Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 127 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

я решил остановиться на матках ландрас и покрывать их пьетреном, и экспементировать не буду, а для души развожу мангалиц, бущай себе бегают по улице...

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Хозяев звали Света и Сергей(может знаешь их?

Да, это именно они возят с мелитополя, у них всегда хороший матриал. Я за них и писал. Однозначно кормление вволю дает выхлоп сала. У меня в одном гнезде, ели одно и тоже, но в разных объемах, одни были с повышенным содержанием сала, те кто жрали поменьше - там почти одно мясо было.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Львовна привет! На первой странице увидел фотку твоей свиньи мангалицы. Потрясающий у нее шнобиль! Представил свою вьетнамку с таким носом и упал со стула от смеха! Пять минут валялся пацсталом!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Козявкин" пишет:

Львовна привет! На первой странице увидел фотку твоей свиньи мангалицы. Потрясающий у нее шнобиль! Представил свою вьетнамку с таким носом и упал со стула от смеха! Пять минут валялся пацсталом!

hi У них у всех шнобили классные...А почему представил вьетнамку с таким носом? будете крыть мангалицей?

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Львовна" пишет:

У них у всех шнобили классные...А почему представил вьетнамку с таким носом? будете крыть мангалицей?

Нет, крыть не собирались. Просто у меня фантазия хорошо работает lol

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65

А вот мне один "свиновод" сказал, что нельзя хрячком МАНГАЛИЦЫ крыть ВЬЕТНАМКУ.
Может не разродиться.
Правда??? sad

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Приветствую всех!!!
ух и соскучилась по вам по всем... - ужОс

случайно laugh в Германии познакомилась с двумя заводчиками: у одного пьетрены (правильно написала?), у второго йокширы

продают только племенным молодняком... выбраковка кастрируется и на мясо...

ну я вам скажу, ребята, вот это даааааааа... жесточаший отбор... завел меня в детский сад и показал, кого оставит на племенную продажу, а кого тю-тю... очи на лоб полезли... зато какое маточное поголовье...какие хряки - вах...
качают этих хряков в хвост и гриву... хряки должны иметь официальное разрешение на забор спермы, что оказывается очень затруднительно и затратно... говорит, что все потом возвращается с лихвой...

и йокширы мне очень понравились... возьму свинку все же... не выдержала душа поэта...

мои гибридики заморыши растут... ТТТ, вроде не плохо. но хотелось бы лучше...

мясо в Германии по своим вкусовым качествам отвратительнейшее...

брррррррр

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
nsvrad пишет:

А вот мне один "свиновод" сказал, что нельзя хрячком МАНГАЛИЦЫ крыть ВЬЕТНАМКУ.
Может не разродиться.
Правда??? sad

Нет, он конечно же не прав!
От этого "перекрещевания" как раз и получается знаменитая и широко известная порода кармал!
Она отличается большим приплодом (до 36 штук) изумительной конверсией корма 1:1 и самое главное ежедневные привесы доходят до 3х килограмм в день!!!
А еще совершенно чудесно ТО, Что они едят только траву а зимой тоооооолько сено!!!!!

PS постарайтесь думать головой сами, на глупые вопросы как правило получают столь же глупые ответы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"nsvrad" пишет:

А вот мне один "свиновод" сказал, что нельзя хрячком МАНГАЛИЦЫ крыть ВЬЕТНАМКУ.
Может не разродиться.
Правда???

Неа,неправда...разродится ещё как...чё сней станется то?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Rancho" пишет:

От этого "перекрещевания" как раз и получается знаменитая и широко известная порода кармал!
Она отличается большим приплодом (до 36 штук) изумительной конверсией корма 1:1 и самое главное ежедневные привесы доходят до 3х килограмм в день!!!
А еще совершенно чудесно ТО, Что они едят только траву а зимой тоооооолько сено!!!!!

wacko2 Шо это за прикол был Андрей? люди ведь могут и поверить в такие сказки.

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65

Вот и спасибо!!!
Покажу Ваши ответы "знатному свиноводу" - неверующему!
Иначе убедить не удавалось.
Может быть теперь поверит.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Лена, этими сказками весь интернет полон.
Что в объявлениях что по телефону.
Только на прошлой неделе общался с таким покупателем :-)
И вроде нахрен его послал, а ведъ перезванивал он еще 3 раза, меняться предлагал :-)))

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Львовна" пишет:

"Rancho" wrote:
От этого "перекрещевания" как раз и получается знаменитая и широко известная порода кармал!
Она отличается большим приплодом (до 36 штук) изумительной конверсией корма 1:1 и самое главное ежедневные привесы доходят до 3х килограмм в день!!!
А еще совершенно чудесно ТО, Что они едят только траву а зимой тоооооолько сено!!!!!
Шо это за прикол был Андрей? люди ведь могут и поверить в такие сказки.

Осталось только добавить, что сено на зиму свиньи заготавливают сами и уборку в сараях проводят самостоятельно, согласно ими же составленному графику, а кого отправлять на забой решают посредством открытого голосования.

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65

dntknw

: РОгань
26.12.2012 - 22:34
: 29

36- не знаю, а 20 было.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

Осталось только добавить, что сено на зиму свиньи заготавливают сами и уборку в сараях проводят самостоятельно, согласно ими же составленному графику, а кого отправлять на забой решают посредством открытого голосования.

laugh good super

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

предлагаю создать тему конкурс на самую красивую мангалицу, кто за??? Выкладывайте фото!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"mesiger" пишет:

предлагаю создать тему конкурс на самую красивую мангалицу, кто за??? Выкладывайте фото!!!

Начнёс с вас... fotku

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Львовна пишет:
"Ильич 44" пишет:

Осталось только добавить, что сено на зиму свиньи заготавливают сами и уборку в сараях проводят самостоятельно, согласно ими же составленному графику, а кого отправлять на забой решают посредством открытого голосования.

laugh good super

Леночка Львовна, ну вот чего вы тожи смеётесь? Когда я заведу свинюх я еще и не с такими глупыми вопросами буду прибегать cry И глаза у меня будут вот такие shok Да-да-да....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Львовна" пишет:

Начнёс с вас...

Не правильно выразилась...
с питомцев конечно ваших

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"СабинаТан" пишет:

Леночка Львовна, ну вот чего вы тожи смеётесь? Когда я заведу свинюх я еще и не с такими глупыми вопросами буду прибегать И глаза у меня будут вот такие Да-да-да....

Пока ты их заведёшь Катя,буш уже всё знать апсалютно,т.к теорию изучаешь досконально...(сужу по твоим постам о живности).

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Львовна" пишет:

Пока ты их заведёшь Катя,буш уже всё знать апсалютно,т.к теорию изучаешь досконально...(сужу по твоим постам о живности).

laugh Меньше двух недель до практики очередной осталось)))) clap Только свинок там не будеееет. НИКАКИХ!!! cry Зато я буду аж 10 дней тренировать годовалого жеребчика)) ya
И все равно, когда появится свое- буду бегать, мучить вас глупыми вопросами и паниковать tomato

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

blush2

Украина
: Никополь
23.08.2011 - 12:20
: 50

Сбылась мечта, теперь я счастливый и одновременно озабоченный обладатель пяти свинок и одного поросенка.

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65
Александр Разин пишет:

Сбылась мечта, теперь я счастливый и одновременно озабоченный обладатель пяти свинок и одного поросенка.

Сердечные поздравления. От души!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"nsvrad" пишет:

Александр Разин wrote:
Сбылась мечта, теперь я счастливый и одновременно озабоченный обладатель пяти свинок и одного поросенка.
Сердечные поздравления. От души!!!

Я вот иногда пытаюсь посмотреть на себя и себе подобных, коих на этом форуме много, со стороны и честное слово охреневаю. По другому не скажешь. Сторонний человек иначе как ненормальными не назовёт. Ну казалось бы, что может быть хорошего в хождении по пропахшим дерьмом сараям, ухаживании за свиньями, самыми грязными и неопрятными, в понимании людей животными. А тут люди пишут: "Сбылась мечта" , "Сердечно поздравляю". Нет, мы всё таки какая то отдельная каста положительно помешанных людей. Как уже писал Игорь мы от того что делаем испытываем кайф. Естественно мы желаем получать прибыль от своего труда, но человек который покупает свиней только ради прибыли врятли напишет: "Сбылась мечта, теперь я счастливый обладатель..."

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а чем мечта только о прибыли помешает точно также написать...
да нет, никакая мы не отдельная каста... точно такие же как все...
только точка приложения кайфа и его получения другая... но закономерности абсолютно такие же...

"Ильич 44" пишет:

ухаживании за свиньями, самыми грязными и неопрятными, в понимании людей животными.

люди не все правильно понимают... вот если бы хотябы 50% человечества были такими же опрятными как свиньи, то наша планета стала бы почти стерильной...
но дааааааааа, если человек от своего невежества или своей жадности поселит 1,5 тора метровую свинюху в метровый загон, то да, ей бедолаге никуда не деться, как только ходить по собственному дерьму, нюхать собственное дерьма. обмазываться им же... ну а человек как всегда в силу своей невнимательности даже не замечает как страдает скотина... но арёть на весь мир как он иё любит и как он щаслив что она у него есть...

з.ы. надеюсь что никто из присутствующих в этой теме, действительно фанатов этой породы да и вообще этих животин ни в коей мере не примеит на свой счет...

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

Ильич 44, вы извените, но я вырос и родился в городе, в данный момен у меня хорошая стабильная работа в киеве, отличная даже как для киева зарплата, хорошая должность, но я уже год как начал заниматься свиньями(хозяйство находится в 120 км. от моего дома)и я для себя решил да ну нах.... этот киев с его планами, продажами, лестью и остальной хренью, осенью уволюсь и лучше буду ездить в деревню на работу чем в киев, хотя жена и вся родня уже пол года отговаривает, но я уже сделал свой выбор, думаю у меня все получится...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Чижик" пишет:

Язык бизнесмена и язык увлечённого свиновода - разные вещи. Для описания одного и того же момента они используют совершенно разные слова, хотя по факту смысл будет тот же. И так в любой сфере, по тому как разговаривает человек, как излагает свои мысли можно судить о роде его занятий, увлечений, пристрастий. Это хорошо выходит у профессиональных психологов.

"mesiger" пишет:

Чтож, я за Вас рад. Возможно деревенская жизнь и то чем Вы там решили заниматься именно то, чего Вам нехватало. Многие люди в погоне за деньгами, славой и т.п. сами не замечая проживают чью то чужую жизнь, а когда всёже решаются заняться тем, чем всю жизнь хотелось порой бывает уже поздно.
Извините что не в тему отписался.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Александр Разин" пишет:

Сбылась мечта, теперь я счастливый и одновременно озабоченный обладатель пяти свинок и одного поросенка.

clap

"Ильич 44" пишет:

. Нет, мы всё таки какая то отдельная каста положительно помешанных людей.

shok

"Чижик" пишет:

люди не все правильно понимают... вот если бы хотябы 50% человечества были такими же опрятными как свиньи, то наша планета стала бы почти стерильной...

Адназначна Марин...ты права на 100

"mesiger" пишет:

и я для себя решил да ну нах.... этот киев с его планами, продажами, лестью и остальной хренью, осенью уволюсь и лучше буду ездить в деревню на работу чем в киев, хотя жена и вся родня уже пол года отговаривает, но я уже сделал свой выбор, думаю у меня все получится...

Крутой поворот однако...а жить на что будете без подспорья?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах