Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 59 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

потопала я дальше roma hi

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Чижик" пишет:

ну раз она у нас в селе бродит, то значит мне нужно вакцинировать мою девушку?

Ищите интерветовскую - Порциллис Парво (и по инструкции).

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Уральский свиновод" пишет:

Ищите интерветовскую - Порциллис Парво (и по инструкции).

спасибо

обмеряла свою девушку и посмотрела по таблице её вес... shok

как такое может быть? то ли таблица имеет большую погрешность... то ли...

длина 130 обхват груди 129 (обмер делали по правилам и несколько раз перепроверили)... вес по таблице получается 177 кг shok ну это врядли... хотя бегает туша сплошной мышцы...

ну не знаю...
нашла хорошего осеменатора ...
занимает этим проффессионально...
всё разузнала у него

Наташа, замороженная сперма свинов ЕСТЬ... только она дорогущая ужасно по сравнению с обычной, которая действительно хранится от 3 до 10 дней в среднем... может и до 12 дней храниться..., в 8-10 раз дороже

из замороженной есть много чего... и йорки есть...только американской селекции...

от когда выбора не было, то и думать неча было...а теперь растерялась в конец какой породой перекрывать...
можно в чистую сделать... а можно получить гибрид первого поколения, которые вроде как сильно улучшают все качества обеих пород...
а трехпородные гибриды, это типа товарные свиньи...

Сергей, прошу Вашего совета... что выбрать?

и еще, у неё это ТОЧНО вторая охота... но подозреваю, что третья...
осеменатор говорит, что самое лучшее крыть на третью-четвертую охоту... а полтом снижается плодность опороса и молочность...
так ли это?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Сергей, еще про аппарат Шилова хочу спросить... у нас есть инъекторы-автоматы с удлинителем и без... но у всех у них контактный способ ввода иглы... просто за счет удлинителя игла не выпадает, ну и удобно делать инъекции, особенно когда большое поголовье ...и для животины не такой стресс...

нашла и аппарат Шилова... правда это название в скобках, а так он называется шприц ветеринарный непрерывного действия...луеровский...что лучше в пользовании: шприц-автомат или аппарат Шилова... принцип у них одинаковый плюс-минус, но что лучше и легче в моем случае, конкретно для женской руки?

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Чижик" пишет:

длина 130 обхват груди 129 (обмер делали по правилам и несколько раз перепроверили)... вес по таблице получается 177 кг ну это врядли...

Я когда промеряла своего вьетнамца-корейца хрячка тоже такие глаза shok сделала - длина 108, грудь 104 - 110 кг... согласно таблицы...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

. но идут холода и я опасаюсь как бы не истощилась если будет холодно..

laugh Ну сказанула Марин...у тебя разве может исхудать?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ты Львовну поспрашай,она уже пробовала ИО.

Три дня назад был второй раз опыт ИО...но на след.день свинья не дала уже вторую дозу ввести...решила выпустить кнура,посмотреть шо к чему...его тоже не подпустила...
так шо боюсь,шо поймала на последнем пике её...правда стояла как положено..через 20 дней буду знать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Чижик" пишет:

что лучше и легче в моем случае, конкретно для женской руки?

Когда игла на длинном шланге - легче, конечно. В левой сам пистолет, в правой - игла, и вперёд))).

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Уральский свиновод" пишет:

Чёрные мертворожденные (мумифицированные) были?

Не черноты небыло! Говорит какие-то недоразвитые! Ну от шести свиноматок у них сейчас 8 поросят и то говорят если не сдохнут!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Как с вет.обслуж?

Да вроде раньше не жаловались. 100 за год это 50 в полугодие,не очень как бы и масово! Ну я Вас понял спасибо! То-есть к этому может привести ряд причин, и издали их не определиш! Для себя узелок завяжу и думаю с таким не столкнусь.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Чижик" пишет:

длина 130 обхват груди 129

Таблицы врут безбожно! Если Вы меряли от ушей длинну то тогда 130х129:140=120кг. А если от холки 130х129:100 = 167. По этим расчетам покупал свиней у людей, при взвешивании часто в точку, иногда 5 и оч редко 10кг погрешности. hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Уральский свиновод" пишет:

Когда игла на длинном шланге - легче, конечно. В левой сам пистолет, в правой - игла, и вперёд))).

так многие шприц-автоматы имеют трубку удлинитель... я искала такой, чтобы игла входила дистанционно...типа выстреливала... нашла один такой...очень непонятно на фотке как он работает... и стоит 140 евро... там в анотации говорится, что можно даже в загон не заходить... но что-то сомнения берут...

днями попробую съездить в компанию, которая занимается ветеринарным оборудованием... у них там более 40 позиций этих шприцов-автоматов... но шилова нет... посмотрю, поробую на руку... нужная вещь ... а то как кроликов и птицу вакцинируешь....мама миа...

нашла еще один способ определения веса...перемножить данные по длине и обхвату груди и разделить на коэффициент упитанности (определяется на глазок)... разделила и получила около 120 кг... во...это на что-то похоже...

"Львовна" пишет:

Ну сказанула Марин...у тебя разве может исхудать?

laugh

ну дык, Лен, знаешь сколько организм тратит энергии на согревание...
у меня когда в молодости денег не было купить се пальтишку какую-нить и пошила на зиму себе вельветовый лапсердак без подкладки потому как на неё не фатило деньги и юбчонку со шлицей от бедра и был такой свитерок из ангоры..и фсё... а тогда зима была...уууууууу морозы за минус 25... студенточка... городской транспорт...на остановках фик знает сколько ждешь... ууууууу...как тростиночка ходила... организм сжигал все жиры чтобы обогреться... и только потом когда научилась расслабляться, перестала сбрасывать вес... и чудненько пережила зиму... и на всю жизнь остался комфорт температуры в пределах +16-18 градусов... ужОс как мучаюсь... мужу холодно, мне жарко laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Г.А.В." пишет:

А если от холки 130х129:100 = 167.

да, меряли от холки... от начала холки, там где заканчивается голова и начинается шея...

"Г.А.В." пишет:

По этим расчетам покупал свиней у людей, при взвешивании часто в точку, иногда 5 и оч редко 10кг погрешности.

ну даже если 10 кг погрешности, то тогда по этим расчетам получается 157 - и это отличный результат... пора крыть...

спасибо большое за инфу hi

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Чижик" пишет:

так многие шприц-автоматы имеют трубку удлинитель... я искала такой, чтобы игла входила дистанционно...типа выстреливала... нашла один такой...очень непонятно на фотке как он работает... и стоит 140 евро... там в анотации говорится, что можно даже в загон не заходить... но что-то сомнения берут...

Не доверяю я эти выдумкам (наворотам) laugh
Когда механизм простой - 2 шарика, 2 пружинки - то и ломаться нечему, и стоит недорого, и вполне функционально.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Чиж, можешь и раньше осеменять-- опорос на конец марта-- нормально, а на середину апреля-- вообще комфорт.Я о температуре воздуха для поросят.Ну, лампу повесишь на первое время.Это ж не -30, как у мя в прошлую зиму.Зимние опоросы-- мой ночной кошмар!Вхлеве тепло, но не на столько, чтоб в за -20 не контролировать каждый момент.В оконцовке часто бывает, что свины живы, здоровы и в тепле.А я простужена на фик.Побегай из теплого дома ночью морозцем, вспотей в хлеве, потом опять в дом--- бр-р-р.Так что конец марта-- считай Африка.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, а что шприц -автомат ищешь?У тебя ж Фроська ручная-- за ушком почесала и укольчик рядом хлопнула.И опять почесала-- фсе.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Блин...об уколах свинищам huh кабздец полный...
тут у меня две роженницы на подходе,решила проколоть седимином за 2 недели...одна из них милашка,ручная сафсем...набрала 10мл,чухаю её,мурлычит,хочет рухнуть уже...и вдруг за ухом хлопком встромляется игла...свинья,шо мочи подрывается и со скоростью звука сносит всё на своём пути,в том числе и меня...шприц остаётся торчащим-ну шо цацка. shok ..она зараза хитрая,пол часа лазила по огороду,я за ней потихоньку,вязнем в грязи обое...Ну с горем пополам железо всё же поступило в организм...пол жизни потеряла и она и я...Вторая свинья уже бывалая и знает как выглядит шприц laugh ,поэтому подала голос сразу и заявила своим поведением,шо не готова к издевательствам... ya На том и закончили... sad

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Львовна пишет:

Блин...об уколах свинищам huh кабздец полный...
тут у меня две роженницы на подходе,решила проколоть седимином за 2 недели...одна из них милашка,ручная сафсем...набрала 10мл,чухаю её,мурлычит,хочет рухнуть уже...и вдруг за ухом хлопком встромляется игла...свинья,шо мочи подрывается и со скоростью звука сносит всё на своём пути,в том числе и меня...шприц остаётся торчащим-ну шо цацка. shok ..она зараза хитрая,пол часа лазила по огороду,я за ней потихоньку,вязнем в грязи обое...Ну с горем пополам железо всё же поступило в организм...пол жизни потеряла и она и я...Вторая свинья уже бывалая и знает как выглядит шприц laugh ,поэтому подала голос сразу и заявила своим поведением,шо не готова к издевательствам... ya На том и закончили... sad

Точь в точь сегодня и у меня.Моя самая ручная хрюша при виде шприца......Амаром из сарая летел со шприцем в руках.Все....зарекся. laugh Хай рекс-витал из корыта пьют и все будут довольны.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Чиж, можешь и раньше осеменять-- опорос на конец марта--

ааааааааа...я изыскала резерв... правда мозг вспотел сегодня... но нашла...
уплотню кур... заберу одну треть курятника... ужо всё спланировала... так и перезимуем... а весной на солнышко в открытый вольер... хоть деньги на псевдоутепление не выкину... и там можно отлично сделать и обогреть...а куры пущай подвинутся...в тесноте да не в обиде...

"Баба Оля" пишет:

Марин, а что шприц -автомат ищешь?У тебя ж Фроська ручная-- за ушком почесала и укольчик рядом хлопнула.И опять почесала-- фсе.

ха... "фсё" не проходит... laugh
ручная то ручная...пока не начнешь иголкой шпунять...

девочки, я сегодня перешерстила кучу инфы... ничего путнего дистанционного не нашла... но нашла банальные шприц-автоматы... есть очень хорошие... и нашла безыгольные инъекторы... что касаемо вакцинации и дегельмитизации это, на мой, отличная альтернатива... все шприц-автоматы снабжены удлинителями... все инъекции внутрикожные можно делать безыгольным инъектором...
мне кажется что стрессфактор будет много ниже...

шприц-автоматы есть и на 20 кубиков...
вообщем я решила попробовать... днями намериваюсь подскочить и воочию персмотреть все имеющиеся модели... в России конечно же выбор много шире...
да и для всего остального хозяйства помощь...кролей вакцинируй, птицу вакцинируй...
буду намериваться покупать...о результатах доложусь...

"Львовна" пишет:

Блин...об уколах свинищам кабздец полный...

во-во... и я об этом...я свою сама колоть не стану... вета позвала... пусть она его не любит... laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

но нашла банальные шприц-автоматы... есть очень хорошие... и нашла безыгольные инъекторы... что касаемо вакцинации и дегельмитизации это, на мой, отличная альтернатива... все шприц-автоматы снабжены удлинителями... все инъекции внутрикожные можно делать безыгольным инъектором...
мне кажется что стрессфактор будет много ниже...

Дай ссыль Марин... hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

это чтобы ты с ними ознакомилась... в данном случае случае фирма сокорекс...

http://www.socorex.com/images/Danlen_RU.pdf

это Харьков... с ними созванивалась

http://horoshun.com.ua/inyektora/

здесь поищи по списку, кликни мышкой и откроется фотка и цена...

http://triplex.com.ua/index.php?option=com_price&view=price&Itemid=863&s...

это кажись в Запорожье...

http://www.inwek.com/tovars/tovars_krs/wet_instruments_krs/shpritsi.php

я с ними со всеми посозванивалась, они осуществляют доставку по Украине в любую точку

посмотри... если тебе не хватит инфы то вводишь в поисковик шприц-автоматы и он тебе выдаст список... вначале не ограничивай поиском только по Украине... ознакомься по России вначале...

нам украинский поиск выдает очень мало позиций... а полазив по Российским сайтам, хоть путём можно ознакомиться с инфой...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

ознакомься по России вначале...

Та я давно с ними знакома...особенно по России,ещё в прошлом годе изучала...
Хотела именно по украине цены посмотреть...у нас в ветаптеке имеется в продаже,видела вблизи,но цена wacko2
Пасип за ссылки..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

так там цена от фирмы зависит... до 300 гривен есть хорошие в Харькове...

сокорекс конечно же дороже...

какая цена в ветаптеке?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

какая цена в ветаптеке?

В прошлом году была 1180грн,но он был единственный,сказали,шо швейцарский вродибы...а там хто знает..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

да, швейцарские в таких пределах...есть еще и за 3000грн...
я же говорю, что зависит от бренда...

посмотри внимательно харьковскую ссылку...там вполне пристойно можно в пределах 300 грн. купить...
я съезжу в Белую Церковь сначала...пощуаю их руками...поклацаю... а потом буду выбирать...

Лен, посмотри на это чудо... - типа дистанционные инъекции... в вольер можно даже не заходить... эх, повертеть бы его в руках... если бы оно отвечало бы действительности, я б купила, не посмотрев на цену... тогда оно того стоит...я бы даже сказала, что для такогой штуки цена вполне пристойная...

http://www.horoshun.com.ua/inyektora/shprits-avtomat_veterinarnyj_tip_a_...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

посмотри внимательно харьковскую ссылку...там вполне пристойно можно в пределах 300 грн. купить...

Посмотрела,ага,цены пристойные...но как сказал наш местный вет(в полне приличный и знающий),шо всё это одноразовое... у него есть такой агрегат,сказал шо дорогой...а то шо,меньше 800грн-усё фигня...
Не знаю даже...я бы попробовала из дешевых...

"Чижик" пишет:

http://www.horoshun.com.ua/inyektora/shprits-avtomat_veterinarnyj_tip_a_...

а эта цацка мне очень понравилась... good разбогатею-обязательно куплю..хотя думаю,шо куплю точно...
Тока не поняла в характеристиках: шо тока 5мл?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

.Ну с горем пополам железо всё же поступило в организм...пол жизни потеряла и она и я...Вторая свинья уже бывалая и знает как выглядит шприц laugh ,поэтому подала голос сразу и заявила своим поведением,шо не готова к издевательствам... ya На том и закончили... sad

Попробуйте Био-железо с микроэлементами (жидкое ,в еду или в воду)лишний раз не придется свинтусов нервировать hi

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Чижик" пишет:

там где заканчивается голова и начинается шея...

Я мож не так пояснил. Если делить на 100 то тогда нужно мерять от места где заканчивается шея и нач. туловище. Но вообще какие расчеты применить нужно видеть хрюна.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Г.А.В." пишет:

Попробуйте Био-железо с микроэлементами (жидкое ,в еду или в воду)лишний раз не придется свинтусов нервировать hi

я бы и попробовал, но, на укр сайтах не нашел, все только в России

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Чижик, за ссылки по иньекторам огромное thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Юрий Vik" пишет:

Чижик, за ссылки по иньекторам огромное

yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

Попробуйте Био-железо с микроэлементами (жидкое ,в еду или в воду)лишний раз не придется свинтусов нервировать

Думала об этом,но не получается...Свиноматки все на сухом кормлении...ёмкость для поения очень большая,будет перерасход препарата...Да и укол всё же надёжней..

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах