Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 119 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

Еленочка мое почтение!растут твои красавцы,проходят плановые выпойки и прфилактические мероприятия,получают лучший старт от мультигея,вобщем идем по графику,дай Боже нам здоровья!!!

clap Вэлыкэ дякую...так шо,строить им загон уже? зафтра отзвонюсь.. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"klimova" пишет:

. Свиноматка на этом хряке кататься не захотела, орала, как резаная и убегала от него

не срок вот и орала.
когда хотюн приспичит встанет как вкопанная ей пофик кто и что ей там под фостом делает.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Да...век живи - век учись. Учту свои ошибки. Спасибо всем за участие! roma "Раненую" подсадили снова к 1-му хряку. Снова у них "любовь", но, увы, похоже только платоническая. Видно время не пришло. Никто ни на ком не катается, но и не грызёт...
У нас пополнение. Ландрас(мама)+мангалица(папа). 13 штук. Хоть вешайся scratch_one-s_head Куда девать?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"klimova" пишет:

КАкие сладашные clap super Поздравляем roma pie Здоровья и радости!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

pie pie поздравляем!
Шо значитсО "куды девать?""---ростить!!!!!!!!!!!
удачи.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Natascha.Reznikova" пишет:

Шо значитсО "куды девать?""---ростить!!!!!!!!!!!

Растить и радоваться ya ya Привет Наташа roma

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Спасибо большое, девочки! Будем жить, сало копить...да сбыт налаживать...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Плотник" пишет:

hi Здравствуйте.
копченое сало,ковбаска,и всяки разны окорока...и прочее.
wiggle yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klimova" пишет:

У нас пополнение. Ландрас(мама)+мангалица(папа). 13 штук. Хоть вешайся Куда девать?

clap good Лена,потрясные малыши... будут мясные,потому как в мамку смотрю пошли... а девать найдётся куда..продадите малышнёй,шо не продадите-вырастите на мнясо.. good

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Спасибо, Лена! У нас горе - корова после отела не поднялась... 2 недели лечили и всё напрасно, пришлось зарезать. Так, что мясом (свиным и говяжьим) забито 2 морозильные камеры (более 600кг) + 70 банок тушенки уже сделала. Поросята продаются плохо. Казахстан завалил нас мясом по 100 руб. за кг. Короче, на фиг париться людям с поросятами, когда можно взять мясо за копейки, пусть даже сомнительного качества. Пенициллиновые окорочка "Буша" и свинина на анаболиках расходятся влет, поскольку народ наш нищий, а мяска иногда хочется, пусть и дерьмового...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ничего..когда нить и на вашей улице перевернется грузовик с конфетами.
главное сами сытые.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Точно! Щёки из-за спины скоро будут выглядывать...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klimova" пишет:

У нас горе - корова после отела не поднялась... 2 недели лечили и всё напрасно, пришлось зарезать

Да,это действительно горе...жаль кормилицу потеряли..

"klimova" пишет:

70 банок тушенки уже сделала. П

А тушенкой тоже мона продать...мне кажется этот стратегический запас везде и всегда в цене.

"klimova" пишет:

Щёки из-за спины скоро будут выглядывать...

laugh yes3 это по нашему.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"klimova" пишет:

Да, с коровой это неприятная ситуация. У нас хорошая корова до 2000 у.е. стоит. Да и с телёнка недёшево вырастить и незнаешь, что вырастет. И держать корову напряжно. Если корма покупать в копеечку влетает. Корова не кролик, ест много. Молоко тоже попробуй продай. Народ гребёт всё шо подешевле, абы чем желудок набить, а продукцию хорошего качества фиг продаш. По мясу таже фигня , все супермаркеты заваленны польской свининой или отечественной такого же качества. На донецких рынках с мясом и молоком даже из соседних областей народ торгует. У них на сельхозпродукцию цены ещё ниже, вот и едут в Донецк, не считаясь с затратами на транспорт и.т. д. Вот и попробуй в такой ситуации свою продукцию продать, тут уж так покрутиться приходится, помоему пока растишь меньше паришся. А цены на корма, ветеринарию, топливо, стройматериалы и прочее неуклонно лезут вверх УДАЧИ ВАМ ТРУЖЕННИКИ АГРАРНОГО СЕКТОРА.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Ильич 44" пишет:
"Ильич 44" пишет:

УДАЧИ ВАМ ТРУЖЕННИКИ АГРАРНОГО СЕКТОРА.

Аграрный или другой, но с/хозяйство---все правильно пишите! СПАСИБО за пожелания roma А все равно хорошо---у себя на подворье, свой харч, и голове забота со смыслом! Тяжело--но классно, в сарай зайдешь--сеном, животинкой пахнет, дома помоешься, тело устало... зимой у печки присядешь, все просушить поставишь, за окном снег---тишина...и в люлю! Смысл? А какой смысл---за все Слава Богу!
Всем Добра И Здоровья roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

А все равно хорошо---у себя на подворье, свой харч, и голове забота со смыслом! Тяжело--но классно, в сарай зайдешь--сеном, животинкой пахнет, дома помоешься, тело устало... зимой у печки присядешь, все просушить поставишь, за окном снег---тишина...и в люлю! Смысл? А какой смысл---за все Слава Богу!

super victory

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Плотник" пишет:

Аграрный или другой, но с/хозяйство---все правильно пишите! СПАСИБО за пожелания А все равно хорошо---у себя на подворье, свой харч, и голове забота со смыслом! Тяжело--но классно, в сарай зайдешь--сеном, животинкой пахнет, дома помоешься, тело устало... зимой у печки присядешь, все просушить поставишь, за окном снег---тишина...и в люлю! Смысл? А какой смысл---за все Слава Богу!
Всем Добра И Здоровья

Как с меня списали, мне так нравится- мужу зарплату уже третий месяц не платят, а я открываю холодильник и достаю сыр масло молоко йогурт творог мясо всякие там пирожки-потрошки, сгущенка яйца. ВОТ ОНО ПРИВАЛИЛО И ВСЕ СВОЕ РОДНОЕ, знаешь из чего

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"novenkiy79" пишет:

ВОТ ОНО ПРИВАЛИЛО И ВСЕ СВОЕ РОДНОЕ, знаешь из чего

roma good

Украина
: Луганск
16.02.2011 - 14:32
: 18

Извиняюсь за глупый вопрос. Почему У мангалицы такие дорогие поросята. Я брал дюрок+блльшая белая по 350 гривен за поросенка. А эти по 1000. От чего такой разброс цен. Что в них такого особенного.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Львовна" пишет:

А тушенкой тоже мона продать...мне кажется этот стратегический запас везде и всегда в цене.

Неее...сами трескаем. Ни в какое сравнение с магазинной. Помню, купила в последний раз баночку, положила на сковородку и... тушенка расстаяла в сопли. А то еще и вымя натолкают или глаз на тебя из банки моргнёт...бррр... Единственное, что меня напрягает, так это то, что я постоянно думаю о том, кто в банке. Никак не привыкну. Ем и думаю, ем и думаю... Дура дурой. Да и продавец из меня никакой, ни покараулить, не украсть... Всё в себя толкаем. Скоро проёмы дверные будем расширять.

"Ильич 44" пишет:

У нас хорошая корова до 2000 у.е. стоит. Да и с телёнка недёшево вырастить и незнаешь, что вырастет.

У нас тоже цены на коров до небес взлетели. И ещё не факт, что купишь путевую. У нас, например повально РИД-положительные коровы. Пасут вместе с РИД-отрицательными, якобы ветврач разрешил. Короче, скоро все будут РИД+, а там и до лейкоза рукой подать. При таком раскладе, я решила завести коз. Потому, как мы без молока не можем, да и хрюней ясельных поднимать на чем-то надо. А я-то зимой маслобойку, да корове бюстгальтер купила от комаров и слепней, а она...эх... Так, что будем коз осваивать.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Люди, помогите! sos sos Комары съедают свиней. В какую тему воткнуться, чтобы прочитать, как избавиться от этой гадости. В стайках столько тварей затаилось - с ног сбивают. ..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klimova" пишет:

А то еще и вымя натолкают или глаз на тебя из банки моргнёт...бррр..

laugh

"klimova" пишет:

Единственное, что меня напрягает, так это то, что я постоянно думаю о том, кто в банке. Никак не привыкну. Ем и думаю, ем и думаю... Дура дурой

laugh huh Ленаааа,ну разве так можно то? ухрюкалась до икоты,пока читала и представляла,банку с моргающим глазюкой huh или кусками вымени или рогов.. laugh

"klimova" пишет:

я решила завести коз. Потому, как мы без молока не можем, да и хрюней ясельных поднимать на чем-то надо.

good

"klimova" пишет:

Комары съедают свиней. В какую тему воткнуться, чтобы прочитать, как избавиться от этой гадости. В стайках столько тварей затаилось - с ног сбивают.

Камаров не очень много,а вот мошки фатает...вешаю липучки(от мух) на них хорошо всё липнет,покупаем постоянно упаковками. ещё всякие спиральки дымовые есть,специально для животных,вернее можно вешать у животных в стайках без вреда для них.Я вапче то ещё не пробовала их,но надо бы прикупить...Наблюдаю тоже,шо кусают их какие то твари,чухаются.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"klimova" пишет:

Люди, помогите! Комары съедают свиней. В какую тему воткнуться, чтобы прочитать, как избавиться от этой гадости. В стайках столько тварей затаилось - с ног сбивают. ..

Как то мы кроликов проколоть не успели от комара, и я поджигала им уличный фумитокс, никто ни сдох ( без помощи мужа)

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"klimova" пишет:

Так, что будем коз осваивать.

У меня теленок и козы рядом стоят- теленок бедный из шкурки выпрыгивает, а козы только хвостиком машут

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"klimova" пишет:

Люди, помогите!

энтомазан -- ограничения к применению есть.
читать инструкцию вниматочно. face

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"novenkiy79" пишет:

Как то мы кроликов проколоть не успели от комара, и я поджигала им уличный фумитокс, никто ни сдох ( без помощи мужа)

Кроликам ставят прививки от комаров...И чё комары даже кроликов кусают? Да чтоб они шерстью подавились!
Столько нового узнала на форуме....

"Львовна" пишет:

Ленаааа,ну разве так можно то? ухрюкалась до икоты,пока читала и представляла,банку с моргающим глазюкой или кусками вымени или рогов..

Жизнь такая наша косолапая... Нас травят, а мы ржём... laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

энтомазан

Серьёзная штука... Прочитала инструкцию в инете. Не поняла про проплывные ванны. Что это? wacko2 Полоскать что-ли в них зверей?

"Львовна" пишет:

Камаров не очень много,а вот мошки фатает...

У нас и того, и другого, как грязи... Скоро мух с паутами ждём, прям, как манну небесную...Вот и летечко пришло!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"klimova" пишет:

Серьёзная штука... Прочитала инструкцию в инете. Не поняла про проплывные ванны. Что это? Полоскать что-ли в них зверей?

это для барашков ....свинев купать не нужно.
Нужно санацию им проводить в сараях...в местах скопления,дезинфекцию клеток (полы ,стены)
Свиней я обрабатываю по верху, и в ухи.
От клещей ,ну и заодно от кровососущих.
Я и собак спасаю только им.
От клещей ,именно от тех што пироплазмоз разносят.
Замечено - комары его тож не люблят.
Беремачтых низя.
Слабых и больных низя.
Он продается концентрированным.
у меня пузырек уже давно ...половину не сработала.
В разумных дозах замечательное ср-во.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Natascha.Reznikova" пишет:

энтомазан -- ограничения к применению есть.
читать инструкцию вниматочно.

Наташа! Вас читаю как энциклопедию, чес.слово, СПАСИБО! Записала. roma

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Natascha.Reznikova" пишет:

читать инструкцию вниматочно.

lol только сейчас прочитала lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"klimova" пишет:

Кроликам ставят прививки от комаров..

кроликам вакцины ставят от оспы.
и вирус.геммор.болезни.
Комары питаясь кровью разносят вирус миксоматоза (оспы по простому)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах