Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 116 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

что именно?

huh я пока Диме про мелкоту писала вышел пост про Ефросинью выше моего....
хорошо что поросенки у Дмитрия перестали дохнуть. yes3 hi

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natascha.Reznikova" пишет:

Чего за семя ? Доки есть него?

доки есть... но спрос с этих доков, как на мой, смешной...
это наш научно исследолвательский центр...там же брала сперму и когда первый раз осеменяла...

омез есть... ща попробую дать...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

выкладывает все из карманов и грит:
- больше нету...

"Чижик" пишет:

ну и отдала...
а мне соседка :
- дык это прием у них такой...

Я всегда уступаю пару рублей,и им бальзам на душу и всем приятно..
бесплатно часто презентую,ну или часто за символическую плату.,зато постоянные клиенты образовались.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

не соглашусь...

угу ... тут очень индивидуально.
с каким весом родился, от чего отстал в росте .как долго "буксовал"...период откорма вырастет однозначно.
Если рыть скурпулезно это только видимый бонус.
на самом деле нет прибыли от худобы.

"Чижик" пишет:

и опять не соглашусь...

угу тоже,ежели хряк не придурошный он просто свою пайку "невесте" не отдаст и есть риск шо свинина малость оголодает,мы с тазика кормили.
Сидя рядом с хряком идет стимуляция -обоих.
Мы так Олимпа разкочегарили...и гормоны ему...и яйца...и молоко и витамины ..хрен там.
Свинину с ним на месяц посадили ...разгулялись оба.
НО!Если придурошный может и убить.
Надо (снова умное слово влепить што ли lol псих.портрет на кажный пятак иметь) face
тогда легче..фсе я на боковую!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Natascha.Reznikova" пишет:

на самом деле нет прибыли от худобы.

точно

"Natascha.Reznikova" пишет:

Сидя рядом с хряком идет стимуляция -обоих.
Мы так Олимпа разкочегарили...и гормоны ему...и яйца...и молоко и витамины ..хрен там.
Свинину с ним на месяц посадили ...разгулялись оба.

вот и я об этом

"Natascha.Reznikova" пишет:

Надо (снова умное слово влепить што ли псих.портрет на кажный пятак иметь

ага

"Natascha.Reznikova" пишет:

фсе я на боковую!

везет же laugh

дала омез, померяла температуру - нормальная...
калится нормально

когда стоит, то топчется задними ногами...

обмыла её святой водой и вольер тоже... странная реакция... когда меряла температуру - стояла спокойно...давала капсулы - спокойно... как коснулось дело воды - как сказилась...
уж сколько раз гововрила себе - никого не пускать, дык не доходит... как в стенку... мож поглазили...
хех

"Львовна" пишет:

,зато постоянные клиенты образовались.

вот над этим тоже пыхтю... по мангалице наработала, атеперь заново пыхчю scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi victory

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Чижик" пишет:

если свиноматка и хряк нормальны по своим весовым категориям, то можно оставлять... я запускала к хряку в вольер и там она была с ним аж пока не начинала отгонять хряка...

А если хряк пока поменьше ростом(да и возрастом помладше), можно и оставить в одном загоне на месяц? Хотя на счет пайки --- я тоже в разные кормушки сыплю, а то он хоть и мельче, но за хавчик так на нее наседает, что свинюха побаивается.

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65

И еще вопросик --- что-то я у них половой активности не наблюдала, может пропустила... а может быть так, что свинка уже готова (типа --- пани стоять и просють), а хряк на нее внимания ноль? Или все же природа возьмет свое???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"elen.ka" пишет:

а может быть так, что свинка уже готова (типа --- пани стоять и просють), а хряк на нее внимания ноль?

hi может.
Всё индивидуально.
У нас хряк брал самоотвод на 6 месяцев.
Все чин-чинарем ,а садку не делал.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Чижик" пишет:

большой стал... ломает свиноматок...

scratch_one-s_head если хрячок за двести то глупо под него ставить стокилаграммовую...а если свинка за двести и хряк за двести и она его не держит то свиноматка слабовата на ноги и просто сядет на зад....но если у свиноматки разошлись ноги в сторону на нормальном полу и под номальным хряком то свиновод пожалел денег на ткф и белок.....так шо в любом случае травма свиноматки под хряком-косяк свиновода....и нече на хряка пенять...хряк причем?он и так только пол веса на свинку ложит....

"Чижик" пишет:

но нужного веса не будет...

laugh будет но позже....а если ему пайку давать по весу а не по возрасту то 99% будет и прибыль....конечно если это маленький размером а не доходяжный полностью....чего быть не должно....доходяжного.
scratch_one-s_head насчет оставлять или нет хрячка со свинкой это конечно личный выбор каждого....но я не люблю лотерей...крыл не крыл и когда точно?....поранит не поранит?....свинка семя брала или хлюпнула сразу?...а может в охоту хрячок привел не по ее циклу и опять четыре порося на опрос?....кормить и гадать?...я не к тому шо проблемы гарантированы...я к тому шо мне дешевле точную картину видеть....имэхэо как говорится и не навязываю... laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"elen.ka" пишет:

А если хряк пока поменьше ростом(да и возрастом помладше), можно и оставить в одном загоне на месяц? Хотя на счет пайки --- я тоже в разные кормушки сыплю, а то он хоть и мельче, но за хавчик так на нее наседает, что свинюха побаивается.

вообщем-то всё очень индивидуально... я всегда чувствую животину и ситуацию... поэтому советовать мне тяжело, ибо нередко когда я делаю с точностью до наоборот... всё решается в кажэдый конкретный момент, в каждые конкретные условия , с каждыми конкретными животными...

а посему могу рассказать как делала я дома и как делали на ферме...

дома пара мангалиц росли вместе и ели из одного корыта... еда была всегда... основная и второстепенная... благодаря этому я избежала любых агрессивных действий со стороны животных друг к жругу во время кормежки... мои не дрались никогда за пайку... когда пайка есть ВСЕГДА, чего за неё драться...

росли они дружно... и из них получилась настоящая супружеская пара... Федька за Машкой ухаживал по джентельменски... в конце концов он уступал ей первенство даже в еде... когда Машка полностью наедалась, тогда и он приступал... так они росли до самого покрытия... первая и вторая охоты просвистели... они учились... зато в третью покрылись отлично...два дня были садки...не более трех в день... я не знаю как они регулировали... и только после этого я их разъеденила...в соседний вольер... через ограждение они могли лизаться вдовль...обнюхиваться, ласкаться... что они с удовольствием и делали... но всё же были уже по разным вольерам... когда пришло время пороситься Машке, Федька пытался принимать самое активное участие.. еще чуть и прыгнул бы к ней... ах, как же он ласково похрюкивал... прям целые переговоры... он ей, она ему... а видеть нужно было, когда Машка на второй день вывела свой выводок и как она его показывала Федьке, это можно было уписяться... и это минус 25 и купа снега...

вообщем вот так у нас было... также делала и во второй раз... так бы делала и далдьше, если бы Машка не погибла...

Федьку на ферме взвесили...без четырех кг - триста... т.е. не маленький... Машка, конечно же была меньше...

на ферме так не делали... пришла свиноматка в охоту - к хряку в гости... проконтролировали садку и сразу же забирали свиноматку...

не было никаких проблем... такой способ предпочтительнее, потому как точно знаешь день покрытия... но и при моем я знала, потому как мне было очень интересно и я за ними наблюдала плотно...

"elen.ka" пишет:

И еще вопросик --- что-то я у них половой активности не наблюдала, может пропустила... а может быть так, что свинка уже готова (типа --- пани стоять и просють), а хряк на нее внимания ноль? Или все же природа возьмет свое???

вот почему я взращивала их вместе?! потому что они оба формировались и вступали в хозяйственную зрелость... игры гормонов начинаются не вдруг... и на мой, когда хряк с будущей свиноматкой вместе, то они как бы стимулируют друг друга... ну или как минимум хорошо чтобы видели друг друга и могли обмениваться запахами...

Машка у меня будучи уже в хозяйственной зрелости покрылась в семь месяцев, если не раньше... записи нужно поднять, не помню точно... первый опорос у мангалицы был в количестве шести голов... к двум месяца (а у мангалицы я делала отъем в два месяца) они весили от 22 до 24 кг...
второй опорос в количестве 9 голов вскармливала искусственно на козьем молоке...дык оне были еще бОльше...

поэтому моё частное мнение сводится к тому, что свиноматка и хряк должны как минимум обмениваться запахами...

имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ya.romanr2012" пишет:

имэхэо как говорится и не навязываю..

аха wink

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Чижик" пишет:

через ограждение они могли лизаться вдовль...обнюхиваться, ласкаться... что они с удовольствием и делали... но всё же были уже по разным вольерам... когда пришло время пороситься Машке, Федька пытался принимать самое активное участие.. еще чуть и прыгнул бы к ней... ах, как же он ласково похрюкивал... прям целые переговоры... он ей, она ему... а видеть нужно было, когда Машка на второй день вывела свой выводок и как она его показывала Федьке, это можно было уписяться... и это минус 25 и купа снега...

wub super Я когда это читала, прям слезы умиления покатились, так трогательно roma . Спасибки за дельные советы!!! thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Чижик" пишет:

за понимание.. dri (опять культырный алкоголь в стаканах laugh )....

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Сибирские мангалицы

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Сергино75" пишет:

А присоска на ухе-это действительно признак породы прямо из "Венгрии"------ круто,но эта венгрия,знамо,находится на територии Закарпатской обл.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"hungar-mangalica" пишет:

А присоска на ухе-это действительно признак породы прямо из "Венгрии"------ круто,но эта венгрия,знамо,находится на територии Закарпатской обл.

__________________

Нет,это бирка номерная просто,при постановке на ветучет

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Сергино75" пишет:

Нет,это бирка номерная просто,при постановке на ветучет

Прошу прощения за язвительность!!! у нас в незалежной,простите,Украине-таких порядков нет,если и ставят на учет,так исключительно в милицию,а вет служба давно приказала всем жить долго,как впрочем и вся страна вцелом!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"hungar-mangalica" пишет:

у нас в незалежной,простите,Украине-таких порядков нет,если и ставят на учет,так исключительно в милицию,а вет служба давно приказала всем жить долго,как впрочем и вся страна вцелом!

__________________

Незалежность Украины-недоразумение,старательная работа оккупационных правительств,еще немного и справедливость восторжествует!Я два года назад дом в Керчи купил,ждем

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Сергино75" пишет:

Сибирские мангалицы

"hungar-mangalica" пишет:

у нас в незалежной,простите,Украине-таких порядков нет,если и ставят на учет,так исключительно в милицию,а вет служба давно приказала всем жить долго,как впрочем и вся страна вцелом!

laugh good +100

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"hungar-mangalica" пишет:

у нас в незалежной,простите,Украине-таких порядков нет

глупости...сорри за жесткость...
всё зависит от желания хозяина... если у него есть желание, то он идет в ветслужбу областную, ставит своих животин на учет, получает документы и бирки

"Сергино75" пишет:

Я два года назад дом в Керчи купил,ждем

аааааааааа...тянет к Нэньке в гости...

тотажжжи...

по мангалице...
симпатишные свинюхи, но...
уши у мангалиц должны висеть... стоячие уши являются недостатком породного экстерьера... у моей Машки тоже были стоячие...
не нужно верить, когда в двухмесячном возрасте поросят рассказывают, что уши повиснут...
НЕ ПОВИСНУТ... те которые повиснут видны сразу, даже если и торчокм...

ухи Ваших свинюх не повиснут...

но это нисколько их не портит wink
и качество мяса и сала тоже нисколько не становится от этого хуже... wink

"Львовна" пишет:

+100

ты шо? не патриот? shok

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

ты шо? не патриот?

Прости меня дорогой Чижик,но чтобы говорить о патриотизме,надо сильно любить эту страну,уважать и доверять правительству,за возможности ,которые оно может обеспечить гражданину! но пока политика нашей неньки направлена против народа,развития бизнеса и вообще существования ,в частности того же села,как такового,о перспективе,положении молодежи даже при высоком образовании,обеспечении старости и т д .... об этом можно говорить дня три. и пока любой человек не застрахован от произвола той же милиции-о каком патриотизме можно говорить? Я родился в этой стране,люблю ее весенние вечера,цветущие вишни,абрикос,и яблони нежно розового цвета,люблю богатейшую землю,которая так богато родит,люблю народные песни,сам с детства их пою и знаю -не перечесть,одним словом - ще нэ вмэрла Украина,алэ сыльно хворие!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

ты шо? не патриот?

laugh Ищо какой патриот... dri

"hungar-mangalica" пишет:

но пока политика нашей неньки направлена против народа,развития бизнеса и вообще существования ,в частности того же села,как такового,

"hungar-mangalica" пишет:

и пока любой человек не застрахован от произвола той же милиции-о каком патриотизме можно говорить?

Вот Игорь написал правильно,я с ним согласна вполне...Я тоже родилась в Украине,правда половину своей жизни прожила в России,но наши страны не отличаются практически по развитию и пребывают в полном колапсе..Была возможность и остаться в России,но выбрали всё таки незалэжну и не жалеем..Да,говорить об этом можно долго,нужна наверное новая тема.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"hungar-mangalica" пишет:

Прости меня дорогой Чижик,но чтобы

не, не прощу...

не имею такой возможности... уж извини...
понимаешь, чтобы простить, нуно как минимум обидеться...
а для этого дела, я уж сильно стара стала... laugh

"hungar-mangalica" пишет:

но чтобы говорить о патриотизме,надо сильно любить эту страну,уважать и доверять правительству,за возможности ,которые оно может обеспечить гражданину!

Игорь, мне думается ты не совсем прав... вернее, совсем не прав

имхо

Родина одна, сорри за старомодность

а правителств, политик, и еще всякой хрени - много...
и одно из другого не всегда исходит...
хотя, да, всегда есть первопричина...

что интересно, моя Родина не очерчивается границами Украины...
в мою Родину входит и Россия со всем её величием и Белоруссия с её удивительно напевным языком... я не различаю... они во мне: НАШИ...

"hungar-mangalica" пишет:

но пока политика нашей неньки направлена против народа,развития бизнеса и вообще существования ,в частности того же села,как такового,о перспективе,положении молодежи даже при высоком образовании,обеспечении старости и т д .... об этом можно говорить дня три.

та лааааааааааана... можно ...да, можно говорить и не три дня...и даже не три года... и ничего не изменится, пока человек не перестанет кивать на васю... вот как перестанет, так сразу и начнет с себя... писчинка к писчинке вот все и изменятся...

а если коротко, то : что заслужили, то и получили...

да, жаль стариков... и не только... но всегда есть рядом те, кто может это нивелировать... почему же не происходит такого?
вот скажи мне, почему, я понимая многие вещи, всё никак не могу оторвать задницу от своего подворья, просто поехать в самый обычный онкоцентр, просто подойти к заведующей.пролсто спросить кто нуждается и просто помогать продуктами которые произвожу...
а? почему?
вооооооооооот... тото и оно... но ить эти благие намерения забудуться, зато очень не забудуться содранные коленки об асфальт и праведный гнев направленный на тех, кто не помог подняться...

погнимаешь, о чем я?

"Львовна" пишет:

нужна наверное новая тема.

не...полуззззззззкали семачки и всё...и ничего не изменится...
натура-сссссссссс... ничего не попишешь...и более твердолобого создания , нежели человек, трудно отыскать в природе...

имхо

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"hungar-mangalica" пишет:

Прости меня дорогой Чижик,но чтобы говорить о патриотизме,надо сильно любить эту страну,уважать и доверять правительству,за возможности ,которые оно может обеспечить гражданину! но пока политика нашей неньки направлена против народа,развития бизнеса и вообще существования ,в частности того же села,как такового,о перспективе,положении молодежи даже при высоком образовании,обеспечении старости и т д .... об этом можно говорить дня три. и пока любой человек не застрахован от произвола той же милиции-о каком патриотизме можно говорить? Я родился в этой стране,люблю ее весенние вечера,цветущие вишни,абрикос,и яблони нежно розового цвета,люблю богатейшую землю,которая так богато родит,люблю народные песни,сам с детства их пою и знаю -не перечесть,одним словом - ще нэ вмэрла Украина,алэ сыльно хворие!!!
__________________

Игорь, доброй ночи. спасибо за инфу. при родах. Звонить времени не было. принято два опороса.
Паириотизм это гуд, но надо избавиться от .... присосал.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Чижик" пишет:

что интересно, моя Родина не очерчивается границами Украины...
в мою Родину входит и Россия со всем её величием и Белоруссия с её удивительно напевным языком... я не различаю... они во мне: НАШИ...

Спасибо Марина, спасибо! Дай Бог тебе здоровья! Прочитала и cry в 94году поехали к кресной маме с мужем, а мне дядя, еще не совсем старики, но пенсионеры. Заходим в дом, а они жареную цыбулю с хлебом едят... В доме ковры, мебель, дом кирпичный, холодильники пустые... Крепкая, средняя семья была, все было, всем помогали..... Пенсия была 120р.А поменяли на фантики, плолучат пенсию за свет,газ и жить не остается.... Не знала что и делать...ехать с нами не хотели.....в доме плакать не могла...отъеду на машине--наголосюсь и возвращаюсь...
шесть могил моих там---шесть самых родных, самых кровиночек, больно, очень больно.... Мало того,что расоеденили, так еще и лбами стравливают три народа таких родных и красивых. Не руки на рельсы положить, а языкиб нашим царям самозванным на тех рельсах оставить....с ихнем брехозвоном....
Не родилась у вас, нет, но так скучаю за песнямы, за абрикосами на улице, за георгинами в полисадничке, за Днипром,. за воздухом.....

"Сергино75" пишет:

Я два года назад дом в Керчи купил,ждем

А что Вы ждете? Крым обратно,или нового Хмельницкого и воссоединения??? Даже мысли такой не держите.
Пожалейте свои молодые жизни и слезы мамок своих, жен, и детей своих не сиротите. Никаких споров и войн НЕ должно быть между единородными, и единокровными народами... Пока мы старшие еще живы---то прислушайтесь....Керчь---это хорошо, но это не та смачная Украина, просто Крым, КЛАССНЫЙ КРЫМ---но не...
Там нет ДНИПРА cry
Ладно... всем доброи ночи!

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65

Как радует, что люди занятые свиноводством, не ссорятся из-за политики ya clap .
А я на днях свинуху прикупила - белые уже есть, эта ласточка. Нюркой назвали, 7-ми месяцев от роду, но мелковата немного - всю зиму без сарая под навесом, да еще и всем выводком (7 шт.)... да и харчами прежний хозяин не баловал - 100% травоядина laugh . Но ничего - откормим быстро до правильной кондиции.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"elen.ka" пишет:

всю зиму без сарая под навесом, да еще и всем выводком (7 шт.)... да и харчами прежний хозяин не баловал - 100% травоядина

Ничего себе-зима, без харчей сытных.. молодцы что выжили! Вас Еленка с покупкой roma

Конечно откормите, порода хорошая и благодарная на добрый уход!Удачи Вам!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Чижик" пишет:

симпатишные свинюхи, но...
уши у мангалиц должны висеть

Ухи у них висят,но когда подходишь фотать,они их поднимают

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Плотник" пишет:

с покупкой

Спасибо! Будем теперь баловать!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах