Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 118 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Ильич 44" пишет:

Новая фишка "Свиньи-короеды-термиты"

lol cry lol Чувства смешанные...смеюсь аж до слез...ща пойду своим хрюням сообщу, что они с сегодняшнего дня на термитной диете!!! Да они даже подсохшую травку жевать не станут, им только паренку подавай.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Я с этого года начал пасти, молодняк который собираюсь оставить на племя. Пасу два раза в день, вместе с козами и овцами,
(вьетнамцев пасу с прошлого года).

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Еще немного фото.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Недавно был в Будапеште. В ресторанах подают блюда из мангалицы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Slavak" пишет:

Я с этого года начал пасти,

good
мы сколько держим свиней,все пасутся...и обычные и мангалицы...обычные даже лучше пасутся,а эти кучеряшки-им надо рыть рыть и рыть,шо взрослые,шо малышня..

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Львовна" пишет:

а эти кучеряшки-им надо рыть рыть и рыть,шо взрослые,шо малышня..

Вот вот, и какого размера им выпас нужен? У нас на каждого квадратов по 25, ни одной травинки, при том, что на каждого отдельный загон. На каких же просторах их выпасать. Вот недавно муж загородку построил метров 60, чувствую - перероют за пол дня и выедят все корешки, а что дальше, копать и засевать?!? Поделитесь соображениями по этому поводу, пожалуйста!!!

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Slavak" пишет:

Еще немного фото.

Скажите они такие мохнатки, вы их когда режете шкуру сдираете или все таки обрабатываете?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

эта шкура нормально смалится ,можно и снимать,кому как нравится-так и забивают.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

У меня проблема большая... cry sos Хряк изодрал свиноматку при попытке спаривания. Кровищи немеряно. Уши, бока, попа - всё подрано, аж клочки мяса валяются. Убрали хряка в клетку, девочку всю забрызгала алюминиум спреем. Дышит так тяжело... И это ее постоянный партнер, козлина! Ума не приложу, что с клыками делать? Никакими кирпичами не ломаются... Дальше его использовать не удалив клыки, просто опасно. Боюсь очень за свинку. Хоть бы выжила. У кого-нибудь была такая проблема? Можно ли удалить эти чертовы клыки с помощью ветеринара, естественно? И хряк-то хороший, красавец, сволочной только...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Клыки удаляются при рождении...
С помощью ветеринара можно многое, с помощью "болгарки еще больше".
Но мне сильно сомнительно что мальчик просто так будет стоять и ждать пока Вы ему клыки ампутируете...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Наши местные веты ни хрена не могут... Корове в вену не могут попасть.. Чуть кто приболел - "валить". Буду из города вызывать, если возьмутся, конечно... Понятно парень стоять не будет, надо чёй-то вколоть, чтоб спал. И что-то такое, чтобы ему было в кайф и до и после, и нам безопасно. Проснулся...и пугать нечем...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"klimova" пишет:

У меня проблема большая... cry sos Хряк изодрал свиноматку при попытке спаривания. Кровищи немеряно. Уши, бока, попа - всё подрано, аж клочки мяса валяются. Убрали хряка в клетку, девочку всю забрызгала алюминиум спреем. Дышит так тяжело... И это ее постоянный партнер, козлина! Ума не приложу, что с клыками делать? Никакими кирпичами не ломаются... Дальше его использовать не удалив клыки, просто опасно. Боюсь очень за свинку. Хоть бы выжила. У кого-нибудь была такая проблема? Можно ли удалить эти чертовы клыки с помощью ветеринара, естественно? И хряк-то хороший, красавец, сволочной только...

Мы приглашали вета и стоматолога,вет делал наркоз,а стоматолог спиливал клыки,и делали именно общий наркоз,не путать с обездвиживающими препаратами

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Тата11" пишет:

и стоматолога

Что реально стоматолога? Зверского или человеческого? И прям согласился влёт? Я в шоке...как Зверев... shok

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"klimova" пишет:

Зверского или человеческого?

Зверского не нашли ,позвали человеческого laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Наташ,ну ведь вьетнамцу?
а тут вроде как тушка поболе будет...
Наркоз штуковина не легкая....не рекомендуют.. dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наркоз штуковина не легкая....не рекомендуют..

Наркоз был хороший кетам..........,и все прошло на ура,до этого советовались с кучей народу ,в том числе с ветом со свин комплекса

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail поняла...

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

"ОБЕЗБОЛИВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ У СВИНЕЙ
Свиньи хорошо переносят барбитуратовый наркоз. Из этой группы препаратов наиболее приемлемы гексенал и тиопентал натрия. Причем, если для внутривенного введения тиопентала натрия необходимо провести предварительно премедикацию аминазином (0,5 мг/кг), чтобы обеспечить спокойную работу анестезиолога, то при использовании гексенала такой премедикации не будет.
Тиопенталовый наркоз. Препарат вводят внутривенно (ушная вена) или в перитонеальную полость. Наиболее целесообразно вводить и интраперитонеально. 2%-ный раствор препарата вводится в голодную ямку слева или справа из расчета 2 мл раствора на 1 кг веса животного.
Гексеналовый наркоз. Препарат гексенал является безвредным и высокоэффективным веществом для общей анестезии свиней. Вводить его следует внутримышечно в 5% концентрации из расчета 0,04-0,05 г/кг (1 мл/кг). Эта манипуляция выполняется легко и полностью снимает проблему фиксации животного до операции и по ходу ее проведения. Наркозный сон сохраняется до 20-25 минут, что достаточно для выполнения известных профилактических и экономических операций.
При выполнении операций, связанных со значительным травматизмом и более продолжительным сроком их проведения, целесообразно применять гексенал в комбинации с нейролептиком дроперидолом. Такая комбинация позволяет увеличить продолжительность наркозного сна до 40-45 минут и уменьшить дозу гексенала до 0,02-0,025 г/кг (0,5 мл/кг) при одновременном внутримышечном введении дроперидола в дозе 0,25 мл/кг(0,0006 г/кг).
Гексеналовый наркоз, как и тиопенталовый, следует дополнить местной инфильтрационной анестезией (0,5% раствор новокаина).
Сомбревиновый наркоз. Для выполнения некоторых хирургических операций у свиней может быть рекомендован внутрибрюшинный сомбревиновый наркоз или комбинация сомбревина с дроперидолом. Оптимальная доза сомбревина при внутриперитонеальном введении составляет 0,025 г/кг (0,5 мл/кг), которая обеспечивает наркозный сон продолжительностью до 12-15 минут. Интраперитонеальное введение сомбревина в дозе 0,012 г/кг (0,25 мл/кг) в сочетании с внутримышечной инъекцией дроперидола в дозе 0,25 мл/кг (0,0006 г/кг) удлиняет продолжительность наркозного сна до 20-25 минут. Сомбревиновый наркоз также следует дополнить местной инфильтрационной анестезией.
Для премедикации и общей анестезии, кроме вышеперечисленных препаратов, используют: стреснил (азаперон) – 1-2 мл на 20 кг массы, комбелен – 1 мл на 20 кг массы и калипсовет (кетамин) – 10-11 мг/кг массы животного. Все они вводятся внутримышечно, а калипсовет желательно сочетать с атропином (0,01 мг/кг).
Ингаляционный наркоз. Реже в хирургической практике при работе со свиньями используется ингаляционный (эфирный, хлороформный) наркоз. Методика подкупает своей простотой. После премедикации аминазином или другим препаратом, животному надевают на морду импровизированную маску (небьющийся сосуд, куда закладывается тампон с наркотическим препаратом). Подведением и отведением «маски» от морды животного регулируется глубина наркоза."
Тупо скопировала, не помню с какого сайта. Может еще кому надо (тьфу-тьфу)...
Что со свиноматкой делать? Лежит лежмя, бедолага. cry Может обезболивающее вколоть типа анальгина? Кстати прочитала еще на одном сайте, что американцы закрепляют веревку на верхней челюсти хряка, тот дергается и рот раскрывается, а мужики, пользуясь моментом, вооружившись пилкой, стачивают клыки... По-моему бред какой-то...
А стоматолог какими инструментами пользовался? Из человеческой клиники или у Айболита взял? Я хочу вообще выдрать у хряков клыки, поскольку сколько их не стачивай - отрастают...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"klimova" пишет:

А стоматолог какими инструментами пользовался? Из человеческой клиники или у Айболита взял? Я хочу вообще выдрать у хряков клыки, поскольку сколько их не стачивай - отрастают...

Вырывать клыки нельзя,т.к будет деформация челюсти(вет запретила),а к инструменту не присматривалась,на человеческие похожи.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"klimova" пишет:

Кстати прочитала еще на одном сайте, что американцы закрепляют веревку на верхней челюсти хряка, тот дергается и рот раскрывается, а мужики, пользуясь моментом, вооружившись пилкой, стачивают клыки... По-моему бред какой-то...

Всем привет. Совсем не бред. Одевается петля на верхнюю челюсть и затягивается, тем самым делая больно кабану, он быстро понимает что чем больше он дергается, тем больнее ему. Загоняют его в угол и стачивают клыки, а лучше всего в клетку, так что б он на зад и в сторону не пошел, ну а вперед он точно не рыпнеца. Я я так своему прививки ставлю-стоит как вкопанный. А иначе побаиваюсь, что из стайки могу не успеть выскочить. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klimova" пишет:

Хряк изодрал свиноматку при попытке спаривания. Кровищи немеряно. Уши, бока, попа - всё подрано, аж клочки мяса валяются. Убрали хряка в клетку, девочку всю забрызгала алюминиум спреем. Дышит так тяжело... И это ее постоянный партнер, козлина! Ума не приложу, что с клыками делать? Никакими кирпичами не ломаются... Дальше его использовать не удалив клыки, просто опасно. Боюсь очень за свинку. Хоть бы выжила. У кого-нибудь была такая проблема?

huh Жуткая ситуация...что его так взбесило?Никогда не думала,что такое может быть...у меня уже четвёртый хряк,но агрессивный был один только и то к людям...

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Дмитрий Дундик" пишет:

"klimova" wrote:

Кстати прочитала еще на одном сайте, что американцы закрепляют веревку на верхней челюсти хряка, тот дергается и рот раскрывается, а мужики, пользуясь моментом, вооружившись пилкой, стачивают клыки... По-моему бред какой-то...

Всем привет. Совсем не бред. Одевается петля на верхнюю челюсть и затягивается, тем самым делая больно кабану, он быстро понимает что чем больше он дергается, тем больнее ему. Загоняют его в угол и стачивают клыки, а лучше всего в клетку, так что б он на зад и в сторону не пошел, ну а вперед он точно не рыпнеца. Я я так своему прививки ставлю-стоит как вкопанный. А иначе побаиваюсь, что из стайки могу не успеть выскочить. laugh

Поддерживаю, это не бред. Недавно заезжал бывший вет с одного свинного комплекса, свинку свою покрыть нашим медведем))). Он то и предложил сточить клыки, говорит это как два пальца об асфальт)) Говорит лишить зубов, яиц и жизни нет никаких сложностей и причем масса вариантов как это сделать.
Если у вас такой дикий хряк обязательно лишите его клыков для начала, конечно же через специалиста.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Львовна" пишет:

Никогда не думала,что такое может быть...у меня уже четвёртый хряк,но агрессивный был один только и то к людям...

Лен, мои субъективные наблюдения - все как с собаками, момент пропустишь, они считают, что в гареме главные они laugh
У меня ща 3 хряка (2 года, 1.4года и 11 мес) и каждого пришлось тренировать: первому (мангалица, взял 8 месячного) хватило пару раз с руки по морде, второго взяли на комплексе (дюрок 7 мес) сначала был флегматичной душкой, а потом решил показать шо он тяжелее меня значит дирехтар своего загона laugh ... его тренировал лопатой во время гавноуборочной laugh Заходил к нему, закрывал дверь и убирал его накопления, как только он считал, что я лишний - выгребал лопатой по полной. Сейчас от тех симптомов ничего не осталось добрая огромная свинюха, очень аккуратный кавалер, а третьему (мангалица, взял 2 месячным) хватило, шо я за ним с резиновым шлангом побегал, сразу и ручным стал и дерзость вся ушла.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Мой тоже пока арматурой не схлопотал от души думал что он ДИРЕХТОР, ну я ему объяснил, что он в корне не прав, теперь у нас два директора. Пока меня нет, директор хряк, когда я в загон захожу, директор я, а хряк в опозиции. Недоволен, но возражать не решается, арматура на заборе висит, а она только за меня голосует, причём ПОДАВЛЯЮЩИМ большинством laugh .

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Ох, ребята, посмеялась вволю над вашими экспериментами в воспитании... Момент в воспитании наших парней, наверное, упущен, но опять же... в отношении нас - хозяев, никаких проявлений агрессии. Иногда ткну в рожу щеткой, если не сразу слушается, а так, чтобы бить...нет, читала, что озлобляются они. Думаю, ошибка была в том, что мы подсадили хряка сразу после того, как убрали другого. Запахи подвели что-ли? Короче, я увидела, как свиноматка катается на хряке, а ему это - до фени... Я предложила мужу поменять хряков местами. Поменяли. Свиноматка на этом хряке кататься не захотела, орала, как резаная и убегала от него. Я подумала, что это их свинячьи ролевые игры и решила оставить их в покое, а когда пришла, ахнула - кровища везде, свинья окровавленная, этот подлец в пене и тоже в крови... Наверное, хотел "взять" её нахрапом... Свинья вроде сейчас в порядке, "зализывает" раны, а этот поганец стал подозрительно тихим и плохо ест. Убирали вчера у хряка, так он подбежал к клетке с раненой любовницей и стал курлыкать что-то ей ласково, извинялся, ссылаясь видать на долгое воздержание.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klimova" пишет:

так он подбежал к клетке с раненой любовницей и стал курлыкать что-то ей ласково, извинялся, ссылаясь видать на долгое воздержание.

laugh good

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"klimova" пишет:

Иногда ткну в рожу щеткой, если не сразу слушается, а так, чтобы бить...нет, читала, что озлобляются они.

Не, не, БИТЬ а ТРЕНИРОВАТЬ это не одно и то же dont Бить категорически нельзя, в смысле не за что. А воспитание в стиле кнут и пряник самое действенное. Они от меня любви и ласки получают без меры, каждого чухаю, с рук кормлю, каждый день уделяю внимание. Но если начинают борзеть, это им с рук не сойдет, получат трындей. Мне всегда нужно показывать, что владыка yes2 всех свиней я, а они на меня работают laugh типа батраки :laugh:, но все обеспечены жильем и пайком laugh

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"klimova" пишет:

подсадили хряка сразу после того, как убрали другого.

Кончно же от этого!Именно запах другого хряка и спровоцировал такое поведение,у свиней вся любовная кухня построенная на запахах,а кнуры или хряки-страшно агрессивны,если не учесть этот аспект. на свинофермах в колхозах содержали хряков в одном загоне,так вот после того,как один из них возвращался с погула от очередной дамы,ухаживающие за ними люди имели дежурное ведро с раствором креолина в воде(ужасно вонючая субстанция,в ветеринарной практике применяется для обработки ран ,чтобы мухи не садились,имеет запах карболки и дёгтя,креазола и битума)они набирали эту вонь в велосипедные насосы и брызгали на хряков,чтобы перебить запах,иначе-кровища,лоскуты шкуры,порванные мышцы - вплоть до смерти,во какие наши детки бывают!а я тоже своего хряка мангалицы луплю аж руки болят-иначе норовит боднуть рылом,а на рыле клыки-может так разрезать ногу,как ножом,а он и не кается все равно лезет к рукам,хочет укусить не дает вывернуть ведро скормами(корыто внутри загона),а чистить после того,как выпущу во двор,и надо следить за ним,а он как на зло,проверяет бдительность,все норовит подойти ,пообщаться,ну и тут что в руках,то и на нем,и не убегает,а боком,огрызаясь отходит,но нехотя-все черенки уже переломанны,а воспитание на нуле!опасная и вредная наша работа,нам бы молоко и шоколад с мармеладом за вредность давать,а то и на пенсию по горячей сетке отправлять-бастовать нам еще и бастовать!!!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

Еленочка мое почтение!растут твои красавцы,проходят плановые выпойки и прфилактические мероприятия,получают лучший старт от мультигея,вобщем идем по графику,дай Боже нам здоровья!!!

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"klimova" пишет:

этот подлец в пене и тоже в крови... Наверное, хотел "взять" её нахрапом...

Подобная ситуация, самый молодой так себя вел, вся пасть в пене, небрежно обращался с дамой, вульву ей так разворотил wacko2 думал она выпадет(( но свинюшка оклималась, но прохолостилась... Я за такое поведение ему таких трындей выписал... с резиновым шлангом загонял его по загону, то аж на англицком языке прощение просить стал laugh ... Через 19 дней мальчик реабилитировался, был обходителен, а ручным каким стал... ну прям как щенок. Но по молодости своей готов залазить на все шо шевелится.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах