Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 41 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
SERGEY 77

им 4 месяца!!вес до 1 кг.18 штук

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

1 кг, для 4-х месяцев очень мало - значит был неправильный уход и содержание! Кормите их усиленно и давайте витамины, тёплое помещение на ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

shok один кг. А Премиксы и трикальцийфосфат если дать Ольга Владимировна как Вы думаете . Я думала что у меня плохо набирают

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Добрый день Ольга Владимировна у меня такой вопрос , моим индюкам 6 мес. вес индюка 10 а индюш 5-6 и я наблюдаю что они перестали набирать , порода БЮТ8 может это предел для них . А биг-6 индюшатам 4мес. они весят 7кг-индюк но индюшки 4-5 это те про которых я писала что лысели и оспой болели , все обошлось .

SERGEY 77

спасбо ОЛЬГА Владимировна!!СЕГОДНЯ НАЧНУ ДАВАТЬ ВИТАМИНЫ!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"SERGEY 77" пишет:

!СЕГОДНЯ НАЧНУ ДАВАТЬ ВИТАМИНЫ!!

Не забывайте и о правильном кормлении - комбикорм должен быть обязательно + белковые корма! Картофель отварной мятый перемешанный с комбикормом и молотым зерном. Кома должны быть вволю.

SERGEY 77

доброй ночи!!изначально кормил их комбикормом,чере пару недель перевёл на картофель и молотую кукурузу ,кормов всегда было в волю ,я думаю что причина в том что мало зелени было и природного белка!!купил витамины для несушек +витамины добавляються в воду,+свежая рыба........Я надеюсь что подтяну их до морозов

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет! а понаписали, а понаписали.... труба ))))) Цельный Mortal combat развернули ;) :))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте hi

"cArmAn" пишет:

а понаписали, а понаписали.... труба ))))) Цельный Mortal combat развернули ;) :))

Юрий, мы очень, очень старались! face

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

моим индюкам 6 мес. вес индюка 10 а индюш 5-6 и я наблюдаю что они перестали набирать , порода БЮТ8 может это предел для них . А биг-6 индюшатам 4мес. они весят 7кг-индюк но индюшки 4-5

У разных кроссов разная конверсия роста, тут от кросса зависит. Вы оба кросса с птицефабрики брали.
Что ещё заметила, так это то что индюки расстут как-то рывками что ли, вроде стоят на месте, а потом смотришь вес набрали уже.
Чем кормите своих подопечных??

SERGEY 77

ПРивет!!! Mortal combat это на самом деле круто,а есть реальные проблемы с которыми новички как я не всегда могут справиться !!

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Добрый вечер Ольга Владимировна . Кормлю комбикормом пк6-6 и пробовало с откормом для свиней + кукуруза+ зерно
мешанка , но большие стали перебирать кормом , но женятся полным ходом кошмар какой -то , может и за этого?

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

А если индюков отдельно отсадить они будут драться ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"SERGEY 77" пишет:

изначально кормил их комбикормом,чере пару недель перевёл на картофель и молотую кукурузу

А комбикорм, я так понимаю, убрали совсем? Тогда понятно, почему

"SERGEY 77" пишет:

им 4 месяца!!вес до 1 кг.

На одной картошке и кукурузе и ноги протянуть недолго. Индейкам расти надо, а картошка и кукуруза - для откорма уже выросших птиц.

"Машенька7" пишет:

Кормлю комбикормом пк6-6 и пробовало с откормом для свиней + кукуруза+ зерно
мешанка , но большие стали перебирать кормом , но женятся полным ходом кошмар какой -то , может и за этого?

Скорее всего, из-за избытка света.

"Машенька7" пишет:

А если индюков отдельно отсадить они будут драться ?

Сначала будут драться - выяснять, кто сильнее, потом успокоятся.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

я на них смотрю и ужасаюсь что они поубивают друг друга

SERGEY 77

Clair На одной картошке и кукурузе и ноги протянуть недолго. Индейкам расти надо, а картошка и кукуруза - для откорма уже выросших птиц.
за 4 месяца сожрали 5 мешков зерна,цукини ,голодной птица не была!!начну давать ещё комбикорм

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"SERGEY 77" пишет:

за 4 месяца сожрали 5 мешков зерна,цукини ,голодной птица не была!!начну давать ещё комбикорм

Дело не в голоде, а в нехватке микроэлементов.
Например, при полном прекращении поступления в организм аскорбиновой кислоты (витамина С) у человека уже через месяц падает иммунитет, "цепляются" всякие инфекции, через 3 месяца лопаются сосуды, начинают выпадать зубы и т.д.
В комбикорме присутствуют все необходимые для птицы вещества, чтобы у неё росли кости, перья, формировались репродуктивные органы. В зерне и кабачках нет и половины всех необходимых продуктов для полноценного роста птицы.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Машенька7" пишет:

я на них смотрю и ужасаюсь что они поубивают друг друга

Ну потреплют чуток друг друга - не без этого wink

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Мне кажется они треплют друг друга не чуток........
Я на той неделе из курятника дохлого вытащила. Пришла к выводу что забили одного.
Больше причин от чего он помер мы не нашли. sad

SERGEY 77
Clair пишет:
"SERGEY 77" пишет:

за 4 месяца сожрали 5 мешков зерна,цукини ,голодной птица не была!!начну давать ещё комбикорм

Дело не в голоде, а в нехватке микроэлементов.
Например, при полном прекращении поступления в организм аскорбиновой кислоты (витамина С) у человека уже через месяц падает иммунитет, "цепляются" всякие инфекции, через 3 месяца лопаются сосуды, начинают выпадать зубы и т.д.
В комбикорме присутствуют все необходимые для птицы вещества, чтобы у неё росли кости, перья, формировались репродуктивные органы. В зерне и кабачках нет и половины всех необходимых продуктов для полноценного роста птицы.

какие ин нужно ввести ещё витамины?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

Добрый вечер Ольга Владимировна . Кормлю комбикормом пк6-6 и пробовало с откормом для свиней + кукуруза+ зерно
мешанка , но большие стали перебирать кормом , но женятся полным ходом кошмар какой -то , может и за этого?

Здравствуйте hi
Машенька, кормите вы хорошо, а вес перестали набирать скорее всего из-за раннего полового созревания вызванного дополнительным освещением и теплом! Нельзя досвечивать индеек до 8-ми месяцев, им достаточно естественного светового дня!
Надесю "вечерний " свет и тепло вы убрали!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"SERGEY 77" пишет:

какие ин нужно ввести ещё витамины?

Сергей hi
Я же вам сказала что нужно купить - "олиговит", если его не будет купите "тетравит" на крайний случай. 100мл. тетравита нужно развети в 1 литре подсолнечного масла, взболтать и добавлять в мешанку 3 раза в неделю по 1 стол. ложке на 5-6 голов 4-х месячных индюшат.
Комбикорм приобретите обязательно! В идеале нужен комбикорм для цыплят-бройлеров ( откорм ) если такого не найдёте, то приобретите комбикорм для кур-несушек + будете добавлять в мешанку отварной мятый картофель.

SERGEY 77
Olga Vladimirivovna пишет:
"SERGEY 77" пишет:

какие ин нужно ввести ещё витамины?

Сергей hi
Я же вам сказала что нужно купить - "олиговит", если его не будет купите "тетравит" на крайний случай. 100мл. тетравита нужно развети в 1 литре подсолнечного масла, взболтать и добавлять в мешанку 3 раза в неделю по 1 стол. ложке на 5-6 голов 4-х месячных индюшат.
Комбикорм приобретите обязательно! В идеале нужен комбикорм для цыплят-бройлеров ( откорм ) если такого не найдёте, то приобретите комбикорм для кур-несушек + будете добавлять в мешанку отварной мятый картофель.

я это уже всё купил!!!если не подействуют витамины сам лягу и пусть клюют wiggle

SERGEY 77

Сергей hi
Я же вам сказала что нужно купить - "олиговит", если его не будет купите "тетравит" на крайний случай. 100мл. тетравита нужно развети в 1 литре подсолнечного масла, взболтать и добавлять в мешанку 3 раза в неделю по 1 стол. ложке на 5-6 голов 4-х месячных индюшат.
Комбикорм приобретите обязательно! В идеале нужен комбикорм для цыплят-бройлеров ( откорм ) если такого не найдёте, то приобретите комбикорм для кур-несушек + будете добавлять в мешанку отварной мятый картофель.[/quote]
я это уже всё купил!!!если не подействуют витамины сам лягу и пусть клюют :wiggle:[/quote]

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"SERGEY 77" пишет:

за 4 месяца сожрали 5 мешков зерна,цукини ,голодной птица не была!!начну давать ещё комбикорм

Ну а вы как хотели!? dntknw wacko2 Чтобы выросли 10-ти килограммовые индюки на одной траве, воздухе и воде!? wacko2
Я вам рекомендовала прочесть тему с самого начала! Там всё подробно написано о кормлении!!!!
В первые 1.5 месяца комбикорм для индюшат обязателен, конечно можно добавлять по-немногу творог, молотую кукурузу, каши ( гречка, рис пшено ), зелень. Но комбикорм должен составлять основу рациона. Именно хороший комбикорм вволю даёт толчёк в росте. А вот после 1.5 месяца индюшат можно постепенно приучать к отварному картофелю, молотому зерну, а после 2-х месяцев и к цельному. wink
Запомните, что индейка в первую очередь птица требовательная к белковому корму и витаминам! Так что в первые 2 месяца корма должны быть как можно больше питательными и витаминизированными.
после 2-х месяцев тоже нужно кормить полноценно, но здесь уже можно пойти на хитрость кормить смесью комбикорма, молотого зерна, отварного картофеля.
Очень важны в кормлении индюшат и свежий творог, сыворотка, сухое молоко.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"SERGEY 77" пишет:

я это уже всё купил!!!если не подействуют витамины сам лягу и пусть клюют wiggle

Давайте "олиговит" по инструкции + полноценное кормление и тёплое помещение и дела пойдут на поправку!
Вы стадо своё проглистогонили?? Если да то через 10-14 дней нужно будет повторить обработку, для того чтобы удалить остаточные явления гельминтов.

SERGEY 77

Ольга Владимировна спасибо Вам огромное!!!глистов травил 10 дней назад!!Буду стараться исправить положение и не повторять таких глобальных ошибок!!
На своих ошибках учаться

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

ну вот сегодня одна начала нестись clap

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

ну вот сегодня одна начала нестись

Маша, раннее половое созревание мясной птицы - это плохо! Тут радоваться думаю не стоит! Это же не куры мясо-яичной породы что они в 6 месяцев начинают нестись!
Для индеек норма 7.5-8 месяцев! Я своим раньше 8 месяцев нестись не даю, да и ненужно мне это!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ФЕА" пишет:

Мне кажется они треплют друг друга не чуток........
Я на той неделе из курятника дохлого вытащила. Пришла к выводу что забили одного.
Больше причин от чего он помер мы не нашли.

Самцы отдельно от самок сидят?
Тот, которого забили, возможно изначально был слабым, а более сильные собратья его к кормушке не подпускали.
У меня два помещения с двумя разными выгулами. В одном только самцы, индюки с цесарями на мясо, в другом племенная птица, также, и индейки, и цесарки вместе. Там, где и самки и самцы, идёт война не на жизнь, а насмерть не только между самцами-индюками, но и между цесарями и индюками. А там, где только одни самцы, бои шли первые 3 дня после заселения, пока не выяснили, кто чего стоит))

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах