Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 46 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
SERGEY 77

розганял и метлой гонял ,и гусак Комогор вмешиваеться буквално на секунду,пока не закрыл в сарай!!когдато гусак дрался с индюком,я думал что Комогор индюку шею перекусит

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"марианна рашидовна" пишет:

Доброго дня всем!

Марианна Рашидовна, а фото индюшат что вырастили из ставропольского яйца будут? Интересно посмотреть какая из их яйца птица выросла. fotku

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Фото покажем скоро,,, А так уже продаём живыми, Вес от 4-7кг... почему-то большой разброс в весе,,, Есть индюшка которая застряла в весе 2,500,

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

У меня сохранились фото когда им было 2 месяца смотрите...

SERGEY 77

доброй ночи!у меня начала нестись индейка!!это же не нормально,что делать??весной нестись будет???сейчас на Украине тепло +6+10!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"марианна рашидовна" пишет:

У меня сохранились фото когда им было 2 месяца смотрите...

Маринна Рашидовна, а цветных птенцов не было??

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"SERGEY 77" пишет:

у меня начала нестись индейка!!это же не нормально,что делать

Молодая или старая??

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Маринна Рашидовна, а цветных птенцов не было??[/quote]
Нет при покупке мы заказывали кросс "универсал".А они бывают только белые по-моему...

SERGEY 77

старая

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"SERGEY 77" пишет:

старая

Ну старая это не страшно! Понесётся и всё, если вдруг надумает насиживать, то разгуляете её, а весной она снова начнёт нестись и будет выводить птенцов.

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

good Отмечусь

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Селянин" пишет:

good Отмечусь
_____________

Рада вас приветствовать! hi
Тоже разводите индеек??

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

mail

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"марианна рашидовна" пишет:

Нет при покупке мы заказывали кросс "универсал".А они бывают только белые по-моему..

Я просто думала, что вы ещё и цветных брали.
Ну да в универсале только белые птицы, вроде scratch_one-s_head это средний кросс белой широкогрудой породы.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Я просто думала, что вы ещё и цветных брали.
мы брали для откорма,,, Чтобы на новогодним праздникам предложить покупателям,,, По весу индюкам уже около 7=8кг... Но Я думала что это тяжёлый кросс... blush2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"марианна рашидовна" пишет:

мы брали для откорма,,, Чтобы на новогодним праздникам предложить покупателям,,, По весу индюкам уже около 7=8кг... Но Я думала что это тяжёлый кросс...

Универсал, как мне кажется средний кросс индеек белой широкогрудой породы. yes3

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

28 забили 2-х индюков, чистый вес тушек (без лап, внутренностей, жира) 10,5 и 10,2

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

А вот немного перьев от них))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ЮлЁнок" пишет:

чистый вес тушек (без лап, внутренностей, жира) 10,5 и 10,2

Юля, хороший вес для молодых инюков. good
Какого возраста были индюки, 6 месяцев или больше?

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Ольга Владимировна, да, 6 мес. было 21 ноября

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

6 мес и 1 неделя

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Всем привет!)
Наши индюки устраивают брачные ухаживания..... завтра придется всех зарубить кроме одного
Затоптали индюшек, те не могут поесть и попить спокойно, один залезет потопчет, другой отталкивает и тоже топчет, потом третий.
Боимся что занестись могут

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ЮлЁнок" пишет:

Наши индюки устраивают брачные ухаживания..... завтра придется всех зарубить кроме одного
Затоптали индюшек, те не могут поесть и попить спокойно, один залезет потопчет, другой отталкивает и тоже топчет, потом третий.

Юль, что-то рано они начали в 6.5 месяцев! wacko2
Или у вас свет горит и вы их досвечиваете??? wacko2
Если не дают покоя индюшкам, выход один - забой всех лишних! Индюка думаю нужно временно два оставить, потому что если с одним единственным случиться что будете без индюка или искать придётся. Так что лучше чтобы запасной был, а весной уже только одного оставите!

Для себя нужно запомнить
На 10-12 индюшек нужен один индюк!

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Всем привет!
Ольга Владимировна, зарубили еще 2 и оставили одного, самого мелкого, он 10 кг сейчас весит, а тех что зарубили чистыми тушками были по 13 и 13,7 кг., побоялись их оставлять вдруг передавят индюшек.
Получилось на этого индюка 5 индюшек.
Одна сегодня яйцо снесла, вот хотела спросить какого размера у индюшиные яйца должны быть? наша снесла чуть меньше утиного

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ЮлЁнок" пишет:

Одна сегодня яйцо снесла, вот хотела спросить какого размера у индюшиные яйца должны быть? наша снесла чуть меньше утиного

Юля для молодых индюшек это нормальное яйцо, позже яйца крупнее будут.
Хотя зачем вам яйцо зимой??? Лучше бы ваши индюшки в феврале-марте начали нестись! А сейчас что будете с яйцом делать - зима ведь.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А сейчас что будете с яйцом делать - зима ведь.

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Как что - есть, тесто катать пельменное на индюшиных не хуже гусиных и утиных, ну очень эластичное, тонкое, прямо сейчас захотелось мантов или пельменей.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Ольга Владимировна, так понятно что весной лучше,но они решили иначе)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Денис - Пенза" пишет:

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Денис, добрый вечер. hi

"Денис - Пенза" пишет:

Как что - есть, тесто катать пельменное

Денис, понимаю что в тесто хорошо класть, я и сама осенью из индюшачьих яиц пеку замечательные бисквиты и торты. Только несутся у меня как правило несколько старых индюшек. Но когда заносятся 6.5 месячные молодки это не есть хорошо. Всётаки индейка мясная птица и ей нужно хорошо развиться как внешне так и её внутриутробным органам, особенно яйцеводу, чтобы в дальнейшем радовать крупным яйцом и здоровым, жизнеспособным и стойким потомством.
Но это лично сугубо мой мнение. У меня, например, ранее марта не несутся и последнее яйцо я получаю в июне от тяжёлой бройлерной птицы, этого вполне достаточно для вывода молодняка для себя и на продажу. thank_you

"ЮлЁнок" пишет:

Ольга Владимировна, так понятно что весной лучше,но они решили иначе)

Юля, а вы своих индеек досвечиваете, так понимаю, что они занесли уже? И комбикормом очевидно кормите.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Денис, понимаю что в тесто хорошо класть, я и сама осенью из индюшачьих яиц пеку замечательные бисквиты и торты. Только несутся у меня как правило несколько старых индюшек. Но когда заносятся 6.5 месячные молодки это не есть хорошо. Всётаки индейка мясная птица и ей нужно хорошо развиться как внешне так и её внутриутробным органам, особенно яйцеводу, чтобы в дальнейшем радовать крупным яйцом и здоровым, жизнеспособным и стойким потомством.
Но это лично сугубо мой мнение.

И мое тоже, совершенно ни к чему сейчас яйцо, к тому же организм птицы износится и весной потомство слабее у таких. В данном конкретном случае, очевидно не только кормление комбикормом и освещение сказываетс, скорее всего в кормлении стимуляторы роста есть и соответственно раннее развитие. Если на племя таких индеек оставлять крупных, индюка нужно более легкого типа, а не по принцыпу самого маленького, лишь бы не раздавил, все рвно оплод будет от него низким, бройлерные индюки в этом деле слабы, мясо да, конечно много от них. Или я не прав?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Денис - Пенза" пишет:

И мое тоже, совершенно ни к чему сейчас яйцо, к тому же организм птицы износится и весной потомство слабее у таких. В данном конкретном случае, очевидно не только кормление комбикормом и освещение сказываетс, скорее всего в кормлении стимуляторы роста есть и соответственно раннее развитие.

Ну вот я и про это же! wink А вы рассказывали куда яйцо девать! Мне кажется нужно стресс сделать птице чтобы нестись перестала она! НУ или комбикорма заменить зерном и свет не только естественной световой день!

"Денис - Пенза" пишет:

Если на племя таких индеек оставлять крупных, индюка нужно более легкого типа, а не по принцыпу самого маленького, лишь бы не раздавил, все рвно оплод будет от него низким, бройлерные индюки в этом деле слабы, мясо да, конечно много от них. Или я не прав?

Денис, даже не знаю! Но по идее не тяжёлый индюк весом до 15 кг., должен хороший оплод давать! yes3
Я скрещиваю всегда бройлерных индюшек потяжелее 8-11 кг., с самцами серебристой породы ( вес 10 кг ) или же помесями 1-го поколения ( вес 13-16 кг. ) и обычные и помесные индюки дают хороший оплод! У меня помесный с бройлерами индюк весом 15 кг., давал хороший оплод и выводимость была около 95%. wink

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах