Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 47 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

комбикорм не даем, светим 8 час

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

может слишком тепло им? мы перевели их в птичник а там температура около 18 градусов

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ЮлЁнок" пишет:

может слишком тепло им? мы перевели их в птичник а там температура около 18 градусов

Конечно тепло! wacko2 Даже очень тепло! Индюки спокойно переносят морозы!

"ЮлЁнок" пишет:

комбикорм не даем, светим 8 час

Юля, таких молодых 6 месяцев вообще светить ненужно, им достаточно естественного светового дня! Лучше с февраля начать досвечивать и в тепле держать, тогда к марту станут нестись. wink

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Ольга Владимировна, просто в том отсеке где индюки нет окон и там почти нет естественного света, поэтому светим 8 часов сами)
Температуру уменьшили, светить решили пока 6 часов, несется только одна индюшка, надеюсь что перестанет и другие не начнут.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Ну вот, так радовались что все здоровенькие и чистенькие и тут .......
Сегодня индюк наш совсем вяленький, и отказался кушать, только с рук ел и пил когда чашку к клюву подносили.
Вчера заметили что немного вялый, спал много, а сегодня глаз один был заплывшим, промыли и глазной мазью помазали вроде чисто все, немного оживился но вот кушать и пить сам не хочет.
Не хочется потерять индюка, что подскажите?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ЮлЁнок" пишет:

Вчера заметили что немного вялый, спал много, а сегодня глаз один был заплывшим, промыли и глазной мазью помазали вроде чисто все, немного оживился но вот кушать и пить сам не хочет.
Не хочется потерять индюка

Юля hi
Вот для этого я вам и mail писала, что должен быть не один индюк в зиму, а несколько. Я на 11-12 индюшек всегда два, а иногда и три оставляю. А весной остаётся один самый лучший.

"ЮлЁнок" пишет:

что подскажите?

Что подсказать scratch_one-s_head
Если птицы не есть значит что-то с желудочно-кишечным трактом может быть. А как помёт у него не жидкий?? Если запоносил, то тетрациклин или левомицитин растолките смешайте с водой ( 1 стол ложкой ) и влейте ему в клюв из шприца без иглы.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Здравствуйте всем, а у нас на дворе -32 и кажется индюшка одна хочет нестись: до обеда все разговаривала а потом села в ящик с соломой и аккуратненько там сидит и кажется сейчас накидает яиц...)))) У нас три индюшки и два индюка, одного скоро поменяем на индюшку, им сейчас по 8 месяцев. Тоже не знаем что делать будем если снесется.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

А может пусть уже высиживает? Заберу в дом под лампу, нет? Как считаете?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Ольга Владимировна это мои ставропольские ...им здесь было 4,5 месяца ...И уже половину продали... Вес до 7 кг после как выпал снег начали накапливать и жир

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"марианна рашидовна" пишет:

Ольга Владимировна это мои ставропольские ...им здесь было 4,5 месяца

Марианна Рашидовна hi
Хорошие индюшата, точнее уже молодые индюки и индюшки. good Мне понравились, и грудь у них вроде как неплохая. wink
А сейчас какие стали? fotku На племя будете оставлять?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Спасибо, На племя оставлять не будем...Мне кажется, нам тут проехаться и взять яиц для инкубации выгоднее чем кормить их так долго...Да грудь у них шикарная широченная,,,, Да и мясо вкусное... берут в основном на жарку. ... заказов много все хотят не больше 4-5 кг ,,, С фото покажу чуть по позже...

русляндия
: чувашляндия
08.06.2012 - 13:48
: 36

Привет так сказать коллеги и с наступающим западным Рождеством! Тут я оставил на племя пару индюшек и индюка,больше выбора не было.Брал цыплят в Чувашии в Урмарах,зоотехник уверял что средний кросс,а так видимо легкий,кололи индюков вес тушки 6 мес и 10 дней 9кг.А так разводим для себя,наверное есть смысл разводить по схеме Ольги Владимировны и вывести в инкубаторе.Допустим завести индюка помесного(помесь от бройлера и серебристой породы),как я понял масса будущих цыплят зависит от самца,то индюшек этих легких 5-6 кг можно оставить.Или я не прав.У нас этих Универсалов днем с огнем не сыскать,остается этот вариант.Поэтому просьба к Ольге Владимировне,буду в Москве с 21 января по 1 февраля не сможет ли она мне отправить с проводниками десяток яиц,конечно за оплату

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

добрый день у меня тоже есть три штучки:

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте. hi

"мастер-дятел" пишет:

,зоотехник уверял что средний кросс,а так видимо легкий,кололи индюков вес тушки 6 мес и 10 дней 9кг.

Потрошёная тушка индюка в 6.5 месяцев - 9кг., это хороший результат и показатели среднего кросса! Живой вес птицы при тушке 9 кг., будет около 10.5-11 кг., что вполне не плохо, а к году индюки должны дорасти до 13-14 кг. в живом весе или даже более. Я считаю что это самый оптимальный вес для молодых индюков-производителей. С индюков весом 22-25 кг., толку в плем. сезон нет особого! Так что у вас вполне неплохие результаты.

"мастер-дятел" пишет:

Поэтому просьба к Ольге Владимировне,буду в Москве с 21 января по 1 февраля не сможет ли она мне отправить с проводниками десяток яиц,конечно за оплату

Извините, но с яйцом помочь никак не смогу scratch_one-s_head dntknw . У меня индюшки несутся сезонно ( когда мне индюшата нужны ) весна-лето, некоторые индюшке несутся в сентябре-октябре. Перво яйцо я получаю как правило в начале марта ( 5-10 числа ) и это при условии что весна тёплая, а если весна затяжная то могут и с 15марта только начать нестись. Да и раньше марта яйцо мне ненужно. На мой взгляд в нашем климате самые лучшие месяцы для вывода май-июнь- начало-середина июля.
thank_you thank_you thank_you

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
pobedvit пишет:

добрый день у меня тоже есть три штучки:

Дымчатые - красотища то какая, ни разу таких не видел :super:, а рыженькие в этом году вот появились от своих же (таких раньше не было)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Можно ли индюков кормить овсом и ячменем(могу перемолоть).просто пшеницы купили маловато, вот и переживаю...........Может запаривать на ночь?

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Мои любимчики

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

с наступившим вас новым годом! Ольга Владимировна blush2 но я уже немогу вам показать своих индюков... они у меня разлетели по новогодним столам wiggle beer вес набрали до 6 кг .. было желание оставить ещё на несколько месяцев чтобы набрали вес .. но желание отпала когда на рынке увидела женщину, которая пытается продать 15 кг тушку lol ,

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

мария они прелесные тфу тьфу...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Рудакова Мария" пишет:

Мои любимчики

Машенька hi
Как всегда очень красивые фото! good спасибо за красоту thank_you

"марианна рашидовна" пишет:

с наступившим вас новым годом! Ольга Владимировна

Марианна Рашидовна, Мария и все, все , все с Новым годом вас дорогие мои индейководы. Здоровья крепкого всем, благополучия и успехов в нашем птицеводческом деле. roma pie dri

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"марианна рашидовна" пишет:

было желание оставить ещё на несколько месяцев чтобы набрали вес .. но желание отпала когда на рынке увидела женщину, которая пытается продать 15 кг тушку

Ой, нет я таких только на колбасу для сэбе пускаю. Тушки в 15-18 кг., на рынке не пользуются спросом! Самая ходовая это 4-6 кг., иногда берут 7-8 кг., но это только под какие-нибудь мероприятия.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Всех с Новым годом, спасибо, индюков очень-очень люблю и поголовье все растет, на новый год ели уток, а все лишние индюки будут проданы весной на племя.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Маша, когда птица хорошего качества, крупная, то на такую всегда спрос есть! wink
А ваши индейки мне очень нравятся. good

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Спасибо, Ольга Владимировна!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
"Цыпа" пишет:

Можно ли индюков кормить овсом и ячменем(могу перемолоть).просто пшеницы купили маловато, вот и переживаю...........Может запаривать на ночь?

Кто-нибудь подскажите............

Кыргызстан
: Кыргызстан. Иссык Кульская область. п.Каджи Сай.
18.05.2012 - 17:59
: 23

Я постоянно кормлю ячменём не каких проблем не было. И овёс иногда давал они его клевали, но не очень хорошо но я думаю просто не приученные к овсу были так как овёс у нас редкость и купить сложно.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Цыпа пишет:
"Цыпа" пишет:

Можно ли индюков кормить овсом и ячменем(могу перемолоть).просто пшеницы купили маловато, вот и переживаю...........Может запаривать на ночь?

Кто-нибудь подскажите............

Конечно можно!
Племенную птицу как правило и кормлю ячменем-овсом. Вообще овёс очень положительно влияет на воспроизводство и половую функцию у самцов. Так что смело скармливайте. wink
thank_you thank_you thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте. hi
Привезя домой отогрейте молодняк под лампой и проведите первую выпойку так как я рекомендовала в предыдущих постах.

Ольга Владимировна,читаю внимательно и до весны еще по второму разу пройдусь, спасибо большое за Ваш опыт!
Я правильно поняла, первая выпойка - это сыворотка?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Поздравляю всех с Новым Годом!Подскажите пожалуйста-нужен совет.Взял на развод три индюшки и одного индюка,возраст около 6 месяцев,вес индюк около 10-12 кг,индюшки около 9 кг.Сейчас днем тепло так они занеслись,но вопрос не в этом.Хочу что бы высидели без инкубатора,гнезда в сарае есть.А когда начнут вылупляться индюшата что с ними делать-забирать домой или оставлять под индюшкой.И еще хочу соорудить отдельный вольер для индюшек с молодняком(в этом они живут вместе с курами)-а вопрос в том что нужно делать общий вольер для троих или для каждой мамки с индюшатами отдельный?И примерный размер вольера в том или ином случае?

Украина
: г,Алчевск
03.07.2012 - 10:15
: 210

Здравствуйте у меня есть индюки порода белая широко грудая им 8 месяцев есть 4 индюка начали их резать индюк весит 4500 кг а индюшка 2кг кормили их гречкой варили ее и делали мешанку ответте на мой вопрос пожайлуста,

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах