Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 76 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Спасибо за ответ Ольга Владимировна , индюшата рождались с вывернутыми в стороны лапками .Решил взять новых чтобы в следуйщем году не повторилась таже картина.А с палевыми-сложно найти, вот ипришлось приобрести другую породу ............более крупную , посмотрим что получится. thank_you

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Думаю прилитие крови пойдет на пользу,а палевая порода самая любимая ....Ею и буду заниматься
Немного фото наших любимцев.

россия
: ангарск,иркутская обл.
09.02.2012 - 03:52
: 8

помогите с советом! у индюшек понос желтый или светло коричневый . и у куриц появился такой же. выгулы разные но соприкасаются при входе в птичник. живут в соседних загонах.что может быть и чем пропоить?яйцекладка в норме. оплод около 70% но бывают невылупившиеся полностью сформированные птенцы. комбикорм для несушек.

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211

Я бы с вами с радостью бы обменялся производителями!Да вот только расстояние.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

День добрый. hi

"мария Е" пишет:

у индюшек понос желтый или светло коричневый

Выпоите птице фурзолидон 2таблетки на литр воды. Об этом написано здесь в теме, главное не лениться и поискать ответы на вопросы которые уже ответили неоднократно.
thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"СергейОрел" пишет:

Сергей, рада приветствовать. hi
Очень красивые палевые индейки. good Спасибо Вам за фото. thank_you

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Olga Vladimirivovna пишет:

День добрый. hi

"мария Е" пишет:

у индюшек понос желтый или светло коричневый

Выпоите птице фурзолидон 2таблетки на литр воды. Об этом написано здесь в теме, главное не лениться и поискать ответы на вопросы которые уже ответили неоднократно.
thank_you

еще если кормите комбикормом алтайским смените его
недавно так же был понос желтый у цыплят и уток , несколько погибло
В воду фуразалидон, корм дробленка, все нормально
Индюшата ели другой корм в этом же помещение, все нормально

россия
: ангарск,иркутская обл.
09.02.2012 - 03:52
: 8

спасибо всем за советы! наконец появились земляки!кормили и алейским и мельником. какой вы имеете в виду? чем кормите сами? какой породы у вас индюки?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Вроде мельник завтра точно посмотрю

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Здравствуйте Сергей .Какой вес индюка?Наш линяет,выставлю фото потом вовсей красе.
Хорошая у вас птица good Да расстояние

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211

И вам спасибо.

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211

Здравствуйте Владимир!Если честно даже не взвешивал,но думаю килограм 12 будет,бывают и крупнее,но мы оставляем на племя средних,а то очень индюшки страдают,спины они им рвут.А фото это еще майское,сейчас наш тоже линяет.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Мои индюшатки 3 мес., новая кровь-голубые!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Мария hi очень рада, что заглянули! pie

"Рудакова Мария" пишет:

Симпатичные индюшата. Откуда приехали??

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Спасибо!С Екатеринбурга от Натальи Васильевой, голубые и черные растут.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

1. Подмешивать к палевым бронзовых и любых тёмных всё-таки не стоит, если Вы дорожите окрасом. Для этого на край подходит белая птица, причем не только у индейки (конечно не берём "голубую").
Более того, Сергей показал шикарного индюка, что бы они были именно в таком состоянии, нужно их содержать на такой же травке, выгуле и не в больших кол-вах, что бы птица выглядела подобным образом. Зачастую любители содержать сразу много всего лишаются такого удовольствия, по причине того, что птицу держат плотно или много, поэтому она выглядеть не так нарядно. Так что особо не расстраивайтесь. Дерзайте, палевая индейка - все-таки уходящий вид, поэтому х1000 Вам энтузиазма, друзья!

2. Про препараты - все это конечно хорошо и без метронидозола или фуразолидона никуда. Но мы все все-таки птицу держим для себя, посему, на моё имхо, избегать нужно как можно чаще того или иного применения. Скажу честно, когда держал разные окрасы индейки по породам с ними приходилось как с той же брамой - держать по семьям раздельно, подстилку - всегда сухую, в идеале стружка, а это значит как минимум - крытые вольеры, по крайне мере на момент ненастной погоды, коей много у нас летом, очень теплолюбивы. Поэтому до 2-3х месяц в идеале им обеспечить не менее +25, что при уличном содержании с месяца совсем не так уж и легко сделать в центральной полосе и так далее. Забот много - зато при таком содержании и вовсе у породной индейки не знали - что таком метронидозол, фуразолидон и тем более систематические пропои от паразитов или антибиотиков. А в наш то век, когда тяжелая индейка нас одолела, как ни крути, а она ведь в корне то - птица тепличная по существу, получается либо целая системная программа пропоя, либо тепличные условия с минимум средств. Самое интересное, через 2-3 поколения от такой птицы молодняк получался раза в 2 устойчивей, великолепно поднимаясь в самый сложный период с 0- 30 дней.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Aplicator" пишет:

Про препараты - все это конечно хорошо и без метронидозола или фуразолидона никуда.

описывал свою ситуацию с индюшкой что ничего не помогало , по совету форумчанина (дай бог ему здоровья ) прОпОил десять дней метронидазолом и всё моя индюшка постепенно ожила и снова в строю !!!

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Запомните, от пропоенной всей этой дрянью птицы никогда не получишь здорового потомства, всех в брак на суп отправляйте, потому с индюками у многих проблемы, что недобросовестные хозяева получают от такой птицы потомство и продают его. Я никогда не лечу своих, никаких антибиотиков и витаминов, все натуральное, и вообще лучшее ветеринарное средство-топор, он избавит Вас от проблем в дальнейшем. Только от здоровой птицы потомство будет здоровым.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Здравствуйте! Кто-нибудь знает,как определить пол у ставропольского кросса. Начали забивать пятимесячных индюков, кисточки у всех были, а внутри яйца dntknw

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

добрый вечер .
держим индюков давно ,в этом году оставили 6 индюшек неслись хорошо, сидели хорошо, как стали под индюшками проклевыватся индюшата они стали нервничать и по задавили их .
подскажите что это может быть .

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Держите средних и легких индюков и таких проблем не будет, тяжелая индейка чаще давит индюшат. Заведите простых несколько деревенских индюшек и инкубируйте под ними яйцо от тяжелых.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

у нас некрупные индюки обычные .
говорят что их на добыло каждый день снимать с гнезда .
не знаю правда это или нет .
мы раньше как индюшки садились поднимали их на чердак дома ставили еду воду и они выводили 90 штук 6 индюшек .
так получилась что перевили их и в том году завели новых и вот ничего не могу понять что случилось в этом году .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Дмитрий Ткачев" пишет:

Очень симпатичные индейки. good

"Дмитрий Ткачев" пишет:

подскажите что это может быть .

Возможно наседок кто-то беспокоил, а возможно подавили по неопытности ( у молодых индеек такое иногда случается ). Единственное смущает то что все шесть наседок повели себя одинаково. scratch_one-s_head
Индюк не беспокоил наседок во время насиживания?? Может он был в одном помещении с наседками???
Попробуйте оставить прежний состав на следующий год, может повзрослев они будут более внимательными наседками.

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Дмитрий , на своем опыте не удачное рассположение гнезда"ВЫСОКИЙ БОРТИК ",освещение....
Неудобные гнезда узкие с низким потолком (пространство над гнездом).

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

сфоткаю покажу отдельно сделаны с перегоротками ящики в светлом сарае , индюк зайти к ним не может .
я вот думаю поменять индюка , хотя все яйца с птенцами .
Индюшок не когда не оставлял на второй год которые выводили , всегда молодых .
сейчас сидит одна второй раз посмотрим что получится .
в том году одна вывела 5 индюшат а остальных придавили ,занеслась второй раз снесла 13 яиц и в августе всех вывела все выросли очень быстро .
а вы некто с гнезда не снимаете индюшек когда они насиживают яйца.
всем спасибо .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Дмитрий Ткачев" пишет:

а вы некто с гнезда не снимаете индюшек когда они насиживают яйца.

Ежедневно снимаю наседок, чтобы погуляли, поклевали зерна, попили воды и т.д. Об этом уже неоднократно рассказывалось. Если прочесть всю тему с самого начала, то думаю многие вопросы отпадут сами.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Olga Vladimirivovna][quote="Дмитрий Ткачев" пишет:

Очень симпатичные индейки. good

Единственное смущает то что все шесть наседок повели себя одинаково. scratch_one-s_head

Доброго времени суток. Согласен с Ольгой Владимировной, как-то неправдоподобно, чтобы сразу все 6 индюшек таких.
Хотя, всякое может быть. По моим наблюдениям, индюшки тоже разные бывают. Спокойные, агрессивные, пугливые. Так вот считаю, что на домашнем подворье птицу на племя лучше отбирать спокойную (допустим ту, которую легче поймать, которая не вырывается в судорогах из рук) и использовать таких 2-4 года. У меня в этом году попалась одна такая дамочка, которая была очень пугливая и осталась она на племя только из-за того, что жалко уже было рубить в марте, да и цвет абрикоса нравился матери. Слетала с гнезда только от одного вида человека. В итоге сама она ничего не вывела, яйца подавила, хотя никто ее не беспокоил. И есть трехлетняя индюшка, которая прекрасно сидит, водит индюшат. В этом году как раз она и еще одна такая спокойная водят с 1-го дня 85 индюшат. Учитывая, что на двух - это очень много, ни одного индюшонка не было задавлено. И, их спокойствие по отношению к людям, получается передается их потомству - индюшата ручные практически.
Если у вас неспокойные индюшки, то и этот фактор может быть причиной неудачи.
Ну а если по другому, то причина не понятна.
Еще могу дать совет забирать проклюнувшиеся яйца из-под индюшек в инкубатор, дабы уменьшить возможность отхода, мы так и делаем

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А как вы отслеживаете яйца, чтобы увидеть проклев? Мамашка не пугается?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
lborodach пишет:

А как вы отслеживаете яйца, чтобы увидеть проклев? Мамашка не пугается?

Вот как раз хорошие наседки - не пугаются, аккуратно привстают, яйца и забираются. Таким же образом производится и овоскопирование. Некоторые клюют по рукам очень больно, тут лучше перчатки одеть

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр82 пишет:
lborodach пишет:

А как вы отслеживаете яйца, чтобы увидеть проклев? Мамашка не пугается?

Вот как раз хорошие наседки - не пугаются, аккуратно привстают, яйца и забираются. Таким же образом производится и овоскопирование. Некоторые клюют по рукам очень больно, тут лучше перчатки одеть

Интересно как... очень хочу тоже на такое посмотреть у себя :)
А как вы думаете, стоит оставить несколько самок бигов, в расчете на то, чтобы использовать их как наседок? Или не заморачиваться? А приобрести породистых, среднего размера?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах