Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 18 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Нет породность мне не важана. Спасибо!

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Александр82 кинтье пожалуйста фотку вашего статного индюка.Очень хочется посмотреть на него

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Муслима, В среду буду в деревне, попробую еще нафотать. А так, тут уже были фотки моих молодых индюков. Повторюсь еще раз, скорее это тот как раз, на которого глаз пал
Файлы:
img_22222.jpg

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Рудакова Мария пишет:

Мои монстрики

Палевые индюки - красотище yes3

Россия
: Башкирия, Туймазы
21.09.2011 - 20:30
: 130

правда, они похожи на инопланетян, да?! индюк - красавчик good

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

скажите а если индюки начали сейчас нестись сколько времени они будут нестись?

Россия
: Ижевск
05.10.2011 - 16:34
: 39

Не разобралась еще с форумом, не знаю в какой ветке спросить, пишу тут как в одной из самых активных:)
14 дней назад купили индюшат 4 месяца, на второй день все запоносили (темно зелено-бурой жижей), давала фуразолидон и витом в воду насыпала, 3 индюшонка поправились, а двое так и поносят, те которые поправились заметно опережают в росте.Кушают все активно, гуляют.
Что делать с теми кто болеет , что еще дать, мне посоветовали пиницилин им в воду насыпать, нужно ли ? и если да то сколько?
Да еще вливала каждому смекту. Помогите пожалуйста советом, а то уже голова кругом.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А я, порядка 25-ти лет назад лечила от поноса детей своих, да-да детей - мелко измолотой яичной скорлупой. В порошок молола и давала выпить взвезь такую - помогало. Сначала в духовке прокаливала.
А индюкам можно в корм присыпать.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Александр82, а сколько Вашему статному индюку? и какой у него вес?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

индюку 5месяцев. веса не знаю, но думаю не тяжелый.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Спасибо Александр!Ищу для палевых своих яйцо или индюшат другой крови, но который год не получается достать.Видела такихже в Нижнем Новгороде, но индюшки у них в тот момент не неслись. У кого-то есть палевые(чисто рыжие, без черных вкраплений интересуют)отзовитесь, хочется сохранить породу.

Тамилла
Цыпа пишет:

Я бы тоже посоветовала взять 5- месячных (если с деньгами не туго), у меня сейчас есть и 3,5 мес и 5 и 7 месяцев, так вот когда идет холодный осенний дождь я старших не загоняю в сарай, кому надо сами зашли, а кому не надо стоят под дождем и нормально себя чувствуют, а вот с 3-месячными так не пойдет, когда идет дождь я их даже с их сарайки не выпускаю.На полу много опилок и окна все закрыла , чтобы не сквозило.Так что пока маловато опыта , то берите старшеньких.

Вот это кайф им здесь!!!!!!!!!! Да ещё такой красавец охраняет!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Александр82, а не могли бы Вы выставить фотку индюшки, я ни как не могу понять чем они отличаются...,
ну индюк и индюшка.
Конечно хотелось бы увидеть такого же формата или вида, ну чтоб целиком птичка стояла.
У индюшки наверно нет на подбородке лепешки такой как на фото у статного индюка, а?
Блин не способная я какая-то, тут петуха к соседке таскала, чтоб удостовериться что петух он, а не кура.
А на индюков смотрю ваще не понимаю, и не нащупала я и черных волос на грудине у своих, хотя над клювом наросты у некоторых толстые такие.
dntknw

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
ФЕА пишет:

Александр82, а не могли бы Вы выставить фотку индюшки, я ни как не могу понять чем они отличаются...,
ну индюк и индюшка.
Конечно хотелось бы увидеть такого же формата или вида, ну чтоб целиком птичка стояла.
У индюшки наверно нет на подбородке лепешки такой как на фото у статного индюка, а?
Блин не способная я какая-то, тут петуха к соседке таскала, чтоб удостовериться что петух он, а не кура.
А на индюков смотрю ваще не понимаю, и не нащупала я и черных волос на грудине у своих, хотя над клювом наросты у некоторых толстые такие.
dntknw

Выложите фото своих индюков и мы постараемся подсказать, кто где.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
ФЕА пишет:

Александр82, а не могли бы Вы выставить фотку индюшки, я ни как не могу понять чем они отличаются...,
ну индюк и индюшка.
Конечно хотелось бы увидеть такого же формата или вида, ну чтоб целиком птичка стояла.
У индюшки наверно нет на подбородке лепешки такой как на фото у статного индюка, а?
Блин не способная я какая-то, тут петуха к соседке таскала, чтоб удостовериться что петух он, а не кура.
А на индюков смотрю ваще не понимаю, и не нащупала я и черных волос на грудине у своих, хотя над клювом наросты у некоторых толстые такие.
dntknw

Феа, не забивайте себе голову - постепенно научитесь определять. Индюки крупнее, да и этих отличительных признаков много, просто они будут явными, когда птички полностью вырастут. yes3 Ну вот на фотках смотрите. Мне кажется тут уже можно определить кто есть кто. Близко совсем двух особей не получается фотать - они не хотят позировать yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте дорогие птицеводы. hi
Александр, спасибо большое за красивые и интересные фото!!! good
Уважаемые птицеводы выкладывайте фото своих индюшек, рассказывайте о них, делитесь впечатлениями! Всегда интересно пообщаться и обсудить такую интересную птицу как индейки.
thank_you thank_you thank_you

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Александр82, подскажите а какая порода у вас на фото? У меня такие же а я не знаю что за порода. Продавец сказала белые широкогрудые. Но это точно не они. Я подумала пожет помесь с белой широкогрудой?!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Увжаемые птицеводы! Подскажите пожалуйста , когда ( в каком возрасте) начинают нестись молодые индюшки и когда надо собирать яйцо, что бы потом подложить под индюшку? Держу индюков первый год. Сейчас им пять месяцев. Буду очень благодарен. roma

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Ирина Русинова пишет:

Александр82, подскажите а какая порода у вас на фото? У меня такие же а я не знаю что за порода. Продавец сказала белые широкогрудые. Но это точно не они. Я подумала пожет помесь с белой широкогрудой?!

ирина, добрый день, это обычные деревенские индюшки

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

а как они по весу вырастают? какие мамаши? ну и вообще можете рассказать о них!?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Индюшки все очень хорошие мамаши, особенно если в округе есть летающие хищники, так они только и стоят смотрят в небо. Оберегают малышей. Вес у ваших будет не большой, считается "легкого типа" индюшки. Самки 3-5 кг, а самцы 7 кг. Яиц несут не много, нанесли 15-20 штук и сразу садятся.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Нам вчера пришлось зарубить 4 - месячную самочку , три дня болела я ее сразу антибиотиками начала пичкать, а она стоит вся сгорбилась ничего не ест, к кормушке подойдет когда все едят и отходит, стала легкая, мы решили ее зарубить.Стала я ее разделывать и чуть ниже зоба нащупала что-то твердое , оказалось что она проглотила початок от кукурузы см 8 в длину и он там застрял, чуть ниже зоба продвинулся , а дальше никак, вот она бедняга и есть не могла.Такой мне урок , теперь все початки с территории сарая сгребла и убрала,а то им кукурузу кидаем в початках, они ее съедают, а отходы валяются, теперь все убираем.

Тамилла

Приобрела позавчера индюка за 1500 р.Здоровый, красивый, черноватый. К моим двум индюшкам. Они уже второгодки. Пока везла заехала ещё в одно место и выкупила индюшку за 800 р. (а то ему двух маловато будет). Всех (и своих и новых) поселила в другой сарай, чтобы всем было место не знакомо, иначе, на своей территории эти самки их забьют. Они и в чужом месте немного к ним пристают, но не очень.
Как вы думаете, Ольга Владимировна, теперь индюку хватит девочек?
В прошлом году у меня неудачный опыт разведения был (впервые с индюками), в этом учту ошибки.
Одна татарочка научила: только выведенных индюшат накормить одним горошком чёрного перца.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Тамилла! Про горошек черного перца поподробнее пожалуйста!

Тамилла

Она (эта женщина) объяснила мне тоже в двух словах: в суточном возрасте протолкнуть каждому индюшонку горошек чёрного перца в горло, и всё. Будет у него иммунитет от болезней. И людям тоже можно. Я на себе попробовала. Хотела заболеть: чихать начала, шмыгать, и вспомнила про этот совет. Проглотила 10 штук горошин. Не заболела. Только два раза пришлось делать, ещё через день 7 штук проглотила.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

super спасибо!!!

Тамилла

Попробуем весной. Я думаю, хуже не будет, да?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Тамилла" пишет:

в суточном возрасте протолкнуть каждому индюшонку горошек чёрного перца в горло, и всё

А если подавится??

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Кто не рискует тот не пьет шампанского!!! victory

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Ирина Русинова" пишет:

Кто не рискует тот не пьет шампанского!!!

А представьте, кто-то рискнул и сотню индюшат накормил перцем, и они разом давятся. Да уж не до шампанского, точно будет

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах