Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 64 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

Всем привет! Ребят простите что не по теме, собирался завтра свинью резать, ато холодильник уже пустой, а она сегодня загуляла! Правда ли что если во время охоты свинью зарезать то мясо вонять будет ??? Покрывать не собираюсь, нехватает места для зимовки !

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"В. Николаевич" пишет:

если во время охоты

мне один колега говорил шо пены много при варке.перекупы говорят шо без разници.мое мнение шо охота это в любом случае выброс гормонов в кровь(и мясо).я не знаю уйдет ли этот избыток гормонов при приготовлении,и поэтому не режу в охоте.жду. scratch_one-s_head не уверен в правильности.версия. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"В. Николаевич" пишет:

аналогично здр. ув. laugh забыл dntknw laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Чижик" пишет:

я бывало и разбавленное покупал,и ждал пока разбавят. scratch_one-s_head наверно от очереди зависит.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

я бы поправочку ввел.не 7 а 72 часа.так веселее ехать и дальше.

Благодаря новому компоненту в долгосрочных разбавителях Минитюб можно защитить спермадозы семени хряка при перевозке с колебаниями температур в диапазоне от +10 до +25 градусов Цельсия. Это касается разбавителей Минитюб Androstar Plus, Androhep Plus (рекомендуемый до 7 дней), а также Androhep® ApX Plus и EnduraGuard® Plus (до 10-ти дней)

http://www.astravet.ru/index.htm

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"В. Николаевич" пишет:

Всем привет! Ребят простите что не по теме, собирался завтра свинью резать, ато холодильник уже пустой, а она сегодня загуляла! Правда ли что если во время охоты свинью зарезать то мясо вонять будет ???

У всех вкус и обоняние разные.Некоторые и хряков не кастрированных едят и нахваливают , что не воняет.Но на рынке такое мясо не пропустят , не заклеймят.Я бы подождал 10-14 дней.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"alemax" пишет:

http://www.astravet.ru/index.htm

вот спасибо за ссылку... thank_you

блин, ну почему в Украине такого нет:
Одноразовый сосуд Дюара для отправки замороженного семени в соломинках любым транспортом. Возврат сосуда после поставки семени не требуется, его небольшая стоимость включается в стоимость транспорта.

млин, мне нельзя такие сайты посещать

а я уже подготовила всё для зимовки Фроськи... и берложку сделала для хрюнделей... ИК панель у Фроськи повесила... у малышни сделал теплый пол и сверху ИК лампа... еще сделала им дополнительно дневной свет для усиления освещенности... ничего на этот счет не знаю и не читала...
малышам нужна дополнительная освещенность?

не знаю как она себя там будет чувствовать? жарко наверное там ей будет...
на улице ей хорошо...сделал себе два лежбища: ночное - под навесом внутриюююзарывается - один пятак торчит и дневное - на улице... ляжет..ноги руки вытянет ... : пани ляглы и просют...

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Г.А.В." пишет:

Мне как раз крыть своих пора! Посмотрю чего там за зверь !

Новомосковск, Днепропетровской обл. тел: 050 575 60 53 Владимир, говорит, что у него чистый мангал, белый кабан.

"Чижик" пишет:

в сумке холодильнике для того наверное, чтобы не было скачков температуры...

Так я не говорила, что в холодильник кладут, именно в термосумке, там нужная температура сохраняется.

А Ганька наша начала пушком под остиной обрастать - к зиме готовится. Ребята у меня вопрос опять болезный - у нее след. охота начнется недели через 2,5 - 3, будем везти за 100 км (уже договорились), еще ей там и молоденького кабанчика возьмем из другого семейства. Вопрос заключается в следующем: Везти будем в прицепе (муж к тому моменту оборудует удобненько), нужны ли на нее документы какие-то для перевозки - вдруг ГАИ остановит dntknw ??? Им же прививки не делают, веткнижки выдают или нет - не знаю. Подскажите, может сталкивались.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

[quote=elen.ka Им же прививки не делают, веткнижки выдают или нет - не знаю. Подскажите, может сталкивались.[/quote]
И делают и выдают
А если без докумена,то раньше брали 50,а сейчас,в связи со вспышкой АЧС, берут 100-150(у нас ТАК) bang

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Львовна" пишет:

наращивание стада думаю не за горами..

Хочется безумно стадо нарастить, весной планируем сарай новый строить, а то у нас пока старые от прежних хозяев стоят - зиму перебьемся... Просто не вижу смысла кабана заводить для 1-2 свиноматок, он же кушает хорошо (будем переносной вольер делать - пускай хоть огород рыхлит laugh )
И еще, Лена у меня к Вам просьба - скиньте фотки Вашего сарая изнутри - мне он снаружи безумно понравился, мужу кричу, что такой-же хочуууу... Просто хочется посмотреть варианты, чтобы не только свинюшек в нем держать, а строить секционный, чтобы и козочек пару, и птицу разную. Я первым делом, через неделю после переезда кур завела, на яйцо, а весной взяли бройлеров и шипунов (я от них просто балдею).

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

И делают и выдают

Я имею в виду мангалиц, их же вроде не прививают scratch_one-s_head

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А если без докумена,то раньше брали 50,а сейчас,в связи со вспышкой АЧС, берут 100-150(у нас ТАК)

Это ГАИшники взятки такие берут, или я чего-то не поняла, извините, поясните плиз.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

[quote=elen.ka]
Неужели из Полтавы за свинами надо куда-то ехать?????Это,как из Тулы ехать искать самовар laugh
Я наоборот весной в Полтаву за хрячком поеду( scratch_one-s_head или в Донецк? scratch_one-s_head или всёже в Полтаву? scratch_one-s_head )

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
elen.ka пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

А если без докумена,то раньше брали 50,а сейчас,в связи со вспышкой АЧС, берут 100-150(у нас ТАК)

Это ГАИшники взятки такие берут, или я чего-то не поняла, извините, поясните плиз.

Ну дааааа

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
ДОНБАСЫЧ][quote=elen.ka пишет:

Неужели из Полтавы за свинами надо куда-то ехать?????Это,как из Тулы ехать искать самовар laugh
Я наоборот весной в Полтаву за хрячком поеду( scratch_one-s_head или в Донецк? scratch_one-s_head или всёже в Полтаву? scratch_one-s_head )

До Донецка-ближе,а Полтава-родней(для свиноводства laugh ),Да и Пётр-1 показал там удаль Русскую-КРАСОТА!! Усё-еду в Полтаву

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

или всёже в Полтаву?

Приезжайте, у нас, если все получится как раз в марте - апреле будут, у нас есть мангалицы в районе, знаю несколько адресов (кроме нашего конечно laugh ), мы же едем, по нашей же области, на случку и по ходу берем там кабанчика потому, что по другим адресам не хотят случать - то негде, то по непонятным мне причинам dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"elen.ka" пишет:

смысла кабана заводить для 1-2 свиноматок, он же кушает хорошо

на две свинки за три года нужно 20 доз семени.если техникой осеменения не владеете то возможны прохолосты и по 4 шт. в приплоде.20 доз с дорогой мне обходятся 10 тыс.руб.хряк кастрированный стоит почти так же как и обычный кабан 15 тыс.сожрет за три года на 20 тыс. комбика.итого чистая прибыль с одного хряка при двух свиноматках 5т.руб.+хороший% оплодотворения+возможность стимулирования охоты+не надо тратить время на поездки за семенем(нехай муж лишние два часа перед телеком вздремнет laugh )у б е д и л ?????? laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"elen.ka" пишет:

И еще, Лена у меня к Вам просьба - скиньте фотки Вашего сарая изнутри - мне он снаружи безумно понравился, мужу кричу, что такой-же хочуууу... Просто хочется посмотреть варианты, чтобы не только свинюшек в нем держать, а строить секционный, чтобы и козочек пару, и птицу разную. Я первым делом, через неделю после переезда кур завела, на яйцо, а весной взяли бройлеров и шипунов (я от них просто балдею).

Не смогла снова фото залить,чёт уже больше 3х недель не могу ничего загрузить...во многих темах выкладывала ранее фото свинарника,вот нашла одну из них Тут намного видно как внутри сделано.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/87855

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"ya.romanr2012" пишет:

не надо тратить время на поездки за семенем(нехай муж лишние два часа перед телеком вздремнет )у б е д и л ??????

Так и я ж про то же - нехай дремает, имела в виду то, что кабанчик нужен по-любому, только свинюх хочу хотя бы 4-5.

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Львовна" пишет:

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/87855

Лена, спасибо огромное, посмотрели с мужем, теперь терзаемся вопросами как, что и из чего строить... но время еще есть - будем выдумывать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"elen.ka" пишет:

что кабанчик нужен по-любому,

"elen.ka" пишет:

только свинюх хочу хотя бы 4-5.

ну вот.совсем другой коленкор laugh ато нашо мне .......та у меня тильки пара...... laugh в правильном направлении мыслите laugh good

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65

Спасибо, стараемся! blush2

18.10.2011 - 11:55
: 581
"elen.ka" пишет:

Новомосковск, Днепропетровской обл. тел: 050 575 60 53 Владимир, говорит, что у него чистый мангал, белый кабан.

hi thank_you Хочу предложить землякам аферу! Покупаем на несколько человек хряка, покрываем питомцев, а хряка тогда подумаем куда повыгодней определить. Кому это интересно звоните!

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Г.А.В." пишет:

Покупаем на несколько человек хряка, покрываем питомцев, а хряка тогда подумаем куда повыгодней определить. Кому это интересно звоните!

Не уверена, что он его продает, предлагал для случки, но у него и малыши есть.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"elen.ka" пишет:

Не уверена, что он его продает, предлагал для случки, но у него и малыши есть.

Да нет не у него ! У него реально мангал,а мне это не подходит! Хряка купить вполне реально,но вот только после случки лично мне он не нужен! А отдать за него 4500 грн,чтобы покрыть одну две свинки и потом сдать на мясо, тоже не выход! А покупка на троих с последующей продажей , более чем реально . Ну или подарить кому нибудь,чтобы потом брать на случку,да вариантов море!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Г.А.В." пишет:

Хочу предложить землякам аферу! Покупаем на несколько человек хряка, покрываем питомцев, а хряка тогда подумаем куда повыгодней определить. Кому это интересно звоните!

именно, что афера laugh
а что делать с кровью? ведь у всех у Вас будет одна кровь...решит чел заниматься разведением мангалиц... и сделает всё по правилам...купит поголовье у разных заводчиков...
не ведая не знама купит чел у ГАВа хрячка, у елены купит свинку и еще у кого-то свинку... и везде поработал один хряк... и что это будет?

хрень будет

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Чижик" пишет:

Ну да афера из афер! А так ездит по Украине три хряка и от этого море новой крови становится! Если вы продали не одну сотню поросят, вы гарантировать можете,что во втором поколении ,не встретятся родственники?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Г.А.В." пишет:

! А так ездит по Украине три хряка и от этого море новой крови становится!

А вы Джигурду пригласите,он вам хорошеньких поросят настрогает,правда возьмет,наверное,дорого smile3

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Сергино75" пишет:

С удов. у кого то из форумчан есть хряк с таким именем! Я вот подумал,а мож точно на форуме тему создать, где хоть сознательные будут помещать инфу. Кто ,у кого, и чего купил, или продал,может хоть так как-то аферистов таких как я уменьшится laugh hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Г.А.В." пишет:

Ну да афера из афер! А так ездит по Украине три хряка и от этого море новой крови становится! Если вы продали не одну сотню поросят, вы гарантировать можете,что во втором поколении ,не встретятся родственники?

неа... гарантировать не могу...
потому и говорю: нужно обновлять кровь посредством завоза поголовья из Венгрии... в России вона сколько моих поросей... того и гляди, наткнусь на себя саму же, захоти купить...

я вышла из этого бизнеса и более мангалицей не занимаюсь... токмо себе на сало и мясо...

"Г.А.В." пишет:

Я вот подумал,а мож точно на форуме тему создать, где хоть сознательные будут помещать инфу. Кто ,у кого, и чего купил, или продал,может хоть так как-то аферистов таких как я уменьшится

а вот это дело... я двумя руками ЗА...
а вообще нужно работать над банком спермы... но для этого нужен клуб, потому как всё это не так дешево по хранению...
вообщем, да здравствуют Новые Васюки laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах