Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 22 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: Башкирия, Туймазы
21.09.2011 - 20:30
: 130

Блин, они, кажется все так делают lol . Через час пойду посмотрю...

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Да звуки он произносит неповторимые! У меня мужу иногда удается с ним поговорит на "одном языке"! laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Лелик 77" пишет:

Курлыкает - это значит орет как резаный, когда кого-нить незнакомого увидит или музыку на телефоне услышит???

Да-да точно, распушается,голову поджимает к шее и еще соплей трясет(как муж ее называет), а еще если попытаться самому издать такой звук, то он будет повторять

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Всем здраствуйте!
у меня индюшки несут яица как то странно...
раскидывают яица везде кроме гнезда, и вообще яйцо могут снести в любое время суток,даже в 12 ночи wacko2
Проблемы это не создает просто интересно почему так несутся?

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

Подскажите что делать? Ситуация такая: занеслась индейка, сегодня обнаружила яйцо. Я знаю, что это от неправильного содержания - сидят в сарае вместе с курами, но на данный момент нет времени достроить им не утепленный отдельный сарай. У меня вопрос: если она сейчас будет нестись, то она прекратит яйцекладку весной и летом? В принципе у меня есть возможность выводить и содержать сейчас индюшат (пока спроса нет выводила бы себе), но я боюсь, что весной и летом, когда будет спрос, она перестанет нестись. И еще такой вопрос, сейчас они у меня с одним индюком, он их топчет, потом я хочу посадить к ним другого индюка, через какое время будут рождаться индюшата от второго индюка? Или индюшата будут все от первого, сколько бы второй не топтал?

Россия
: Иркутск
11.10.2011 - 16:52
: 26

Молоденьки еще))))у меня индюха-молодуха по весне вообще неслась давже не присаживаясь-как и где приспичело,там и скинула...правда июне села на свои,но ничего у неё не вышло-молодая еще(у молодух часто яйца неоплод)купили ей и подкинули..

Россия
: Иркутск
11.10.2011 - 16:52
: 26

У моих только у самцов кисточка растет-чем старше тем длиннее,а курлыкают действительно только самцы,самки только тю-тюкают, тоже могут распушатся когда с птенцами,но дальше фырканья у них не доходит(правда на детей нападают))))Птенцы начинают курлыкать с четырех месяцев..тонююююсенькими голосками)))))

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Мои несутся круглый год и проблем весной с яйцеклдкой не бывает, если вовремя разгуливать самок, задерживающихся в гнезде, и сейчас несутся как сумасшедшие, заложила в инкубатор, чтобы подрастить к весне, а остальное продаю как пищевое яйцо и едим сами. Индюшка начнет нести яйцо от второго, нового самца примерно через месяц полтора, после того когда он начнет топтать, а до этого все птенцы будут от первого. Но еще не факт что Ваш индюк даст новому топтать самок, лучше отсадить его в другое помещение с индюшками или одного.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У меня по лету индюшки уселись на гнезда,их было всего 2,так индюк(видимо от недостатка интимной жжизни) лазил их топтать прямо на гнезде.Паразит подавил все яйца,а убрала его,индюшки стали беспокоится,он их все время звал.Да еще видел их через сетку и все время туда сюда сновал вдоль нее(впритирку) и стер себе до крови шею и грудь.Кто как справляется с этой проблемой? Или просто мне такой индюк попался

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
ЕленочкаЯ пишет:

Молоденьки еще))))у меня индюха-молодуха по весне вообще неслась давже не присаживаясь-как и где приспичело,там и скинула...правда июне села на свои,но ничего у неё не вышло-молодая еще(у молодух часто яйца неоплод)купили ей и подкинули..

Еленочка, ну это какие-то невероятности вы говорите об индейках, если это так, то они у вас какие-то не правильные, в чем я сомневаюсь. Вообще, если индейку не закрывать на время того, как она готова снести яйцо, то найдет себе укромное место, и будет там откладывать яйца до тех пор, пока не останется насиживать, по крайней мере когда у нее есть свободный доступ к лугу, зарослям, кустам, то как раз туда она и направится, где попало нестись не будет. По поводу оплода - это в большей степени зависит от индюка, а не от молодой индейки- какой оплод будет. И, они хорошие наседки и мамаши уже с первого года. По крайней мере иного никогда не было. Считаю, что у этой домашней птицы оплод лучше всех. И не важно, первогодка она или старше.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
wladres пишет:

.

Что это????????
я хотела прикрепить фотки своих индюков, НОООООООО не умею, не получилось huh
А ВЫ?
Дразнитесь? shok

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Здравствуйте. hi
Фото прикрепляются очень хорошо! Попробуйте ещё раз bang ! Похвастайтесь своими индюшками!
Ждём ваши фото! wink
thank_you thank_you thank_you

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Мне так нравится эта расцветка у меня похожие .
Файлы:
dsc08877.jpg
img_2399.jpg

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Уважаемые, а сколько должен весить 4,5 мес белый широкогрудый? Мой весит 7 кг - это норма или маловато?

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Надюша пишет:

Мне так нравится эта расцветка у меня похожие .

Мне тоже понравилась, но мне кажется он будет легче моих, а вес передается по отцу.

DIMOH пишет:

Уважаемые, а сколько должен весить 4,5 мес белый широкогрудый? Мой весит 7 кг - это норма или маловато?

Мой в 6 столько весит.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Всем добрый вечер hi Рябята, у Вас ( у Надюши и Wladresa) такие классные индюки! super А у меня остался только один................ майский, остальные почему-то в 2-3 месяца пали ............. Индюк белый-широкогрудый с галстуком, как из проволоки...........Хозяин птичника smile3 Цесарки с него пылинки сдувают, хотя он их иногда воспитывает. Теперь надо ему индюшек прикупить, . Смотрела обычных, тоже майских, но они показались такими маленькими , что побоялась брать... Поищу белых индюшек.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Добрый вечер. Новые фотки. Сегодня выбирал на племя индюшек. Все-таки остановились на том, чтобы оставить пять молодых, прошлогодних - на мясо.
Файлы:
img_0416.jpg


img_0413.jpg
img_0414.jpg
img_0412.jpg
img_0410_0.jpg
img_0411_0.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

[quote=DIMOH]Это кто(пол):

Здравствуйте. hi
Вы правильно предполагаете scratch_one-s_head , у вас - индюк! Так что докупите ему 2-3 индюшки из другого стада.
Успехов вам. thank_you thank_you thank_you

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"DIMOH" пишет:

Да, это самец, примерно 5 месяцев.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Olga Vladimirivovna][quote=DIMOH пишет:

Это кто(пол):
Здравствуйте. hi
Вы правильно предполагаете scratch_one-s_head , у вас - индюк! Так что докупите ему 2-3 индюшки из другого стада.
Успехов вам. thank_you thank_you thank_you

Так и сделаю - индюк у меня приезжий, а индеек возьму местных. Значит 7 кг для 4,5 мес - неплохо?

Россия
: Московская обл. Новорижское ш. д Степановское
28.11.2011 - 18:55
: 10

Здравствуйте. Вопрос к практикам? Можно ли оставлять родительское стадо на второй сезон?И увеличивается или уменьшается яйценоскость на второй год? Зависят ли эти факторы от породы?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Доброго всем!
Ребят, а подскажите пожалуйста, как индюки с курами уживаются? или не уживаются? просто у меня один сарай, в нем куры, утки и индоутки зимуют (летом 2 последние группы съезжают в открытый вольер). ну не особо как-то мы утятину едим..... хочу их перевести, оставить кур и индеечек попробовать завести. что скажете?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"cArmAn" пишет:

Нормально уживаются, тем более если на выгуле вместе ходили. Вот уток оттуда надо убирать, особенно если мускусные, уж такие дристуны, от них сырость, а индюки этого не переносят. С петухами индюшки могут неладить, именно индюшки, а не индюки, почему-то недолюбливают друг друга, но в пределах допустимого погоняются и все, ну еще куры очень любят индюка за соплю клюнуть и потянуть, как червяка, картина веселая, а так уживаются без проблем.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Мои индюшки за неделю так уделали петуха, что он боялся нос высунуть на улицу!))))))

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Мои все лето прожили с курами, все нормально. В прошлом году зимовали вместе в одном сарае индюки, куры и индоутки, сырость замучила.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Купили вчера самочек, со слов хозяев - 5-6 мес. Вопрос: бывает ли у молодых индеек такая щёточка?
Файлы:
dsc_2727.jpg

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"DIMOH" пишет:

бывает ли у молодых индеек такая щёточка?

Я всегда считала, что такая щетка только у индюка может быть.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
plansy пишет:

Я всегда считала, что такая щетка только у индюка может быть.

Где-то тут писали, что это не так. Да, и продали люди, которые не первый год индюками занимаются. Вроде не должно быть ошибки, однако, закралось сомнение. А ведут себя не так, как наш индюк: курлыкают, перышки приопускают. У них головы маленькие. Зато наш индюк, увидав их взъерошился, хвост распустил.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Дима не переживайте такая щеточка и у индюшек бывает.У меня 4 индюшки белой широкогрудой породы с щеточками, конечно они поменьше чем у индюка. Они отлично отнеслись весь сезон и я их еще на год оставила. Умнички...

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Цыпа пишет:

У меня 4 индюшки белой широкогрудоОни отлично отнеслись весь сезон и я их еще на год оставила. Умнички...

А индюк тоже широкогрудый или другой породы?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах