Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 28 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: Сахалинская обл.
20.02.2012 - 17:07
: 11

Здравствуйте!с индюками первый год,с 3х дневного возроста,все получилось потерь не было как это сделать это отдельная тема для разговора!интересует меня вот что:начали нестись в начале декабря и только закончили,повлияет ли это на яйцекладку весной?и второе какие корма лучше использывать для качественого инкубационного яйца?

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
Строгонов Евгений пишет:

с 3х дневного возроста,все получилось потерь не было

Поделитесь своим опытом, думаю всем будет интересно.

Россия
: Сахалинская обл.
20.02.2012 - 17:07
: 11

Здравствуйте!на самом деле всё просто, любить надо птицу,содержать в чистоте,не кормить помоеми!не разу не применял ни каких антибиотиков,живут они у меня при -10,несутся как для конвейра,из-за этого проблема не знаю как это остановить чтобы весной без яйца не остаться!

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220
Строгонов Евгений пишет:

Здравствуйте!на самом деле всё просто, любить надо птицу,содержать в чистоте,не кормить помоеми!не разу не применял ни каких антибиотиков,живут они у меня при -10,несутся как для конвейра,из-за этого проблема не знаю как это остановить чтобы весной без яйца не остаться!

:) Так это и интересно, чем кормили, как содержали (молодняк в смысле)?
А по яйцам. Сейчас уже может и не стоит останавливать яйценоскость, а так в принципе сокращение светового дня поможет остановить их.

Россия
: Сахалинская обл.
20.02.2012 - 17:07
: 11

ну кол-во света сократить если только в теплице ещё шторами окна завесить!кормление:картофель очищенный вареный,морковь очищенная тертая,комбикорм замоченный и главное не просроченый так к нам пока доедит месяц если останется до конца срока годности уже хорошо!спецально для индюшат,так на Сахалин вообще такой не возят!ну есть у нас одно преимущество и вот оно то и сыграло как мне кажется не мало важную роль в развитии а в дальнейшем и на всё здоровье птицы морская рыба, а имено самая богатая микроэлементами такая как минтай!ну и соответственно молодой одуванчик в неограниченном кол-ве мелко резаный!чистая вода в поилках,которую менять надо не менее 5 раз за день,и хотя бы раз в два дня поилки мыть с марганцовкой,кормушки должны быть чистые каждый раз как доется!пшеница всегда в изобилии молотая и цельная вместе!примексы как-то тоже стороной обошел и витамины,были кормовые дрожжи но это было уже когда им 4 месяца,так сказать опасный период,и лето у нас начинается где то в середине июня!а забыл крапива молодая тоже вот она то и заменила витамины на раннем этапе развития!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Строгонов Евгений пишет:

Здравствуйте!с индюками первый год,с 3х дневного возроста,все получилось потерь не было как это сделать это отдельная тема для разговора!интересует меня вот что:начали нестись в начале декабря и только закончили,повлияет ли это на яйцекладку весной?и второе какие корма лучше использывать для качественого инкубационного яйца?

Здравствуйте. hi
На яйценоскость птицы влияет много факторов, но основной это условия кормления и содержания. При правильном сбалансированном кормлении и тёплом помещении индейки могут начать нестись с 7.5 месяцев в зависимости от породы.
Евгений, вы бы рассказали какая у вас порода. Ведь есть различия между породами и в весе и в яйценоскости.

Россия
: Хвалынский рн Саратовской обл
12.01.2011 - 19:44
: 11

А еще примерно 1/3 от объема задаваемого зерна можно проращивать (до росточка 1-3 мм) и давать утром. Витаминов группы В куча! Всей птице очень полезно давать с осени до молодой травки. Но надо с малого приучать. Вспоминаю своих курочек породы Леггорн. Была у меня когда-то их сотня. Взяли молодками с птицефабрики по весне 2000 года, ждем-пождем - не несутся. Какие-то взлохмаченные, убогие. Сначала думали при перевозке потрепались. Но время шло, а они не "отходили" Тут, смотрю, одна пригорюнилась, другая... Да и помирать стали. Пару умерли, еще тройке не дали помереть - забили сами. Мясо собаке, кишки - уткам хотели отдать. Стала я кишки резать помельче, да и увидела причину падежа - аскариды (глисты такие, они уже на птицефабрике были заражены!). Срочно проглистогонили все стадо, как положено вычистили после этого помещение. Стала давать им кроме мешанок из дрожжеванной дробленки на отрубях и зерна еще и проростки. Недели через три стали мои курочки нестись "как из ружья". И в "зиму пошли". Курятник у нас деревянный, утепленный, в морозы подогревали, поддерживали +5 град. Неслись всю зиму. Теперь только вспоминаем Леггорнов. Нет в нашей местности. Тогда они казались мне уж слишком шустрыми. А теперь, пусть бы шустрили, да только бы неслись. А нету Леггорнов!!! А проростки даю всем: курам, уткам, индейкам (они неохотно клюют, не приучены с детства, купили взрослых), гусям, кроликам. Самое главное не лениться, читать соответствующую информацию и делать. И все будет ХОРОШО!

Россия
: Сахалинская обл.
20.02.2012 - 17:07
: 11

нет у них определенной породы!попробую фото скинуть а там сами определите!кросс легкий,индюк в чистом виде в 7 месяцев 5,5кг!вечера забыл сказать лук ещё они у меня ели не знаю как он у вас называется у нас японский мелкий такой и кучай растет,для профилактики кишечных заболеваний!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Коллеги, привет!!! hi
Вот у моих индюшек перья на спине все белые и чистые и не взъерошенные - говорит ли это о том, что индюк их не топчет? Увидеть чтоб он на них залазил я не поймала.
А так-то он перед ними ходит пузырём, под хвостом розовый член видно иногда. yes2

Украина
: Запорожье
24.02.2012 - 00:35
: 6

Добрый день! Я пока не очень ориентируюсь тут, поэтому если задам вопрос который уже был, прошу, скажите где можно прочитать об том, заранее благодарю.

Посадили индюка вместе с самочками, яйца получаются без зародыша. В чем может быть проблема? Индюшки-бройлеры, породу не знаю. Можно ли купить обычного индюка для разведения? Или разные породы нельзя скрещивать?

Россия
: Сахалинская обл.
20.02.2012 - 17:07
: 11

Здравствуй!не пойму почему молчат специалисты индюководы,у меня нет такого опыта в разведении данной птицы, но попробую тебе ответить!не факт если яйцо не оплодототворенное индюк не топчит,соблюдены ли тобой все те условия хранения инкубационого яйца(читай в этом же разделе только ранее выложенные комм.)по поводу можно или нет(скрещивают растения)спаривать разных пород птицу!а тут дело хозяйское,если у тебя ценность в том что порода или все таки гастрономические приоритеты!а так можно индюки не чистопородистые менее подвержены заболеваниям порода подразумевает в себе уже на генном уровни заболевания,кровь нпдо молодить!по тех.проблемам которые решу я скину фото своего выводока а там смотрите сами!

Россия
: Сахалинская обл.
20.02.2012 - 17:07
: 11

вот не получается вам показать!но есть у меня возможность выслать каждому ММС ,за страны ближнего зарубежья ответственость за получения не несу!мой номер +79147515225 желающих прошу обозначить свой номер!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Молчат, потому как, чтобы ответить на один этот вопрос, спецам надо будет задать еще с десяток. Как давно подсадили самца? какая температура в птичнике? - если холодно, то самец не проявляет сексуальную активность, а просто ходит "пузырем". Какова плотность посадки? Рацион? С чего вообще такой вывод: "Яйца получаются без зародыша"? вы их уже грели? Возраст индюка? - может молодой - сперма еще "слабая". Сколько весит индюк? -если тяжелый, то с оплодом проблемы не пройдут... в таких случаях применяют технику искусственного осеменения - это целая канитель, лучше купить (или выменять у кого-нить) парня полегче... В общем ответов может быть масса, и все правильные, но не в конкретно Вашем случае.... лучше почитать всю ветку, а потом задавать конкретные вопросы, если картина сама собой не прояснится...
МЕЖПОРОДНЫЕ СВЯЗИ ТУТ СОВСЕМ НИ ПРИ ЧЕМ! А ВООБЩЕ, РАНО ЕЩЕ - ХОЛОДНО - ТЕПЛА ПОДОЖДИТЕ.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Жень, а че показать то хотите? Че не получается?

Россия
: Сахалинская обл.
20.02.2012 - 17:07
: 11

своих дворняжек!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

с мобильника? киньте мне, я вставлю... carman4@rambler.ru

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

У меня был печальный опыт, когда индюк отлично топтал индеек, а все яйца остались пустые. Хорошо,что вовремя заметила и заменила на резервного. Когда забили "неудачника" оказалось, что семенники были недоразвиты. Вот и попробуй догадаться. Всегда держу резервных индюков как минимум по два в каждой породе. Кроме того необходимо очень чётко соблюдать режим кормления и световой режим при выращивании и помнить,что у индюков и у индеек они разные.

Россия
: Сахалинская обл.
20.02.2012 - 17:07
: 11

вот как-то так!

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Строгонов Евгений,ваш индюк в центре-просто красавец,очень нравится,и тот который на заднем фоне,вроде палевой,тоже нравится

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Я про серого или как его назвать,интересная у него окраска

Россия
: г.Советский
27.02.2012 - 22:38
: 1

всем привет! я совсем новичок в разведении индюков, купила у одной знакомой два индюшонка, хотела посмотреть сложно ли их выращивать.Оказались оба мальчика, определила когда им 4 мес.стало, я поменяла одного на индюшку, она оказалась годовалой, вот и живут они в двоем, а я не знаю будет она нестись, или нет? да и мальчика ей надо наверное постарше, что смог ее оплодотворять. Вопщем не знаю что и делать, муж говорит давай подождем, если начнет яйца нести возьмем у знакомых старого индюка он ее быстренького топтонет, и буде все ок, ая думаю может пораньше взять взрослого, чтобы она к нему привыкла?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Будет нестись, индейка ведь не один год живет и несётся =)

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

dntknw scratch_one-s_head у меня индейки не несутся еще почему-то?! световой день увеличен, температура +5.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

У меня тоже только одна занеслась, а остальные и не думают cry

Россия
: Сахалинская обл.
20.02.2012 - 17:07
: 11

ребятки!а вы попробуйте дать квашеную капусту и ракушку !и процесс наладится!у меня так не мог сначала понять как мне вообще остановить яйцокладку температуру даже доводил до -25!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

По поводу несутся/не несутся.
Известно, что молодняк которому нет года начинает нестись раньше, на две, три недели.
Кормите правильно - полнорационными кормами и будет вам счастье.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

ya ЕСТЬ и у меня!!!!!!!!!!!
первое яйцо от индюшки face
В пятнышку оно, в розовую angel

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

ФФФФФФФФФФ ррррррррррррр

hi

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

А у меня пока глухо........... cry

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Ольга Владимировна! Или кто-нибудь еще. Ответьте, пожалуйста на вопрос, наверное идиотский.
Мы собираемся заводить гусей и еще какую-нибудь птицу, в качестве "не клади яйца в одну корзину", ну то есть не знаем, что лучше пойдет. Опыта никакого. По гусям более-менее понятно, форум читан-перечитан, и условия подходящие есть. Но, я боюсь связываться с инкубацией, боюсь вывод у меня будет первое время, как у новичка, низкий, ну либо брать супер-пупер инкубатор, какой, пока не разобрались. А индюшки как раз отличные мамашки. Но как сами птицы - очень прихотливые. Держать индюшек только как наседок - не экономично, на мясо - боюсь попередохнут они у меня, индюшатки.
Что бы Вы мне посоветовали, как новичку неопытному на первое время, связываться с индюками или инкубатор брать? Что проще?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах