Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 51 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
cArmAn пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:
"cArmAn" пишет:

белая индюшка (я думал, что на девочка) у меня превратилась в парня!

Здравствуйте.
Действительно на фото белый индюк. Индюшкой здесь даже и не пахнет. dntknw

ну все. пипец. приехали. cry

Добрый вечер, Юрий. Жаль, конечно, что так получилось. Я надеюсь вы обязательно найдете с кем поменяться, хотя это и не просто в феврале то. Надеюсь у вас там есть заводчики, которые еще не всех индюшек реализовали или съели. У нас вот 5 штук дам осталось, но они в морозилку пойдут, были б вы поближе, то поменял бы вам обязательно. yes3

Гость

Ольга Владимировна,я слышал что есть схема по выращиванию индюшат ??
Я нашел где можно купить индюшат порода чёрных Московских широкогрудых http://ptichij-mir.com.ua/photos/20123-indyuki-moskovskie-bronzovye
Вернее Машенька подсказала где можно купить!
У меня в планах индюшат комбикормом не кормить:хочу им каши варить
получиться у меня так??

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"SERGEY 77" пишет:

Ольга Владимировна,я слышал что есть схема по выращиванию индюшат ??

Наверное есть, но я никакими схемами не пользуюсь. У меня своя система.

"SERGEY 77" пишет:

У меня в планах индюшат комбикормом не кормить:хочу им каши варить
получиться у меня так??

Ну это вы сами смотрите, но на одних каша тяжёлых индеек не вырастить.
А по ссылке посмотрела птицу, но это явно не московская чёрная ( бронзовая если быть точнее, т.к. московской чёрной породы не существует! ) ( все вопросы по ссылке в личку пожалуйста ).

Гость

Помню вы мне говорили что на одной траве и кормить зерном большие не вырастут!!
был на выставке у нас в городе какая то фирма привезла показать свою птицу и были индюки вес около 30 кг может и больше не помню!!!ЭТО НЕОБЪЯТНОЕ чудовище(И они БЕЗ ГМО)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Это не чудище, а специализированные тяжёлые мясные кроссы индеек типа Хидон, Бигов и т.д. Откорвить и вырастить таких на кашах и без антибиотиков проблематично.
Такой птице нужен полнорационный комбикорм с повышенным содержанием белка в составе. yes3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Александр82 пишет:
cArmAn пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:
"cArmAn" пишет:

белая индюшка (я думал, что на девочка) у меня превратилась в парня!

Здравствуйте.
Действительно на фото белый индюк. Индюшкой здесь даже и не пахнет. dntknw

ну все. пипец. приехали. cry

Добрый вечер, Юрий. Жаль, конечно, что так получилось. Я надеюсь вы обязательно найдете с кем поменяться, хотя это и не просто в феврале то. Надеюсь у вас там есть заводчики, которые еще не всех индюшек реализовали или съели. У нас вот 5 штук дам осталось, но они в морозилку пойдут, были б вы поближе, то поменял бы вам обязательно. yes3

Здравствуйте, Александр )). Прорвемся! ))
п/с - в личке ;)

Гость

Вот мои пернатые птички!! yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Добрый день hi

"SERGEY 77" пишет:

Вот мои пернатые птички!!

Индюк красавец. У меня был когда-то точно такой же. good Вот от такого индюка и белой бройлерной индюшки у меня были замечательные индюшата. good Были и белые и бронзовые. wink

Гость

Индюк мне нравиться ,в прошлом году он дал 99% оплодотворёности яиц!не устраивают меня индюшки !!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"SERGEY 77" пишет:

не устраивают меня индюшки!

А что не так с индюшками??? shok dntknw

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Это наши любимые индейки. Уже все несутся.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Юроля" пишет:

Это наши любимые индейки. Уже все несутся.

Ольга hi
Рада вас приветствовать. Очень хорошая птица у вас. good Мне ну просто очень понравились.
Единственное, что индейки на последнем фото не серебристые, а скорее палевые. yes3
Ольга, а вы реализуете что суточный молодняк или яйцо, или взрослую птицу??

Гость

Лепота!!!
roma roma roma

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Ольга Владимировна,спасибо за положительный отзыв о нашей птице. Мы стараемся.Сейчас непросто находить свежую кровь для ежегодного обновления родительского стада. У серебристых только у одной девочки избыток бежевого на шее,а остальные вроде бы вписываются в стандарт серебристых, да и палевых у нас никогда не было. Хотя кто его знает. Я не помню как в Ставрополе выводились серебристые, может быть и выскочили какие-нибудь гены,которые дали переизбыток бежевых тонов. Мы реализуем 3-хсуточный молодняк, яйцо - редко, т.к. 100% оплода добиться не могу,а продавать "пустышки" стыдно. Сами однажды купили 20 индюшиных яиц и все - неоплод. Было очень обидно.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Вот так выглядят серебристые индейки.
Серебристый окрас - это сочетание белого и серо-белого цвета ( серебристого ). Никакого палеаого оттенка или пера или подпуха не допускается.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Сергей, если это мне, то спасибо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Серебристые индейки.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Olga Vladimirivovna пишет:

Вот так выглядят серебристые индейки.
Серебристый окрас - это сочетание белого и серо-белого цвета ( серебристого ). Никакого палеаого оттенка или пера или подпуха не допускается.

Очень красивые серебристые, видимо, Вы правы.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Вот так выглядит взрослая индюшка.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Серебристые индейки эта наша местная породная группа индеек, которую разводят в наших краях очень давно. Правда я к своим серебристым в своё время подливала кровь белых московских индеек. Сейчас получаю помесей от скрещивания серебристых с бройлерными индюшками белой широкогрудой породы тяжёлых кроссов.
Вот индюк.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Ольга, ваши индюшки с плевым оттенком оперения может и относятся условно к серебристым, но называть нужно тогда - "Северокавказская серебристая порода". Если конечно они у вас оттуда. Там они выводили свою породу серебристых, но оперение у них далеко не серебристое ( т.к. птица имеет палевый подпух и белое перо с палевым оттенком, на спине и крыльях бело-палево-бронзовое перо ). wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Юроля" пишет:

Мы реализуем 3-хсуточный молодняк, яйцо - редко, т.к. 100% оплода добиться не могу,а продавать "пустышки" стыдно.

Оль, а для себя на мясо и для обновления стада много оставляете молодняка?? Какой вес у вашей птицы и какова яйценоскость? Расскажите?

Гость
Юроля пишет:

Сергей, если это мне, то спасибо.

Уговорили !Вы как хозяйка тогда Вам roma roma roma roma blush2

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Olga Vladimirivovna пишет:

Оль, а для себя на мясо и для обновления стада много оставляете молодняка?? Какой вес у вашей птицы и какова яйценоскость? Расскажите?

На мясо для себя идут резервные индюки и индейки и индюки после завершения яйцекладки. Для обновления стада оставляем 80-90 индюшат. Месяца в четыре определяемся кого оставим на следующий год, излишки продаём осенью.Это лето ожидаю с ужасом. Как выкармливать молодняк? Цена на ПК-5 взлетела до заоблачных высот, а кормить кабы чем не хочется. В отношении наших "серебристых" Вы абсолютно правы -это Северокавказские серебристые.Когда мы несколько лет назад получили из Ставрополя яйцо, на подарили ещё документ о стандарте новой породы Северокавказской серебристой. К сожалению никак не могу вспомнить куда я его припрятала. Вот почему я с уверенностью называла этих индеек серебристыми. Живой вес индюков-15-16кг. , индеечек-6-7 кг. О яйценоскости могу сказать , что в прошлом году от 32 индеек в день получали от 20 до 27 яиц. Сейчас у меня тоже 32 индейки , несколько дней назад было19 яиц в день. Теперь пойдёт по нарастающей т.к. занеслись практически все.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Юроля" пишет:

Сейчас у меня тоже 32 индейки , несколько дней назад было19 яиц в день. Теперь пойдёт по нарастающей т.к. занеслись практически все.

32 индюшки, но я так понимаю все трёх пород или у вас 32 индюшки только серебристой северокавказской + ещё другие породы?

"Юроля" пишет:

Живой вес индюков-15-16кг. , индеечек-6-7 кг.

Оль, это вес у северокавказской серебристой такой или другие породы тоже так весят??
У меня серебристые индейки меньше. Вес самок 4.5-5кг. индюков 9-11 кг. несутся немного за весну-лето около 40 яиц сносят. Некоторые летом не несутся потому что с птенцами ходят, но тогда несутся осенью. А некоторые и малышей водят и нестись умудряются.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Юроля" пишет:

Это лето ожидаю с ужасом. Как выкармливать молодняк? Цена на ПК-5 взлетела до заоблачных высот, а кормить кабы чем не хочется.

Я например кормлю и комбикормом для цыплят бройлеров и кашами, творогом, зеленью и молотым зерном. Но когда маленькие кормим комбикормом, т.к. от него лучше растут. Но творог и своя молотая зерновая смесь с сухим молоком тоже дают очень хорошие результаты.
Осенью откармливаем отварным картофелем со свиным кмбикормом и молотым в муку грубого помола зерном. Кроме этого выпускаю пастись на стерню где они наклёвываются много зернопадалицы, овса, ячменя, кукурузы.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Добрый день,. Ольга Владимировна.32 индейки -это конечно 3-х пород.Северокавказские бронзовые и белые широкогрудые в одном весе,я его и указала. Индюшки серебристых немного легче, но и они не мелкие. В прошлом году яйцекладка продолжалась с февраля до июля, но в июле я уже не инкубирую яйцо, т.к. спроса на индюшат нет. Что касается выкармливания молодняка, мы живём в посёлке и у нас только приусадебный участок,угодий нет, а вот 2 комбикормовых завода находятся относительно недалеко,кроме этого заготавливаем зерно. Ничего- приспособимся, сворачивать хозяйство из-за роста цен не будем.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Добрый день!
Ольга Владимировна, в 77 посте вы пишите "пока индюшата подрастают индюшки насиживают очередную партию яиц гусей или кур". Расскажите,пожалуйста, подробнее. Я не волшебник, я только учусь. Вы забираете индюшат в коробку, а под индюшку сразу кладете новые яйца, ни дня не даете ей отдохнуть? Извините, если вопрос Вам покажется глупым.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Добрый день. hi

"Оксана 777" пишет:

Вы забираете индюшат в коробку, а под индюшку сразу кладете новые яйца, ни дня не даете ей отдохнуть

Совершенно верно. Индюшат забираю и подращиваю сама, а под индюшек в тот же день когда закончили выводится птенцы подкладываю новую партию яиц. Никакого отдыха никому не делаю - чем раньше начнёт высиживать, тем раньше закончит.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Ольга Владимировна, если Вы помните, я задавала вопрос про неактивного индюка. Сегодня он пытался осчастливить самку. Сидела она спокойно, но как только он попытался на нее залезть, как вскочила, курлычет, кусает, гоняла по огороду минут 5, возмущенная беспредельно. А потом, когда страсти улеглись, эта матрена и сама улеглась, типа подавайте мужика.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах