Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 38 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Думаю что кросс можно определить только по конечному весу который наберёт птица в конце выращивания! Другого способа определения я не вижу! Или поинтересуйтесь там где вы приобретали индюшат, конечно если это крупное птицеводческие хозяйство или птицефабрика. Созвонитесь с зоотехником предприятия и проконсультируйтесь.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Машенька7" пишет:

Добрый вечер , скажите пожалуйста а каким кормом вы кормите вашу птицу а то у меня что то плохо вес набирают

Я кормлю комбикормом для кур-несушек. Но если это лёгкий кросс, то её хоть год корми одной картошкой с кукурузой, всё равно она не наест 20 кг, да и не покупают у нас таких - тушка в духовку не лезет smile3
Чтобы выяснить, хорошо или плохо индейки набирают вес, надо знать вес Ваших птичек в 3-4 месяца.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Clair пишет:
"Машенька7" пишет:

Добрый вечер , скажите пожалуйста а каким кормом вы кормите вашу птицу а то у меня что то плохо вес набирают

Я кормлю комбикормом для кур-несушек. Но если это лёгкий кросс, то её хоть год корми одной картошкой с кукурузой, всё равно она не наест 20 кг, да и не покупают у нас таких - тушка в духовку не лезет smile3
Чтобы выяснить, хорошо или плохо индейки набирают вес, надо знать вес Ваших птичек в 3-4 месяца.

Добрый день всем . Вот им сейчас 4 месяца вес индюка 7-8кг а индюшка 5-6кг.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Ой, Ольга Владимировна сегодня у индюков увидела что у них на груди пучек черного волоса как конский а что это такое ? shok

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

Добрый день всем . Вот им сейчас 4 месяца вес индюка 7-8кг а индюшка 5-6кг.

Здравствуйте hi
Машенька, вполне приличный вес для 4-х месяцев! Индюки ваши ещё будут набирать и набирать! Так что думаю поводов для переживания нет!

"Машенька7" пишет:

Ой, Ольга Владимировна сегодня у индюков увидела что у них на груди пучек черного волоса как конский а что это такое ?

Что, что - это их половая принадлежность! Об этом "галстуке" уже неоднократно писалось здесь да и в других темах! Это пучёк нитевидных жёстких перьев характерный для самцов! Но у меня такие пучки бывали и у бройлерных индюшек ( но не у всех ). Правда у индюшек они совсем маленькие, в тоже время как у индюков они к году очень заметно отрастают.
Так что опять успокойтесь, всё это нормально! wink
thank_you thank_you thank_you

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

спасибо за информацию, они прикольные такие я по началу думала что присосалось чудище какое то scratch_one-s_head

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
"Машенька7" пишет:

думала что присосалось чудище какое то

lol

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Цыпа пишет:
"Машенька7" пишет:

думала что присосалось чудище какое то

lol

Я тоже насмеялась от души laugh good

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Машенька7" пишет:

Вот им сейчас 4 месяца вес индюка 7-8кг а индюшка 5-6кг.

Действительно, хороший вес. Можете лишних самцов уже съесть wink

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Да маловаты еще как то , я думала чтобы они хотя бы по 10 набрали и тогда wiggle

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

Да маловаты еще как то , я думала чтобы они хотя бы по 10 набрали и тогда

Всё правильно, держите до конца ноября - начала декабря! Ещё подрастут и мяса хватит и на котлеты и на отбивные и на колбасы, а из костей будете всю зиму варить вкусный бульон к картофельным пирожкам.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

только не кроссы, а типы - легкий, средний и тяжелый, как раз тяжелый тип - это 100% кроссы, как правило, импортные, кстати, так же зачастую уступающие по здоровью местным породным

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

А когда начинают нестись индюшки?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Машенька7" пишет:

А когда начинают нестись индюшки?

В 8-9 месяцев.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

а то скоро 5 мес. и некоторые говорят что они могут и в 5 нестись , может уже пора гнездо строить

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Olga Vladimirivovna пишет:
"Машенька7" пишет:

Да маловаты еще как то , я думала чтобы они хотя бы по 10 набрали и тогда

Всё правильно, держите до конца ноября - начала декабря! Ещё подрастут и мяса хватит и на котлеты и на отбивные и на колбасы, а из костей будете всю зиму варить вкусный бульон к картофельным пирожкам.

Ольга Владимировна может вы знаете, у меня индюшонок 2,5 мес. ходит как пьяный не может держать равновесие ну что это может быть? sos scratch_one-s_head

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
"Машенька7" пишет:

что они могут и в 5 нестись

"Машенька7" пишет:

некоторые говорят что они могут и в 5 нестись

Говорят те, кто их не держал никогда. Не занесутся в пять месяцев, даже не ждите.Если им сейчас пять , то первое яйцо будет в январе....а то и в феврале......

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Машенька7" пишет:

а то скоро 5 мес. и некоторые говорят что они могут и в 5 нестись

Это, наверное, индеек кто-то с курами перепутал.

"Машенька7" пишет:

у меня индюшонок 2,5 мес. ходит как пьяный не может держать равновесие ну что это может быть?

Этот индюшонок где у Вас живёт, что ест? Не мог переесть галлюциногена какого-нибудь - коноплю, хмель?
Возможно, кто-то травмировал его?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

Ольга Владимировна может вы знаете, у меня индюшонок 2,5 мес. ходит как пьяный не может держать равновесие ну что это может быть?

Даже и затрудняюсь ответить! scratch_one-s_head dntknw
Он травму не мог нигде получить!?? Обычно такое может быть от травмы - нарушение координации движения! А вы индюшатам своим витамины даёте?? Может витаминчиков ему покапайте в клюв дней 10! Может не хватает витамина какого??
Вообще на расстоянии мне очень сложно ставить диагнозы! Да и нет у меня специального ветеринарного образования! thank_you thank_you

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Olga Vladimirivovna пишет:
"Машенька7" пишет:

Ольга Владимировна может вы знаете, у меня индюшонок 2,5 мес. ходит как пьяный не может держать равновесие ну что это может быть?

Даже и затрудняюсь ответить! scratch_one-s_head dntknw
Он травму не мог нигде получить!?? Обычно такое может быть от травмы - нарушение координации движения! А вы индюшатам своим витамины даёте?? Может витаминчиков ему покапайте в клюв дней 10! Может не хватает витамина какого??
Вообще на расстоянии мне очень сложно ставить диагнозы! Да и нет у меня специального ветеринарного образования! thank_you thank_you

В том то и дела все процедуры делаем все витамины все что надо , вроде и не травмированный осматривала. Потому что взрослые начинают с ними драться поэтому буду отсаживать , я думала тоже что в голову клюнули они такие. Но в ветаптеке сказали что если глисты то они поражают мышечную ткань и они тогда не могут держать равновесие . cry К кому только не обращалась ни кто не знает bang главное чтобы это не заразно было .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

Но в ветаптеке сказали что если глисты то они поражают мышечную ткань и они тогда не могут держать равновесие .

А профилактику от глистов делали??? Нужно как минимум две обработки было сделать, с интервалом в 10-14 дней!
Альбен, альбендозол, мебендозол!

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

вот сделала , теперь повторно буду делать . Но его чего то не попускает wacko2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Машенька, при выращивании птицы бывает и отход, и не совсем кондиция, да вообще всякое бывает. Так что одного индюшонка из стада можно считать просто как "неудавшегося".
Я когда-то брала белых леггорновских цыплят с фабрики, растила их под наседкой совместно со своими цыплятами. Всех что купила всех и вырастила. К осени цыплята превратились с красивых белоснежных кур и петушков, а вот один всё не рос. В итоге к новому году он вырос размером с бентамку, хотя был красив - белоснежный с ярко-красным гребнем, прекрасно клевал корм и имел взбалмошный характер. Смотрелся он смешно разгуливая среди своих собратьев и петухов кохов и брам. Так было смешно на него смотреть, но в итоге он пошёл как неудавшийся цып в суп, тушка была как голубиная, хотя все цыплята кормились и росли на одних кормах и в одних условиях! thank_you

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

а можно ли индюков держать с перепелками ? А то я уже поселила в сарай перепелок теперь опасаюсь

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот я тему создавал про овоскопы. Так и называется Овоскопы

Алексей Евгеньевич добрый день , скажите пожалуйста а можно индюков держать в сарае вместе с перепёлкой ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Машенька7" пишет:

а можно ли индюков держать с перепелками ? А то я уже поселила в сарай перепелок теперь опасаюсь

Вообще, нежелательно разные виды птицы содержать вместе - могут перезаражать друг дружку.
Но у меня живут перепёлки вместе с индейками второй год.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Clair пишет:
"Машенька7" пишет:

а можно ли индюков держать с перепелками ? А то я уже поселила в сарай перепелок теперь опасаюсь

Вообще, нежелательно разные виды птицы содержать вместе - могут перезаражать друг дружку.
Но у меня живут перепёлки вместе с индейками второй год.

тогда класс clap

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Olga Vladimirivovna пишет:

Машенька, при выращивании птицы бывает и отход, и не совсем кондиция, да вообще всякое бывает. Так что одного индюшонка из стада можно считать просто как "неудавшегося".
Я когда-то брала белых леггорновских цыплят с фабрики, растила их под наседкой совместно со своими цыплятами. Всех что купила всех и вырастила. К осени цыплята превратились с красивых белоснежных кур и петушков, а вот один всё не рос. В итоге к новому году он вырос размером с бентамку, хотя был красив - белоснежный с ярко-красным гребнем, прекрасно клевал корм и имел взбалмошный характер. Смотрелся он смешно разгуливая среди своих собратьев и петухов кохов и брам. Так было смешно на него смотреть, но в итоге он пошёл как неудавшийся цып в суп, тушка была как голубиная, хотя все цыплята кормились и росли на одних кормах и в одних условиях! thank_you

Добрый день Всем . Ольга Владимировна вот начала вторую профилактику от глистов но что то еще один начинает так же ходить ничего не понимаю dntknw Может еще метранидазол подавать ? Я так понимаю что у них слабый иммунитет что ли .
.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
Clair пишет:
"Машенька7" пишет:

а можно ли индюков держать с перепелками ? А то я уже поселила в сарай перепелок теперь опасаюсь

Вообще, нежелательно разные виды птицы содержать вместе - могут перезаражать друг дружку.
Но у меня живут перепёлки вместе с индейками второй год.

Добрый день , как вы думаете если индюк топчет индюшку в 5 мес . это нормально blush2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Машенька7" пишет:

Добрый день Всем . Ольга Владимировна вот начала вторую профилактику от глистов но что то еще один начинает так же ходить ничего не понимаю dntknw Может еще метранидазол подавать ? Я так понимаю что у них слабый иммунитет что ли .
.

Машенька hi
Обратитесь за помощью к ветеринарному врачу, чтобы он помог вам с определением диагноза. А строить гипотезы и предположения можно разные.
А может просто стоит выбраковать тех кто не поддаётся лечению!?
thank_you thank_you thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах