Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 121 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"nsvrad" пишет:

и маленький кабанчик - Валенок

Классное имечко... yes3 Наши мангаличные хряки - Цезарь и Мойша. 2 девчонки имеют по двойному имени. Я зову "Луша", а муж "Невестушка", "Белка" - "Беладонна". А ещё есть Тигра, Юлька, Мотря и Ночка. Ещё есть 2 свинки ландрасихи, которых мы зовём "Мартынками". "Мартынка" большая и "Мартынка" маленькая, причем маленькая уже давно больше "большой". Всех гибридов называем "пряниками"...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"klimova" пишет:

Классное имечко... Наши мангаличные хряки - Цезарь и Мойша. 2 девчонки имеют по двойному имени. Я зову "Луша", а муж "Невестушка", "Белка" - "Беладонна". А ещё есть Тигра, Юлька, Мотря и Ночка. Ещё есть 2 свинки ландрасихи, которых мы зовём "Мартынками". "Мартынка" большая и "Мартынка" маленькая, причем маленькая уже давно больше "большой". Всех гибридов называем "пряниками"...
__________________

good lol good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Привёз сегодня двух свинок на племя, КБ шки. Вьетнамокорейское стадо буду потихоньку пускать в расход. Надоели мне эти минипиги, уход как за большими а толку...
Новички освоились быстро,через пол часа уже фураж трескали. Интересные они, уши здоровые, стоячие, на ногах высокие, морды вытянутые. Можно было взять гибридов КБ-Ландрас и КБ-Пьетрен, но за пьетренами раньше приезжать надо было, а КБ-Ландрас были в наличии. Но так как посоветовали коллеги форумчане взял чистых КБ. Хозяйство, блин, как военная база, на территорию не пускают. Вышли, спросили чего надо, сказали ща вывезут. Я говорю - А помотреть, а выбрать. А мне - Что вам нужно, то и вывезут. Короче купил почти кота в мешке, но девки оказались вполне симпатичные, гладенькие, чистенькие. Не знаю где их там держали, но по приезду на новое место жительства отыскали грязь и вывалялись как черти. Теперь ищу где поближе спермодозы дюрка достать. Девки 35 и 40 кг туда сюда и вырастут.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

Привёз сегодня двух свинок на племя, КБ шки

clap

"Ильич 44" пишет:

. Интересные они, уши здоровые, стоячие, на ногах высокие, морды вытянутые. Можно было взять гибридов КБ-Ландрас

КБ+Ландрас=йоркширы.Я в прошлом годе взяла именно их.

"Ильич 44" пишет:

- Что вам нужно, то и вывезут. Короче купил почти кота в мешке

Точно так же и мы брали...на территорию не пускали,вывезли в тележке и адью..Из четырёх девок,одну ликвидировали в 5мес. возрасте...вскрытие показало-проблемы с сердцем,поэтому рост тормознулся в 4 мес. А брали их в 28дневном возрасте...Сейчас уже покрыли их,ждём потомства.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Лена...я очень хорошо подумаю заводить ли мангалов....???? Вьетнамские поросята являются основным источником дохода...продаю на племя ....спрос есть...цена правда немного снизилась...
Если вкладывать средства и помещения( сараи и стайки) в мангалов...это затратно...на мясо дорого..на племя...хочешь не хочешь а 2 хряков держать надо...и 4 свинок по минимуму.... К зиме у меня появятся 2 мангала...есть заказ на романовских овец...со знакомыми поменяю...4 взрослых хряков я не потяну...
В этом году подарили дюрока классную девочку..я её покрыла вьетнамцем ...место ей надо в 2-3 раза больше....ест как 3-4 вьетнамца...Сейчас наблюдаю как растут гибриды...записываю сравниваю...Сделаю вывод....
Мясо в цене упало ..в районе открыли мясной свинной магазин....цена от 60-150 рублей за кг...я заходила посмотреть...действительно возле магазина ажиотаж...Знакомые брали шашлык 150 руб кг...я пробовала ватное.... Сало страшное....БЕРУТ и ОЧЕРЕДЬ...Закрывается единственный свинокомплекс и там мясо 60 руб...Вот там классное мясо мы покупали сами...
Чем то одним у нас в стране рисковано заниматься...говядина в этом году зависла у нас ...ниже 200 рублей не стала продавать сейчас в холодильнике 60 кг фарша и банок 40 тушонки....хотя я не сторонник таких стратегических запасов...Ноги продали а ребра едим...пельмени, зразы, котлетки , окрошка с мясом... И родню отовариваем ..вгоняем их в зависимость ..ну как потом отказать копать картошку....Маленьких телят продала , в следуюшем году не будет говядины...В этом году в стаде 20 быков -3 наших ...мы с ними замучились...В деревне поставили клумбу со цветами возле коновязи...как корова или телка в охоте...так все быки за ней а она к цветам....По одному быку свезу в Тюмень....Только телку жалко покрылась уже....так и не представляю как колоть на мясо ..если мама её даёт летом 30 литров молока в день...
Хотя место возле дома у нас для свиней море...
Как только я занялась вьетнамцами я их со всеми ветдокументами веду....поставила на учет в ветеринарии и администрации...продаю и за пределы области...Вызывают в ветстанцию ...первый раз я как пионерка ...всегда готова....приехала...мне подают бумагу и говорят распишись под приказом министра....я беру кипу бумаг ..пыталась прочитать..поняла что это рекомендации по содержанию свиней на свинокомплексе.... Сверху пишу..... не возражаю....Долго возмущались.... Часть бумаг сказали привесить в стайке....Я привесила....когда приезжало телевидение я заострила внимание какие свинки у меня умные читаю как за их братьями на свинокомплексах ухаживают....С телевидением были и из администрации...поэтому до ветстанции мои фокусы дошли....В следующий раз когда позвали не поехала ..сказала будет свободное время заеду....
Так что думаю .....

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Да, Наталия, вступление в ВТО - удар под "дых" свиноводам. Мясо за копейки купить можно... Не важно чем оно вскормлено, лишь бы дешевое - идеология наших потребителей. Мы тоже живем за счет продажи молодняка, пока это намного выгоднее. Мясо едим сами. По поводу реализации свиней мясом пока не заморачивались. Но думаю, что вскоре вопрос встанет, поскольку последний опорос нашей ландрасихи ввел меня в ступор количеством поросят... scratch_one-s_head

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Наши-то свинухи своими задами эти кресла посворачивают... hi

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"klimova" пишет:

По поводу реализации свиней мясом пока не заморачивались. Но думаю, что вскоре вопрос встанет, поскольку последний опорос нашей ландрасихи ввел меня в ступор количеством поросят...

__________________

Ищите транспорт какой нибудь попутный до Омска или Новосибирска,могу помочь продать или купить,мясом только

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Сергино75" пишет:

Ищите транспорт какой нибудь попутный до Омска или Новосибирска,могу помочь продать или купить,мясом только

Я разговаривала с омичом - председателем колхоза, он жаловался на низкие закупочные цены на свинину... В Новосибирске как?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"klimova" пишет:

Всех гибридов называем "пряниками"...

Колбаски. face

"Ильич 44" пишет:

Можно было взять гибридов

Нет!
Вы сами намесите сколько вам захочется.
Для почти всех пород --- основа - кб(йоркширы)
о,так буит яснее.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"klimova" пишет:

, он жаловался на низкие закупочные цены на свинину... В Новосибирске как?

Да бесплатные,у меня магазин свой экопродуктов,можно дороже,если мясо нормальное,сейчас даже цену закупочную не знаю на свинину,говядина 130 самое лучшее

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Сергино75" пишет:

Да бесплатные,у меня магазин свой экопродуктов,можно дороже,если мясо нормальное,сейчас даже цену закупочную не знаю на свинину,говядина 130 самое лучшее

Да... плачевно... У нас на говядину цены поболее... Ну, если, что, буду иметь в виду. Магазин - это хорошо, тем более экопродуктов. У нас в Тюмени тоже есть такой.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"klimova" пишет:

У нас в Тюмени тоже есть такой.

А что тогда за сбыт переживаете?предложите им помеси с мангалицей,лапши по больше на уши laugh

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65

И опять разная хрень...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"nsvrad" пишет:

И опять разная хрень...

Что значит хрень? Всё по делу. Возможно Вас это пока не касается и разводите Вы свинок для хобби, но для нас, в частности для меня это вопрос жизненный. Я этим живу . Я пенсионер и пенсии моей на 3-х рыл не хватает, как ни странно... А еще есть свинячьи рыла, которые тоже не святым духом питаются. Вот и ищем всякие лазейки, а где еще искать прикажете? Вопрос реализации продукции - основная задача животновода. Или я не права? Если есть вопросы, задавайте, здесь очень отзывчивые люди. Но дайте же и мне чирикнуть...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Сергино75" пишет:

Можно в личку, чтобы никого не нервировать?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"klimova" пишет:

Можно в личку, чтобы никого не нервировать?

__________________

yes3

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65

Ну, извините...
Может и не прав.
Но, к примеру, в теме "Вьетнамские вислобрюхие" - только о них.
И как насчет первого сообщения госпожи VIKTORII_BO седьмого марта 2010 года, с чего, собственно и началась тема: "Добрый день! Мне предлагают попробовать разводить свиней породы "мангал". Прочитала кое-что, но вопросов, еще больше. Может кто поделиться опытом?"
Пожалуйста, без обид...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"nsvrad" пишет:

Но, к примеру, в теме "Вьетнамские вислобрюхие" - только о них.

Тут 120 страниц о них написано,опыт продаж всем ,наверное,интересен.А тема про мангалов,а не мангалиц,если уж совсем по вашему рассуждать

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"nsvrad" пишет:

Но, к примеру, в теме "Вьетнамские вислобрюхие" - только о них.

может потому,что они интерес представляют не для всех??

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"nsvrad" пишет:

Пожалуйста, без обид...

Да, ладно, и меня извините за резкость. hi Но, правда, иногда, как припрёт, я сюда "хнык-хнык" cry ...и здесь все помогут советом, никто не отказывает. Я Вас прекрасно понимаю, Вам хочется говорить о мангалицах. Я тоже для себя открыла эту замечательную породу, самые чудные звери свинской породы (для меня). Но иногда темы меняются, но особо здесь этим не злоупотребляют. Разве Вам не интересно, что кроликам ставят прививки от комаров? Я, например,довольна, что узнала об этом, чего явно не скажешь о кроликах... Мы 2 года всё никак не можем завести этих лопоухих, хотя и стоят 4 готовые клетки.

Украина
: Новгород-Северский
23.11.2012 - 19:04
: 65

Я здесь недавно был в одном хозяйстве (кстати о кроликах), так их содержат только в закрытых помещениях и кормят только комбинированными кормами. НЕ БОЛЕЮТ!
А мой родственник держал их три года. Были всякие. Он человек не бедный, но держит хозяйство, чтобы есть, то. что вырастил сам. Покупал дорогих, породистых... Но не пошло. За три года так ни одного и не попробовал...
Зато птица всякая-разная: и цесарки и, даже павлины.

А мангалиц завел для того, чтобы есть здоровую пищу. Знаю, чем и как кормлю. Вьетнамцев держал: поросеночка забью - пол тушки себе, пол тушки продаю. Коллеги и друзья знают, что для себя держу, покупают не задумываясь. Так что и вьетнамцы окупались, да и навар кое-какой был.
А на рынке чего только не продают...

Мангалицы - дело новое для меня, хотел завести их года два, вот сейчас собираю опыт других по крупицам, почти ничего о содержании их нет, вот и приходится на своем опыте, которого нет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"nsvrad" пишет:

почти ничего о содержании их нет,

а вы тему читали? тут многие писали о содержании и делились опытом..

"Наталия 8" пишет:

.Я привесила....когда приезжало телевидение я заострила внимание какие свинки у меня умные читаю как за их братьями на свинокомплексах ухаживают...

laugh

"nsvrad" пишет:

И опять разная хрень...

wacko2

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"nsvrad" пишет:

почти ничего о содержании их нет,

Обычная свинья, только крепче и легка в содержании. Хотя вру, свинья необычная, она - супер-свинья! Я их просто обожаю! Наверное, в прошлой жизни я была мангалицей... laugh Я полгода просто бредила ею, с тех пор, как увидела в интернете это чудо. Еле дождалась отпуска и рванули с мужем за 3 тыс. км. Везли их в легковой а/м "шевроле-ланос" почти 40-градусную жару, прятались по лесам... Перед поездкой муж убрал заднее сиденье, положил фанеру, отгородил часть салона фанерой, разделив нас со свиньями. Насыпали опил, постелили простыню, сверху навалили сена. На всякие "пожарные" купили памперсы для взрослых (свинки были 3-5 месячного возраста). Заводчик снабдил нас комбикормом. Да, еще был бак с водой для поения. Вся моя дизайнерская подстилка была уничтожена вместе с простыней в ближайшие 10 минут после посадки хрюков. Так и ехали с мордами в опилках. Кстати, простыню они аккуратно порвали на длинные тонкие ленты, которые я в последствии использовала для подвязки помидоров. Памперсы так и не стали надевать, поскольку поняли, что дело дохлое... Еще у нас была пластиковая сетка, которую мы, идиоты, купили, думая, что сделаем в лесу "привал" и наши свиньи будут гулять в лесу за этой сеткой, как порядочные. Куда там.. Мы ехали без остановок, так как наши свинухи спали только, когда двигалась машина. Как только мы останавливались передохнуть, они мгновенно просыпались и начинали лезть на нашу половину, орать и требовать внимания. Когда заехали в лес после сумасшедшего МКАДа, где мы мы двигались со скоростью метр/мин., думали...счас отдохнем... приоткрыли дверцы для наших дурдомовцев, которые тут же сообразили, что за дверями свобода и если усыпить бдительность этих двуногих, то можно запросто удрать из этой "парилки". Поначалу сидели тихо, как мыши, а потом стали щемиться во все щели. Ну, мы не гринписовцы, чтобы выпускать товар на свободу, естественно быстренько свернулись и...домой. Ехали 2 суток, практически без остановок на этих чертовых энергетиках, которые мне почему-то не в коня овёс... Я тоже не спала, поскольку сидела с атласом а/м дорог и направляла мужа в нужную сторону. Так, по дороге в Москву, я направила его на Самару вместо Казани. Раз только остановились возле какого-то мотеля и я отправила мужа спать, а сама осталась развлекать свиней, которые в свою очередь развлекали обитателей мотеля. На Урале выдохлись и остановились, поскольку горы, ночь...страшно ехать с прибалдевшим от усталости водителем. Приткнулись возле фур с дальнобойщиками ... Через пару минут свиньи поняли, что снова бардак...опять стоим... и начали ритмично раскачивать машину, сопровождая свои действия дикими свинскими воплями. Из фур стали выглядывать недоуменные морды водителей, которые решили, что какая-то наглая парочка (да по количеству голосов скорее всего не одна) устроила здесь оргии с ролевыми играми. wacko2 Тем более, что муж каждые 5-10 минут выбегал и нервно курил... Не отдохнув, уехали ползком от стыда...Так и доехали до дома на автопилоте... все в опилочно-комбикормовой каше, довольные, что довезли себя и этот беспокойный зверинец.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"klimova" пишет:

klimova

super подняли с утра настроение

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"klimova" пишет:

. Из фур стали выглядывать недоуменные морды водителей

lol lol --при этом лица свинух.... lol Как-же мы любим своих хрюняш! Да настроение подняли-Спасибо roma И сразу вспоминаю наши перевозки! shok

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"klimova" пишет:

Вопрос реализации продукции - основная задача животновода. Или я не права? Если есть вопросы, задавайте, здесь очень отзывчивые люди. Но дайте же и мне чирикнуть..

Совершенно верно. Мы ведь тут не только о свиньях речь ведём, но и о том как выжить в непростое время и порой саветы коллег бывают как нельзя кстати. Опять же иногда просто переполняют эмоции и просто хочется поделиться с единомышленниками и в радости и в трудностях. Моей жене, скажем, наплевать на свиней и на всех прочих домашних животных. Из всей живности она замечает лишь кота и то через раз. Всё остальное она воспринимает в виде мяса в холодильнике. О чём с ней поговоришь, в плане хозяйства? А тут люди увлечённые, неравнодушные, так что бывает и не по теме и просто так. Помоему это нормально...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Плотник" пишет:

Да настроение подняли

Да и себе подняла заодно. clap Сейчас всё в прошлом, а как вспомнишь - вздрогнешь. Помню, в Башкирии гаишник привязался с вопросом: что за породу собак мы везем. Мы сказали, овчарок...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах