Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 123 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Цюрупинск Херсонская обл.
13.06.2013 - 21:19
: 1

Уважаемые форумчане,живу на Украине.Точнее в херсонской области.Увлёкся выращиванием ,как я называю "нелегальных" свиней,ещё когда такие породы как вьетнамская и корейская были в диковинку. Перепробывал всего по чуть чуть.Были у меня и вьетнамские вислобрюхие и корейские. От вьетнамок отказался после первого года выращивания, по причине малого веса. Больше всего держал поместных,мангал помесь с корейской.Держал до 60 штук.Они у меня набирали вес в 1,5года 120-150 кг.Скажу так что и опорос у них, если свиноматка спокойная проходит практически без участия человека.Но если свинья агрессивная, то с опоросом ничего практически не выходит.Или сожрёт или подавит.Таких надо выбраковывать сразу - толку не будет. Я только старался чтобы свинья не сожрала послеопоросные выделения.Сейчас по причине вздорожания кормов пришлось почти отказатся от выращивания свиней. А вот от мангалов не отказался бы. Но к сожалению в Херсонской области я их не находил и до сих пор не нахожу. То что по крайней мере предлагали была обыкновенная помесь,хотя продавцы уверяли что это настоящая порода.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Львовна" пишет:

Тань,чё убрала шарпеиху с аватарки

Даже не знаю,после переписки с одним из формунчан,вообще хотела удалиться cry

"Львовна" пишет:

конденсат собирался на потолке.

По больше дыр,у нас не было конденсата ya ,сама боялась что будет холодно от этих дыр.Думала буду закрывать их в морозы,нет вытягивало!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Вопрос к свиноводам с опытом: Сколько фуража в день давать на двух КБшек весом 35 и 40кг. ? Просто я всё переживаю как бы животинка не голодала, а потом с корейцев сало пластами снимаю. Девки на племя, боюсь, чтоб не зажирели.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Ильич 44" пишет:

Сколько фуража в день давать на двух КБшек весом 35 и 40кг. ?

это смотря какого фуража вернее сказат-фуража с какими добавками
если просто зерносмесь,то наверное около 3 кг.,а если сбалансировано,то- 1.6-1.8 кг.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

это смотря какого фуража

Ячмень-пшеница один к одному.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

невыгодное это дело кормить одним зерном
порчти выше

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Серык" пишет:

От Вас Львовна недалеко, (имею в виду Украина)---вот у ней и берете, не пожалеете

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Серык" пишет:

А вот от мангалов не отказался бы. Но к сожалению в Херсонской области я их не находил и до сих пор не нахожу. То что по крайне

Вы ищете мангалов или мангалицу венгерскую(кучерявые или кудрявые свиньи)?мангалы не кучерявые-окрас чаще всего дикий.Мангалы-это гибрид карпатской мангалицы и дикого кабана.Вчера говорил с торгашами,которые возят поросят из закарпатья,а заправляют,что из Венгрии,так вот они говорят,что могут организовать привоз мангалицы,которая крупнее,длиннее за обычную в 2 раза,говорят,что где-то надыбали ферму,на которой содержат мангалицу с позапрошлого века,мол порода давняя и не испорченная безконечными приливаниями иной крови,не знаю-верить или нет? dntknw

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"hungar-mangalica" пишет:

а заправляют,что из Венгрии

После таких слов,как верить им.

"hungar-mangalica" пишет:

адыбали ферму,на которой содержат мангалицу с позапрошлого века,мол порода давняя и не испорченная безконечными приливаниями иной крови,не знаю-верить или нет?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

От Вас Львовна недалеко, (имею в виду Украина)---вот у ней и берете, не пожалеете

Далеко Ань,кажись 800км.Но для бешенной собаки 100 вёрст не крюк..И мангалов не было никогда у меня.

"hungar-mangalica" пишет:

заправляют,что из Венгрии,так вот они говорят,что могут организовать привоз мангалицы,которая крупнее,длиннее за обычную в 2 раза,говорят,что где-то надыбали ферму,на которой содержат мангалицу с позапрошлого века,мол порода давняя и не испорченная безконечными приливаниями иной крови,не знаю-верить или нет?

Игорь,брешут адназначно...

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

,брешут адназначно...

Солидарен с вами,дорогая Львовна!!! sad

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

и еще,мои петрушки(пьетрены) прижились хорошо,но бегают по двору,по солнцу и уши аж горят,и спинки тоже загорели,а у кабанчика была такая розовая жопка и кругленькая такая,как у младенца-и тоже на солнце подгорела видать-вопрос-бывают ли у поросят солнечные ожоги,им же наверное печет,может их прикрыть в сарай?или на солнце будет лучше с витамином D?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"hungar-mangalica" пишет:

Игорь, пьетрены Ваши красавцы. Породные признаки уже хорошо выраженны, окорока пухленькие. Мои КБешки тоже покраснели, думаю на ферме их из помещения не выпускали поэтому к солнцу не привыкли. У Вас скорее всего та же история. Я своих постепенно приучаю к загару. Корейцы по пол дня на солнце валяются и хоть бы что, а эти сразу краснеть начали и кожа у них тоненькая аж сосуды видны, аристократы блин. Как бы зимой не замёрзли.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

shok mail Как все интересно!!! Я тут тихонечко посижу-поучусь)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ребята,у свиней может развиться недуг от солнца,однозначно..так шо поосторожнее с многочасовым солярием...Или лучше лужу организовать,чтобы они могли защитить кожу грязью,это очень полезно и ожогов не будет.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Львовна" пишет:

лучше лужу организовать,чтобы они могли защитить кожу грязью,это очень полезно и ожогов не будет.

Да, да Лен, грязевые ванны это как крем от загара. Мои с лужой чувствуют себя великолепно, а они беремчатые свиномамки. Джакузи свинам необходима dri

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Юрий Vik" пишет:

Всем огромное спасибо!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юрий Vik" пишет:

Джакузи свинам необходима

yes3
Мои утром и вечером в очередь стоят в бассейн...по три свинищи залазят сразу,вода с берегов sad

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

я сегодня организовал джакузи - набрал воды в яму,которую они разрыли во дворе,вода стоит не уходит,так они сегодня вечером отрывались по полной программе.Мангалка наша Чучундра успешно опоросилась в День Пресвятой Троицы и налупила их аж 12шт.-вот и малоплодные...чето в последние опоросы пошли строго на большие праздники-поросята получаются праздничные(не путать с праздничными или банкетными детьми!)жаль ,что выходят без подарочной упаковки.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

.чето в последние опоросы пошли строго на большие праздники-поросята получаются праздничные(не путать с праздничными или банкетными детьми!)жаль ,что выходят без подарочной упаковки.

clap good roma
Игорь,нафига в такую жару лампа? ещё и висит над свинищей... wacko2 уж тогда бы передвинул на поросёв её...а то такой монстр и под лампой...
А так симпатяги конечно чё и говорить... good
Машина на ходу уже?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

да,машина уже на ходу,завтра думаем двигать,я перезвоню, а лампа висит с зимы,я включил ее скорее для сухости в загороди,после родов все было мокрым,а они махонькие дрожали,и теперь включаю на ночь,ночи у нас прохладные,а сарай закрывать нельзя-задохнутся от жары-вентиляции нет-от этого и не знаешь как правильно поступить,лишь бы им было комфортно. thank_you

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

ААА!!!!Какая классная Чучундра и какие суперские Чучундрята!)))Растите толстенькими))) clap

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

машина уже на ходу,завтра думаем двигать,я перезвоню,

yes3

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"hungar-mangalica" пишет:

Мангалка наша Чучундра успешно опоросилась

Умничка какая! Поросята просто чудо!!! Столько поросят....а крупненькие... Тьфу на вас, растите здоровыми! dri
А вот мои куклята.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"klimova" пишет:

Лена спасибо,твои тоже красавы-уже почти самостоятельные-вижу мальчики в достаточном количестве присутствуют. dri

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"klimova" пишет:

.а крупненькие

не совсем они крупненькие-это на фото просто не видно,а в натуре-некоторые экземпляры - обнять и плакать!!! :cry:такие махонькие есть - одна голова,у моей алабайки щенята были крупнее в два раза,ну может нагонят вес со временем у матки молока достаточно,когда рожала-молоко бежало на пол-густое,белое,как сгущенка.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"hungar-mangalica" пишет:

ну может нагонят вес

Нагонят, куда они денутся. У нас один чёй-то совсем мелкий парень, как будто родился вчера... Ну я особо не переживаю, поскольку мы уже это проходили. Бывали в помете и дохлятинки, которые потом отъедались до "товарного" вида. Мангалицы растут не так быстро, как хотелось бы, как-то "скачками" что-ли. Гибриды растут быстрее.

"hungar-mangalica" пишет:

вижу мальчики в достаточном количестве присутствуют

Мальчишек, в этот раз 3 морды, чему я несказанно рада, а девок 5. Покупатели всегда просят 3-4 свинки на одного парня. Женщины нынче в цене... laugh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"hungar-mangalica" пишет:

С Днем-рождения pie roma Привесов,здоровья и далее так лет 10-ть, по два раза в год face good

"klimova" пишет:

Классные малыши air_kiss тискать хочеться.... растите здоровеньками roma

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Блин, да я костьми лягу за эти задницы! Это я про уничтожение свиней. Оленята мои...Господи, пронеси, хватит уже жертв...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"hungar-mangalica" пишет:

.Мангалка наша Чучундра успешно опоросилась

clap good Растите большими и толстыми!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах