Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 48 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

, перерыли весь загон, шалаш распотрошили и утром встретили Василия у двери А так все х о р о ш о !

Какие хорошие хрюшки... laugh работа Василию будет всегда...и хрюнам тоже laugh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Дмитрий Дундик" пишет:

а разве борьщевик это ядовитая трава

Когда зеленка, полезно, а когда созрел очень опасен. Извините ответила вам, вместо Наташи

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Спасибо большое буду знать, ни когда не сталкивался. Надо почитать по подробней.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Дмитрий Дундик" пишет:

Его ж в Россию специально завезли на корм скотине.

ага,в советские времена завезли,а щас вывести немогут.Нетак давно передача была об этом,как называется непомню,в инете инфу можно нарыть.
У нас он везде растет,да,ядовит,оставляет ожоги на теле.У нас скотник тут по КРС...видимо тоже когда-то завезли.
Говорят,что коровам его нельзя-молоко воняет,а уж что внутри происходит у коровы:wacko2:
свиней я б и близко не подпустила.имхо.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"анна198747" пишет:

Да, и не дай Бог семена нароют и сожрут хрюнделя cry моло не покажется. Мы очень боимся и все сено проверяем

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

вот что нашла

Ученые бьют тревогу: ядовитый сорняк борщевик стремительно распространяется по территории России, вытесняя все другие растения.

Как сообщает «КП», беда не столько в том, что с каждым годом это растение захватывает все новые земли, а в том, что ученые не знают, как с ним бороться. Этот сорняк практически никого и ничего не боится и в настоящее время ни один метод борьбы с ним нельзя назвать по-настоящему эффективным.

По мнению ученых, необходимо выработать комплексный подход к борьбе с сорняком, в противном случае неизбежна экологическая катастрофа.

По данным «Википедии.ру», борщевики насчитывают 60-70 видов. Некоторые из них издревле водились на Руси и использовались в различных целях.

Однако в данном случае тревогу ученых вызывает один из самых «неприятных» видов растения - так называемый борщевик Сосновского. Бытует мнение, что в Россию оно было завезено из Закавказья после Великой Отечественной войны по указанию Иосифа Сталина. Впоследствии за это борщевик получил у крестьян название «Месть Сталина».

Культ борщевика

Культивировать в СССР кавказский сорняк советский вождь решил после того как узнал, что в Северной Америке борщевик используют на корм скоту. Но советские животноводы вскоре убедились, что при кормлении животных силосом из борщевика Сосновского их молоко становится горьким, непригодным для кормления потомства и питья человеком.

Борщевик стали использовать по-другому: до 70-х годов 20-го века сорняк высаживался вдоль дорог для предотвращения выхода на них пасущихся в поле коров и коз.

Постепенно отказались и от этой идеи, поскольку борщевик настолько плотно «оккупировал» обочины дорог, что стал мешать не только коровам, но и людям. При этом он очень ядовит и токсичен, способен вызвать серьезные ожоги на теле.

Однако по-настоящему последствия внедрения борщевика Сосновского на советских полях проявились только сейчас. С каждым годом темпы распространения сорняка растут, он проникает в естественные экосистемы, вытесняя исконные растения.

Листья, корни и плоды борщевика богаты эфирными маслами, которые ослабляют устойчивость кожи против ультрафиолетового излучения. После контакта с растением, особенно в солнечные дни, на коже может появиться сильный ожог 1 — 3 степени. Особая опасность заключается в том, что прикосновение к растению первое время не вызывает никаких неприятных ощущений.

Существует версия, что картина поражения соком борщевика легла в основу древнегреческого мифа о смерти героя Геракла, отсюда же произошло латинское название этого растения - Heracléum (в России его иногда называют «цветком Геракла»).

Некоторые методы борьбы с борщевиком описаны здесь.

Что делать обжегшись?

При воздействии на кожу сока борщевика вызывается ее воспаление, сходное с солнечным ожогом. Чувствительность к воздействию борщевика индивидуальна: на некоторых он практически не действует, а другим достаточно 1,5 минут, чтобы получить ожог кожи первой степени.

Особенно опасно трогать борщевик влажными руками и в солнечную погоду.

В тяжелых случаях может наблюдаться озноб, головокружение, головная боль, повышение температуры. На коже образуются обширные пузыри, на месте которых при вторичной инфекции могут возникать глубокие язвы, заживающие очень долго и оставляющие после себя белые рубцы. Кроме того, на теле часто остаются долго непроходящие темные пятна.

Первая помощь. При попадании сока борщевиков на кожу необходимо обмыть пораженный участок водой и наложить повязку с синтомициновой эмульсией, которую менять в течение нескольких дней. Избегать попадания на место ожога солнечных лучей.

а вот тут можно посмотреть фото ожогов
http://borshevik.net/naskolko-opasen-borshhevik/

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Ко мне прибыли новые постояльцы на ПМЖ...

good roma расти большими ,веселыми super

"Львовна" пишет:

Трёхдневное потомство...

Тьфу три раза ,"гадкие пахучки ", козюльки свинястые.
pie roma smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Плотник" пишет:

Извините ответила вам, вместо Наташи

thank_you thank_you thank_you
И правильно ответили.
У меня тоже инет bang bang через силу.
Анюта thank_you я просто знаю что ядовит....вот и причины и следствия.
И лютик этот очень ядовит почти как чистотел сырой раз и фсе. wacko2 huh

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Нетак давно передача была об этом,как называется непомню,в инете инфу можно нарыть.
У нас он везде растет,да,ядовит,оставляет ожоги на теле.У нас скотник тут по КРС...видимо тоже когда-то завезли.
Говорят,что коровам его нельзя-молоко воняет,а уж что внутри происходит у коровы
свиней я б и близко не подпустила.имхо.[/quote]

Я тоже смотрел эту передачу. Но года четыре назад. Начал кормить им свиней-по возможности (очень хорошо едят особенно цветы). Может она у нас мутировала но у нас она не ядовита как растение. Когда был на 2м курсе, то преподаватель по кормопроизводству сказал что на зеленку после кормовой капусты и кукурузы-это лучший вариант, вот я и занялся этим. Пока проблем небыло. Могу даже на сканере учебник пропустить и выложить сюда. Я сам в таких зарослях всегда лазию и ничего scratch_one-s_head . Ни каких ожогов. Знаю что на Сахалине с ним тоже борятся-у нас нет такого-может я все собрал во круг lol . Свои места с Борьшевником держу в порядке, семена всегда оставляю на следующий год. Вообщем ни чего против не могу сказать. У вас есть Люцерна, а у нас нет, я в живую ее первый раз увидел в когда сейчас был в Мордовии, набрал семян, буду здесь, пробовать сеять. И вопросик такой сразу, может кто занимается Кормовой капустой?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Все пропали мангальцы и вообще тишина, а у нас дожди-холодно, топим печь...грусно... А_УУУУУ

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Все пропали мангальцы и вообще тишина,

hi Я тута,тоже тока пришла недавно...были гости,ели шашлык-машлык,кашу полевую варили...поели,попили хорошо...у нас тоже прохладно..

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Спраздником Вас! У нас тоже были гости, отдохнули от души, проводили гостей, протопила печь, все Слава Богу! Грусть от холода и погоды, лето, а погода ненастная.... cry

Украина
: Ивано-Франковская область
11.01.2012 - 00:42
: 13

Добрый вечер Всем! У меня кабанчик породы Венгерская мангалица 9мес. Вчера заболел перестал кушать и пить постоянно лежыт, замерели температуру 41,3. Вызвали ветиринара он пришол посмотрел нечево толком не сказал зделал укол антибиотика и каковото витамина и все, ухал так и несказал чти сним хоть приблизительно. Я знаю что в этой породы отличный имунитет и мне даже в голову не приходит от чево он мох заболеть. Если у кавото были похожые случие напишыте пожалоста. Большое Всем спасибо.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

А у нас дожди по кругу ходят. Везде идут, а у нас только холодный ветер да едва прибитая пыль. На целине трещины в палец шириной. Начало июня, а трава уже выгорает. Озимые уже по верхушкам желтеть начали. Вот такие дела.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"vova1982" пишет:

У меня кабанчик породы Венгерская мангалица 9мес. Вчера заболел перестал кушать и пить постоянно лежыт, замерели температуру 41,3. Вызвали ветиринара он пришол посмотрел нечево толком не сказал зделал укол антибиотика и каковото витамина и все, ухал так и несказал чти сним хоть приблизительно. Я знаю что в этой породы отличный имунитет и мне даже в голову не приходит от чево он мох заболеть. Если у кавото были похожые случие напишыте пожалоста. Большое Всем спасибо.

Чем кормили?может травы какой то не той хапнул? Плохо,что не пьёт...при такой температуре нужно пить больше...с таким не сталкивалась,температура конечно большая очень...Почему вет ничего не сказал?
Какой антибиотик колол? вы сами что не можете колоть?вет будет каждый день ходить?
Чем вообще кормите его? а как остальные свиньи?

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Плотник" пишет:

Все пропали мангальцы и вообще тишина, а у нас дожди-холодно, топим печь...грусно... А_УУУУУ

У нас так Троица прошла, что половина города без света осталась на несколько дней, вот только отремонтировали линии. Был ливень, ураган, деревья или сломало или с корнем вырвало, шифер с крыш улетал, силовые столбы падали... в общем такого никогда у нас не было. Я даже на фазенду еще не выехал.
http://news.tochka.net/119738-uragan-v-luganske-pokalechil-lyudey-i-osta... вот такое творилось в частном секторе.
есть некие плюсы, вечером вышли на улицу, а там народу - полно, все гуляют, смотрят за работой МЧСников, дома ведь ни света ни интернета.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

У нас так Троица прошла, что половина города без света осталась на несколько дней, вот только отремонтировали линии. Был ливень, ураган, деревья или сломало или с корнем вырвало, шифер с крыш улетал, силовые столбы падали... в общем такого никогда у нас не было. Я даже на фазенду еще не выехал.

Привет Юра...у нас сегодня ночью был конец света,а мож репетиция пока...всю ночь так громыхало и молния ужасная,потом ливень сумасшедший с ветром ураганным и как следствие отсутствие света,правда в 14.00 уже включили...весь район был обесточен...
С мамой вчера говорила (они в Луганской живут),тоже жути нарассказала..короче вся страна практически пострадала...и это ещё не конец.. huh

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
"Плотник" пишет:

У наших уши легли

У моего хрячка рыжего тоже уши опустились clap

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вечеря на двоих... laugh
Файлы:
izobrazhenie_134.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

сосед пришел в гости....
Файлы:
izobrazhenie_149.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good good good roma тьфу три раза.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Львовна" пишет:

Вечеря на двоих...

hi roma кто не успел, тот опоздап dntknw .

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

cry Ну хде все красотки пушистые... сенокос...закрутки...все понятно и все таки--хде мангалицы cry

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Так все проданы давным-давно!
Иные на откорме стоят, а иные на ремонт просяться...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Rancho" пишет:

Так все проданы давным-давно!
Иные на откорме стоят, а иные на ремонт просяться...

Привет Андрей...кахда будешь хвастаться потомством?

Аня,добрый вечер...а ваши как мангалята,подросли?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Привет Лен!
Так уже не чем хвастаться!
Одну себе оставил в ремонт и на откорм одного. Пипец, народ приезжал чуть не плакал продай- продай...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Rancho" пишет:

Привет Лен!
Так уже не чем хвастаться!
Одну себе оставил в ремонт и на откорм одного. Пипец, народ приезжал чуть не плакал продай- продай...

super Ну и отлично...нехай снова рожають..а ты заказы набирай,да побольше.. wacko2 dri

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Привет всем! Звала всех с мангальцами, а сама не могла распечатать с нового фотика, пыхтела три недели dntknw У-Ффф кажется получилось--они поленяли,новая шкурка--но пока кудряшек нет, все равно славные--нас радуют!
Файлы:
dscf0036.jpg
dscf0021.jpg

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Плотник" пишет:

Классные хрюнделя super

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

thank_you thank_you thank_you

те-же пасутся.....

ждем свою очередь гулять...
Файлы:
dscf0179.jpg
dscf0182.jpg
dscf0079.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах