Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 12 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Тамилла - честно, не нужно и для себя нужно стараться растить птицу без пропоя. Я что бройлера, что индюшат держу правда на сеточке, что избавляет от многих проблем. Но до убоя растут без антибиотиков. Если только витамин или АСД в качестве природного "антисептика".

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Тамилла пишет:

Добрый вечер, всем.
Ольга Владимировна, скажите, пожалуйста, неужели обязательно нужно птенцов пропаивать разными лекарствами? Должны-же они как-то сами выживать?
У меня вывелось 8 индюшат и все сдохли до 10 дней. Один остался.
Все одинаково: опускают крылья и на следующий день индюшонка нет. Я, конечно, ничем не поила.

Здравствуйте.
Тамиллочка в чём причина падежа индюшат нужно разобратся. Как правило они все хорошо растут и пропаиваю я их в старшем возрасте во избежание инфекций и паразитов,т.к. выращиваю на выгуле, всего несколько раз.
Падёж до 10 дней может быть по разным причинам. до 3-х суток могут влиять режим инкубации яиц. А позже можно грешить или на комление + инфекция или имбридинг ( птенцы восприимчивы к болезням и не жизнестойки). Индюк у Вас из другого хозяйства??

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

привет всем. скажите 2.5 месяца сколько должен весить индюшонок?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
букин саша пишет:

привет всем. скажите 2.5 месяца сколько должен весить индюшонок?

Здравствуйте.
Тут всё зависит от нескольких факторов:
1. Породы индеек.
2. Кормов и кормления.
3. Системы содержания.
Все эти факторы влияют на вес и развитие птицы! thank_you

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

1. порода незнаю какоя но цвет белый
2. корм пшеница кормление в волю
3. содержание наулеце места много

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
букин саша пишет:

1. порода незнаю какоя но цвет белый
2. корм пшеница кормление в волю
3. содержание наулеце места много

Здравствуйте.
Уясните что у каждой породы свои привесы. Есть лёгкие, средние и тяжёлые породы и кроссы индеек. У каждой свой вес в 2месяца.
Незнаю может ли вырасти полновесная птица при кормлении одной пшеницей. Я кроме зерна скармливаю индюшатам и комбикорм для бройлеров, и отварной картофель.
А просторый выгул для индеек это всегда хорошо, они любят погулять!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Хорошая тема, спасибо автору. Пока до конца не смогла осилить прочитать, как только прочту может и вопросы стану задавать

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
plansy пишет:

Хорошая тема, спасибо автору. Пока до конца не смогла осилить прочитать, как только прочту может и вопросы стану задавать

Пожалуйста.
Рада что нравятся мои темы. Конечно если возникнут вопросы, то пишите.
Всего доброго.

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

А у меня сегодня индюшка не приняла индюшат, я офигела! Ночью вроде нормально, посадила под крыло, она их закрыла, заквохтала. А утром смотрю по головам всех бъет, вот коза!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте. За уже более чем 15 лет разведения индеек у меня такого чтобы индюшка-мама била малышей не было!!! И ей не важно было кто малыши - утята или индюшата, гусята или цыплята. Всегда старательно смотрели у меня индюшки молодняк. А наседок у меня поперебывало ой как много! Так что даже не знаю что и сказать!!

Россия
: г.Брянск
19.01.2011 - 22:59
: 50

Подсадил индюка к индюшки. Подскажите через какое время индюшка сядет на гнездо. Индюшкам около года. dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте. За уже более чем 15 лет разведения индеек у меня такого чтобы индюшка-мама била малышей не было!!! И ей не важно было кто малыши - утята или индюшата, гусята или цыплята. Всегда старательно смотрели у меня индюшки молодняк. А наседок у меня поперебывало ой как много! Так что даже не знаю что и сказать!!

Когда индюшка выводит сама индюшат, то где она у Вас содержится потом? В общем стаде или отдельно? Если вместе со всеми, то не бьют ли остальные молодняк? И еще - с какого возраста можно пропоить индюшат Рекс Виталом аминокислоты и сколько дней?

Тамилла
Olga Vladimirivovna пишет:
Тамилла пишет:

Добрый вечер, всем.
Ольга Владимировна, скажите, пожалуйста, неужели обязательно нужно птенцов пропаивать разными лекарствами? Должны-же они как-то сами выживать?
У меня вывелось 8 индюшат и все сдохли до 10 дней. Один остался.
Все одинаково: опускают крылья и на следующий день индюшонка нет. Я, конечно, ничем не поила.

Здравствуйте.
Тамиллочка в чём причина падежа индюшат нужно разобратся. Как правило они все хорошо растут и пропаиваю я их в старшем возрасте во избежание инфекций и паразитов,т.к. выращиваю на выгуле, всего несколько раз.
Падёж до 10 дней может быть по разным причинам. до 3-х суток могут влиять режим инкубации яиц. А позже можно грешить или на комление + инфекция или имбридинг ( птенцы восприимчивы к болезням и не жизнестойки). Индюк у Вас из другого хозяйства??

Да, индюков ещё осенью поменяла. Яйца инкубировала сама, а к индюшкам подсадила. Может кормила не регулярно, может где индюшки не прикрыли от холода. Кстати, у меня тоже индюшка убила двух цесарят. В инкубаторе я выводила вместе индюшат и цесарят, а сама индюшка сидела на куриных яйцах. Вывод был одновременным, подпустила всех вместе и цыплят и цесарят и индюшат. Сначала она убила цесарят, а индюшат вроде приняла, но, как я уже писала, до 10 дней все сдохли.

Тамилла
Aplicator пишет:

Тамилла - честно, не нужно и для себя нужно стараться растить птицу без пропоя. Я что бройлера, что индюшат держу правда на сеточке, что избавляет от многих проблем. Но до убоя растут без антибиотиков. Если только витамин или АСД в качестве природного "антисептика".

Вот и мне муж сразу сказал, чтобы я индюшат отдельно растила от индюшек. Я тоже против всяких лекарств.
Ладно, будет хорошим уроком.
Только в этом году они уже больше не будут нестись??? Индюшки.

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Почему не будут? Будут, по крайней мере у меня несутся до глубокой осени. Даже если на яйцах сидела, потом она разгуляется и опять несется.

Тамилла
Ирина. пишет:

Почему не будут? Будут, по крайней мере у меня несутся до глубокой осени. Даже если на яйцах сидела, потом она разгуляется и опять несется.

Так тех (поздних) ещё труднее вырасти! Они же насиживают почти месяц.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Подскажите пожалуйста, а четырехмесячных индюшат можно выпускать пастись по сырой траве или нет?А то дождик каждый день моросит временами,а они так в сарае кричат, требуя пастьбы, что сегодня муж их выгнал на часок, так они так щипали эту траву, как - будто ее сто лет не видели и зобы набили , как барабаны. laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Четырёхмесячные индюшата уже не боятся так дождя как например 1.5-2-х месячные. Можете их смело выпускать на пару часов попастись. Правда в затяжной дождь выпускать не рекомендовала бы. А вот мокрой травы в 4 месяца они уже не боятся.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
plansy пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте. За уже более чем 15 лет разведения индеек у меня такого чтобы индюшка-мама била малышей не было!!! И ей не важно было кто малыши - утята или индюшата, гусята или цыплята. Всегда старательно смотрели у меня индюшки молодняк. А наседок у меня поперебывало ой как много! Так что даже не знаю что и сказать!!

Когда индюшка выводит сама индюшат, то где она у Вас содержится потом? В общем стаде или отдельно? Если вместе со всеми, то не бьют ли остальные молодняк? И еще - с какого возраста можно пропоить индюшат Рекс Виталом аминокислоты и сколько дней?

Olga Vladimirivovna ответьте пожалуйста мне на вопрос

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте.
Если будете растить индюшат под индюшкой, то естественно первые 10-12 дней нужно подрастить индюшат с индюшкой в отдельном помещении и вольере. Позже можно к подросшим и окрепшим индюшатам подпустить остальных индюшек и индюка и они будут помогать маме-индюшке опекать птенцов. Вообще индюки стадные птицы и не бьют малышей, а охотно принимают в своё общество.
"Рекс Виталом" никогда не пользовалась, поэтому не могу ответить на этот вопрос!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Ирина. пишет:

А у меня сегодня индюшка не приняла индюшат, я офигела! Ночью вроде нормально, посадила под крыло, она их закрыла, заквохтала. А утром смотрю по головам всех бъет, вот коза!

Здравствуйте! Может позно пишу, уже и не понадобиться, но на будущее посоветовал бы в таких случаях любую наседку (индейку, гусыню, курицу) перед тем, как подпустить к ней малышей, если беспокойная и непроверенная, хорошенько напоить самогонкой, ну или водкой, у нас по-старинке самгонкой поят, сделать это надо на ночь как раз, когда подпускают малышей. Насколько я знаю, и сам пробовал, действует безотказно.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

А вдруг наоборот по пьяной лавочке всех перебъет . lol

Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123
Денис - Пенза пишет:
Ирина. пишет:

А у меня сегодня индюшка не приняла индюшат, я офигела! Ночью вроде нормально, посадила под крыло, она их закрыла, заквохтала. А утром смотрю по головам всех бъет, вот коза!

Здравствуйте! Может позно пишу, уже и не понадобиться, но на будущее посоветовал бы в таких случаях любую наседку (индейку, гусыню, курицу) перед тем, как подпустить к ней малышей, если беспокойная и непроверенная, хорошенько напоить самогонкой, ну или водкой, у нас по-старинке самгонкой поят, сделать это надо на ночь как раз, когда подпускают малышей. Насколько я знаю, и сам пробовал, действует безотказно.

Денис, я так и делаю уже 2-й год. Прошлый год всё нормально было. А в этот раз напоила её, мин через 15 подсадила индюшат, она их взяла, а видимо как протрезвела утром и начала колотить.

Россия
: г.Брянск
19.01.2011 - 22:59
: 50

Индюшат оставил с индюшкой. Индюк гулял с ними. Забил индюшонка ногами и разклевал галову. Почему такое произошло не понял. У брата такое случалось с подсадными утками, он убирал селезня. Теперь и у меняиндюк в изоляции. cry

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Да как знать, что у них на уме, тут не знаешь чего от соседа завтра ждать, а энто птица. laugh А если серьезно, то ничего очень даже мирные под градусом делаются. Ну и еще сколько выпить, это тоже надо учитывать mail lol

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Ирина. пишет:
Денис - Пенза пишет:
Ирина. пишет:

А у меня сегодня индюшка не приняла индюшат, я офигела! Ночью вроде нормально, посадила под крыло, она их закрыла, заквохтала. А утром смотрю по головам всех бъет, вот коза!

Здравствуйте! Может позно пишу, уже и не понадобиться, но на будущее посоветовал бы в таких случаях любую наседку (индейку, гусыню, курицу) перед тем, как подпустить к ней малышей, если беспокойная и непроверенная, хорошенько напоить самогонкой, ну или водкой, у нас по-старинке самгонкой поят, сделать это надо на ночь как раз, когда подпускают малышей. Насколько я знаю, и сам пробовал, действует безотказно.

Денис, я так и делаю уже 2-й год. Прошлый год всё нормально было. А в этот раз напоила её, мин через 15 подсадила индюшат, она их взяла, а видимо как протрезвела утром и начала колотить.

Ирина, значит надо было опохмелить beer
У меня выводили на прошлой неделе три, двух оставил с индюшатами, к третьей купил цыплят, среди них несколько пестрых, так белых приняла, которые как индюшата, а этих ни в какую, но я промедлил, конечно, она уже два дня с индюшатами была, коричневые сразу на глаза бросились, через градус тоже подпускал.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Александр 32 пишет:

Индюшат оставил с индюшкой. Индюк гулял с ними. Забил индюшонка ногами и разклевал галову. Почему такое произошло не понял. У брата такое случалось с подсадными утками, он убирал селезня. Теперь и у меняиндюк в изоляции. cry

Вообще, да, индюки бывают очень агрессивные. Некоторые сажают их на яйца, но когда начинается вывод, сразу убирают, иначе расклевывают. К тому же, не знаю как у кого, а моих индюшек стоит выпустить так индюк как ненасытный ее топтать лезет, начинается хаос буквально, она улетает или бежит по индюшатам, и он неглядя прет. Поэтому какой год, как только выводятся индюшата - индюк под топор, он за это время, пока индюшки сидят, вес как раз набирает. Со мной могут не согласиться, но проверено практикой, что у переярых индюков значительно снижается оплодотворяемость, их надо менять каждый год, ну или хотя бы через год, поэтому лучше их не оставлять, проблем меньше. Да к тому же, от его криков на всю округу сума сойдешь, по весне то оглушает, не всем окружающим это нравится, а это тоже весомый аргумент.

Россия
: г.Брянск
19.01.2011 - 22:59
: 50

Вот-вот и у меня хаос. Ещё и индюшка одна. Я его в наём сдал к двум молодкам может поостынет.

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Вот и я заразилась птицеводством.Начали с перепелов, а в этом году взяли разную птицу, в том числе и индюшат. Очень переживала, говорили. что они слишком нежные и капризные. Сегодня им исполнился месяц. Все вроде бы хорошо, все здоровенькие, хорошо едят, подросли. И вот случайно наткнулась на брошуру А.И. Рахманова "Индейки и цесарки", в ней таблица прироста молодняка по возрасту. В 4 недели вес 500-600 гр. Взвесила своих 280-300 гр.! Я в шоке!Может это опечатка? Кормим комбикормом для цыплят + зелень . Может перейти на влажные мешанки картофель+ рыба +дробленная пшеница+ зелень? Порода белые широкогрудые.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Уже писалось выше - смотря какие индейки у Вас. По ходу это данные для тежей.
И влажные мешанки летом - не лучший вариант, по крайне мере для молодняка - хоть индюшат, хоть утят

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах