Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 66 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Марина,Наталья thank_you hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Лена,дык морды у котяр апсалютна счастливаЯ,

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Лена,дык морды у котяр апсалютна счастливаЯ,

yes3 канешна счастливые...жрут и спят...а мыши табунами скачут... laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

huh такая жи история.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Добрый вечер! Примите меня в свою стайку свиноводов? Частенько бываю на форуме, но только читаю. Многое взяла на вооружение. Мангалиц держим почти полтора года. Очень довольны. Есть с чем сравнивать, точнее с кем. Держали вьетнамцев - 2 семьи. Продала весь этот горох вместе с горошинами практически задаром. Разочаровалась в них... Растут плохо, дети - мини-пиги. А разрекламирована, как супер-свинья. Возможно где-то и есть крупные экземпляры, но мне не повезло - попались карлицы. Мяса их так и не попробовали.. Есть у нас еще и 2 свинки породы "ландрас", которых мы покрываем мангалицами. Вопрос к Вам, Львовна, как к специалисту, сколько разновидностей мангалиц имеется в природе, помимо цветовой гаммы, естественно? Есть ли с плотной волнистой шерстью или она должна быть непременно с кудрявой? У меня 2 свинки кучерявые, остальные, по словам заводчика, относятся к австрийской линии, имеют волнистую шерсть. Чёй-то меня терзают смутные сомнения... Ехать за 3 тыс. км, чтобы взять не знамо что. Свиньи замечательные, мы в них можно сказать души не чаем, но хотелось бы выдержать породу. Взять больше негде, а тащиться в такую даль больше не хочется. Заранее спасибо!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klimova" пишет:

Вопрос к Вам, Львовна, как к специалисту, сколько разновидностей мангалиц имеется в природе, помимо цветовой гаммы, естественно? Есть ли с плотной волнистой шерстью или она должна быть непременно с кудрявой

hi да я не очень то большой специалист,но разновидности мангалиц знаю только по мастям,окрасам:
Это ласточка,чёрная,красная и белая. И шерсть должна быть кудрявой...Но только сами знаете,что в разные периоды сезона,она бывает прямой и кучерявой.

"klimova" пишет:

У меня 2 свинки кучерявые, остальные, по словам заводчика, относятся к австрийской линии, имеют волнистую шерсть. Чёй-то меня терзают смутные сомнения.

Тоже сомнения возникли..не знаю австрийской линии,не слышала...
У вас симпатяшки-очаровашки.. super .В другой теме я видела фото ваших свинов,понравились очень... good

"klimova" пишет:

Есть у нас еще и 2 свинки породы "ландрас", которых мы покрываем мангалицами.

Приплод уже получали от этого союза?

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Да, суперские хрюки получились. Растут быстрее, чем мангалицы. Сами-то ландрасы не ахти какие...капризули-неженки, а эти живчики чудные. Но это мясо, увы.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ой, какие... good

а какое мясо получается в таком гибриде?
какова засаленность?
мангалица то сальная порода а ландрас кажись беконная...

расскажите что получается...
ну такие лапы смешнульные... super

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Вашими хрюшами я сама восхищаюсь, ровненькие, ухоженные... А мои не все ровно растут. От одной свиноматки вроде, все, как "двое из ларца", а у другой всяко разные. Одна свинья в первый опорос вообще одного принесла. Мы сначала испугались...думали олень. Я, конечно, утрирую, но очень похоже. Вот фото.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Чижик пишет:

ой, какие... good

а какое мясо получается в таком гибриде?
какова засаленность?
мангалица то сальная порода а ландрас кажись беконная...

расскажите что получается...
ну такие лапы смешнульные... super

Мяса их еще не ели. Но ландрас мясной породы, и думаю, что неплохая смесь должна получиться. Прошлой зимой ландрасов (чистых) кололи, так одно мясо чистейшее, даже скучно. Мы ж большие любители сала.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"klimova" пишет:

Прошлой зимой ландрасов (чистых) кололи, так одно мясо чистейшее, даже скучно

ох чует мое сердце, что не уйти мне от мангалицы... yes3

Россия
: МО вблизи Зеленограда
02.10.2012 - 13:20
: 8

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите пожалуйста thank_you вес и размер 1,5-2 месячных поросят мангалицы

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Львовна" пишет:

Приплод уже получали от этого союза?

У меня 12шт таких бегает, папа мангалица, мама (кр. белопоясая+ландрас) прикольное зверье))

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Вот, им около недели

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"klimova" пишет:

good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий Vik" пишет:

super тьфу три раза. smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"klimova" пишет:

Одна свинья в первый опорос вообще одного принесла.

поздно покрыли....под конец охоты

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irina@Ko" пишет:

Подскажите пожалуйста вес и размер 1,5-2 месячных поросят мангалицы

10-16кг,бывает больше(если малочисленный помёт)...У меня были 2х.мес по 20кг...

"Юрий Vik" пишет:

Вот, им около недели

Юра.келассные какие! good

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Большое всем :thank_you:, за одобрение smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Юрий Vik" пишет:

Вот, им около недели

Юрий roma !Красапеты суперские good

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Юрий Vik" пишет:

Вот, им около недели

Чудные свинюшки...красотищща какая! А мои, блин, белые, только попы в горошек и более мохнатые, нежели ландрасы. Хотя щас и ландрасы залохматятся, у нас -30, да на неделе обещают до -40. cry А мои бедные 4-х месячные мангалята живут в фанерном домике. Правда, им похоже это до фонаря, скачут, как кони.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Natascha.Reznikova" пишет:

поздно покрыли....под конец охоты

Возможно, но я честно говоря, и не видела сроду, когда они в охоту приходят. Вот у ландрасов или вьетнамцев видно, а эти...спокойные, как удавы. Как замечу, что курлычут они с хряками как-то загадочно, так подсаживаю. Пока не ошиблась ни разу, тьфу-тьфу. А эту хрюшенцию, что одна была в помете, мы удочерили, поскольку мамаша чёй-то кинулась на неё, а мы не дожидаясь, царап хрюшу и в дом. Жила дома 2 недели. Я думала с ума сойду. Я с детьми своими не так намучилась, как с Юлькой. Каждые 40 минут, ну максимум час просила жрать. Корова доилась только для неё, паршивки. Лужи вытри, попу подотри. Сколько салфеток на нее извела...А она, похоже себя и свиньей-то не считает, на имя откликается, на свист бежит, что собаченция. Прибежит на зов из любого места, где бы ни была. Ну, а я, понятно, матерь ейныя, любит меня до безумия. Короче, трогательная история...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klimova" пишет:

. Короче, трогательная история...

super Прелесть какая...

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

Всем hi !
Первый опорос в моём хозяйстве прошел удачно 6.12.12 , Машка ( первородка ) поросилась с 9:00 до 16:00, она молодец, хорошая, аккуратная мама. Родила 11 поросяток, 5 девок и 6 пацанов, все живые ! Чудные капец, бегают, деруться, очаровашки ! Еще родила вьетнамка от хряка Мангалицы- 13 поросят, выжило 10, незнаю куда их сплавить! Не уследили и он перепрыгнул загородку и покрыл её, а резать жалко стало, вот теперь бегает 10 " крысят " !
Фотки в первые часы жизни! Фотка на которой черное пятно- это вьетнамцы, просто фотика с собой не было!

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Ага, только нахальная до жути и ревнивая. Не дай бог, при ней поросенка какого-нибудь приголублю... Отгонит любого и сама, противнюка подбежит и в глаза заглядывает, ты чё, мол, рамсы попутала? Вот она я, твоя доченька...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Сладенькие мышата! И мамашка такая счастливая... Первородка, а какая молодец! Поздравляю с новорожденными! А какой породы белая мамаша?

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
klimova пишет:

Сладенькие мышата! И мамашка такая счастливая... Первородка, а какая молодец! Поздравляю с новорожденными! А какой породы белая мамаша?

Спасибо !
Мамашка очень счастливая, следит за ними, нюхает, общается с ними, короче говоря заботится как может ! Пускает к себе легко и даже позволяет в руки брать малышей ! А к вьетнамке не зайдёшь- кидается как овчарка !
По словам людей у которых покупали её еще поросёнком она К/Б+Ландрас, но кажется мне что она обычная дворянинка ! Будем посмотреть что из поросят получится !

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"В. Николаевич" пишет:

. Родила 11 поросяток, 5 девок и 6 пацанов, все живые

Виталь,мои поздравления... roma пусть радуют и быстренько вырастают..

Россия
: МО вблизи Зеленограда
02.10.2012 - 13:20
: 8
Львовна пишет:
"Irina@Ko" пишет:

Подскажите пожалуйста вес и размер 1,5-2 месячных поросят мангалицы

10-16кг,бывает больше(если малочисленный помёт)...У меня были 2х.мес по 20кг...

"Юрий Vik" пишет:

Вот, им около недели

Юра.келассные какие! good

Большое спасибо за ответ thank_you , но мне больше размер бы знать, собираюсь за малышами, думаю как в машине разместить

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Львовна пишет:
"В. Николаевич" пишет:

. Родила 11 поросяток, 5 девок и 6 пацанов, все живые

Виталь,мои поздравления... roma пусть радуют и быстренько вырастают..

Спасибо, Леночка !
Подкармливать будем к/к предстартером, думаю нормально должны пойти на нем !

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах