Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 14 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Добрый вечер всем! Решила устроить сегодня своим животным фотосессию .Это наш Яшка мангальчик.Ему 8 месяцев.Ужасно шкодливый кабан,всё рушит ,всё ламает.Мы его держим на половинном пайке,а то боюсь наши ограждения его не выдержат.
Файлы:
imga0569.jpg
imga0570.jpg

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Натуся" пишет:

.Ему 8 месяцев.

А харя на все 28, красотун!"

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лена, с опозданием поздравляю с прибавлением!!( я тут потерялась слегка в работе, а счас дождь-- хоть отдохну).
Классная малеча.А чего все пишут о малоплодности мангалиц?У тебя в гнездах вроде по 8 штук-- это не мало, а средне.Или ты шаманишь при процессе производства?:))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Оля,не зрозуміла,куды подилось лыце?Почему спряталась?
Спасиб за поздравления.Сама не ожидала если чесно,что они принесут по 8штуков. Старшим уже 16дней,меньшим 10 и 11дней,все уже трескают прикорм. Я всеми довольна.

Украина
: Черкассы
11.05.2011 - 16:44
: 5

Уважаемые "свиноводы". Очень часто вижу объявления с информацией про свиней породы "мангал" - смесь мангалицы и дикого кабана или смесь украинской степной и дикого кабана. Встречаются еще "Кармалы" -смесь вьетнамских и мангалицы. Хочу Вас расстроить. Пород "мангал" и "кармал" не существует. Встречаются гибриды различных пород, которые имеют довольно внушительные размеры и внешне напоминают диких свиней. Но это не есть новая порода свиней. Выведение новой породы - очень долгий процесс, над этим работают генетики, и не один год. А просто скрестив две породы, вы новую породу не получите. "Порода" характеризуется особыми признаками, характерными для всех особей. Есть очень интересная порода - венгерская пуховая мангалица. Бывают 4 основных окраса - ласточка, белые, черные и красные. Реже бывают особи с пепельным и коричневым окрасом. Шерсть длинная и кучерявая. Вокруг глаз черные круги, копыта черные. Рыло длинное прямое, уши закрывают глаза. Вот признаки, характерные для всех без исключения особей. Когда я решил завести мангалиц, я побывал в нескольких хозяйствах Украины, чтобы купить поросят для разведения. Информацию нашел в объявлениях типа "Мангалы, мангалица, кармалы". Картина примерно такая: 1 хряк 2-3 свиноматки, все свиньи разные - одна длинная, другая короткая, одна на высоких ногах, другая вислобрюхая, одна кучерявая, другая вообще с минимальным волосяным покровом, но при этом все чем-то похожи на дикого кабана. Как можно купить поросят на такой ферме, тем более пару для разведения, если там всего 1 хряк-производитель. Пришлось ехать в Венгрию, и там закупать племенное поголовье. В Венгрии принят закон, запрещающий скрещивать мангалицу с другими породами, очевидно порода ценится, и её хотят защитить. Поэтому большая просьба - не занимайтесь экспериментами, не смешивайте породы, и поросят покупайте на фермах, где хотя бы 2 хряка призводителя. Если Вас интересует венгерская мангалица, звоните, пишите. Есть достака по Украине и в Россию.

Украина
: Черкассы
11.05.2011 - 16:44
: 5

Некоторые люди воняют сильнее. Если дать мангалице выгул, запах вполне терпимый

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Львовна, как твои кучеряшки?А как ты их продаешь-- дома или на рынки(малечу всмысле).На базаре трудно что-то особенное продать-- народ к непривычному подозрителен

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Львовна, как твои кучеряшки?А как ты их продаешь-- дома или на рынки(малечу всмысле).На базаре трудно что-то особенное продать-- народ к непривычному подозрителен

Кучеряшки растут,трескают хорошо.В свинарнике уже жара,лезут в поилки,хотят купаться. Продаю дома,сама понимаешь,с такой ценой на рынок не выедешь-у старушек инфаркт микарда сразу случиться.
А ты что всех свиноматок распродала?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Не, Лен, куда ж мне без физзарядки-- две супоросные стоят, парочка есть на ремонт( маленьких).Там посмотрим..С такими ценами и это роскошь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Нам ровно месяц(фото от 16мая).
Файлы:
p5160097.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Аэтим шесть часов от роду.
Файлы:
p5160103.jpg

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Какие потешные!!!Обожаю маленьких поросюков после 2 дней отроду и до полтора месяца.До 2-3 дней, не очень спокойно, а после полтора, свиньи они!!

Лена, с прибавлением, сил тебе побольше:))Уже все опоросились?у тебя затяжная радость-- опорос за опоросом:))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Нет Оля,ещё не все распоросились. Черезтри недели ещё опорос,а потом на 1сентября жду.

"Баба Оля" пишет:

сил тебе побольше

Их чёто совсем не осталось.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

До первого отдохнешь-- в августе на лопате:))

У меня 2 на середину июля.Сейчас -лафа!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

в августе на лопате:))

Оль,мы лопатой не работаем совершенно.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

фу, какие противнюки полосатенькие...

фу, фу и еще раз фу...

Львовна, поздравляю... дай бог чтобы всё гуд было...
мамке и малышам здоровья, отличного роста, побольше молочка и добрых новых хозяев малышам...

переадйте от меня этим замечательным животинам этот бааааааааааааааааааааальшой букет алых роз... roma

днями пофотаю какой букет роз и пофотаю свою малышню...

ой, Львовна как буду смеяться, если... нет, не скажу... потом вместе посмеемся...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Нечего смеяться.
;-)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

поздравляю... дай бог чтобы всё гуд было...

Марина спасибо. Всё у нас гуд,жрут полосатики отлично,скачут как кони.

"Чижик" пишет:

днями пофотаю какой букет роз и пофотаю свою малышню...

Ага,хочу увидеть те троянндочки,знаю шо гарни дуже.

"Чижик" пишет:

ой, Львовна как буду смеяться, если... нет, не скажу... потом вместе посмеемся...

Шото заинтриговали меня однако.Но мысли у меня некоторые появились после вашего поста и следующего.
Ладно,потом посмеёмся маленько.

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Всем здравствуйте. Давно не писал на форуме, но по возможности старался просматривать некоторые темы. Сегодня начал случать своих мангалов и мангалиц, купленных в декабре. Заодно выкладывавю некоторые фотки. Оцените моих хрюшек.
Файлы:
060711133003.jpg
dsc00772.jpg
dsc00753.jpg
060711133156.jpg
dsc00761.jpg
dsc00754.jpg

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

И еще немного
Файлы:
dsc00764.jpg
dsc00784.jpg
dsc00776.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Добрый вечер Николка.Оценила ваших хрюнов.Мангалы-настоящие вепри,ууух! На мой взгляд показалось,что веса маловато для случки.Матки то конечно выдержут,а вот хряки маловаты для отцовства.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Шото заинтриговали меня однако.Но мысли у меня некоторые появились после вашего поста и следующего.

laugh
так он пропал куда-то... видимо сам порешал вопрос доставки...

так что видать не свидимся
ну ничего, если судьбой задумано, так хоть по воде, хоть по суше, хоть по небу, а не объедешь...

"Львовна" пишет:

.Мангалы-настоящие вепри,ууух! На мой взгляд показалось,что веса маловато для случки.Матки то конечно выдержут,а вот хряки маловаты для отцовства.

мне тоже показалось по фото, что нет еще нужной зрелости... я бы это поголовье еще месяца три так точно не паровала бы...

всё конечно же имхо...

никак своих не пофотаю... ёли...суток не хватает...
Машкина болезнь меня вышибла из графика... огород запустла... сейчас выхлёбываю...

завтра постараюсь пофотать...

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182
Львовна пишет:

Добрый вечер Николка.Оценила ваших хрюнов.Мангалы-настоящие вепри,ууух! На мой взгляд показалось,что веса маловато для случки.Матки то конечно выдержут,а вот хряки маловаты для отцовства.

Паровал я не всех, а только самых крупных. Им приблизительно по 60 кг. Я и сам долго сомневался пора или не пора, но вскоре начал преобладать нетерпеж и ... случилось то, что случилось.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Николка" пишет:

Паровал я не всех, а только самых крупных. Им приблизительно по 60 кг

Ну єто совсем малыши. Помёт будет маленький и слабенький.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Лен,а мангалы растут так же как и обычные свиньи?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Да,Аня,растут как обычные,но по моим наблюдениям-мангалы вырастают небольшими.Мангалицы гораздо больше по размерам.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Тогда 60 кг для случки это очень мало,надо минимум 100!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Хряки и матки любят плескаться.
Файлы:
p6090147.jpg
p6090151.jpg
p6090146.jpg

p6090148.jpg

Россия
: ДВ регион
17.04.2010 - 17:20
: 30
Chijik пишет:
Ржевский пишет:

Возможно коллеги с Украины могут решить вопрос с доставкой в Россию магалов и мангалиц. Готов встретить прямо на границе. Интересует любое колличество. Ну а за ценой не постоим. mail

до границы довезти - не проблема...
проблема через границу...

иногда проходит контрабанда... но у нас так всё зажали - кошмар...

сейчас на Украине это на самом деле проблема...
мне приходилось мотаться через границы с фурами лошадей... тот кто ни разу не провозил лошадей через границу - не поймет...
так же и с другими животными...
схватить инфаркт пока пройдешь обе границы - не проблема...
я уже три года не могу привезти себе плем пару коз холпёрской породы... а в России - их валом... у нас - нет ни одной...
а орпинтонов какие я нашла в России!!! вах...

мне кинули идею - найти дальнобойщиков, договориться с ними - они чёрта лысого таскают через кордоны...

но ... до дальнобойщиков я пока что еще не добралась :))))))))))))))
может у Вас это легче пойдет...

А, что за козы халперской породы? Живу в России, но о таких никогда не слышала и на козьих темах-форумах никогда не обсуждаются. Просвятите, в чем достоинство...может и я захочу, можно в личку.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Здравствуйте, Николаевна!
Ошибка в написании у меня получилась...
правильно это порода прописывается: ХОПЁРСКАЯ
это пуховая порода коз...

ссылку Вам в личку отправила, а то если в мангалах мы кроме мангалиц еще и коз будем обсуждать, то... laugh

по поисковику можно многое почитать об этой породе...

удачи

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах