Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 75 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

!у меня есть еще мангалица серо-мышиного цвета,ей только год скоро будут поросята,но какая-то она маленькая,или еще вырасте?

Я почти уверена,шо матки ростут до 2х лет точно...да и хряки тоже..Просто не нужно рано крыть их,а дождаться нормального веса (100-120)...А если рано пустить в случку(60-80кг),такие матки практически не ратут потом,их потомство тоже.
А ваша в год насколько маленькая? если есть 150кг,то нормально..

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

пользоваться премиксами..

да это премиксы специально для свиноматок,почему я их заказал,да из-за того,что как не опорос так и мертвое,или сложности с родами,а сейчас у мангалки одна свинка 2 нели ей всего так сильно дышит ,гоняет боками,хрипит,или простуда,или корма у меня не качественные,или я уже и не придумаю,в чем вся канитель?колю порсенка уже 3 дня фармазином 05 кубика,вродебы лучше,но всеравно тревожно как-то мне-где же я не прав ???

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

если есть 150кг,то нормально.

нет у нее где-то кг.90-100.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

нет у нее где-то кг.90-100.

маловата конечно...но может и подрастёт..

"hungar-mangalica" пишет:

да это премиксы специально для свиноматок,почему я их заказал,да из-за того,что как не опорос так и мертвое,или сложности с родами,а сейчас у мангалки одна свинка 2 нели ей всего так сильно дышит ,гоняет боками,хрипит,или простуда,или корма у меня не качественные,или я уже и не придумаю,в чем вся канитель?

мёртвые тоже бывают,причин может быть много...а вот сложностей с родами практически не было,только раз был тяжёлый опорос и долгий по времени(до 10часов),думаю повлияла зажиренность матки.
2х недельная свинка думаю не выживет,тем более если хрипит и дышит плохо..что то с лёгкими возможно..

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Папа Валера" пишет:

Онже отец православный

Ребята,ну при чем здесь,мой сан,или вам интересно говорить-православный.... отец....,ну причем все это?я что выпячиваю,свое вероисповедание? это личное дело каждого из нас,как меня угораздило написать,и свой адресс и свое положение в обществе,посмотреть на остальных-сплошные Штирлицы,ну если учесть,что я сел за ноут 2 месяца назад,и печатать еле научился только-только,то и неудивительно,что лезут такие бока!!!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

2х недельная свинка думаю не выживет,

ой Боже! их и так всего 4 поросенка-эх,где тонко,там и рвется!Спасибо Львовна за информацию,а я думал,что это только у меня бывают такие сюрпризы-мертвые,вот таких пару растройств и руки начинают опускаться,но потом все начинаешь анализировать и в бой по новой,главное,не слушать домашних---вот они не выгодные,да от них одни проблемы,никакой прибыли,---они сразу хотят выход чистой прибыли 200-300%,а то,что поросенок должен расти год-полтора,потом 4 мес беременность,и неудачно роды-если ты не фанатик-труба дело-можно завязать с сельским хазяйством!

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"hungar-mangalica" пишет:

хрипит,или простуда,или корма у меня не качественные

Вот у меня вопрос по этому поводу ко всем форумчанам: от чего хрюли могут покашливать, вот у меня Герыч тоже подкашливает, как будто что-то в горле застряло, я ему глистов проганяла (это был первая мысль которая в голову пришла)?

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"hungar-mangalica" пишет:

Ребята,ну при чем здесь,мой сан,или вам интересно говорить-православный.... отец....,ну причем все это?я что выпячиваю,свое вероисповедание? это личное дело каждого из нас,как меня угораздило написать,и свой адресс и свое положение в обществе,посмотреть на остальных-сплошные Штирлицы,ну если учесть,что я сел за ноут 2 месяца назад,и печатать еле научился только-только,то и неудивительно,что лезут такие бока!!!

Я никого не хотел ставить в неудобное положение.
А то что Вы священник, так это только +++++, главное правильным быть. А какой конфесии ваше личное дело.
Я общаюсь с разными людьми, и если они допустим мусульмане так и что? Просто о свиньях с ними не говорю, зачем накалять обстановку. И с рождеством Исуса их не поздравляю.
Пытаюсь быть толерантным.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"hungar-mangalica" пишет:

ой Боже! их и так всего 4 поросенка-эх,где тонко,там и рвется!Спасибо Львовна за информацию,а я думал,что это только у меня бывают такие сюрпризы-мертвые,вот таких пару растройств и руки начинают опускаться,но потом все начинаешь анализировать и в бой по новой,главное,не слушать домашних---вот они не выгодные,да от них одни проблемы,никакой прибыли,---они сразу хотят выход чистой прибыли 200-300%,а то,что поросенок должен расти год-полтора,потом 4 мес беременность,и неудачно роды-если ты не фанатик-труба дело-можно завязать с сельским хазяйством!

Руки опускать не надо.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Папа Валера" пишет:

Руки опускать не надо.

постараюсь не опускать,но мы все люди разные,и по разному реагируем,кто мало переживает,а кто мнительный через чур.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Папа Валера" пишет:

+, главное правильным быть

ну это не тема для свинского форума,хотя просто удивительная позиция!!! у каждого своя правда,и каждый стремится к соответствию своему идеалу,на сколько это получается у человека не нам судить. ГЛАВНОЕ жить и стараться не обидеть ближнего...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"hungar-mangalica" пишет:

постараюсь не опускать,но мы все люди разные,и по разному реагируем,кто мало переживает,а кто мнительный через чур.

Не Вы один выслушиваете подобные "прелести" от близких. Моя жена типично городской житель и всякая живность для неё зась. А я напротив всё это люблю и животных всяких, и растения, а жена все мои ошибки и просчёты подмечает и всё меня носом ткнуть наровит. Вот такой "засланный казачёк" в самом тылу. Так и воюем.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"hungar-mangalica" пишет:

постараюсь не опускать

Многие переживают такое же состояние. В этом году, то же самое - накупил ремонтных свинок, свиноматок, 2 решили в прохолост поиграть, соответственно откинули ожидаемые опоросы на месяц, из-за стройки пропустил несколько раз гульки волосатиков (соответственно отодвинул свою прибыль), жрут все с ооочень хорошим аппетитом, 2 раза снегопад помешал вовремя подвезти корм, думал меня съедят)) но все обошлось, еще жив)) и сейчас выкручиваюсь на острие, потому, что замахнулся на бизнес, а не просто 2 свинюшек откормить...
А по сему: "Притом знаем, что ..., все содействует ко благу" и "Но все сие преодолеваем..." мне это помогает victory

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Ильич 44" пишет:

Не Вы один выслушиваете подобные "прелести" от близких

Вот тут мне повезло, и жена со мной и брат, соумышленники так сказать laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Юрий Vik" пишет:

Вот тут мне повезло, и жена со мной и брат, соумышленники так сказать

Так Вы счастливый человек. Как говорит украинская народная мудрость "Гуртом i батька бити легше" laugh

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Ага, так и ессь, о счастливчик super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

ой Боже! их и так всего 4 поросенка-эх,где тонко,там и рвется!Спасибо Львовна за информацию,а я думал,что это только у меня бывают такие сюрпризы-мертвые,вот таких пару растройств и руки начинают опускаться,но потом все начинаешь анализировать и в бой по новой,главное,не слушать домашних---вот они не выгодные,да от них одни проблемы,никакой прибыли,---они сразу хотят выход чистой прибыли 200-300%,а то,что поросенок должен расти год-полтора,потом 4 мес беременность,и неудачно роды-если ты не фанатик-труба дело-можно завязать с сельским хазяйством!

Не надо так близко к сердцу принимать...где потеряли-там прибудет...С каждым опоросом есть потери...если нет мертворожденных,то обязательно свинья придавит на 2-3 день даже...так что морально нужно быть всегда готовым к потерям...
А домашним стоит прочитать лекцию о пользе общения с животными и что в этот бизнес сначала надо немало вложить,чтобы потом получить отдачу.А главное не допустить опускания рук и других частей тела...головы например laugh И ещё важен моральный настрой-мысль материальна как вы знаете.Так что прочь плохие мысли,побольше общения с единомышленниками и всё будет окей...
Домашние пусть почитают этот форум и проанализируют что к чему... hi

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Львовна" пишет:

С каждым опоросом есть потери...если нет мертворожденных,то обязательно свинья придавит на 2-3 день даже

Ну вот с этим не соглашусь . Из прошедших 30 опоросов за несколько лет ни одного не задавила ни одна свиноматка. Мёртвых рождали но не иначе . Был истины ради случай .
Опоросилась свинья всё хорошо , поросят кормит , к ним не агрессивна , перед тем как лечь смотрит где поросята фыркает разгоняет со своего ложа . Короче не мать а золото и надо же мне её было ударить ( наступила мне на ногу когда чистил в клетке ) - всё свинью как подменими падала в любом месте клетки со всего размаха как подкошенная , поросёнок орёт а она на передние ноги встанет и ждёт когда я прибегу из дома , с огорода , со двора и вытащу его . Раз десять я спасал поросёнка но всё же в двух недельном возрасте придавила к стенке ночью . В любом случае вина моя . С тех пор только гладил по шерстки , какая бы она не была .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Пару лет назад для меня был нонсэнс,что матки могут поросей давить...Но в прошлом годе все те же матки буквально как сговорились и давили поросей на 2-3 день.Может потому што год високоный был? dntknw

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Львовна" пишет:

Домашние пусть почитают этот форум и проанализируют что к чему...

Львовна, если у человека к этому душа не лежит, то он никогда это читать не станет, а прочитает не поймёт. Вы бы читали труды по квантовой физике или чтонибудь подобное и врядли понялибы того, кто ночи на пролёт просиживает в лабаратории за опытами... Тут нужно запастись терпением и идти к намеченной цели и побольше общения с единомышленниками. А домашних надо принимать такими какие есть, кудаж их денешь.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Ильич 44 пишет:

если у человека к этому душа не лежит, то он никогда это читать не станет А домашних кудаж их денешь.

А я думал мне одному не повезло.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Не ребята,Вы не одиноки в этом горе.Мои тоже против моих с.х. экспериментов. Ну да это все фигня.Брат помогает и хорошо.Приветствую Вас,Львовна! Еле осилил 250 новых комментов,что то я подзапустил эту темку,козы и барашки сейчас рожают,а задумки все вынашиваю в тайне от своих.Что то не впечатлили меня вьетнамцы-возьни как и с обычными поросями,а выхлоп нулевой.Наверное до лета додержу их и в расход.Сейчас начались опоросы,вчера одна 9 шт. принесла и теперь каждые 10-15 дней пойдут опоросы и больше наверное не буду случать,хотя так старался новые крови добывать-искать и новые линии формировать. На Нов.Год завалил простого хрюна и вьетнамца,так с обычного и мясом холодильник забили и шашлычка вдоволь,а вьетконговца только на зубок так,чисто попробовать.Супер-пупер разницы во вкусе тоже не заметил,разве что только в размере и количестве мяса. Вот как то так! Может вскоре *разрожусь* на мангалиц,будет с чем сравнить.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

МИР ВАМ, ЛЮДИ !!! laugh

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Виталь, ну прям как "В гостях у сказки" laugh

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
В. Николаевич пишет:

МИР ВАМ, ЛЮДИ !!! laugh

СУПЕР! И ВАМ ТОГО ЖЕ!

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Юрий Vik пишет:

Виталь, ну прям как "В гостях у сказки" laugh

lol Спасибо Юр !!!
Я с этого хряка ( Пашка ) просто балдею, он такой неженка, такой душка !!!! super
Юр, давайте своих всех питомцев показывайте !!! fotku

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

Вот одна из причин почему я избавляюсь от вьетнамцев!
Белые месяц и пять дней, вьетнамцы ( с Мангалицей ) месяц и 9 дней ! Жрут одинаково, пьют одинаково, а результат вот, пожалуйста ! cen
Белые приблизительно 8-10 кг. !
Дрались по началу ужас как, уши обкусаны, все поцарапаны, ну а потом сдружились и вот результат- КУЧА МАЛА !!!!! lol

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Пока из свежих 2 фотки. Первая - медведь Вася, вторая - подрастающее поколение Бельченок.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Вот,вот,да и ср....т одинаково и запах тот же,а вот 100 кг и 15 кг-ого го разница. dread bang dri Ведь предупреждали же умные люди,не фиг с ними возиться.Нет же,пока сам об стенку не долбанусь-не пойму что и зачем.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Юрий Vik пишет:

Пока из свежих 2 фотки. Первая - медведь Вася, вторая - подрастающее поколение Бельченок.

Гуд свинюхи!
Давайте жителей новостройки !!! fotku

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах