Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 63 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"lekca" пишет:

как этих выведет можно ей наклюнутые подложить с инкуб?

Не знаю, пробуйте.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"lekca" пишет:

может домой забрать смочить и в инкуб положить?

Может и так попробуйте. Главное чтобы индюшонок не прилип к плёнке и не отошёл.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

принесла домой индюшонка отмочила кипяченой водой и через минуту выскочил сам.ТТТ здоровенький.
Olga Vladimirivovna почему она у него скорлупу съела помогала или что-то не так я сделала?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lekca пишет:

принесла домой индюшонка отмочила кипяченой водой и через минуту выскочил сам.ТТТ здоровенький.
Olga Vladimirivovna почему она у него скорлупу съела помогала или что-то не так я сделала?

Надо же! скорлупку отделила, а пленку целой оставила. Какая умная!

Россия
: Йошкар-Ола
06.12.2012 - 08:37
: 59

Добрый вечер. Читаю форум и не могу найти про кормление суточных индюшат. wacko2 Есть возможность купить суточных или 3-хсуточных, боюсь потерять их. Я в прошлом году покупала 2-х недельных-выжили все, а за малышей боюсь.Прикупить бы всё необходимое для выращивания(к/к, какие витамины), и тогда индюшат можно покупать
Спасибо.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"lekca" пишет:

почему она у него скорлупу съела помогала или что-то не так я сделала?

Да не склевала она ее, не выдумывайте, замяла она его лапами по неосторожности наступила раз - другой скорлупа и начала слазить, так бывает у всех домашних птиц.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246
"Оlga" пишет:

Добрый вечер. Читаю форум и не могу найти про кормление суточных индюшат. Есть возможность купить суточных или 3-хсуточных, боюсь потерять их. Я в прошлом году покупала 2-х недельных-выжили все, а за малышей боюсь.Прикупить бы всё необходимое для выращивания(к/к, какие витамины), и тогда индюшат можно покупать
Спасибо.

посмотрите ст 72

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"SERGEY 77" пишет:

Спасибо!даже не знаю что теперь делать cry буду без индеек в этом году

будут индюшата! Я вызвал раннюю кладку у индеек, несли такое же яйцо, человек забрал, и вывел уже индюшат! из всех оплода, вывелись, ну меньше других, ну нечего, вырастут! Сергей, а по поводу паразитов у индеек, просто воспользуйтесь химическим карандашом ( от тараканов) всегда пользуюсь, всегда помагает!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Оlga" пишет:

Читаю форум и не могу найти про кормление суточных индюшат.

Прочтите тему внимательно с самого начала, и найдёте не один пост о кормлении индюшат с суточного возраста. yes3 Пробуйте и всё у вас получится! wink

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

.Olga Vladimirivovna С десяти суток - профлечение от кокцидиоза, - это биовит подскажите чем можно заменить негде его нет?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Выпоите фуразолидон . wink 2 таблетки на 1 литр воды 3-е суток подряд, выпаивать утром натощак в течении 2-3 часов.
Фуразолидон применяется ещё и профилактика против кишечных расстройств.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

спасибо огромное)как вы относитесь к выпаиванию индюшат глюкозы с аскорбинкой)я сывороткой но интересно ваше мнение

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

А ещё очень хороший препарат для профилактики и лечения кокцидиоза - "Ампролиум".

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"lekca" пишет:

как вы относитесь к выпаиванию индюшат глюкозы с аскорбинкой

Положительно. Сама так делаю. yes3
Индюшатки вывелись?? Сывороткой пропаивали, витаминки закапали?

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

ПЕРВУЮ ПАРТИЮ 6 шт из 10 (2 свежих 2 задохлика)уже пропоила прокапала и покормила яйцо с кукурузой.подсодила 2х цып и вместе ели с удовольствием..спят..
перечитываю тему ..и все теперь записываю.
с биовитом понятно "Ампролиум" поищу обязательно.что посоветуете купить для I-е 3-5 суток - антимикробные препараты?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"lekca" пишет:

что посоветуете купить для I-е 3-5 суток - антимикробные препараты?

Не пичкайте малышей антибиотиками! dont
Тепло, чистота и качественный свежий корм - залог успеха при выращивании индюшат.
Приобретите качественный комбикорм для цыплят-бройлеров или индюшат. До 10-12 суток ничем не пропаивайте без надобности, не к чему это. А потом профилактику делайте раз в две недели и всё.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

спасибо ВАМ thank_you завтра фото выложу малышни.так зотела универсалов .. но радость что новая кровь к моей бронзе super

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:
"Aplicator" пишет:

На фото у человека отличный двухцветный окрас, я ещё раз обращаю внимание, плюс чистота - в общем - красиво, приличный габарит - нужно сохранять и разводить

Александр. hi
Речь шла не об окрасе или габаритах, а об названии. wink Если индейка разводиться у нас с характерным цветом оперения - то это не как не "Royal Palm", а банально серебристые индейки, могут быть даже беспородными деревенскими, но стойко передавать свой окрас и средний вес. Конечно если только индеек из Америки не привезли!

- Ольга Владимировна, дело в том, что назвать её местной я не могу, эта птица в любом случае изначально откуда-то попала на эту местность. А по скольку изначально индейка птица не характерная для наших регионов и все равно привозная в корне прямо так 100% лично я за окрасы утверждать бы не стал, это, кстати, не только индейки касается. А может что-то и из Америки было или через Европу попало в своё время. Это конечно лично моё имхо, не более. Плюс, есть стандарты на индейку, там есть описание всевозможных окрасов - честно, сча не вспомню, но в последним видел 7 окрасов, серебристого не видел - хотя он имеет четкий перевод, по той же аналогии с окрасом у породных кур.
Но если честно - я повторюсь - мне лично - не суть, роял то или серебристая или ещё как она будет называться - я вижу для себя очень хорошую индейку с чистым окрасом, редким на сегодня, которую можно, нужно сохранять и разводить. Вам за это самое главное спасибо! clap

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:
"lekca" пишет:

что посоветуете купить для I-е 3-5 суток - антимикробные препараты?

Не пичкайте малышей антибиотиками! dont
Тепло, чистота и качественный свежий корм - залог успеха при выращивании индюшат.
Приобретите качественный комбикорм для цыплят-бройлеров или индюшат. До 10-12 суток ничем не пропаивайте без надобности, не к чему это. А потом профилактику делайте раз в две недели и всё.

- Ольга Владимировна, это правильно, когда Вы разводите индейку сами и не первый год и т.д. и т.п. Я вот тоже молодняк от выщепленной индейки из бронзы с-к без антибиотиков выращиваю, к примеру. При чем они обходятся практически без всего, иногда даже без витаминов. Тут согласен на все 100%. Или браму темную, которой занимался сам в себе долгое время - и оплод хороший и молодняк самый крепкий, ну совсем другой, нежели берёшь что-то свежее.

А потому тем, кто заводит её в первые вообще или частности, но есть другая птица или каждый год покупает, особенно это касается тяжей или даже когда я привожу что-то себе новое ситуация может случиться иная. Честно, мне это очень небезразлично. Потому что у наших людей натура простая и если что-то не получилось, то помимо нехорошего человека, который дал птицу, виноватой и плохой ещё и птица сразу становится. Поэтому, кое-где и антибиотики нужно применить, а кое-где и средства по круче =)

например - "как вы относитесь к выпаиванию индюшат глюкозы с аскорбинкой" - отлично, 150 гр глюкозы и 2 гр аскорбинки на 10 литров - самый лучший "старт" всему организму индюшонка и любого другого малыша.

самая практичная подстилка - сетка хотя бы до 3х недель =)

профилактику кокцидиоза - ампролиум - оптимальный проверенный вариант, байкос, Кокцидиовит, Юмамицин и другие. Малышам у нас не делают первые три жизни, особенно если они живут на сетке, поэтому даже в качесстве профилактики - это у нас в первый месяц не практикуется

с целью профилактики гистоманоза и других проблем ЖКТ - наиболее, кстати, вредящих именно молодняку индейки, если брать именно птичий вариант - нифул-форте (это как раз метронидозол + фуразолиднон и база кое-кая), ну или как Ольга Владимировна говорит - фуразолиднон или метронидозол, оба есть в аптеках обычных и стоят тоже не более 20 рублей. Можно смешивать, кстати, 50 на 50. Данное средство до месяца можно давать периодически. Кстати, если молодняк не проблемный, то далее давать каких-то антибиотиков не потребуется.

глисты и паразиты - тут вариант вроде бы один - тетрамизол, кстати, белорусского производства =) В отличии от иных средств, альбена и тому подобное - самый широкий спектр охватывает. Очень хорошо по нему опять же рассказывал наш крупный и старый добрый индейковод питерский - Руслан, ищите на дворике об этом. От себя могу отметить - пользуюсь этим очень редко, на молодняке вообще не использую, раньше 2х месяцев вообще ни случалось на моей памяти гонять или профилактику делать =)

витамины - тут масса вариантов, по мне - рэкс витал и аминокислоты и электролиты, оба варианта хороши. Даю сразу, курс по 5 дней. Практикуем по2 раза в месяц плоть до 3х месяцев и потом иногда. В общем, положительно влияет.

Ну и наконец, пре и про биотики. Реальная альтернатива антибиотикам. Но! на данный момент вариаций много, методы применения тех или иных не точные, даже при рекомендации самих производителей. В общем нужно изучать - какой, для чего, когда и сколько. Мы используем достаточно дорогой, но не всегда, когда есть и названия я пока до сих пор не могу дать, ибо он не сертифицирован до конца.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Подскажите, пожалуйста, индюшка высидела цыплят, встала, через какое время она загуляет с индюком и опять будет нести яйца. Порода обыкновенная деревенская.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:

Выпоите фуразолидон . wink 2 таблетки на 1 литр воды 3-е суток подряд, выпаивать утром натощак в течении 2-3 часов.
Фуразолидон применяется ещё и профилактика против кишечных расстройств.

Но он же совершенно не растворяется в воде... таблетка не остается на дне поилки?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"lborodach" пишет:

Но он же совершенно не растворяется в воде... таблетка не остается на дне поилки?

Растворяется. wink
Разотрите таблетку, залейте чуть тёплой водой и размешайте всё замечательно растворяется приобретая лимонный оттенок. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Оксана 777" пишет:

индюшка высидела цыплят, встала, через какое время она загуляет с индюком и опять будет нести яйца.

При хороших условиях кормления через 3-4 недели опять должна начать нестись. Тут ещё от самой индюшки зависит, одни быстрее разгуливаются другие позже.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

-народились 2 черных индюшонка..у первого даже ноги черные только возле клювика чуть желтенько а у второго ноги черн-белые. возле глаз и кончики крыльев желтые.

- белые с кремовой головой но у одних четкий рисунок а у других расплывчатый..
вопрос что за порода-смесь
У НЕСКОЛЬКИХ ИНДИ НЕТ ХОБОТКОВ ЧТО ЭТО ЗА ПРИЗНАК..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Желательно увидеть фото индюшат, чтобы что-то сказать!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"lborodach" пишет:

Но он же совершенно не растворяется в воде

не растворяется, скрепляющее вещество таблетки! Лекарство растворяется yes3

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Желательно увидеть фото индюшат, чтобы что-то сказать!

пробавала на телефон качество не очень завтра придумаю что-нибудь очень интересные вышли инди

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Подскажите, пожалуйста,индюшонок, ему еще нет суток, падает на спину,что это? Заранее благодарна за ответ.

Гость

Сегодня зарезал индюшку при разделки туши обнаружил что печень темно зеленого цвета,а в желудке даже не было желудочной пленки,что это у нее могло быть??ела она хорошо

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

.....почти 3 года сидела "в засаде", читала, вникала, выкармливала строго по рекомендациям Ольги Владимировны. Всегда получала отличные результаты. Спасибо этой прекрасной теме и ее очаравательной хозяйке-Ольге Владимировне!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах