интересно, если поставить поддоны и сверху сеном застелить, пойдет такой настил?
А нас сейчас просто на землю сено насыпано, так и спят. Когда маленькие были, сидели на куриных насестах.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"lborodach" пишет:

Интересно, если поставить поддоны и сверху сеном застелить, пойдет такой настил?

Вполне. yes3
Стелить лучше солому чем сено. В сене быстро заводятся плесень и грибки, да и не впитывает оно так влагу как солома.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"lborodach" пишет:

Интересно, если поставить поддоны и сверху сеном застелить, пойдет такой настил?

Вполне. yes3
Стелить лучше солому чем сено. В сене быстро заводятся плесень и грибки, да и не впитывает оно так влагу как солома.

Понятно, спасибо! Никак не могу купить солому, сено привезли

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ольга Владимировна - я бы не советовал тяжей оставлять на племя, тем более начинающим. Толку дельного от этого будет мало, осеменять лучше, стабильно и эффективней их в ручную, а оно надо частнику - совсем не каждому... Эта индейка на еду. Причем за сезон спокойно вырастает 2 захода. На дворике всё это описывалось. Кучинка отчитывалась - 17 кг разделанная тушка до 6 месяцев мальчика и под 12 или 13 - девочка. Так что забивать таких нужно раньше, как это рекомендует, собственно сам производитель. А вот цветные от Муслима - совсем другое дело. Там и вес меньше, соответственно и с воспроизводством проще. Чем он собственно и занимается.
Более того, я категорически согласен с мясниками в этом вопросе - если частник берёт несколько 10-ов индюшат. Держать своё стадо - смысла в плане затрат не имеет точно, хотя я не только по поводу индейки в этом согласен. Ни раз прикидывали - 200-300 рублей штука, плюс 2 мешка (даже ПК-5 по 40 кг), не включая траву и чем там с огорода балуют - окупаются полностью, даже на продажу, по крайне мере при наших ценах. Смысл строить стационарники - точно не имеет. Лучше литники хорошие. Если бы я брал штук 20 мускуса на мясо - я бы точно не стал ставить им помещение и заниматься разведением, тем более, если только покушать. Другие варианты конечно не беру.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте. hi

"Aplicator" пишет:

Ольга Владимировна - я бы не советовал тяжей оставлять на племя, тем более начинающим. Толку дельного от этого будет мало, осеменять лучше, стабильно и эффективней их в ручную, а оно надо частнику - совсем не каждому... Эта индейка на еду.

Я оставляю спокойно на племя и получаю замечательное крупное потомство от них. Никакого искусственного осеменения не применяю, только естественное спаривание, о чём уже неоднократно рассказывала здесь. Поэтому рассказываю о своём опыте и что-то советую другим, а у людей уже своя голова на плечах они сами решат что им выгоднее покупать молодняк ежегодно или обеспечивать себя своим продавая попутно излишки.
Александр, извините, но честно скажу иногда недоумеваю вашим постам. dntknw

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

А я согласна с Александром, если цель- мясо, нечего заморачиваться. Ну а если цель продажа молодняка, а только потом мясо- то тогда конечно... Хотя вот например, моим покупателям важно, чтобы были заявленные показатели по мясу у индейки. Т .е. если я говорю, что это тяж- вырастет точно то. А вот как быть с неоднократно в себе воспроизведенным поголовьем? какие показатели вы можете гарантировать людям? Продают, например, некоторые индюшат "универсал" от оставленных на племя индюшек- какой же это универсал? это же уже не кросс, показатели другие будут... А цена что на кросс, что на домашний выводок- одна. У одних вырастет 12-19кг. а у других 4,5-8кг.
Даже не два десятка, а две сотни ежемесячно индюшат выращивают люди и тем более племенных не держат, специализация другая. Даже с точки зрения не экономии, а ветеринарии: племенная птица живет на участке долго, а продуктивная- короткий промежуток времени. За этот короткий промежуток молодняк может заразится от родителей теми же паразитами и не дать продукции. Опять приходим к экономике...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах