Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 15 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Попробуйте погуглить.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а я сегодня приняла решение закончить с мангалицами у себя... оставлю себя только в доле по мангалицам на ферме...

слишком много сложностей при моих условиях... не хватате места...

откастрирую Федьку... потом съем...
у себя буду держать только три-четыре головы на откорм...

никакой другой свиннины кроме мангалицы есть не смогу уже...так что держать свинов по любому буду, но только мангалицу...

сегодня полдня занималась будущей кастрацией хряка... это ооооооооочень сложно... он превратился в тааааааааааакую машину... и это ему только два года...

так что, скоро Федьке яйца чик пик...

Лена, как молодняк поживает?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Нам 7дней.
Файлы:
p7080021.jpg
p7080020.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

откастрирую Федьку... потом съем...

"Чижик" пишет:

так что, скоро Федьке яйца чик пик...

Марин,как так,неужели это всё?
Я вот тоже задумалась и решили одного хряка ликвидировать,ему 2года и 4мес,ок.220кг. Хотели кастрировать,но предумали.Наверное сдадим на колбасу всё таки.Уж очень он твёрдый,думаю после кастрации его нужно будет ещё месяцев пять держать,чтобы размягчился. У нас в округе очень много колбасен,берут хряков дешевле,чем нормальных свиней,ну и фиг с ним.

"Чижик" пишет:

Лена, как молодняк поживает?

Нормально вродибы всё с молодняком. Вот эти шо на фото ваще супер-пупер акселераты. На четвёртый день от роду уже хряпали кабачёк,траву,на шестой уже мамкину еду.Такие шустрики у меня в первый раз,прям балдею от них. Правда по нашей вине потеряли троих при опоросе,который благополучно проспали и трое замёрзли.Каким то образом они оказались в сточном желобе,он хоть и не глубокий,но холодный,т.к.с улицы тянет сквозняком по всему проходу.А назад под корытом они не смогли залезть. Теперь эти пятеро уже скачут,как обормоты по клетке,по мамке.Мамку даже не уколола окситоцином,всё вышло само и очень удачно.Молочная очень оказалась,свинюки сытые и резвые.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Марин,как так,неужели это всё?

да нет, это я у себя хочу убрать племпару... основное поголовье ведь не дома у меня находится...
всё что нужно для себя выяснить - выяснила...
наэкспериментировалась вволю... и даже уже применила на бОльшем поголовье...

но держать столько свинов у меня негде... хряк должен быть отдельно...хоть тресни... я подселила к нему кастрата... думала пройдет...куда там...ни поесть ему не дает, да еще и бьет ...
вообщем хряк должен содержаться отдельно... свиноматка и поросная и с малышами тоже отдельно... а подрастающему молодняку, который на откорме негде быть...

да и по хряку проблема... если я сейчас что-то с ним не придумаю, то потом он будет просто жить... laugh

он таааааааааааакой огромный... мне даже страшно... то что он 300 так точно...но мне кажется, что за 300 он перевалил...
Лена, Вы представляете, что с ним будет через год, через два...
там где содержится наше основное поголовье, это не проблема... там мужики здоровые и мы не держим хряков больше двух лет... кровь обновляем постоянно...
а тут... неееееее... это мне не по плечу...
нашла в киеве вета, который откастрирует под полным наркозом... тоже скажу Вам удовольствие не из дешевых... - 800 грн.
и оно мне надо?

буду брать себе на откром три - четыре головы в год... все одно оне и мои тоже... какая разница где они будут рождаться...
кста, мы уже закончили того кабанчика есть... быстро справились...я и не ожидала такой прыти от нашей семьи...
ну...такого мяса, без лишней скромности скажу, в жизни не ела... оооооооочень вкусное...

"Львовна" пишет:

.Наверное сдадим на колбасу всё таки.

да кто ж возьмет???

у нас хряков не берут даже на собачий корм... аромат специфический...

"Львовна" пишет:

Теперь эти пятеро уже скачут,как обормоты по клетке,по мамке.

ну дай бог им здоровья...

Львовна, хочу уточнить...у Вас только мангалы или и мангалицы есть чистокровные?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

да кто ж возьмет???
у нас хряков не берут даже на собачий корм... аромат специфический...

У нас берут Марин,конечно дешевле почти наполовину. Но лучше я его сдам и не буду ещё 5мес.откармливать,да за кастрацию тож немало заплатить. За это время можно молодняк вырастить неплохой.

"Чижик" пишет:

он таааааааааааакой огромный... мне даже страшно... то что он 300 так точно...но мне кажется, что за 300 он перевалил...
Лена, Вы представляете, что с ним будет через год, через два...

Да ничего страшного через год с ним не будет,больше уже не вырастит.
Но у вас конечно большой Федька. Мои так не раскормлены,один ок.220кг,другой меньше кил на 10-15. Сидят почти на одной траве с апреля,зерносмесь-400г в сутки и усё.

"Чижик" пишет:

Львовна, хочу уточнить...у Вас только мангалы или и мангалицы есть чистокровные?

Да,у меня как раз почти все мангалицы(хряки в том числе).Мангал у меня была одна свинья,которую я покрыла мангалицей(прошлый год),от неё оставила две свиноматки,которые опять покрыла магалицей,теперь есть так сказать гибриды,которыми я очень довольна. А чистокровных есть три свиноматки,все они весной припёрли по восемь поросюков. Вообще в прошлом годе хотела мангалов извести,но когда подросли две свинюхи от мангала,то поняла,что не могу их пустить на мясо,уж очень хороши оказались.Ну а теперь посмотрела какие они мамаши,то решила пока подержать.Да и молодняк можно продать дешевле,да и сами едим. Ну и чесно сказать от мангалов у них мало что осталось,агрессии абсолютно никакой,уши висячие как у их папаши,кучеряшки чуть не такие конечно как у мангалиц. Вес при кормлении малышей почти не потеряли(по сравнению с мангалицей). Так что пока подержу,посмотрим что будет на рынке зерна.

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Всем здравствуйте. А это мои мангалицы, которые в первых числах сентября должны пороситься. Жду потомства.
Файлы:
dsc00831.jpg
dsc00843.jpg
dsc00841.jpg
dsc00828.jpg

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

А этим (пусть меня простят редакторы) я хочу угостить всех свиноводов и поздравить их с сегодняшним праздником.
P.S. только что собрал на своем огороде.
Файлы:
dsc00849.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николка" пишет:

А этим (пусть меня простят редакторы) я хочу угостить всех свиноводов и поздравить их с сегодняшним праздником.
P.S. только что собрал на своем огороде.

Николай,разве так можно,совесть есть у тебя? Хочешь,чтобы мы все слюной изошли на нет? Такой красоты я не видела давно.

Лохматенции хороши,пусть все удачно разродятся,а главное чтоб потомство было здоровым и роженницы тоже чтоб справились на отлично.

Хотела загрузить фото,не грузит ни фига.,надоело мучаться.

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Спасибо Львовна. Я в теме про дешевое оборудование своими руками спрашивал Вас как съездили на базар...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николка" пишет:

Спасибо Львовна. Я в теме про дешевое оборудование своими руками спрашивал Вас как съездили на базар...

Ой,я ещё не дошла туда.Счас.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Да ничего страшного через год с ним не будет,больше уже не вырастит.

да нет, Лен, не соглашусь... хряки растут до пяти лет laugh

Николка, удачных опоросов... и спасибо за угощение...
у меня вопрос, а не рано ли Вы их покрыли?
мне кажется мелковата у Вас мангалица..., не набравшая сок... да и костяк не созревший...
имхо

в каком весе были особи на период случки?

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182
"Чижик" пишет:

Николка, удачных опоросов

Спасибо Чижик. Вес на период случки не знаю, я их покупал поросными. На сегодняшний день белая (первородка) имеет около 100-110 кг., а черная (со вторым опоросом) - около 140-150 кг. По-моему нормально.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Принимают ванны все кому не лень,причём иногда лезут все вместе.
Файлы:
p8130192.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Молодняк трёхмесячный.
Файлы:
p8100161.jpg

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Львовна, это Ваши гибриды?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну да,наверное гибриды: папа-мангалица,мама-мангал.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

у меня есть мангалица, на весну будет молодняк. породой довольна. травоядная, хорошо прибавляет в весе.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Львовна пишет:

Нам 7дней.

Какие чудесные маленькие волосатые "желуди" roma

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

завезли мы себе мангалиц вот фотки. Скоро поедем за хрячком. Хочу начерное белого. А по фото скажите какого цвета будут когда вырастут?
Файлы:
mangal.jpg
mangalica.jpg
vdvoem.jpg

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

львовна, почему у вас взрослые такие кучерявенькие и ухоженные а у "николки" шерсть прямая и т.д.?

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

интересно, вот пишут что порода мангал была выведена скрещиванием дикого западноевропейского кабана и мангалицы венгерской. А если самому скрестить мангалицы хряка и самку дикого кабана? планирую так сделать. Мне обещают самочку дикого кабана подарить попробую к весне скрестить с мангалицей!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"петровчанка" пишет:

А по фото скажите какого цвета будут когда вырастут?

Когда вырастут,цвет не поменяется,останется тот же. Ну и если это мангалицы,то 100% будут кучерявыми.Хотя всё же склоняюсь ближе,что это мангалы,судя по ушам и по рылу. Хотя по рылу опередилить сложнее,а вот уши явно не мангалицы. У них в этом возрасте уши уже свисают почти на глаза,а потом как подрастут,так вообще глаза закрывают полностью и на кончиках образуются кисточки.

"петровчанка" пишет:

львовна, почему у вас взрослые такие кучерявенькие и ухоженные

Своих всех стараюсь вычёсывать часто и каждый день плещутся в бассейне. Кучерявые у меня -мангалицы,где шерсть прямая-мангалы,так же и у Николки думаю.

"петровчанка" пишет:

А если самому скрестить мангалицы хряка и самку дикого кабана? планирую так сделать. Мне обещают самочку дикого кабана подарить попробую к весне скрестить с мангалицей!

Вот уж интересно будет посмотреть,что же получится.
Будем ждать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У Николки в 430 посте,последнее фото-абсолютная мангалица:и рыло и уши и шерсть,всё соответствует данной породе.
Вот на этой фото видны уши у молодняка(3мес.)
Файлы:
p8130197.jpg

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182
"петровчанка" пишет:

львовна, почему у вас взрослые такие кучерявенькие и ухоженные а у "николки" шерсть прямая и т.д.?

Спешу Вам сообщить "петровчанка", что у "николки" шерсти нет!!! Шерсть есть у его мангалицы "Клавы". А прямая и короткая потому, что они в это время года скидывают старую тусклую шерть и обрастают новой, блястящей. Ближе к зиме шерсть закучерявится, и свинка становится прикольной, гамурной, симпатичной и необычной. Вот так вот!
Здравствуйте Львовна. Я своих как Вы к сожалению не вычесываю, но они, я думаю, не в обиде. Вот когда станет свиноводческая отрасль рентабельнее добычи нефти, тогда и я своей Клаве персонального стилиста подберу.

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
Чижик пишет:

Львовна, хочу уточнить...у Вас только мангалы или и мангалицы есть чистокровные?

Марина, в интернете попадается реклама человека из Закарпатья, который, как он говорит, пять лет уже возит породистых мангалиц из Венгрии в Украину. Насколько это реально, как вы думаете?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николка" пишет:

Здравствуйте Львовна. Я своих как Вы к сожалению не вычесываю, но они, я думаю, не в обиде. Вот когда станет свиноводческая отрасль рентабельнее добычи нефти, тогда и я своей Клаве персонального стилиста подберу.

Привет Николай. Ну и приколист ты однако. На счёт рентабельнее нефти сомневаюсь,хотя всякое может в мире случиться,например очередной кризис и обвал цены на нефть. А жрать то всё равно не перестанут. Вот Клава тогда и будет рулить.
Я своих вычёсываю как раз,когда скидывают старую шерсть,в это время получается.Ходят гламурненькие и вправду. как твои беремчатые кстати,кто нить распоросился?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Andrei T." пишет:

Марина, в интернете попадается реклама человека из Закарпатья, который, как он говорит, пять лет уже возит породистых мангалиц из Венгрии в Украину. Насколько это реально, как вы думаете?

Мне кажется этот чел и здесь выкладывал фото своих мангалиц.А мож и не он это,хотя писал что занимется ими пять лет,но не разводит их,а привозит только молодняк. Я думаю это может быть реальностью.А что мешает?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем привет... ой, веслео у нас тут...
Николка, улыбнул Ваш пост...
а насчет шерсти, полностью соглашусь... за лето вся кучерявая шерсть вылезла, начала отрастать новая...прямая... по мере увеличения длины волоса он начинает закручиваться...

вчера кололи очередного кабана... ёёёёёёёёёёёёй... кошмар...
он жил долгое время с Федькой в одном загоне, который его гонял как тузик тряпку... и он какой-то с Олиной точки зрения был чаморошный... ну и давай его пичкать, когда Федьку на ферму увезла... ёёёли пали... сколько же он сала набрал... пипец какой-то... половину отдала забойщикам и стооооооооооолько осталось... куда его...
этого забили позднее предыдущего месяца на два с гаком... что скажу... всё же в забой максимум шесть месяцев... качество мяса мне больше понравилось у пятимесячного кабана, чем у 8-ми месячного...
фу..пока разделала вчера эту тушу, сегодня смотреть и думать о мясе не могу...

- прааааааааааавильно, Мариночка... пыхти-пыхти... может отшибет когда нить навсегда мясо лопать...
фу, аж тошнит, как подумаю о мясе в качестве еды...

брррррррррр

"Andrei T." пишет:

Марина, в интернете попадается реклама человека из Закарпатья, который, как он говорит, пять лет уже возит породистых мангалиц из Венгрии в Украину. Насколько это реально, как вы думаете?

Андрей, ну что я могу сказать... ввезти в Украину из Венгрии мангали вполне реально, если налажен канал провоза...
мы сами обновляем у себя кровь привозя из Венгрии... здесь мы не покупаем на племя...
насколько у него хороши мангалицы - не скажу... нужно смотреть...
смотреть сколько он держит малышей под свиноматкой, смотреть нет ли имбридинга у него (имбридинговое потомство ооооооочень плохо растет по сравнению с нормальной мангалицей)...

я сомневаюсь, что он завозит всё поголовье и сам не занимается воспроизводством... но это чисто моё частное субъективное мнение...

венгры задаром не отдают хороший молодняк... оне такие, что задорого могут втюхать ерунду какую-то под эгидой племматериала...
если он валом возит молодняк, то врядли это хороший племенной материал...

имхо

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах