Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 43 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

и почему то никак не хотите понять, что есть просто разное мнение - не неправильное и правильное, а ДРУГОЕ. И, наносите тем самым вред людям, которые Вам поверили.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Я вот только недоумеваю, от чего если так плохо в этой теме по разведению индеек, вы в ней постоянно зависаете!?

Я "зависаю" не только в этой теме, а почему, я уже выше написала, но Вы же

"Olga Vladimirivovna" пишет:

люди маленькие

и видите только то, что хотите. Воистину, кто не хочет, тот не увидит.
Извините, господа форумчане, но меня отсюда откровенно выгоняют, так что увидимся в других темах
:hi:[/quote]
судя по аватарке,вы очень красивая и умная женщина,но пытатся переплюнуть авторитет создателя темы ,как -то не порядочно.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"лукошкин" пишет:

судя по аватарке,вы очень красивая и умная женщина,но пытатся переплюнуть авторитет создателя темы ,как -то не порядочно.

Как я поняла это у некоторых уже в порядке вещей и никто не смотрит на порядочность! wacko2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Clair" пишет:

Назовите таких европейцев, пожалуйста. Самыми экологичными фермерскими хозяйствами, считаются финские, так вот они выращивают животных только на комбикорме. Потому как пастбища заражаются болезнями перелётных птиц и т.д.

Вам объясняешь, объясняешь, но вы так ничего не понимаете! Вся Европа выращивает птицу "ЭКО" на больших огороженных выгулах - Франция, Италия, Германия, Англия. И кома там далеко не один комбикорм!
Как-то на форуме выкладывала видео об итальянском фермере разводящим кур, сделала и перевод этого видео. Так вот фермер рассказывает о том что корм для кур - это зерно, кукуруза, соя и витаминно-минеральная добавка + солнце и вольный выгул с травой. И за таким содержание птицы - будущее. Так выразился фермер.
А про бресских кур и петухов, каплунов и пулярок, так и вовсе остаётся только недоумевать shok wacko2 от чего же они так ценятся гурманами и шеф-поварами по всему миру! dntknw Наверное от того что кормят там их специальными комбикормами с химическими добавками - цитирую mail в который раз ваши крылатые фразы! wacko2

"Clair" пишет:

Лучше всего кормить специальным качественным комбикормом, который содержит химпрепараты,

Хорошие вырастут индюки на таком одном комбикорме!

"Clair" пишет:

Я написала своё мнение по поводу кормления и выращивания, а Вы считаете, что Ваше мнение единственно правильное, и почему то никак не хотите понять, что есть просто разное мнение - не неправильное и правильное, а ДРУГОЕ. И, наносите тем самым вред людям, которые Вам поверили.

А вы несёте людям свет и добро доказывая то что нужно кормить только одним комбикормом с хим препаратами! Вот открытие сделали мировое! good laugh
Я никого не агитирую выращивать птицу без комбикормов, т.к. сама выращиваю птицу с применением комбикорма, но использую в большом кол-ве свои местные корма которые удешевляет себестоимость выращиваемой птицы.
Думаю любая бабушка в деревне занимающая выращиванием птицы и не претендующая на звание птицевода любителя или консультанта знает что цыплёнка-бройлера или индюшонка с успехом можно вырастить без постоянного скармливания одного только комбикорма! Молотое зерно, творог, крупы и картофель с овощами вполне могут заменить половину комбикорма требующегося по норме.

"Clair" пишет:

Я "зависаю" не только в этой теме

Очень хорошо помню как в одной из тем ваши советы подняли на смех птицеводы! Там вы написали, а точнее скопировали какую-то нелепицу из своих "подборок по птицеводству". wacko2

"Clair" пишет:

Извините, господа форумчане, но меня отсюда откровенно выгоняют, так что увидимся в других темах

Честно говоря вздохнула с облегчением. yes3
Сказала бы вам поговорку народную про скатерть да уж наверное всётаки не буду!
thank_you thank_you thank_you

SERGEY 77

Всем Доброй ночи!!НА моих птенчиков напали БОМБАРДИРОВЩИКИ с неба ,за одну неделю забили 15 курок sad ПОДСКАЖИТЕ что можно предпринять пожалуйста ????ЛЕТАЕТ 4 ястреба не бояться,сегодня перед лицом пролетел dread

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Мы отстреливали из ружья - самый эффективный метод! И надёжный!

SERGEY 77

я думал об отстреле ,и я знаю что это само эфективно,но у меня нет ружья ,и ,я даже не представляю как быть!!в сарае держать это не выход отдать на сьедение ястребам жалко очень много труда вложено

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Сергей где-то о куриных вредителях было много написано на форуме! Там и про отлов было и т.д. об этом в куриной ветке уже писалось. В общих вопросах по птицеводству, вроде бы там. wink

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Уважаемая Ольга Владимировна! Вы любезно пригласили меня вашу тему. Просили расказывать про свое хозяйство и задавать вопросы. Я задала-но вы заняты спорами с cloir

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте. hi

"Галина Владимировна" пишет:

В июле удалось купить еще 10 штук суточных.Один кудато пропал-осталось 6-мальчиков и 3-девочки.Все вроде бы нормальные только одна самочка сильно отстает в росте.Она меньше всех.От чего это может быть?Кормлю всех одинаково. Может ее отсадить отдельно? Но ее никто не обижает

Если отстающую в росте никто не обижает, то зачем её отсаживать dntknw . Попробуйте в индивидуальном порядка давать отстающей в росте витамины - закапывать прямо в клюв. Возможно птице не хватает каких-то витаминов в организме.
Хотя бывает иногда что в стаде 1-2 птицы вырастают несколько меньшего размера чем остальные, а причины этого могут быть связаны даже с какими-то огрехами в инкубации.
Галина Владимировна, а какой вес у ваших индеек и чем кормите.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

"Clair" пишет:
Лучше всего кормить специальным качественным комбикормом, который содержит химпрепараты, подавляющие кокцидии.

НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ТАКОГО РОДА КОРМ (КАЧЕСТВЕННЫЙ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ СПЕЦИАЛЬНЫЙ), а индейку скушать на новый год, да и не только - хочется. И знаете, получается.

Ольга Владимировна, молодца yes3

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Здравствуйте. Ольга Владимировна спасибо за ответ. Индеек и другую птицу (цесарки,несушки) кормлю в соответствии с возростом пк-0,пк-2,пк-4. на данный момент ПК-4 +вареный картофель,вареная рыба, морковь,кабачки,драбленка ячменная и пшеничная +цельное зерно пшеницы.Раньше еще добавляла дробленый горох но сейчас его нет, а также зелень какая еще осталась в огороде+капуста свежая. Едят хорошо.Сколько весят незнаю не взвешевала , если примерно то из первой партии(2 индюка 2индюшки) индюки 6-7кг индюшки примерно 4 может4,5 (им 5 месяцев) из второй партии(6 индюков 3 индюшки) им 3,5 месяца индюки 3-4 кг индюшки 2-2,5кг.Кормлю 3 раза в день (утром в обед и вечером).Старшие вместе с курями гуляют весь день на улеце,младшие седят в сарае на улице уже холодно темп. 0+5 и ветер.Боюсь маленьких выпускать им еще нет 4 месяцев так что седят вмасте с цесарками в заперти.Цесарок не выпускаю т.к. не весь выгул сверху закрыт сеткой(летают заразы).Ну вот вроде бы и все.Может делаю что то не так???? Подскажите,укажите на оштбки. Исправлюсь. Опыта некакого нет,первый год занялась птицей.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Всем доброй ночи!)
Завтра хотим индюков из летнего "жилья" переводить в сарай + сделали им крытый выгул, стали мерзнуть))
Вот задумались может парочку индюков wiggle , или еще пару месяцев подержать?! Им сейчас 5 мес.

Галина Владимировна, мы своим цесаркам к концу лета обрезали крылья и спокойно в огород с курочками выпускали, а так у всей птицы есть выгул (под сеткой).....сидеть закрытыми весь год не хорошо для птицы...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ЮлЁнок" пишет:

Вот задумались может парочку индюков wiggle , или еще пару месяцев подержать?! Им сейчас 5 мес.

Здравствуйте hi
Если набрали хороший вес и перелиняли, то вполне можно! wink
Какая у вас породы?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Галина Владимировна" пишет:

Здравствуйте. Ольга Владимировна спасибо за ответ.

Пожалуйста thank_you

"Галина Владимировна" пишет:

Сколько весят незнаю не взвешевала , если примерно то из первой партии(2 индюка 2индюшки) индюки 6-7кг индюшки примерно 4 может4,5 (им 5 месяцев) из второй партии(6 индюков 3 индюшки) им 3,5 месяца индюки 3-4 кг индюшки 2-2,5кг.

Я например всегда периодически взвешиваю выборочно птицу, чтобы знать как они растут и набирают вес! "Наглаз" не всегда правильно можно оценить вес птицы.

"Галина Владимировна" пишет:

.Боюсь маленьких выпускать им еще нет 4 месяцев так что седят вмасте с цесарками в заперти

Я думаю что можно выпускать индеек на прогулки! Они вполне уже выросли, конечно не индюки, но уже вполне нормальные подростки! Их к новогодним праздникам уже резать можно и нужно будет!

"ЮлЁнок" пишет:

Галина Владимировна, мы своим цесаркам к концу лета обрезали крылья и спокойно в огород с курочками выпускали, а так у всей птицы есть выгул (под сеткой).....сидеть закрытыми весь год не хорошо для птицы...

Юлечка, согласна на все 100%! yes3

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67
ЮлЁнок пишет:

Всем доброй ночи!)
Завтра хотим индюков из летнего "жилья" переводить в сарай + сделали им крытый выгул, стали мерзнуть))
Вот задумались может парочку индюков wiggle , или еще пару месяцев подержать?! Им сейчас 5 мес.

Галина Владимировна, мы своим цесаркам к концу лета обрезали крылья и спокойно в огород с курочками выпускали, а так у всей птицы есть выгул (под сеткой).....сидеть закрытыми весь год не хорошо для птицы...

Весь год они не сидели в заперти.Когда было тепло гуляли весь день,только на ночь заходили в сарай.но выгул в котором они гуляли стал для них мал,тот сломали сделали большой но еще неуспелиего весь закрыть сеткой.На неделе закончим и выпустим гулять.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Здравствуйте Ольга Владимировна!
Вес примерно 5-6 кг. самочки, около 8 кг. самцы. Но это примерно,т.к. не взвешивали.
Порода белая широкогрудая
Просто читала что индюшки активно вес набирают до 4-5 мес. а индюки до 8 мес. blush2
Вот и думаю может потерпеть))) с wiggle

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Еще заметила что индюки начали самок за "загривок" трепать.......но топтать не пытаются пока
Не рано ли "заигрывать" начали?
Одной самке лысину сделали) остальным тоже по несколько перьев выщипали

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте hi

"ЮлЁнок" пишет:

Вес примерно 5-6 кг. самочки, около 8 кг. самцы. Но это примерно,т.к. не взвешивали.
Порода белая широкогрудая

Для 5-ти месяцев вполне хороший вес! yes3 good

"ЮлЁнок" пишет:

Просто читала что индюшки активно вес набирают до 4-5 мес. а индюки до 8 мес.

Всё совершенно верно! Индюшки интенсивно растут где-то до 5-ти месяцев, затем массу набирают медленно и поправляются совсем незначительно.
А вот индюки молодые растут активно до 8-9 месяцев, т.е. до наступления полового созревания!
Я например вначале стараюсь пустить на мясо лишних индеек. Хотя именно самок стараются многие приобрести у меня на племя и на мясо их бывает немного! У меня есть некоторые покупатели которые просят только самочек на мясо, мотивируя это тем что у самок оно мягче.
А вот самцов я стараюсь додержать до декабря-января когда им уже по 6-7.5 месяцев! Тушки бывают до 10 кг. чистым весом и это при том что у меня помесные с белыми ширококгрудыми. Хотя например тушка индюков серебристой породы к 6 месяцам весит где-то 4.5-5.5 кг., т.к. это некрупная порода. Стадо идеек у меня расходиться по покупателям к новому году и Рождеству и каждый вес находит своего покупателя.
Так что самцов есть резон подержать ещё 1.5-2 месяца, т.к. они ещё активно набирают вес.

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Ольга Владимировна, а как вы взвешиваете индюков? Ну курей я кладу в мешок и взвешиваю.А как индюков они же большие, я боюсь их травмировать. И еще вы не ответили правильно ли я кормю свою птицу, может чтото нужно изменить?

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

добрый день всем . Я взвешиваю так купила напольные электронные весы и все они с малку знают что такое взвешиваться . И когда ставлю на весы то они садятся и ждут yes3

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Машенька7" пишет:
"Машенька7" пишет:

Машенька, да с напольными проще самой взвеситься, потом взять индюка на руки, еще раз взвеситься и отнять разницу.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Галина Владимировна" пишет:

И еще вы не ответили правильно ли я кормю свою птицу, может чтото нужно изменить?

Всё правильно делаете! yes3

"Галина Владимировна" пишет:

кормлю в соответствии с возростом пк-0,пк-2,пк-4. на данный момент ПК-4 +вареный картофель,вареная рыба, морковь,кабачки,драбленка ячменная и пшеничная +цельное зерно пшеницы.Раньше еще добавляла дробленый горох но сейчас его нет, а также зелень какая еще осталась в огороде+капуста свежая. Едят хорошо.

Если бы было что-то не так, то я бы вам подсказала.
А хороший аппетит и рост птицы говорит сам за себя, что всё в норме.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Галина Владимировна" пишет:

Ольга Владимировна, а как вы взвешиваете индюков?

На этот вопрос, уже ответили Машенька и Денис
thank_you thank_you thank_you

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Денис - Пенза пишет:
"Машенька7" пишет:
"Машенька7" пишет:

Машенька, да с напольными проще самой взвеситься, потом взять индюка на руки, еще раз взвеситься и отнять разницу.

я маленьких взвешиваю на кухонных электронных а больших не надо на руки брать они и так показывают good

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Могут ли индюки жить на улице? Дело в том что у меня они под навесом , у них сухо но не тепло

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Ольга Владимировна ,спасибо!
А то мы первый раз с индюками)) вот и куча вопросов возникает)
Подержим наверно ноябрь и до конца декабря, а там wiggle

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Попробывала и я взвешать свох. Пятимесячные индюки-7кг800гр индюшки 4кг300гр ,три с половиной месяца индюки-4кг300гр индюшки-2кг700гр,т.ч почти угадала с весом когда примерно писала. А взвешивала я их так, взяла вольшую сумку с ручками и посадила их туда ,взвешивала электронным безменом. Загон наконец то закрыли сеткой весь и мои узники которые были закрыты в сарае на две недели вышли гулять clap face

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Машенька7 пишет:

Могут ли индюки жить на улице? Дело в том что у меня они под навесом , у них сухо но не тепло

Мои всю прошлую зиму прожили в крытом загоне обшитым профлистом, выдержали 30 градусные морозы, главное чтобы сквозняков не было..

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Поменял в этом году всех девок, причина одна. В этом году индюк дал 100% оплод, даст ли он такой оплод на следующий год? Весной ему 2 года будет. В запас оставлю еще молодого.

Файлы:
izobrazhenie7_093.jpg
izobrazhenie7_094.jpg
izobrazhenie7_096.jpg

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Переселили сегодня своих индюков из летнего жилья)
Индюшки себе сухую баню в опилках устроили, а индюки перед ними красоту наводили laugh

Файлы:
img_20121031_155319.jpg
img_20121031_155221.jpg
img_20121031_155113.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах