Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 40 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

И все же мне сегодня пришлось забить больного индюшонка , хотя вес хороший но его все обижали до такой степени , что пришлось принять крайние меры.

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Машенька7 у меня тоже один индюк скороспелка 07.10.12. будет 5 месяцев.Незнаю оставлять его на племя?Ольга Владимировна подскажите нам это нормально или нет?

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Ирина64 пишет:

Машенька7 у меня тоже один индюк скороспелка 07.10.12. будет 5 месяцев.Незнаю оставлять его на племя?Ольга Владимировна подскажите нам это нормально или нет?

а еще у меня индюшка надувается как индюк и ходит такая деловая

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте hi

"Машенька7" пишет:

И все же мои индюки в 5 месяцев топчут индюшек , что же мне ждать дальше scratch_one-s_head Я конечно приготовила им уже за ранее гнездо . Ни чего не понимаю

Даже не знаю от чего это у вас dntknw , хотя возможно это от ПК-6, он если не ошибаюсь для откорма, a вместе с активным набором массы индюки ваши стали и быстрее созревать, хотя это не совсем хорошо.
Что ещё провоцирует раннее созревание - удлинённый световой день! надеюсь вы не досвечиваете птицу вечером или утром??

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

а еще у меня индюшка надувается как индюк и ходит такая деловая

Это нормально, индюшки тоже могут надуваться! wink

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте hi

"Машенька7" пишет:

И все же мои индюки в 5 месяцев топчут индюшек , что же мне ждать дальше scratch_one-s_head Я конечно приготовила им уже за ранее гнездо . Ни чего не понимаю

Даже не знаю от чего это у вас dntknw , хотя возможно это от ПК-6, он если не ошибаюсь для откорма, a вместе с активным набором массы индюки ваши стали и быстрее созревать, хотя это не совсем хорошо.
Что ещё провоцирует раннее созревание - удлинённый световой день! надеюсь вы не досвечиваете птицу вечером или утром??

Здравствуйте . Да кормлю ПК6 а так как они у меня на улице в вольере подогреваю ночью лампой
yes3

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Машенька7 пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте hi

"Машенька7" пишет:

И все же мои индюки в 5 месяцев топчут индюшек , что же мне ждать дальше scratch_one-s_head Я конечно приготовила им уже за ранее гнездо . Ни чего не понимаю

Даже не знаю от чего это у вас dntknw , хотя возможно это от ПК-6, он если не ошибаюсь для откорма, a вместе с активным набором массы индюки ваши стали и быстрее созревать, хотя это не совсем хорошо.
Что ещё провоцирует раннее созревание - удлинённый световой день! надеюсь вы не досвечиваете птицу вечером или утром??

Здравствуйте . Да кормлю ПК6 а так как они у меня на улице в вольере подогреваю ночью лампой
yes3

Сейчас загружу моих красавцев
Файлы:
img_05401.jpg
img_05441.jpg
img_05421.jpg
img_05411.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

Здравствуйте . Да кормлю ПК6 а так как они у меня на улице в вольере подогреваю ночью лампой
yes3

Ну вот Машенька и причина - греете лампой больших индюков! shok wacko2
Только вот зачем я никак dntknw не могу понять!????? А вот свет и провоцирует раннее созревание, да ещё плюс обогрев! Вот они у вас и гулять начинают, а вы удивляетесь чему-то!
Свет, тепло, хороший комбикорм сделали своё дело - но для птицы раннее созревание не есть хорошо, темболее для мясной! bang

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

Сейчас загружу моих красавцев

Вполне красивые развитые молодые индюки! wink
Только почему все фото не перевёрнуты????? wacko2 wacko2

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

http://www.youtube.com/watch?v=nYgkGkH_bkQ&feature=relmfu
Очень познавательно, рекомендую!

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Olga Vladimirivovna пишет:
"Машенька7" пишет:

Сейчас загружу моих красавцев

Вполне красивые развитые молодые индюки! wink
Только почему все фото не перевёрнуты????? wacko2 wacko2

Да это с телефона. А по поводу света . Я же писала что они у меня практически на улице, они же мне как детки и мне показалось что им будет холодно . И я же новичок blush2 . Но прислушиваюсь к Вашим советам thank_you

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Денис - Пенза пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=nYgkGkH_bkQ&feature=relmfu
Очень познавательно, рекомендую!

Смотрела . особенно про массовое уничтожение цыплят рыдала так что остановится не могла

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Мои индейки и индюки, оставленные на племя, родились в апреле. В 4,5 месяца устраиваю им 8-ми часовой световой день. Приходится для этого окна в индюшатниках закрывать чёрной бумагой и включать и выключать свет в определённое время. В 7,5 месяцев начинаю световую стимуляцию. Удлинняю световой день постепенно, доводя до 15 часов в сутки. Так можно регулировать начало яйцекладки.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А зачем днём занавешанные окна?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Так природный световой день сейчас гораздо длиннее чем 8 часов, вот и приходится его искусственно укорачивать.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Юроля" пишет:

Так природный световой день сейчас гораздо длиннее чем 8 часов, вот и приходится его искусственно укорачивать.

Так и природу не обманешь, если обманешь - себе дороже выйдет.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

hi а мои начали худеть из-за раннего созревания . wacko2

: Рождённый в СССР
13.05.2011 - 17:44
: 11

Всем привет. Предлагаю всем посмотреть на эту красоту.

http://www.porterturkeys.com/orderpoults.htm

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день, Ольга Владимировна.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Да и ненормально то что цыплёнок на птицефабрике растёт всего 36-42 дня!

Это не просто нормально, а так и должно быть. Вы уж извините, но я опять немножко "поумничаю", но совсем не для того, чтобы доказать кто больше знает, или умеет, а чтобы развеять некоторые мифы.
Бройлер - скороспелый гибрид домашней птицы, полученный путем межпородного скрещивания. Для производства бройлеров используют, как правило, мясные породы птицы, отбирая их по необходимым признакам. Бройлер - финальный гибрид, полученный в результате скрещивания нескольких линий разных пород птицы, проверенных на сочетаемость.
Цыплята-бройлеры выращивается не более 7 недель, их начинают реализовывать в возрасте 42 дня даже в частном подворье. Это удобно, потому что за сезон можно трижды получить доход, а при наличии тёплого птичника получать прибыль круглый год.
Но многие, особо не вникая в суть, покупают на птицефабрике цыплят. Какая разница - бройлеры или ещё какая порода scratch_one-s_head ? Хотя бройлер, повторюсь - это не порода, а гибрид разных пород, как я уже написала выше. Так вот этих бройлеров растят, кормят годами, ждут от них яиц, удивляются, что последних мало почему то. А потом ещё оказывается, что и мясо жёсткое. Вот и ходит по свету байка о том, что бройлер = жёсткое мясо, а чтобы оно было мягким, его надо накачать химпреператами, как делают на птицефабрике.
Общаюсь на сайте многодетных родителей, там одна мамочка предлагает рецепт с указанием: "только курицу надо покупать в магазине, а не у частника", спрашиваю: "Почему?" - на что её ответ:
- Потому что у частников мясо кур жёсткое, их только на бульон можно использовать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Машенька7" пишет:

Да кормлю ПК6 а так как они у меня на улице в вольере подогреваю ночью лампой

Избыток света способствует агрессивному поведению. Природного светового дня им сейчас вполне достаточно.
Ночью однозначно свет надо выключать. Не бойтесь, не замёрзнут, индейки легче чем куры переносят морозы.

"Машенька7" пишет:

И все же мне сегодня пришлось забить больного индюшонка , хотя вес хороший но его все обижали до такой степени , что пришлось принять крайние меры.

Теперь самцы будут искать нового "мальчика для битья". Обязательно убирайте искусственную досветку.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте.

"Clair" пишет:

Это не просто нормально, а так и должно быть. Вы уж извините, но я опять немножко "поумничаю", но совсем не для того, чтобы доказать кто больше знает, или умеет, а чтобы развеять некоторые мифы.

Извините, но тема не о цыплятах бройлерах - о них существует отдельная тема на совершенно другой ветке! Там и можете обсуждать качество их мяса и то в какое время вести забой птицы!
Вот просмотрите ролик http://video.yandex.by/#search?text=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B...... про чешские кроссы кур "Доминант", и пожалуйста послушайте что говорит, о мясе бройлеров чешский селекционер и птицевод - "Мясо бройлера - это не зрелое мясо!". Если уж Вам плевать, на то о чём рассказываю я, так уж послушайте то о чём говорят европейские птицеводы.
В настоящее время в Европе и в Америке идёт тенденция увеличения, употребления мясо цыплят содержащихся на вольном выгуле с травой и выращивающихся не менее 60-70 суток, их мясо считается более качественным и натуральным - продаётся с пометкой "ЭКО".

"Clair" пишет:

Общаюсь на сайте многодетных родителей, там одна мамочка предлагает рецепт с указанием: "только курицу надо покупать в магазине, а не у частника", спрашиваю: "Почему?" - на что её ответ:
- Потому что у частников мясо кур жёсткое, их только на бульон можно использовать.

Просто, не все умеют грамотно и умело выращивать бройлеров! Я например ращу 65-75 суток и мясо вполне вкусное и мягкое - 15 минут на сковороде и готово! И кормлю я своих бройлеров не одним комбикормом!

"Clair" пишет:

Вот и ходит по свету байка о том, что бройлер = жёсткое мясо, а чтобы оно было мягким, его надо накачать химпреператами, как делают на птицефабрике.

Мясо у промышленного бройлера совершенно не жёсткое! А что его шприцуют влагоудерживающей добавкой + вода, так это общемировая практика которую не афишируют ( а об этом я знаю с уверенностью в 100% )! Да ещё тушки цыплят хлорируют wacko2 в хлорном растворе! В России кстати этот хлорный раствор делаю очень сильным ( сейчас даже дебаты идут о переводе российских пт-к на другой метод хлорирования забитой птицы ).
И вообще, когда я не компетентна в каких-то вопросах, то на раздаю консультаций и не вставляю цитаты из "научных трудов" профессоров курирующих крупные птицефабрики. Благо всё что знаю и чем делюсь испытала на собственном опыте.
Так что давайте не будем больше о фабричной птице в этой теме!
И вообще я больше склоняюсь за выращивание птицы с пометкой "ЭКО", хотя использование комбикормов и витаминов в рационе птицы поддерживаю!
Всем спасибо. thank_you thank_you thank_you

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Всем привет hi . Свет убрала витамины начала давать , вроде успокаиваются . Вот дала объявление живым весом хочу продать , они такие ручные стали что я не смогу. wiggle

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Ур-а-а-а-а-а-а-а-а-а clap Нашла совсем рядом ферму индюков Бронзовой породы еду на выходных покупать индюка на племя . И попробую скрестить БЮТ-8 и бронзовую получится good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

Нашла совсем рядом ферму индюков Бронзовой породы еду на выходных покупать индюка на племя

Машенька, ждём фото от вас. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

И попробую скрестить БЮТ-8 и бронзовую получится

Всё должно получиться. Только индюк должен быть не через чур большим и тяжёлым. wink

SERGEY 77

Добрый вечер Ольга Владимировна!!нуждаюсь в подсказке по поводу разведения индюков и как это всё у меня происходило!я в этом деле новичёк из новичков,в моём случаи хочеться иметь всё сразу и много!!!я весной перебрался жить в село и первым делом ,я решил создать хозяйство!!я поехл на станцию Юнатов и мой глаз упал на индеек ,я купил индейку белую широкогрудую и чёрную наверное простую !! !!я не думал что это всё так тяжело !!!Белая мне нервы трепила целых 3 месяца,я уже был готов задушить собственными руками,в итоге белай зделала 2 кладки яиц ,за первую кладку снесла 18 штук ,одни сутки посидела на яйцах и встала яйца пропали!!!затем она спарилась с индюком через ниделлю начала нестись снова,узнав её характе и повадки я знал чего ожидать за вторую кладку снесла 30 яиц из них вылупилось в инкубаторе 8 шт!!когда она села я подожил под неё куриные яйца просидев месяц она все подавила!!чёрная оказалась порядочная снесла 13 яиц села и вывела всех индюшат ,оказались они поздними конец июня!!!я рад семья востановилась всё прекрасно!!из за недостатка свободного времини я их запустил в то время ,я покупал то циплят ,гусят и завелись глисты их развитее затормозилось на 2 месяца!!!у меня такая ситуация :на улце похолодало у них опухли щёки ,сопли появились,я и промывая и делая уколы Бровасептолом но не чего не помогает у меня уже опускаються руки!!!помогите что и как мне делать!!!зима холода!!СЕЙЧАС ПОЮ ЭНРОФЛОКСАЦИНОМ
СПАСИБА ОГРОМНОЕ ЗАРАНИЕ!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте.
От глистов нужно пропаивать альбеном или альбендозолом, мебендазолом.
А сопли и насморк - это от неправильного содержания, сырости и т.д.!
Создайте своим индюшатам комфортные условия содержания, пропоите антибиотиком,включите в рацион витаминчики "Олиговит" и кормите более качественными кормами! Правда как лечить насморк я не знаю, т.к. с этим заболеванием никогда не сталкивалась.
Обо всём об этом подробно рассказано в данной теме! Прочтите её внимательно и всё у вас должно получиться.

SERGEY 77

спасибо!!!я их кормлю зерном ,тыквой,свеклой,картофель отварной и покупаю рыбу!!!Олиговит покупаеться в вет аптеке??я прочёл практически всё!!я не знаю уже чем их кормить и как довести их до полых размеров!!!после пропойки от глистов начали рости

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Приобретите обязательно комбикорм для бройлеров или хотя бы для кур несушек + отварной картофель, варёная рыба с кашей. 1.5 месяца такой кормёжки и индюшата должны окрепнуть и подрости.
Да олиговит продаётся в ветаптеке.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

А сколько вашим индюшатам месяцев и какой вес они набрали?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах