Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 34 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

На счёт недокорма у тебя я конечно пошутил.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

УПС,не получилось загрузить,никак.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Какие зачЕтные полосатики....затискала бы...
Похожие на щенков ,а не на поросят....
Леон,а смысл мутировать КБ?
По чистой линии карбонат мама моя дорогая.....есть кабанчик, с первого опороса свинки КБ перекрытый дюрком.
Ему 4 месяца ,живок (на глаз) около 70 кг,длинный карбонат ярко выраженный прямо таки прямоугольная спина...ну и окорока как у дюрка.....монстр.
Фото позже(если антиресно)
На обычных кормах ,и из большого гнезда ....
Остальных уже порезали (бЫзнес)
Что поняла при рождении поросят от породистой матки.
Скорость роста ,здоровье yes2 раза в два превышает от "дворянских" свиней. scratch_one-s_head
Вот когда получу первый опорос в "чистоте" тогда распишу свои наблюдения.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Наташа! (что за мода у многих не здороваться?
Юрьевна, Спасибо, что не покидаешь нас.
КБ порода - хочу ем - хочу носом ворочу, всё равно вы на мне только сала нарастите и кормить надо зерном (у Львовны же 70% растительности), это одно, второе - они не прихотливые к условиям содержания, кормление, не так подвержены к заболеваниям и качество мяса, и сала, гораздо лучше, и срок кормления -- толи полтора года - толи 7мь месяцев.
Если у Лены получатся Немцы длинноухие - это вешь будет - у свиноматки в три года, сало на спине в три пальца, это плохо? и весом в туши будет 250кг (опоросы регулярные, задержка только когда малышей кормит - три - четыре недели и покрывается).
В кормлении вы знаете, что добавок я не признаю (БИО, СТИМУЛЯТОРЫ, и прочей хрени) - едиственный стимулятор от всего и вся у меня - крапива.
И почему мутировать Наташа? - по моему вывести породу получше, а КБ ты как смутируешь?- была гора сала-гора и останется, было мясо постным у них так и будет.
Наташа, КБ и Дюрок - можно за счёт скорости роста добиться результата, но не больше 6ти месяцев держать, будет в нём 120кг?, трудно. Покажешь результат - оценим!
Дюрок выведен для промышленного откорма.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Фото позже(если антиресно)

Канешна интересно......
Всем привет и здрасьте...... hi

"Леон" пишет:

Наташа, КБ и Дюрок - можно за счёт скорости роста добиться результата, но не больше 6ти месяцев держать, будет в нём 120кг?, трудно. Покажешь результат - оценим!

Леонид,видела сама лично таких гибридиков(КБ+дюрок папа),очень даже впечатлилась,пятимесячные были 90-110кг,жаль не было цыфры,чтобы сфоткать,да и поняли бы неправильно меня,была всего раз на той ферме,там меня всё впечатлило,особенно коровы и бычки мясной направленности.......такого я в жизни ещё не видала...целые динозавры.. huh

"Леон" пишет:

Если у Лены получатся Немцы длинноухие - это вешь будет -

Нет Лёнь,думаю немцев не получится никак всё же......хотя похожими на них будут...

"Леон" пишет:

у свиноматки в три года, сало на спине в три пальца, это плохо? и весом в туши будет 250кг (опоросы регулярные, задержка только когда малышей кормит - три - четыре недели и покрывается).

Сейчас свинище моей (степной) ровно 2года и 1 мес.,супоросная уже 3месяца,вес определили спецы в 400кг......сала на спине думаю много больше трёх пальцев раза в два........но когда откормит,тогда сала на ней ваще не видно,но и веса конечно такого нет...следующий раз покрою ландрасом искуственно,хочу себе вырастить и посмотреть скока будет сала...

"Леон" пишет:

КБ порода - хочу ем - хочу носом ворочу, всё равно вы на мне только сала нарастите и кормить надо зерном (у Львовны же 70% растительности), это одно, второе - они не прихотливые к условиям содержания, кормление, не так подвержены к заболеваниям и качество мяса, и сала, гораздо лучше, и срок кормления -- толи полтора года - толи 7мь месяцев.

Не Лёнь,70% растительности тока в сезон(апрель-ноябрь),щас чёт не очень жрут сухую люцерку.........вернее жрут только мягкие части,мы же целую кидаем ,а надо бы пропускать через сечкарню,но ленимся страшно,поэтому стебли идут в дерьмо...
Хочу сечкарню хорошую,которая бы перемалывала сено в муку.....хде взять? вот тогда б ваще песня была бы... super

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Леон" пишет:

и вся у меня - крапива

Здравствуйте всем! Леон подскажи пож по крапиве! Какую выращиваеш? Вроде коноплевидную надо ,но семян нигде не вижу есть только двудомная. Дикую заготавливаю всегда, но не такие уж запасы и сделаеш. Хочу посеять так как нужно много. Ну в общем немного просвети.Спасибо! Да ту,что заготавливаю зовут белая глухая крапива она не жгучая,жгучую как то боялись свиньям давать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Леон" пишет:

КБ порода - хочу ем - хочу носом ворочу, всё равно вы на мне только сала нарастите и кормить надо зерном

Ну вот ерунду пишете.
Спорить в теме не стану.
Все же речь и другой породе.

"Леон" пишет:

Покажешь результат - оценим

Я свиньями занимаюсь для семьи и для дохода ,не для выпендрежа.
Есть племрепродукторы на них и выводят нужных породных гибридов.

"Леон" пишет:

Дюрок выведен для промышленного откорма

Дюрок универсальная порода как и КБ.,-МЯСО САЛЬНАЯ.
Как покормите ,так и поедите.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

глюк

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"тосик" пишет:

Леон подскажи пож по крапиве! Какую выращиваеш?

Не выращиваю, кошу та, что жжётся (слава богу у нас её хватает и без посева).

"Natascha.Reznikova" пишет:

Есть племрепродукторы на них и выводят нужных породных гибридов.

Вот гибридными породами Наташа и пользуйся, только пойми, что это гибриды т.е. мутанты, как ты выразилась.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Дюрок универсальная порода как и КБ.,-МЯСО САЛЬНАЯ.

Сало- мясная, Наташа, а не мясо - сальная (мы с тобой уже говорили об этом).

"Львовна" пишет:

Сейчас свинище моей (степной) ровно 2года и 1 мес.,супоросная уже 3месяца,вес определили спецы в 400кг......сала на спине думаю много больше трёх пальцев раза в два........но когда откормит,тогда сала на ней ваще не видно,но и веса конечно такого нет...следующий раз покрою ландрасом искуственно,хочу себе вырастить и посмотреть скока будет сала...

Сало на ней ваще не видно - спроси у своих спецов, что у свиньи в это время уходит Сало или Мясо. И потом - спецы определили в 400кг, (сало ничего не весит (только объём)).

Девчата, ну покапайтесь на эту тему в интернете хотябы, для себя.
Неудобно вас порой поправлять, извините, сейчас попробую, что нибудь повесить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А на последок..... face face
У меня по чистой породе есть линия.
И он и она с племками.
Гибрид выведенный учеными,зоотехниками ,ветврачами,это не то же самое что в сарае у Васи Пупкина.
Зачем с таким пренебрежением?
Вы хоть десять раз поменяйте слова местами.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Зависит от кормления.
мне "нравится" когда люди друг друга "разводят" как лохов....спасу нет...
Недавно не вольно давала консультацию тет-а тет...- "а правда вьетнамские свиньи жрут тока траву....и у них ну совсем сала нет...?"
Тьфу три раза.
Сколько людей столько и мнений.

Дюрок - порода свиней красной масти. Изначально порода была сального направления, но учитывая высокий спрос, со временем направление продуктивности изменилось на мясное. Дюрок – американская порода свиней, выведенная в конце 19 века. В настоящее время широко распространена во всем мире. Дюроки достаточно выносливые и хорошо приспосабливаются к пастбищному содержанию.

Свиней породы дюрок в основном используют для получения породных товарных гибридов. Порода отличается своими высокими мясными качествами.

Животные этой породы больших размеров, крепкой конституции. Туловище умеренной длины, глубокое и широкое. Длина туловища у хряков и свиноматок практически не отличается. Средняя длина туловища хряков 180-185см, свиноматок 175-185 см. Уши у этой породы свиней длинные, свисающие вперед. Линия спины аркообразная, ноги высокие и крепкие. Окорока хорошо выполнены. Цвет кожного покрова колеблется от золотистого до темно-красного.

По многоплодности свиньи породы дюрок не очень плодовиты. По плодовитости уступают крупной белой и ландрасу. За один опорос свиноматка приносит от 9 до 11 поросят. Свиноматки этой породы заботливые, обладают спокойным нравом, и хорошо выкармливают молодняк. Животные скороспелые. Среднесуточные привесы достигают 750-950г. в сутки. Масса гнезда составляет 155-190кг. Молодняк породы дюрок достигает живой массы 100кг (на контрольном откорме) за 170-180 дней. Затраты корма на 1кг прироста составляют 3,7-3,8 к.ед.

Особенности породы:

1. Хорошая выносливость

2. Хорошо приспособлены к пастбищному содержанию

3. Высокие мясные качества

4. Стабильность качества мяса

5. Однородность туш

6. Отличаются спокойным нравом

Недостатки породы:

1. Требовательны к белковому питанию

2. Восприимчивы к атрофическому риниту (насморку)(я бы поспорила)

3. Недостаточно плодовитые

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Леон" пишет:

Девчата, ну покапайтесь на эту тему в интернете хотябы, для себя

Иногда нужно и просто книги читать....зафтра сканер скину...
спать хОчу...
О и ещё ...
Свиньи породы дюрок
Убойный выход свыше 86%.
Дюрок украинской селекции

Свиньи дюрок импортной селекции имеют высокие откормочные и мясные качества, но среди свиней отечественных пород по репродуктивными качествами маток они не конкурентоспособны. Поэтому, на основании целенаправленных сочетаний генотипов дюрок американской, чешской, а в дальнейшем и английской селекций, в условиях Украины создается новый тип свиней породы дюрок украинской селекции с улучшенными репродуктивными качествами маток при сохранении у них высоких откормочных и мясных качеств.

Сейчас свиней породы дюрок украинской селекции около 5 тыс. голов, из них основных маток 350 голов. В условиях полноценного кормления живая масса хряков составляет 326 кг, маток - 258 кг, что соответственно выше требований класса элита на 36 кг и 28 кг. Максимальные показатели по этому признаку у хряков - 382 кг, у маток - 325 кг (выше требований класса элита на 85 кг и 92 кг), что свидетельствует о высоких потенциальных возможностях животных. Крупность животных обусловливает и длина туловища, которая соответствует классу элита или несколько превышает его.

Химические и физические показатели мяса и сала свидетельствуют об их хорошем качестве. Привлекает внимание наличие большого количества межмускульного жира - 3,93%, что обеспечивает высокую калорийность мяса и хорошие вкусовые качества.

и от себя...мясо дюрков торгуют от 400 руб за кг....как раз за это вот

наличие большого количества межмускульного жира - 3,93%

по простому ---- "мраморность"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

face «Мраморное мясо» получило свое название из-за равномерно распределённых жировых прослоек в мышечных тканях молодых бычков, на срезе напоминающих природный рисунок благородного камня. В процессе приготовления они тают, наполняя мясо соком, за счет чего оно приобретает неповторимую нежность и мягкость.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Умница, пока у меня интернет висел ты управилась.
Главное, у вас разбудил настоящий интерес roma dri .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Продолжим.
Wollschwein на немецком это венгерская мангалица. (это во многих справочниках встречается, шерстяная свинья)
http://www.babai.ru/forum/forum9/topic199/
Белая длинноухая (ландшвайн, немецкая вислоухая - земляная свинья) 1338

Порода мясосального направления продуктивности. Была выведена путем скрещивания местных пород свиней со свиньями крупной белой и белой короткоухой пород. В настоящее время белые длинноухие свиньи успешно скрещиваются со свиньями породы ландрас. Животные этой породы хорошо приспособлены к пастбищному содержанию, неприхотливы и выносливы. Обладают хорошей акклиматизацией. Используются при промышленном скрещивании с ландрасами и крупной белой. Белые длинноухие свиньи используют рационы с большим количеством картофеля, а также с содержанием сочных и грубых кормов. Свиньи этой породы широко распространены в Поволжье России, а также в Беларуси и Украине, Германии, Великобритании.

Белые длинноухие свиньи обладают крепкой конституцией. Длинноухая белая порода свиней используется для промышленного скрещивания со свиньями крупной белой.

Многоплодие составляет 10-11 поросят за опорос. Молочность 70-80кг. Среднесуточный привес живой массы составляет 765-780г. Поросенок достигает живой массы 100кг на 175-180 день. Расходы корма на 1кг привеса составляют 3,9 -4 к.ед.

Особенности породы:

1. Приспособлены к пастбищному содержанию

2. Неприхотливы

3. Выносливы

4. Обладают хорошей акклиматизацией

5. Крепкая конституция

Цены на белую длинноухую породу свиней в живом весе вы найдете в нашем мониторинге.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

направления продуктивности.
huh

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
"Natascha.Reznikova" пишет:

и от себя...мясо дюрков торгуют от 400 руб за кг....

Мы в этом году перед новым годом резали вьетнамцев, Удаляли реберные кости (по одному) резали на части (окорок, шея,корейка). Короче в отход пошли только тоненькие косточки. Все это дело закоптили, отдали за это 50 руб/кг. И продали по 400 руб. Очень хорошо получилось, даже одну вьетнамку докупать пришлось, так как были заказы. Людям понравилось, до сих пор звонят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Свинья она и в Африке ,свинья.
Я спорю о том,что: чем чище кровь ,породнее свиньи ,тем лучше они растут.
ФСЕ.
Если начать дома "крестить" бульдога с носорогом,не понятно что может вырасти...в каком поколении.
ГЕНЕТИКА.
Баста.
Спор покидаю.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natascha.Reznikova" пишет:

я спорю о том,что: чем чище кровь ,породнее свиньи ,тем лучше они растут.
ФСЕ.
Если начать дома "крестить" бульдога с носорогом,не понятно что может вырасти...в каком поколении.
ГЕНЕТИКА.
Баста.
Спор покидаю.

разрешите пжжжжжжжалуста преклонить колено за все 4 поста... roma

ребята, всем здравствуйте!!!

спасибо за интересную информацию...

з.ы. доча в Германии немецкую короткоухую найти мне не может... cry

Леон,
у немчуров таких свинов нет... cry

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Чижик" пишет:

Леон, у немчуров таких свинов нет...

Нет, чижик, ты прав, сечас уже нет. Вырезали в начале 90х.
Вот я и пытаюсь, объяснить свиноводам - что надо думать, а не просто тексты копировать.
Длинноухая (вислоухая) была получена при скрешивании Мангалицы и КБ, а лучше со степной Украинской.
Львовна (семейные дела, тут не при делах!) имея эту возможность не хочет!!!, как её заставить!?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

Львовна (семейные дела, тут не при делах!) имея эту возможность не хочет!!!, как её заставить!?

Не то чтобы не хочу,я тока попробовала,пока результат нравится........возможность есть. hi

Украина
: обл. Днепропетровская
21.01.2012 - 23:38
: 14

Здраствуйте!!!
хочу завести свиней Венгерская мангалица 5свинок на свиноматки и 1кнура.
продавцы все хвалят,что ростут до 350кг прививок ненада и живут на улице зимой.
поделитесь опытом, стоет связиватся???
роскажите кто что может

зарание спасибо!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"VADIMMM" пишет:

поделитесь опытом, стоет связиватся???
роскажите кто что может

зарание спасибо!!!

Почему не хотите тему почитать? тут многие опытом делятся и советами........
Порода достойная,могу заявить ответственно.. yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"VADIMMM" пишет:

продавцы все хвалят,что ростут до 350кг прививок ненада и живут на улице зимой.
поделитесь опытом, стоет связиватся???
роскажите кто что может

зарание спасибо!

На здоровье!
Мож тебе ещё и привести?, а то лень, это великая вещь!
Грубые слова напрашиваются, прочти повыше.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Леон" пишет:

Длинноухая (вислоухая) была получена при скрешивании Мангалицы и КБ, а лучше со степной Украинской.

не вопрос...
вопрос в другом: на личном подворье работать с генетическим материалом граммотно не возможно...тут я с Наташей соглассна на все сто...
подрыгать ногами, творчески поковырять в носу можно, но не нужно это называть племенной работой...
далеко не каждый племрепродуктор справляется с этой задачей...

это сугубо моё личное мнение...на последнюю инстанцию истины не претендую...

"Леон" пишет:

Мож тебе ещё и привести?, а то лень, это великая вещь!
Грубые слова напрашиваются, прочти повыше.

от жи ш...

"VADIMMM" пишет:

Здраствуйте!!!
хочу завести свиней Венгерская мангалица 5свинок на свиноматки и 1кнура.
продавцы все хвалят,что ростут до 350кг прививок ненада и живут на улице зимой.
поделитесь опытом, стоет связиватся???
роскажите кто что может

тему действительно нужно почитать... и приготовиться к тому, что всёравно придется достигать всего только через свой опыт... а он у каждого разный и зависит от очень многих входящих...

скажу свое мнение:
порода очень интересная, вкусовые качества мяса и сала высокие...

вес набирают хорошо только при выгульном содержании и сбаллансированном рационе... сказки о том, что мышца растёт от травы и пучка сена - вранье...

порода сальная... оптимальный возраст для забоя - 6-7 месяцев...

кнура более 300 кг не видела...

кастраты вес набирают значительно хуже, нежели кнур...
при нормальном ветобслуживании. можно катрировать в 4,5-5 месяцев и через месяц в забой...
при хорошем содержании в хозяйственную зрелость входят в 6-7 месяцев...

иммунка действительно у них хороша...
мы своих не прививаем...

Украина
: обл. Днепропетровская
21.01.2012 - 23:38
: 14

а чем отлечаются Мангалы от Мангалицы????

украина
: Винницкая обл.
20.01.2012 - 13:18
: 48

Доброго дня, форумчане! Новеньких принимаете? Я тоже заинтересовался породой "мангалица". Проштудировав тему, понял различия-шерсть у мангалицы закрученная, у мангала ровная; уши мангалица-опущеные на глаза, мангал-стоячие. правильно? А как различить месячных поросят? Или при покупке лучше посмотреть на родителей?

украина
: Винницкая обл.
20.01.2012 - 13:18
: 48

:beer dri

украина
: Винницкая обл.
20.01.2012 - 13:18
: 48

Доброго дня, форумчане! Новеньких принимаете? Я тоже заинтересовался породой "мангалица". Проштудировав тему, понял различия-шерсть у мангалицы закрученная, у мангала ровная; уши мангалица-опущеные на глаза, мангал-стоячие. правильно? А как различить месячных поросят? Или при покупке лучше посмотреть на родителей? beer dri

Украина
: обл. Днепропетровская
21.01.2012 - 23:38
: 14

а чем отлечаются Мангалы от Мангалицы???? не видом а качеством????

18.10.2011 - 11:55
: 581

Спасибо Гене и Лене. Теперь буду ждать опоросов.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах